БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 26 января 2022 в 10:01 #

Драган про ковид

Первые звоночки естественного локдауна, о котором я в начале января предупреждал на примере Лондона, Израиля и Австралии, а в декабре — на примере Нью-Йорка.

В Химках городской суд закрылся на неопределённый срок: заболело слишком много сотрудников, рассматривать дела некому. Такое происходит впервые с начала эпидемии — раньше суды не приостанавливали работу.

В Екатеринбурге на карантин закрыли управление полиции, которое обслуживает мигрантов: в управлении коллапс, болеет большинство сотрудников. Самое прекрасное, что заболевшие считают, будто причина вспышки — мигранты, которых «сложно заставить надеть маску» (то ли дело местные).

В Рыбинске массово болеют сотрудники общественного транспорта: дефицит водителей 36%, кондукторов — 52%, каждый день отменяются десятки рейсов, «ситуация близка к критической». То же самое в Волгограде: болеют уже сотни водителей и кондукторов, сотрудников не хватает, рейсы перегружены. В Самаре также не хватает водителей и кондукторов: многие болеют, приходится увеличивать интервалы движения, трамваев не хватает. В Сергиево-Посадском округе в Подмосковье также проблемы с транспортом, некоторые ждут автобус по часу — многие сотрудники болеют.

Мариинский театр в Петербурге отменяет спектакли — болеют десятки людей: режиссёры, певцы, музыканты, половина хора (35 человек из 70). Вместе с тем, оркестр Мариинки отправили в Москву, несмотря на вспышку в театре. Спектакли и концерты отменяются и в Архангельске, и в Улан-Удэ, и в Перми, и в Воронеже, и в Орле.

И, конечно, массово болеют медики. В поликлиниках Петербурга болеет до 30% врачей, не хватает более 2000 человек — петербургский комздрав обратился к медицинским вузам с просьбой направить ординаторов и студентов. То же самое и в Перми, и в Твери, и в других регионах.

В Якутии из-за нехватки медперсонала объявили мобилизацию врачей, медсестёр и всех со средним и высшим медицинским образованием (включая тех, кто не работает по специальности). В Курганской области также мобилизуют все медицинские резервы и просят Минобороны о помощи — по словам главы депздрава, «регион готовится к военным действиям». В Новосибирской области мобилизуют даже стоматологов и психологов.

В Сургуте в поликлиниках не хватает автомобилей для ковидных бригад — медики попросили о помощи волонтёров. В Дагестане также не хватает машин. Это происходит повсеместно: в Ленобласти правительство выделило часть своего автопарка для районных больниц, в Якутии правительство и парламент также передали часть автопарка поликлиникам и больницам — но даже так не хватает 140 машин.

А если изучить последний отчёт Google, от 22 января, о передвижении россиян, то видно, что уже на прошлой неделе началось снижение активности. Больше россиян теперь отсутствуют на рабочих местах, меньше перемещаются на общественном транспорте, реже ходят в магазины, общепит и места развлечения.

И хотя данные предварительные, отчёт об активности от Apple показывает ту же тенденцию. Если смотреть по стране в целом, то перемещений на транспорте и на авто сейчас меньше, чем во время ноябрьских «нерабочих дней». В Москве и Петербурге частота перемещений значительно ниже аналогичного периода 2020 года — в отличие, например, от Краснодара и Ростова, где, судя по ковид-специфичным поисковым запросам, заболеваемость начала быстро расти только неделю назад, а активность пока выше доковидной.

И это ровно то, что мы ранее наблюдали и в Британии, и в других странах.

Так почему кто-то решил, что в России будет иначе?

ссылка

Показать еще 3 ответа (всего 23 комментария)
Гость 26 января 2022 в 10:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, "ох, ребята, все не так, все не так в Анапе"... Где идеологическая составляющая в борьбе с этой бедой ? Кто в Анапе отвечает новый аспект методики с коварной нечистью -- не насаждением, а мудрым убеждением? Почему на доске Почета лучших граждан их лица без Масок - чтоб подешевле исправить ошибку - подрисуйте в ночной период, Атаман Плотников! Почему бюст Безкровного оголен? Вождь беднейшего пролетариата - памятник Ленину, для него можно в Перекрестке бесплатно взять маску ... Казаки, скиньтесь по 11 рублей , купите маску для бронзового Казака Тамани...

Гость 26 января 2022 в 10:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, в чем заключается секрет? В том, что в России не принято обсуждать прошлое с настоящим. А нужно просто помнить о нем и жить сегодняшним днем! Потому как завтра может быть только хуже или лучше сегодня (если вы живете сейчас). И это касается абсолютно всего - от образования до отношений между людьми...

Гость 26 января 2022 в 14:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вот и пообсуждаем: В Госдуме предложили восстановить исправительно-трудовые колонии.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Юрий Синельщиков заявил, что в России необходимо восстановить исправительно-трудовые колонии (ИТК) и приспособить их к современному законодательству. По его словам, в таких колониях заключенные не жаловались на то, что вынуждены ходить на работу. Депутат считает, что подобные колонии смогут выполнить свою исправительную функцию.

Дельное предложение. Новое — это хорошо забытое старое. ГУЛАГ и рабский труд возвращаются! Потом начнут всех подряд сажать, бесплатная раб сила — так заманчиво для государства. Осталось вернуть репрессии, массовые расстрелы и можно за пломбиром.

Гость 26 января 2022 в 14:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, эк тебя понос продрал:сидя на горшке, все новости передрал.

Показать еще 2 ответа (всего 18 комментариев)
Гость 26 января 2022 в 14:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, ПНХ !

Гость, он считает, что ТОЛЬКО У НЕГО есть возможность просматривать новостные ленты. Человек-ретранслятор! У моей бабули в станице был такой сосед: днём слушает радио, а вечером ходит по дворам и рассказывает услышанные новости ))))

Гость 26 января 2022 в 14:16 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, *** !

Гость 26 января 2022 в 14:24 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, может человеку какая новость понравилась и он ее обсудить хочет. Не только же по теме блога.

Гость 26 января 2022 в 14:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, +++++++++++++++++++! ******* - **** !!

Гость 26 января 2022 в 14:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, а сие-с вам-с как-с и какаво-с ??

' Кондратьев обвинил туристов в ухудшении ситуации с COVID-19 на Кубани '

А-с ??

Гость 26 января 2022 в 14:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, правильно сделал, что обвинил, чтобы туристы к лету уже подумали. ехать ли в кубанские санатории или 5-ти звездочные отели или выбрать более гостеприимный регион, где есть свет и вода, не нет Кондратьева.

Почаше туристов обвинять надо. Вдруг с первого раза не дойдет. Крым например отменил и курортный сбор и ковидные ограничения на период зимних праздников.

Гость 26 января 2022 в 14:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, отличный комент-с ... Ох и отличный-с !!

Гость 26 января 2022 в 14:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, отлично будет когда великие строители 5-ти звездочных отелей номерной фонд постудийно распродавать начнут и очень не дорого.

Гость 26 января 2022 в 14:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, а жизнь-то налаживается: В Геленджике начали продавать блокадный хлеб за 52 рубля

Гость 26 января 2022 в 15:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, а хто-с заблокадироал Геленжик-с ?? Эрдоган-с ?

Гость 26 января 2022 в 15:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, дворец- бункер есть, воды и света нет, теперь еще и хлеб блокадный- курорт мирового уровня глазами российских современников.Ждем яхту.

Гость, очень хорошо: обсуждайте, а не выкладывайте "свои новости" в ответ на его десяток "новостей".

Гость 26 января 2022 в 16:14 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, спасибки

Гость 26 января 2022 в 16:18 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ну если только чуточку новостями обменяемся.

Гость 26 января 2022 в 15:35 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, батенька-с! Ваши комменты можно отправлять в комиссию по шнобелевке. Шо не коммент, то шедевр мировой литературы! Ох уж и шедевры-с!

Гость 26 января 2022 в 15:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, мудик -с, ПНХ !

Гость 26 января 2022 в 18:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, сдрисни с сайта, мудотряс!

Гость 26 января 2022 в 14:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, тем временем:

-Финский премьер сообщила о возможности ослабить ограничения быстрее, чем предполагалось

-С конца января правительство Дании намерено отменить все ограничения, введенные в связи с пандемией.

А уже в начале февраля COVID-19 больше не будет считаться заболеванием, которое представляет опасность для общества, написала 25 января газета Jyllands-Posten.

-Ирландия снимет часть ограничений. Премьер-министр Ирландии Майкл Мартин объявил, что большинство ограничений, связанных с COVID, будут сняты с субботы, но его правительство решило не отменять сертификаты о прививках для поездок, а также требования ношения масок в магазинах и общественном транспорте

Речь Б. Джонсона когда он объявляет об отмене ограничений ссылка

Гость 1 сентября 2026 в 09:51 #

СМИ: школьница напала с ножом на учителя в Красноярском крае

Школьница распылила газ и напала с ножом на учителя физики в Красноярском крае.

По предварительным данным, ученица распылила в педагога газ из баллончика, после чего попыталась ударить ее ножом. На помощь учительнице пришла одна из родительниц — она вытолкнула школьницу из класса.

Очевидцы также рассказали, что девочка пыталась бросить бутылку с зажигательной смесью. В связи с произошедшим школьную линейку отменили. На месте работают спецслужбы, говорится в публикации.

Ранее аналогичный инцидент произошел в Пермском крае: школьник напал на учительницу с ножом. Молодой человек подкараулил женщину на крыльце школы и несколько раз ударил ее. Пострадавшую доставили в больницу, однако спасти ее не удалось.

Полковник Кошка 1 сентября 2026 в 08:40 #

Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием и ударными беспилотными летательными аппаратами большой дальности.

В результате удара поражены:

предприятия военно-промышленного и топливно-энергетического комплексов в городе Киеве и Киевской области, задействованные в производстве ракетных, беспилотных систем, комплектующих к ним и обеспечении топливом ВСУ;

объекты инфраструктуры в Одессе, Одесской области, портах «Одесса» и «Черноморск», используемые для хранения грузов военного назначения, горюче-смазочных материалов и обеспечивающие функционирование украинских портов.

(с) Минобороны России:

1 сентября 2026 в 08:38 #

Семь человек пострадали после нападения в канской школе №2 – пять детей и двое взрослых, пишет Ngs24. Всех пострадавших отправили на амбулаторное лечение.

1 сентября 2026 в 08:37 #

Законопроект об «адских» санкциях против РФ может застрять в Палате представителей, где он столкнулся с оппозицией в лице демократов и нехваткой энтузиазма у республиканцев, пишет Politico.

1 сентября 2026 в 08:27 #

На 1 сентября в Анапе запланировали отключение электричества

По информации управления ЖКХ администрации, в связи с проведением неотложных ремонтных работ сегодня будет частично ограничена подача электроэнергии на нескольких улицах города-курорта.

Отключения коснутся с 09.00 до 12.00 улиц Кати Соловьяновой, Красноармейской и Краснозеленых, с 13.30 до 16.30 — улицы Лермонтова, 116.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам электросетей в Анапе: 8-86133-3-20-16 и 8-86133-5-49-14.

1 сентября 2026 в 08:07 #

В Канске школьница напала на учителя с ножом и распылила газовый баллончик.

По данным местных СМИ, в школе №2 семиклассница попыталась ударить учительницу физики ножом. Предположительно, девочка также пыталась бросить бутылку с зажигательной смесью. Линейку в школе отменили.

1 сентября 2026 в 08:06 #

Возгорание произошло в портовой зоне Усть-Луга в результате атаки БПЛА, сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Над регионом сбито 44 дрона.

1 сентября 2026 в 08:05 #

Путин и премьер Пакистана Шариф пообщались «на ногах».

Корвалол 1 сентября 2026 в 08:05 #

Путин приехал на площадку саммита ШОС в Бишкеке.

1 сентября 2026 в 08:04 #

Ночью в 9 районах Ростовской области сбили около 40 БПЛА, сообщил губернатор Слюсарь. Пострадавших нет.



Гость
в Балачке
СМИ: школьница напала с ножом на учителя в Красноярском крае Школьница распылила газ и напала с ножом на учителя физики в Красноярском крае. По предварительным…
Гость
в блоге:
Пожар в анапских плавнях ликвидирован!
Потушили? Судя по фото почти все плавни сгорели вместе с экосистемой, краснокнижными птицами, флорой и фауной! Пляжи, дюны, море, флора и фауна замазучнна на года,…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, что и надо было доказать: ты ноешь постоянно, ноешь по любому поводу, по любому случаю, всё тебе не так, всё не эдак )))). Кстати, почему тебя начали…
Гость
в блоге:
Фейерверки под запретом.
А орущая на сверхгромкости музыка из проезжающих среди ночи авто?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, а ты где учился, где ТАК учат постоянно свистеть и ныть? )))
Гость
в блоге:
Фейерверки под запретом.
Однозначно, что фейерверки во время войны - это явная провокация!
Гость
в блоге:
Пожар в анапских плавнях ликвидирован!
Плавни наше ВСЁ !
Гость
в блоге:
Пожар в анапских плавнях ликвидирован!
Поджог плавней корректировало СБУ через Старлинк!
Гость
в блоге:
Пожар в анапских плавнях ликвидирован!
Херня всё это... Плавни горели, горят, и будут гореть!
Гость
в блоге:
Фейерверки под запретом.
Мэр Анапы понимает и слышит жителей города. Этот салют около Бельведера и автодрома был посмешищем над бедой при пожаре плавней
Гость
в блоге:
Пожар в анапских плавнях ликвидирован!
все познается в сравнении, главное, что уже дыма нет, ведущего к потере здоровья
Полковник Кошка
в Балачке
Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием и ударными беспилотными летательными аппаратами большой дальности. В…
в Балачке
Семь человек пострадали после нападения в канской школе №2 – пять детей и двое взрослых, пишет Ngs24. Всех пострадавших отправили на амбулаторное лечение.
в Балачке
Законопроект об «адских» санкциях против РФ может застрять в Палате представителей, где он столкнулся с оппозицией в лице демократов и нехваткой энтузиазма у республиканцев,…
в блоге:
Пожар в анапских плавнях ликвидирован!
Хохляцкие ждуны подожгли, всё очень удачно совпало, бешенный ветер, беспилотка и т.д
в блоге:
Пожар в анапских плавнях ликвидирован!
Самый большой пожар на моей памяти.
в блоге:
Пожар в анапских плавнях ликвидирован!
Всё,ПЛАВНЕЙ БОЛЬШЕ НЕТ!
в Балачке
На 1 сентября в Анапе запланировали отключение электричества По информации управления ЖКХ администрации, в связи с проведением неотложных ремонтных работ сегодня…
в блоге:
Фейерверки под запретом.
Мэр Светлана прийдэ, анапцам фейерверки запретэ!
в блоге:
Фейерверки под запретом.
Единая Россия вперде!!!