БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 15 января 2022 в 01:50 #

Врачи отмечали Рождество, а в это время у них умирал больной? Подробности гибели пациента в реанимации

СК, прокуратура и Минздрав ищут связь между смертью 56-летнего сибиряка и корпоративом медиков

Поведение врачей больницы Лесосибирска, города в Красноярском крае, стало громким скандалом первой рабочей недели 2022 года. Видео с «корпоративом» засняла одна из посетительниц больницы.

У женщины в отделении реанимации лежал муж после нескольких сложных операций на желудочно-кишечном тракте. Как выяснилось позже, в день, когда она снимала веселящихся врачей, ее мужа уже не было в живых. Всё сошлось: смерть тяжелого пациента, гулянки врачей на рабочем месте, но есть ли между двумя этими фактами связь — выясняют силовики и Минздрав региона. Что произошло в лесосибирской больнице и допустимо ли такое поведение врачей на рабочем месте, разбиралась корреспондент NGS24.RU Кадрия Катцина.

В больницу он попал из-за спайки кишечника. Обычно он ложился в больницу, прокапывался и всё было хорошо. С этим люди до глубокой старости живут. Мы прожили в браке почти 33 года, он был очень внимательным и добрым. У нас уже взрослый сын и он его копия, тоже со стержнем. Мы как картошку осенью выкопаем, улетаем в Анапу. У нас как раз в сентябре годовщина свадьбы, и когда мы в самолете летим, он говорит: «Люба, у нас годовщина, смотри, мы в небесах». Теперь женщина осталась наедине со своим горем.

Вместо того чтобы разобраться, главврач больницы, по словам Любови, просто проигнорировал проблему. Но, когда видео облетело СМИ, шила в мешке уже было не утаить.

Наш постоянный эксперт израильский врач Борис Бриль, наоборот, встал на защиту докторов Лесосибирской межрайонной больницы. Он считает, что собираться и есть вместе на работе — это норма.

Я посмотрел ролик, сидят люди за столом, едят, смеются. Отчего они должны плакать и стоять в трауре? Или они не должны есть? Я не знаю, распивали они алкоголь или нет. Если пили, то водка — это одно, вино — совсем другое. Если выпили бокал вина, то ничего в этом страшного нет. Во всем мире есть такое понятие — «поднять бокал».

Сейчас на больницу обрушился целый ворох проверок — прокуратура, Следственный комитет, Министерство здравоохранения — все они заинтересованы не только поведением докторов на рабочем месте. Основная задача ведомств — установить, по какой причине мужчина умер на больничной койке и связано ли это как-то с застольями врачей.

ВЕСЬ ОБЪЁМ ТЕКСТА ЗДЕСЬ : ссылка

Гость 15 января 2022 в 11:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, об'яснение хамского поведения медработников (не только в конкретном случае) прекрасно вписывается в эту картину ссылка

Гость 15 января 2022 в 11:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, Приказ Минздрава оставить без лечения половину смертельно больныхссылка

Врачи ждут катастрофы из-за оптимизации онкослужбы. Она станет губительной для регионов и россиян

А Вы главное масочки не забывайте носить и куриный код на лоб наколоть.Победным шагом идет по стране оптимизация здравоохранения. Теперь взялись за онкологию. Что следующее на очереди? Но в рамках утилизации населения России такие меры вполне приемлемы, все идет по плану.

Корвалол 1 сентября 2026 в 15:26 #

Пашинян на заседании ШОС стал единственным лидером с постсоветского пространства, который начал демонстративно говорить по-армянски. Все остальные лидеры использовали русский язык.

Маленький, но очень гордый урод.

1 сентября 2026 в 14:29 #

Глава СК Краснодарского края Андрей Маслов назначен заместителем Бастрыкина

Руководитель Следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов назначен заместителем председателя Следственного комитета России.

Соответствующий указ президента Владимира Путина подписан 31 августа.

Андрей Маслов родился в 1979 году, окончил юрфак КубГУ в 2003 году. Трудовую деятельность начал судебным приставом, затем работал помощником прокурора и следователем.

С 2007 года служил в Следственном комитете на различных должностях. В 2014 году был назначен первым замруководителя краевого управления СК, с 2021 года возглавлял его. В декабре 2022 года ему присвоено звание генерал-лейтенанта юстиции. Имеет степень кандидата юридических наук.

Кто возглавит кубанский СК, пока не сообщается.

1 сентября 2026 в 13:29 #

Китай не допустит применения Россией ядерного оружия, — президент Финляндии Александр Стубб в интервью Axel Springer Global. По его словам, этот вопрос обсуждался на встрече с главой МИД Китая Ван И 5 июля. Стубб назвал Пекин «мощным сдерживающим фактором», пишет Politico.

1 сентября 2026 в 13:21 #

Российская экономика похожа на верблюда из-за её «выживаемости в экстремальных условиях» — советник главы ЦБ Тремасов.

1 сентября 2026 в 13:19 #

В Ростовской области МЧС оштрафовало фермера на 60.000 рублей за возгорание на поле после падения украинского БПЛА

Постановление на руках. Выписал его Начальник отделения надзорной деятельности и профилактики работы по Тарасовскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области, главный государственный инспектор по пожарному надзору Захаров.

1 сентября 2026 в 12:59 #

Встреча Силуанова и Бессента на саммите G20

Politico со ссылкой на замминистра финансов США Эрин Браун сообщает, что Скотт Бессант провел продуктивную беседу с Антоном Силуановым. По ее словам, стороны обсуждали «план Трампа по установлению мира и экономическому росту».

Она отметила, что Бессент дал понять главе Минфина РФ, что конфликт с Украиной должен закончиться, США хотят «мирного урегулирования».

Как пишет Reuters, глава американского минфина сообщил российскому коллеге, что Вашингтон не рассматривает никаких договоренностей с Россией до урегулирования конфликта на Украине.

По данным журналиста Fox Business Эдварда Лоуренса, в ходе переговоров американская сторона якобы продвигала предложенный администрацией Трампа 28-пунктный план урегулирования конфликта на Украине.

Силуанов впервые с 2022 года участвовал в мероприятии G20, что вызвало недовольство ряда европейских участников. Министр финансов ФРГ Клингбайль назвал это «довольно тревожным» сигналом для сотрудничества США и Европы в санкционной политике.

В то же время Трамп заявил, что США нравится ладить со всеми: «Посмотрим, что произойдет. Но нам нравится ладить со всеми».

1 сентября 2026 в 12:55 #

Wildberries снова «отметились». То, что компания не торопится с выплатами компенсаций за уничтоженный товар, известно уже давно. Но на этот раз селлеры столкнулись с новой проблемой.

Как выяснилось, на фоне огромных убытков, возникших в результате атак на склады, Wildberries фактически заморозили средства продавцов и перестали своевременно возвращать им деньги за уже проданный (реализованный) товар.

Ситуация выглядит следующим образом: продавцы распродают оставшийся товар, после чего, согласно условиям договора, им необходимо ждать около трёх недель, пока Wildberries обработают данные о продажах. Затем у компании есть ещё до недели на то, чтобы перечислить заработанные селлером деньги на его счёт.

Однако сейчас не происходит даже этого. Тысячи продавцов по всей России жалуются, что при попытке вывести средства деньги просто зависают и остаются в статусе «в обработке».

У некоторых селлеров таким образом оказались заморожены миллионы рублей. В результате людям буквально не на что платить кредиты, зарплаты сотрудникам и аренду, а порой не хватает денег даже на обычные повседневные расходы — при том, что эти средства были честно заработаны ими от продажи товаров.

При этом техподдержка Wildberries не даёт развёрнутых комментариев и объясняет ситуацию «техническими проблемами» со стороны банков. Более того, многие жалобы продавцов в общих чатах удаляются, словно проблемы вовсе не существует.

Примечательно, что проблема коснулась только российских селлеров. Продавцы из Беларуси, Кыргызстана и других стран продолжают выводить заработанные средства на свои счета.

alеxаndеr 1 сентября 2026 в 12:26 #

Глава Анапы подвела итоги курортного сезона. С начала 2026 года город курорт принял более 2,5 млн отдыхающих...

А пездамит ныл/свистел, что "никто не приедет" )))

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 1 сентября 2026 в 12:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, да у нас и на выборы в прошлом году пришло 75 процентов граждан. Вы в эти цифры верите? А сколько из этих 2,5 млн было приехавших на 1-2 дня местных?

alеxаndеr 1 сентября 2026 в 13:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, почему-то все верят только в плохое... Очень жаль... Как вы с этим всё время живёте?

Гость 1 сентября 2026 в 13:53 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, как ты живёшь, оскорбляя посетителей плошадки ? Тебе уже сто пятьсот раз писали, что бы ты не оскорблял посетителей АТ, но ты всё равно продолжаешь наносить оскорбления посетителям АТ !

Очень жаль. Как ты с этим всё время живёшь ?

Гость 1 сентября 2026 в 14:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, alеxаndеr забавный чел, с ебанцой !?

Гость 1 сентября 2026 в 14:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, солдат. А вот чем отмывается? Хозяйственный мылом от пятен?

Гость 1 сентября 2026 в 14:53 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, так вроде на завершение курортного сезона подсчитали. Так в сентябре тоже катит.

1 сентября 2026 в 12:11 #

В детсады, школы, больницы и другие соцобъекты Ленобласти поступают сообщения о минировании. Губернатор Дрозденко назвал это попыткой «информационной террористической атаки».

alеxаndеr 1 сентября 2026 в 11:53 #

В Финляндии сходят с ума по-своему

В Оулу на днях прошёл чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре.

Взрослые люди из 13 стран выходили на сцену, примерно минуту изображали бешеное гитарное соло на инструменте, которого у них в руках вообще не было, а серьёзное жюри потом оценивало артистизм, технику и убедительность.

За происходящим наблюдали около 4 000 зрителей.

Ну и как вам такое? Европу ещё можно спасти или уже поздно?

1 сентября 2026 в 12:12 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]



Гость
в Балачке
айдаева, а я думаю? И почему я в тебя такой влюблённый..? ну живали и беесбармак с кеспе. И баурсаки.. и байга.
в Балачке
Пашинян на заседании ШОС стал единственным лидером с постсоветского пространства, который начал демонстративно говорить по-армянски. Все остальные лидеры использовали…
Гость
в блоге:
Фейерверки под запретом.
Гость, ага.. вот звукозащитные экраны для дорог будет второе после озеленение.
Гость
в Балачке
Гость, как всегда.. мальчики в фаворе .и красностоп
Гость
в Балачке
alеxаndеr, так вроде на завершение курортного сезона подсчитали. Так в сентябре тоже катит.
Гость
в Балачке
Гость, солдат. А вот чем отмывается? Хозяйственный мылом от пятен?
в Балачке
Глава СК Краснодарского края Андрей Маслов назначен заместителем Бастрыкина Руководитель Следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов назначен…
Гость
в Балачке
Гость, alеxаndеr забавный чел, с ебанцой !?
Гость
в блоге:
Фейерверки под запретом.
Гость, и административная ответственность.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, как ты живёшь, оскорбляя посетителей плошадки ? Тебе уже сто пятьсот раз писали, что бы ты не оскорблял посетителей АТ, но ты всё равно…
в Балачке
Гость, почему-то все верят только в плохое... Очень жаль... Как вы с этим всё время живёте?
в Балачке
Китай не допустит применения Россией ядерного оружия, — президент Финляндии Александр Стубб в интервью Axel Springer Global. По его словам, этот вопрос обсуждался…
в Балачке
Российская экономика похожа на верблюда из-за её «выживаемости в экстремальных условиях» — советник главы ЦБ Тремасов.
в Балачке
В Ростовской области МЧС оштрафовало фермера на 60.000 рублей за возгорание на поле после падения украинского БПЛА Постановление на руках. Выписал его Начальник…
в Балачке
Встреча Силуанова и Бессента на саммите G20 Politico со ссылкой на замминистра финансов США Эрин Браун сообщает, что Скотт Бессант провел продуктивную беседу…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, да у нас и на выборы в прошлом году пришло 75 процентов граждан. Вы в эти цифры верите? А сколько из этих 2,5 млн было приехавших на 1-2 дня местных?
Гость
в Балачке
лесными или аква?
в Балачке
Wildberries снова «отметились». То, что компания не торопится с выплатами компенсаций за уничтоженный товар, известно уже давно. Но на этот раз селлеры столкнулись…
Гость, понять может и могут, деньги нужны... много денег, причём на всё.
Гость
в блоге:
Пожар в анапских плавнях ликвидирован!
Плавни в первую очередь играли важнейшую роль фильтра, улавливающего органику минеральные взвешенные вещества, ядохимикаты и не позволявшего попадать им в море.…