БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


1 апреля 2026 в 22:05 #

Трампа сдал Рютте, да ещё и оскорбил.

Трамп пригрозил прекратить поставки оружия Украине, пытаясь заставить европейских союзников присоединиться к "коалиции желающих" для возобновления движения через Ормузский пролив.

Трамп пригрозил прекратить поставки для PURL, программы закупок оружия для Украины в рамках НАТО, финансируемой европейскими странами.

Рютте в телефонном разговоре с Францией, Германией и Великобританией объяснил, что Трамп вел себя "достаточно истерично" из-за отказа европейцев помочь защитить Ормузский пролив.

Гость 1 апреля 2026 в 21:49 #

После оперативных мероприятий задержан приближенный к администрации Славянского района Краснодарского края бизнесмен Анатолий Таран. Он обвиняется в серии крупных мошенничеств, по ходатайству следствия помещен в СИЗО.

Анатолий Иванович многие годы отвечает за специфические мусорный и похоронный бизнес в Славянском районе. Схема стандартная: в 2008 году возглавил ликвидацию МУП «Похороенное бюро», а вскоре становится руководителем уже частных ООО «Коммунальные и похоронные услуги», ООО «Похоронные услуги», ООО «Чистый город», ООО «Чистый город плюс». Партнерами выступили сын бывшего мэра Славянска-на-Кубани, дочь действующего замглавы Славянского района, супруга бывшего замначальника ОМВД. Не удивительно, что свой бизнес многие годы выигрывал муниципальные тендеры на десятки миллионов рублей.

Например, компания «Чистый город», учредителем которой десять лет числился арестованный Анатолий Таран, занимается вывозом мусора в Анапе, Славянском и Крымском районах.

t.me/polityug/1133

Гость 1 апреля 2026 в 21:48 #

В то время как простых жителей Кубани сгоняют с земли и сносят их дома В декабре 2024 года, администрация Динского района, находящаяся, как и все муниципалитеты Кубани под личным кураторством губернатора Вениамина Кондратьева, незатейливо продала брату одного из его давних и ближайших соратников – его заместителя Андрея Коробки, земельный участок площадью 44 740 квадратных метров (4,47 Га) без проведения торгов и аукциона.

ссылка

Корвалол 1 апреля 2026 в 21:13 #

Важное "драматическое" обращение Трампа к нации состоится в 4 часа утра по Москве.

Многие связывают его с возможным пересмотром роли США в НАТО.

Корвалол, опять пургу будет нести как он всех убил и победил

1 апреля 2026 в 21:13 #

Рейтинг одобрения Трампа упал до 31%, что стало минимумом с момента его возвращения в Белый дом, - CNN. Среди причин называют рост цен на топливо и недовольство войной на Ближнем Востоке. Чуть больше недели назад, по данным Reuters, этот показатель составлял 36%.

Корвалол 1 апреля 2026 в 21:05 #

Зеленский номинирован на Нобелевскую премию мира.

Корвалол, 2 апреля назначат властелином мира

1 апреля 2026 в 20:32 #

В Россию хлынет поток евреев — главный раввин РФ Берл Лазар

К такому выводу главный раввин РФ пришёл, сравнивая уровни антисемитизма в России и других странах.

По оценке Лазара, у нас этот уровень «намного меньше, чем в любой другой стране, и здесь приятно жить».

Он подчеркнул, что в таких условиях община должна привлечь поток евреев из других стран, желающих переехать в Россию.

1 апреля 2026 в 20:24 #

По поводу запретов.

Я, вообще, сторонник такого подхода. Надо просто вместо Конституции принять документ следующего вида:

1. ВСЕМ ВСЁ НЕЛЬЗЯ.

2. За исключением:

И дальше пункты 2.1, 2.2 и так до бесконечности. И именно из этой логики построить всю систему законодательства, иерархическим деревом.

Надо честно признать: мы таки построили феодализм. Вместо капитализма, который совсем недавно ещё был, а теперь уже почти умер, ненамного пережив социализм. В феодальном обществе нет и не может быть прав, есть только привилегии. И эти привилегии нарезаются определённым социальным группам (сословиям, цехам и т.д.) согласно спискам.

В этом смысле логика "белых списков" вполне продуктивна. Её следует всемерно расширить. Всем нельзя все сайты, но некоторые можно. Всем вообще нельзя интернет, но некоторым можно. Всем кредит под 20%, но некоторым под 5%. Всем нельзя ругать начальство, но некоторым можно. Всем нельзя коррупцию, но некоторым можно. И т.д.

Если кто-то думает, что это какая-то ирония, гротеск или троллинг, то это не так: я сейчас вот вообще не шучу. В такой системе есть логика и даже есть некоторая правда. Права — они для всех, а для всех сейчас неправильно, ибо ценность разных людей для государства разная, у некоторых она вообще отрицательная. Поэтому замена логики прав логикой привилегий — нормально. Скажем, идея формировать новую элиту из участников СВО — это же тоже логика привилегий: не воевал — всё, никакая ты нафиг не элита. Хочешь попасть в белые списки — заслужи.

А что вы думали? Традиционные ценности — это ведь, в пределе, отказ не только от "завоеваний Октября", но и вообще от завоеваний Модерна (читай — буржуазных революций, особенно французской). Никакого больше либерте, фратерните и уж тем более алиготе. Есть податные, есть служивые, есть торговые, есть духовные, у каждого свой набор привилегий сообразно значимости в соборно-катехонной симфонии. Пейзане — те так вообще деталь пейзажа.

Европейское слово State (Staat, Etat, Estado и т.д.) — "государство" — является производным от латинского слова Status, и исторически восходит к системе имперских статусов в восстановленной ещё Каролингами Западной Римской Империи. У всех есть какой-то статус, дающий те или иные преимущества. А роль имперского центра — эти самые статусы раздавать, а равно и лишать статуса тех, кто утратил полезность; как персонально, так и целыми сословиями.

Поэтому я не против: пусть всё запрещают. Всем. Но и первое, и второе — за некоторым исключением, см. соответствующий список. Справедливость же — это споры о том, что/кто в списке, а что/кто нет, и почему.

"Всё можно" уже было и что из этого получилось: "Всё нельзя"?

Ждём новый виток к "Всё можно" )))

Гость 1 апреля 2026 в 21:28 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Полковник Кошка 1 апреля 2026 в 19:44 #

Поможет ли ядерный удар США победить Иран?

Тема потенциального ядерного удара США по Ирану продолжает обсуждаться. Хотя вероятность такого события пока оценивается как низкая, в условиях острой эскалации ситуация может измениться в одночасье.

Почему США вообще могут применить ЯО?

Главный аргумент сторонников жестких мер заключается в том, что превентивный ядерный удар — это единственный способ гарантированно уничтожить глубоко залегающие ядерные объекты Ирана до того, как Тегеран создаст собственную бомбу. Учитывая сверхвысокую мотивацию Тегерана, которая отчасти появилась после нападения, Вашингтон может счесть текущий момент наиболее подходящим для работы на опережение. С точки зрения гуманности применение ЯО против Ирана вряд ли вызовет у американских стратегов серьезные колебания: для них это «чужая земля», в отличие, например, от восприятия Украины Россией. Кроме того, после истечения ДСНВ для определенных кругов в Вашингтоне это способ продемонстрировать Китаю и РФ, что ядерный арсенал США — не музейный экспонат, а реальный инструмент современной политики, который они не боятся использовать. 

Почему ядерный удар не решит проблему?

Несмотря на очевидные преимущества, ядерный удар не заставит 85-миллионное население Ирана принять новый режим, который США, возможно, готовы привести к власти. Напротив, это приведет к тотальной радикализации общества. На смену нынешнему руководству может прийти еще более агрессивный лидер, по сравнению с которым прежний аятолла Хаменеи (издавший, к слову, фетву о запрете разработки ЯО) покажутся либералами. К тому же использование ЯО против неядерного (или ограниченно ядерного) государства без прямой экзистенциальной угрозы для США станет фактическим признанием бессилия конвенциональных вооружений (авиации и ракет) США.

Важно и то, что даже после такого удара Иран, скорее всего, сохранит мобильные пусковые установки для «удара возмездия» по базам США в Заливе и Израилю. Таким образом, применение ядерного оружия не гарантирует безопасности, а лишь повышает ставки до уровня глобальной катастрофы, демонстрируя отчаяние Вашингтона.

Понимая, что ядерный сценарий заводит США в тупик, Трамп всё чаще заявляет, что Ирану «не обязательно соглашаться на сделку» для прекращения операции «Эпическая ярость». Это явный сигнал о том, что Белый дом ищет способ выйти из конфликта в ближайшие 2–3 недели, осознавая, что дальнейшая эскалация не принесет желаемого результата — ни смены режима, ни полной капитуляции Ирана.

1 апреля 2026 в 19:35 #

В Италии женщина задохнулась под горой заказов с маркетплейсов.

Из-за шопоголизма она снимала отдельную квартиру для посылок.

57-летняя жительница Вероны умерла, так как не смогла выбраться из-под завалов вещей с маркетплейсов, которые скопились у нее в квартире. Тело женщины придавило весом коробок, а пакеты фактически задушили ее.

Женщина страдала психическим расстройством, при котором человек не может избавиться от купленных вещей. Чтобы хранить все посылки итальянке пришлось арендовать вторую квартиру под коробки. В прошлую пятницу партнер женщины обнаружил, что ее нет дома, супруга также не отвечала на звонки. Мужчине с трудом удалось проникнуть во второе жилье — дверь была завалена посылками, поэтому ее практически невозможно было открыть. Тело из квартиры смогли извлечь только пожарные.



Гость
в Балачке
Экстримов говорит, что на окраинах Орехова удалось закрепится !
Гость
в Балачке
В соцсетях споры... Зашли наши в Орехов или нет?
Гость
в Балачке
Самашка, с бухлом завязуй ! А то как мудик будешь ))
Самашка
в Балачке
Гость, из истории. А как- то .. с кем - то не скажу. Перепутали..Правая сторона повалила постоянных челов. Гуляй , не хочу. А подумалось так…
Гость
в Балачке
А Милонов говорил что Богомолову ( ксении собчак мужику) не финансировать творчество.. пусть берут кредиты.
в Балачке
Путин заслушал доклад командира 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ Аслана Шихабидова о боевой обстановке на добропольском направлении и поблагодарил…
Гость
в Балачке
«Она меня за муки полюбила, а я ее, за состраданье к ним». (с)
Гость
в Балачке
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
Гость
в Балачке
Александр обрыдается.
в Балачке
❕ Россиян будут призывать не посещать Армению, если страна продолжит задерживать российских граждан по запросам третьих стран, заявила Матвиенко
Гость
в Балачке
Тупо про регистрацию. Формальную. Мусдиславыч не знал? Дурашка.
Гость
в Балачке
Гость, так скоро осень. За окнами август! И пилястры на новой набережной не плохи
Гость
в Балачке
Майский вальс . Слушаем ! https://yandex.ru/video/preview/7747528028992146546
Гость
в Балачке
Гость, на мальдивы? Кубу?
в Балачке
Гость, зимбабвийки чудо как хороши)))
в Балачке
«Да никак». Депутат Даванков объяснил россиянам, как взять ипотеку с зарплатой 60 тысяч рублей.
Гость
в Балачке
Господа-с ! Хотите шоб было у нас, как в Зимбабве ?
Гость
в Балачке
Гость, прокатило нас Володя на катере штамп. Не катит тошнит
Гость
в Балачке
Гость, а давайте споём ведь завтра в поход. Така экскурсии нынче .. на лошадках каково? Ну ещё и на катерах быстроходных неплохи. .
Гость
в Балачке
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.