У бывшего начальника ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова, которого подозревают во взяточничестве, кроме особняка с «золотым унитазом» нашли 21 объект недвижимости и шесть автомобилей, все это изымут. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов. Он также рассказал, что по делу проходит ряд подчиненных Сафонова с активами на сотни миллионов рублей.
Гость, Большинство полицейских 27 февраля - 1 марта 1917 года либо «самоарестовывались» (т.е. добровольно сдавались восставшим), либо дезертировали со службы. Некогда грозная сила Российской империи рассыпалась буквально за пару дней. (Цитаты: «Полиция в событиях февраля 1917 года» - Вестник Санкт-Петербургского университета МВД России, №3, 2010).
Гость, в вашей ссылке инфа о жестоком физическом уничтожении полиции, исторической статистики и информации достоверной нету поэтому поводу. Может и были какие-то отдельные случаи, но думаю это было скорее всего исключением чем правилом.
Пугал Медведей, про историческую статистику: Верховный суд России признал законными положения, которые разрешают засекретить имена причастных к Большому террору ссылка
9 декабря 2021 в 13:14
Гость, ну это вы куда то не туда полетели, НКВД создали через 20 лет после революции. Надо же было зачистить революционеров. :)
9 декабря 2021 в 13:12
Гость, ну это вы куда то не туда полетели, НКВД создали через 20 лет после революции.
9 декабря 2021 в 13:26
Гость, а что не так? верхушка НКВД - это революционеры
вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Ягода,_Генрих_Григорьевич
9 декабря 2021 в 13:26
Гость, а что не так? верхушка НКВД - это революционеры
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ягода,_Генрих_Григорьевич
Пугал Медведей, так-так ...может у НКВД еще и собственная позиция была по внешним и внутренним вопросам? Тов. Сталину по губам проводили ежедневно? Умоляю не томить ..
Гость, объясню для Навальнят, я понимаю что вам сложно, все остальные сразу поняли, это сравнение пошло при условии того, что Навальнята победили в Революции. Теперь понятно?
я даже не ожидал что есть такие утомленные. Вам удалось меня удивить очередной раз.
9 декабря 2021 в 13:54
Гость, объясню для Навальнят, я понимаю что вам сложно, все остальные сразу поняли, это сравнение пошло при условии того, что Навальнята победили в Революции. Теперь понятно?
я даже не ожидал что есть такие утомленные.
9 декабря 2021 в 13:52
Гость, объясню для Навальнят, я понимаю что вам сложно, все остальные сразу поняли, это сравнение пошло при условии того, что Навальнята победили в Революции. Теперь понятно?
9 декабря 2021 в 13:51
Гость, объясню для Навальнят, я понимаю что вам сложно, это сравнение пошло при условии того, что Навальнята победили в Революции. Теперь понятно?
9 декабря 2021 в 13:51
Гость, объясню для Навальнят, я понимаю что вам сложно, это сравнение пошло при условии того, что Навальнята победили в Революции.
9 декабря 2021 в 13:50
Гость, объясню для Навальнят, я понимаю что вам сложно,
это сравнение пошло при условии того, что Навальнята победили в Революции.
Гость, спасибо, стараюсь покусывать Навальнят. Видишь, они даже не понимают, что НКВД создано из победивших революционеров - ну вот как дальше разговаривать.
9 декабря 2021 в 14:04
Гость, спасибо, стараюсь покусывать Навальнят. Видишь, они даже не понимают, что НКВД создано из революционеров - ну вот как дальше разговаривать.
Пугал Медведей, в России так и было. После каждой революции. что в 1917, что в 1991 г. страна теряла территории. Во Франции и Англии по результатам революций было наоборот.
Гость, Англия и Франция тоже развалились, они разве в результате революций не теряли колонии? надо глянуть будет.. 200 лет назад мир был поделен на имперри, Австро-венгерия. Англия, Испания, Франция, Россия, Китай, Османская...
9 декабря 2021 в 14:29
Гость, Англия и Франция тоже развалились, они разве в результате революций не теряли колонии?. 200 лет назад мир был поделен на имперри, Австро-венгерия. Англия, Испания, Франция, Россия, Китай, Османская...
остались Китай и Россия...
9 декабря 2021 в 14:28
Гость, Англия и Франция тоже развалились, они в результате революций теряли колонии. 200 лет назад мир был поделен на имперри, Австро-венгерия. Англия, Испания, Франция, Россия, Китай, Османская...
остались Китай и Россия...
Пугал Медведей, со временем разваливается любая империя как любое искусственно созданное образование. Империи жизнеспособны лишь на определенном историческом этапе и для достижения кратковременных целей. А дальше рано или поздно наступает самоопределение территорий.
Гость, ответ на этот вопрос можно найти в книге, которую в 1997 году написал советник президента США для студентов США которые обучаются на международную политику, в аннотации к ней написано
"Моим студентам — чтобы помочь им формировать очертания мира завтрашнего дня"
9 декабря 2021 в 14:39
Гость, ответ на этот вопрос можно найти в книге, которую в 1997 году написал советник президента США для студентов США которые обучаются на международную политику, в аннотации к ней написано
"Моим студентам — чтобы помочь им формировать очертания миразавтрашнего дня"
Пугал Медведей, поэтому лозунг "земля- крестьянам" и не был реализован. Не кому было доводить революцию до логического финала. Вместо этого крестьяне получили продналог, продразверству, коллективизицию и голод.
Пугал Медведей, страна, находящаяся за "железным занавесом", после первой мировой и гражданской войны должна была хоть как-то восстанавливать экономику. Но экономика не приемлет "красногвардейских атак". Ленин был прав, говоря про НЭП. Но и это дело до конца тоже не довели.
Гость, У бывшего председателя суда Анапы конфискуют имущество на 600 млн рублей
Из интервью генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова, размещенного на сайте федерального ведомства, стало известно, что благодаря прокурорскому надзору в России растет число изъятого у чиновников незаконно нажитого имущества.
– К сожалению, порой приходится сталкиваться с тем, что жадность отдельных чиновников не знает границ. Причем в условиях, когда антикоррупционные стандарты становятся все жестче, распоряжаться преступно нажитыми деньгами становится все сложнее. Вот и хранят их штабелями в погребах, подвалах и других экзотических местах, - отметил генпрокурор.
По словам Игоря Краснова, прокуратура не только выявляет факты коррупции, но и контролирует расходы должностных лиц. В текущем году судами удовлетворено 28 исковых заявлений прокуроров об обращении в доход государства приобретенного на неподтвержденные доходы имущества чиновников на 39 миллиардов рублей.
В качестве примера генеральный прокурор привел дело бывшего председателя Анапского районного суда Владимира Стародубцева, который, используя свои полномочия, удовлетворил иск коммерческой организации и обязал администрацию города-курорта Анапа продать ей земельный участок, расположенный на территории государственного заповедника «Большой Утриш» на побережье Черного моря. Затем Стародубцев получил от предприятия часть указанного участка и оформил его в собственность членов своей семьи, которые возвели на нем ресторан, стоимостью не менее 600 миллионов рублей.
В настоящее время в суд направлен иск к бывшему председателю Анапского районного суда Владимиру Стародубцеву.
- С учетом незаконного происхождения названной собственности у Стародубцева и подконтрольных ему лиц перед судом заявлены требования об обращении вышеуказанного имущества в доход государства, - пояснил Игорь Краснов.
Пишут, что генералу КСИР Исмаилу Каани, который трижды чудом избежал гибели и по этой причине его в Иране подозревали в шпионаже в пользу МОССАД, позволили добровольно уйти из жизни.
"Дух Анкориджа" испаряется, заявил сегодня Сергей Лавров. Но важно, что он ещё где-то парит на переговорном треке и никто не собирается открыть окно и распрощаться с ним навсегда. Таким образом, Москва хоть и слабо верит в компромиссное мирное соглашение, но всё равно надеется: вдруг администрация Трампа всё же каким-то чудом заставит Зеленского или (если с ним внезапно что-то случится) его преемника, согласиться добровольно вывести войска с Донбасса.
Но вот в чём вопрос: а этот самый компромисс на основе пресловутых "анкориджских пониманий" каким образом соответствует целям специальной военной операции? Точно ли все они - денацификация, демилитаризация и нейтрализация Украины будут выполнены? А как быть с отводом украинской армии за пределы конституционных границ России, которые сформировались после референдума 2022 года?
Пока неизвестно, поскольку анкориджские договорённости непубличные и ориентироваться приходится на "сливы" в средствах массовой информации. В общем, Анкоридж слабеет, но пока доминирует на украинском треке. Хотя после нападения США на Иран есть прекрасная возможность избавиться от него. Вероятность того, что в итоге так и произойдёт - немаленькая. Но пока Москва надеется, что с Вашингтоном можно сварить кашу на Украине. И это несмотря на то, что администрация Трампа не производит впечатление людей, с которыми можно в принципе о чём-то договориться.
По той простой причине, что до сих пор все переговоры при Трампе Соединённые Штаты вели с единственной целью: подловить партнёра по дипломатическому процессу и нанести ему внезапный удар в максимально вероломном стиле. Так получилось с Венесуэлой, в результате чего в плен попал Николас Мадуро, и дважды с Ираном. В связи с этим возникает логичный и красноречиво висящий в воздухе вопрос: а почему в случае с Россией должно быть иначе?
Зеленский угрожает премьеру Венгрии Орбану военными, если тот продолжит блокировать транш ЕС для Украины.
"Надеемся, что одно лицо в Евросоюзе не будет блокировать 90 миллиардов и у украинских воинов будет оружие. Иначе дадим адрес этого лица нашим Вооруженным силам, ребятам нашим, пусть они ему звонят и с ним общаются на своём языке", — заявил Зеленский.
Орбан сразу ответил - «Никаких сделок, никаких компромиссов. Мы силой сломаем украинскую нефтяную блокаду. Венгерская энергия скоро снова пойдёт по трубопроводу «Дружба»»
После роста цен на бензин в Европе на 30% глава Евродипломатии Кая Каллас заявила, что ЕС не зависит от нефти, поступающей из стран Персидского залива. «Это не оказывает на нас такого влияния, когда речь заходит о безопасности поставок», – сказала Каллас.
На фоне нефтяного кризиса она предложила ввести запрет на морские перевозки для российских танкеров, чтобы сократить доходы РФ от нефти.
Пишут, что генералу КСИР Исмаилу Каани, который трижды чудом избежал гибели и по этой причине его в Иране подозревали в шпионаже в пользу МОССАД, позволили добровольно…
Иранская революционная гвардия:
Ситуация с безопасностью на северо-западе страны под контролем, все сообщения о проникновении вооружённых лиц — ложные слухи…
"Дух Анкориджа" испаряется, заявил сегодня Сергей Лавров. Но важно, что он ещё где-то парит на переговорном треке и никто не собирается открыть окно и распрощаться…
Орбан сразу ответил - «Никаких сделок, никаких компромиссов. Мы силой сломаем украинскую нефтяную блокаду. Венгерская энергия скоро снова пойдёт по трубопроводу…
Зеленский угрожает премьеру Венгрии Орбану военными, если тот продолжит блокировать транш ЕС для Украины.
"Надеемся, что одно лицо в Евросоюзе не будет блокировать…
После роста цен на бензин в Европе на 30% глава Евродипломатии Кая Каллас заявила, что ЕС не зависит от нефти, поступающей из стран Персидского залива. «Это не оказывает…
Господа-с ! Каково-с сие-с вам-с ?
У бывшего начальника ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова, которого подозревают во взяточничестве, кроме особняка с «золотым унитазом» нашли 21 объект недвижимости и шесть автомобилей, все это изымут. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов. Он также рассказал, что по делу проходит ряд подчиненных Сафонова с активами на сотни миллионов рублей.
ссылка
Гость, Большинство полицейских 27 февраля - 1 марта 1917 года либо «самоарестовывались» (т.е. добровольно сдавались восставшим), либо дезертировали со службы. Некогда грозная сила Российской империи рассыпалась буквально за пару дней. (Цитаты: «Полиция в событиях февраля 1917 года» - Вестник Санкт-Петербургского университета МВД России, №3, 2010).
Пугал Медведей, стена, да гнилая, ткни и развалится- В. Ленин.
Падение колосса ссылка
Гость, в вашей ссылке инфа о жестоком физическом уничтожении полиции, исторической статистики и информации достоверной нету поэтому поводу. Может и были какие-то отдельные случаи, но думаю это было скорее всего исключением чем правилом.
Пугал Медведей, про историческую статистику: Верховный суд России признал законными положения, которые разрешают засекретить имена причастных к Большому террору ссылка
Гость, ну это вы куда то не туда полетели, НКВД создали через 20 лет после революции.
Пугал Медведей, а теперь еще и "Мемориал" хотят ликвидировать.
Гость, НКВД - если по современному назвать - то это Навальнята, НКВД - это как раз революционеры.
Пугал Медведей, шта..?
Гость, а что не так? верхушка НКВД - это истинные революционеры
вот ссылка
Гость, что вас так возмутило? а вы считаете что в НКВД шли бывшие помещики и полицейские российской империи? :)
Пугал Медведей, "Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться", - В. Ленин
Гость, верно, и согласен. Именно поэтому Навальнята того времени пошли в НКВД объединившись под лозунгами коммунистов.
Пугал Медведей, мама дорогая..(((
Гость, правда не влезает в мозг? старайся, может получится.
Навальнята того времени это и есть НКВД.
Пугал Медведей, Берия - Албуров, Вышинский - Волков..!!
Гость, ну ведь так и есть :), именно из революционеров, и самых самых идеологических людей создали НКВД.
Лозунги чутка другие, а суть то именно такая.
Пугал Медведей, так-так ...может у НКВД еще и собственная позиция была по внешним и внутренним вопросам? Тов. Сталину по губам проводили ежедневно? Умоляю не томить ..
Гость, объясню для Навальнят, я понимаю что вам сложно, все остальные сразу поняли, это сравнение пошло при условии того, что Навальнята победили в Революции. Теперь понятно?
я даже не ожидал что есть такие утомленные. Вам удалось меня удивить очередной раз.
Пугал Медведей, со снежками и пластиковыми стаканчиками в руках сегодня навальнятам победить будет нелегко.
Пугал Медведей, троцкистская собака.!
Гость, спасибо, стараюсь покусывать Навальнят. Видишь, они даже не понимают, что НКВД создано из победивших революционеров - ну вот как дальше разговаривать.
Пугал Медведей, они не понимают, что должны состоять в органах, а не выступать против них !
Гость, ну ты это чего, ты им давай, перестань подсказывать!
Эй! Ты чявой-то тавой!
Гость, истинные революционеры должны сначало место расчистить.
Гость, чтобы какать? (на всех)
Гость, истинные революционэры унавоживают почву, на каковой сафоновы монтируют золотые унитазы!!
Гость, как символ удавшейся революции
Гость, именно так, это свойственно революциям. Закопать тех, кто знает как проводить революцию, ну чтоб тебя они же не снесли.
Пугал Медведей, ну не даром же мотаться по автозакам, тюрьмам и ссылкам
Пугал Медведей, Революция - змея, кусающая себя за хвост !! Каково-с ??
Гость, картинка со змеей подходит только частично, потому что в результате революции еще куски территорий, .отваливаются.
Пугал Медведей, в России так и было. После каждой революции. что в 1917, что в 1991 г. страна теряла территории. Во Франции и Англии по результатам революций было наоборот.
Гость, Англия и Франция тоже развалились, они разве в результате революций не теряли колонии? надо глянуть будет.. 200 лет назад мир был поделен на имперри, Австро-венгерия. Англия, Испания, Франция, Россия, Китай, Османская...
остались Китай и Россия...
Пугал Медведей, со временем разваливается любая империя как любое искусственно созданное образование. Империи жизнеспособны лишь на определенном историческом этапе и для достижения кратковременных целей. А дальше рано или поздно наступает самоопределение территорий.
Гость, ну тогда спрогнозируйте, когда развалится Империя с названием Европейский Союз.
Пугал Медведей, когда он станет экономически не выгодным странам- участникам
Гость, ответ на этот вопрос можно найти в книге, которую в 1997 году написал советник президента США для студентов США которые обучаются на международную политику, в аннотации к ней написано
"Моим студентам — чтобы помочь им формировать очертания мира завтрашнего дня"
Пугал Медведей, батенька-с, ымперии-с распадаюцца когда вместо сортиров ходют по малому и большому в комменты-с !!!
Гость, это обычно называется гласность.
Пугал Медведей, с такими университетами империи могут распадаться быстрее ссылка
Пугал Медведей, поэтому лозунг "земля- крестьянам" и не был реализован. Не кому было доводить революцию до логического финала. Вместо этого крестьяне получили продналог, продразверству, коллективизицию и голод.
Гость, плюс 5 миллионов бездомных детей и индустриальную подготовку к войне.
Пугал Медведей, страна, находящаяся за "железным занавесом", после первой мировой и гражданской войны должна была хоть как-то восстанавливать экономику. Но экономика не приемлет "красногвардейских атак". Ленин был прав, говоря про НЭП. Но и это дело до конца тоже не довели.
Господа-с !!! Хруснем-с булкой-с !!!
Гость,
Ты им сердечко, они тебе срок —
Не изучили холопы урок.
Если восстать не способен народ,
Этот народ не достоин свобод.
Пусть смотрит "Дождь", и довольно с него -
Раб, как всегда, выбирает дерьмо.
Пугал Медведей, навальнята того времени не ходили по улицам с шариками и фонариками
Гость, это да ...
Гость, У бывшего председателя суда Анапы конфискуют имущество на 600 млн рублей
Из интервью генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова, размещенного на сайте федерального ведомства, стало известно, что благодаря прокурорскому надзору в России растет число изъятого у чиновников незаконно нажитого имущества.
– К сожалению, порой приходится сталкиваться с тем, что жадность отдельных чиновников не знает границ. Причем в условиях, когда антикоррупционные стандарты становятся все жестче, распоряжаться преступно нажитыми деньгами становится все сложнее. Вот и хранят их штабелями в погребах, подвалах и других экзотических местах, - отметил генпрокурор.
По словам Игоря Краснова, прокуратура не только выявляет факты коррупции, но и контролирует расходы должностных лиц. В текущем году судами удовлетворено 28 исковых заявлений прокуроров об обращении в доход государства приобретенного на неподтвержденные доходы имущества чиновников на 39 миллиардов рублей.
В качестве примера генеральный прокурор привел дело бывшего председателя Анапского районного суда Владимира Стародубцева, который, используя свои полномочия, удовлетворил иск коммерческой организации и обязал администрацию города-курорта Анапа продать ей земельный участок, расположенный на территории государственного заповедника «Большой Утриш» на побережье Черного моря. Затем Стародубцев получил от предприятия часть указанного участка и оформил его в собственность членов своей семьи, которые возвели на нем ресторан, стоимостью не менее 600 миллионов рублей.
В настоящее время в суд направлен иск к бывшему председателю Анапского районного суда Владимиру Стародубцеву.
- С учетом незаконного происхождения названной собственности у Стародубцева и подконтрольных ему лиц перед судом заявлены требования об обращении вышеуказанного имущества в доход государства, - пояснил Игорь Краснов.
Гость, ресторан перейдёт государству и затем к добросовестному владельцу? ))
alеxаndеr, тоже об этом подумал ) по переходу права собственности к конечному владельцу ), только писать не стал.
Пугал Медведей, там будет детдом для детей репрессированных судей..
Дональд Трамп заявил, что он сам назначит следующего верховного аятоллу. Сына Хаменеи забраковал.
Требует перевыборов.
Его вроде ещё не избирали
alеxаndеr, вроде как вопрос с избранием Верховного аятоллы закрыт! Выбрали сына погибшего Хамеини
Мы не просим о прекращении огня и не видим никаких причин для переговоров с США, — глава МИД Ирана Аракчи.
Пишут, что генералу КСИР Исмаилу Каани, который трижды чудом избежал гибели и по этой причине его в Иране подозревали в шпионаже в пользу МОССАД, позволили добровольно уйти из жизни.
ссылка
США просят помощи у Украины — Зеленский. «США обратились за помощью. Я отправил оборудование и специалистов для борьбы с дронами на Ближний Восток».
Будут защищать расхераченные военные базы?)))
Азербайджан принял решение о приостановке движения грузовых автомобилей через ирано-азербайджанскую государственную границу. Иран берут в блокаду.
Жители Дубая снова получают оповещения об атаке.
Иранская революционная гвардия:
Ситуация с безопасностью на северо-западе страны под контролем, все сообщения о проникновении вооружённых лиц — ложные слухи.
"Дух Анкориджа" испаряется, заявил сегодня Сергей Лавров. Но важно, что он ещё где-то парит на переговорном треке и никто не собирается открыть окно и распрощаться с ним навсегда. Таким образом, Москва хоть и слабо верит в компромиссное мирное соглашение, но всё равно надеется: вдруг администрация Трампа всё же каким-то чудом заставит Зеленского или (если с ним внезапно что-то случится) его преемника, согласиться добровольно вывести войска с Донбасса.
Но вот в чём вопрос: а этот самый компромисс на основе пресловутых "анкориджских пониманий" каким образом соответствует целям специальной военной операции? Точно ли все они - денацификация, демилитаризация и нейтрализация Украины будут выполнены? А как быть с отводом украинской армии за пределы конституционных границ России, которые сформировались после референдума 2022 года?
Пока неизвестно, поскольку анкориджские договорённости непубличные и ориентироваться приходится на "сливы" в средствах массовой информации. В общем, Анкоридж слабеет, но пока доминирует на украинском треке. Хотя после нападения США на Иран есть прекрасная возможность избавиться от него. Вероятность того, что в итоге так и произойдёт - немаленькая. Но пока Москва надеется, что с Вашингтоном можно сварить кашу на Украине. И это несмотря на то, что администрация Трампа не производит впечатление людей, с которыми можно в принципе о чём-то договориться.
По той простой причине, что до сих пор все переговоры при Трампе Соединённые Штаты вели с единственной целью: подловить партнёра по дипломатическому процессу и нанести ему внезапный удар в максимально вероломном стиле. Так получилось с Венесуэлой, в результате чего в плен попал Николас Мадуро, и дважды с Ираном. В связи с этим возникает логичный и красноречиво висящий в воздухе вопрос: а почему в случае с Россией должно быть иначе?
Зеленский угрожает премьеру Венгрии Орбану военными, если тот продолжит блокировать транш ЕС для Украины.
"Надеемся, что одно лицо в Евросоюзе не будет блокировать 90 миллиардов и у украинских воинов будет оружие. Иначе дадим адрес этого лица нашим Вооруженным силам, ребятам нашим, пусть они ему звонят и с ним общаются на своём языке", — заявил Зеленский.
Орбан сразу ответил - «Никаких сделок, никаких компромиссов. Мы силой сломаем украинскую нефтяную блокаду. Венгерская энергия скоро снова пойдёт по трубопроводу «Дружба»»
После роста цен на бензин в Европе на 30% глава Евродипломатии Кая Каллас заявила, что ЕС не зависит от нефти, поступающей из стран Персидского залива. «Это не оказывает на нас такого влияния, когда речь заходит о безопасности поставок», – сказала Каллас.
На фоне нефтяного кризиса она предложила ввести запрет на морские перевозки для российских танкеров, чтобы сократить доходы РФ от нефти.