БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


17 мая 2026 в 19:56 #

Зенит чемпион!!!

17 мая 2026 в 19:53 #

Под звуки песен "Евровидения" и на деньги ЕС киевский режим совершил очередной массовый теракт, заявила ТАСС Мария Захарова, комментируя ночную атаку БПЛА на Подмосковье.

Захарова отметила, что объектами нападения стали исключительно мирные люди, многоквартирные и частные дома.

Кому она все это говорит? Там не услышат, мы и так знаем.

Разве такой должен быть ответ?

Ах ну да, она же ТАССу это говорит. Тогда ладно, их дело.

Полковник Кошка 17 мая 2026 в 19:51 #

Куба закупила боевые дроны и рассматривает возможность их использования против США - Ахios

Со ссылкой на разведданные издание сообщает, что Гавана приобрела за последний год более 300 БПЛА и уже обсуждает планы нанесения с их помощью ударов по американской базе в Гуантанамо, кораблям ВМС США и, возможно, по городу Ки-Уэст (штат Флорида).

Иранский опыт наглядно продемонстрировал, что американское ПВО с перегрузкой дешевыми низколетящими целями справляется хоть и хорошо, но далеко неидеально и очень-очень дорого. И если прилет по ближневосточному НПЗ среднего американца напрягает исключительно тоской при виде чека с заправки, то столкновение обывателей с большой политикой в лице "падения обломков" в условной Флориде введет американскую политику в такую турбулентность, какой она не видела больше 100 лет.

Так что никаких реальных упражнений на Кубе Донни осуществить не дадут ни злодеи-демократы, ни своя же администрация, несмотря на все апокалиптичные разгоны в больших и уважаемых СМИ. Риск слишком велик, а профит крайне неочевиден.

Корвалол 17 мая 2026 в 19:32 #

Пипец, Кордоба в отключке!

Корвалол, Кордоба ожил... а Ростов сделал всё, чтобы проиграть - сам себе привёз пенальти, самоудалился один игрок...

alеxаndеr, надо констатировать, что Зенит чемпион! Остаётся надежда на кубок.

17 мая 2026 в 19:29 #

В той или иной степени мы наблюдаем сценарий «отложенного апокалипсиса». Украина реализовала (скорее всего не полностью, а частично) сценарий, который готовился к 9 мая. А значит, есть и незадействованный сценарий ответа. Вопрос в том, рискнет ли Путин задействовать его по полной и перевести войну в другой регистр прямо сейчас или предпочтет сделать вид, что ничего не произошло?  У второго сценария для него есть свои плюсы – он оставляет больше простора для маневра. Но тогда возникает проблема, с которой столкнулся Трамп: очень неохота  ехать в Китай в «слабой позиции». А когда тебе пробивают ПВО столицы, твою позицию трудно назвать сильной. Это обстоятельство усиливает вероятность неадекватной реакции.

17 мая 2026 в 19:12 #

Политолог Юрий Баранчик о том, что раздача гражданства жителям Приднестровья может быть частью подготовки Кремля к новой войне:

Владимир Путин подписал указ о предоставлении упрощенного гражданства России жителям Приднестровья. На первый взгляд, это выглядит как рутинная гуманитарная мера, но в контексте последних событий она все больше напоминает подготовку к буре.

 

На границах ПМР происходят тревожные изменения. Украина и Молдавия стремительно сближаются в военном плане: только за последнее время состоялось четыре закрытые встречи Зеленского и Санду, создан Координационный военный штаб, активизировались визиты лидеров Украины и Молдавии в Бухарест. Одесская область у границ Приднестровья перерыта траншеями и укреплениями – официально для защиты, но, по мнению многих наблюдателей, войска там держат для возможного удара.

 

Сама Молдавия последние четыре года усиленно милитаризуется: закупает радары, дроны, военное оборудование, а ее военные негласно проходят обучение в Украине. При этом Кишинев тотально экономически душит Тирасполь – ситуация дошла до того, что в Приднестровье объявлен общественный сбор денег на зарплаты учителям, врачам и воспитателям.

 

Реакция Москвы на потенциальное обострение на приднестровском направлении оказалась не дипломатической, а военной. Россия не просто раздает паспорта: перед указом о гражданстве был принят закон, разрешающий использование армии за рубежом для защиты россиян.

Кроме того, проведены тестовые пуски ракет, способных нести тактическое ядерное оружие. Беларусь, в свою очередь, наращивает военную активность на границе с Украиной и расширяет мобилизацию для военного обучения. Создается впечатление, что Кремль не просто «считывает» угрозу, а готовится к самому жесткому сценарию.

 

На этом фоне показательно ведут себя США – они срочно выводят свои войска из Польши и Германии. Складывается ощущение, что американцы не столько боятся эскалации, сколько не хотят быть втянутыми в чужую игру.

А вот Европа и Британия, напротив, могут быть заинтересованы в «распечатывании» приднестровского кризиса – это позволило бы нанести репутационный удар по Кремлю и продемонстрировать демонтаж созданной Россией системы сдержек на постсоветском пространстве. Приднестровье и Прибалтику сегодня называют наиболее вероятными театрами расширения вооруженного противостояния между Россией и Европой.

 

Самый мрачный прогноз состоит в том, что если кейс ПМР будет «распечатан», то есть начнется полноценная военная провокация или вторжение, по Украине и Молдавии полетят не просто обычные ракеты, а с высокой вероятностью тактическое ядерное оружие. Мир в этом случае окажется на пороге войны, невиданной со времен Карибского кризиса.

 

И есть еще одна деталь, которую нельзя игнорировать. У глобалистов, как пишут авторы, есть устойчивый почерк: они любят создавать громкие провокации перед большими спортивными событиями, чтобы обрушить информационный фон и нанести медийный удар.

В июне в США стартует чемпионат мира по футболу. Идеальный момент для того, чтобы подсунуть Трампу очередной кризис и переключить внимание мирового сообщества с топливно-энергетического коллапса в Европе и чемпионата мира по футболу на военный трек.

 

Ситуация вокруг Приднестровья сегодня далеко не локальный спор о паспортах и не рядовое дипломатическое напряжение. Это потенциальный детонатор, который может запустить необратимую цепь событий. Кремль, судя по всему, готовится не к переговорам, а к войне. Вопрос больше не в том, будет ли эскалация, а в том, когда именно она произойдет и сможет ли кто-то остановить ее, прежде чем будут пройдены все красные линии.

17 мая 2026 в 19:12 #

Гражданин Индии погиб при атаке БПЛА в Подмосковье, ещё трое иностранцев получили ранения. Об этом сообщило посольство Индии в России:

«Посольство выражает искренние соболезнования семье погибшего и делает всё возможное для оказания необходимой помощи пострадавшим, тесно взаимодействуя с руководством компании и местными властями».

Власти Подмосковья сообщали, что один из украинских дронов ударил по строящемуся многоквартирному дому, задев строителей.

17 мая 2026 в 19:04 #

США рассматривают угрозу применения ударных беспилотников со стороны Кубы — Axios.

Согласно секретной информации, предоставленной изданию, Куба приобрела более 300 военных беспилотников и обсуждает их использование для нападения на американскую базу в Гуантанамо, американские военные корабли и, возможно, на город Ки-Уэст во Флориде, расположенный в 90 милях к северу от Гаваны.

По словам источника, эти разведданные, которые могут стать предлогом для военных действий США, показывают, насколько администрация Трампа рассматривает Кубу как угрозу из-за развития беспилотной войны и присутствия иранских военных советников в Гаване.

«Когда мы думаем о том, что подобные технологии находятся так близко, и что целый ряд злоумышленников, от террористических групп и наркокартелей до иранцев и русских, это вызывает беспокойство», — сказал высокопоставленный чиновник.

Директор ЦРУ Джон Рэтклифф в четверг посетил Кубу и прямо предостерег местных чиновников от участия в военных действиях.

«Рэтклифф ясно дал понять, что Куба больше не может служить платформой для противников, продвигающих враждебные интересы в нашем полушарии», — заявил этот чиновник. «Западное полушарие не может быть ареной для наших противников».

Наверняка база США Гуантанамо в случае агрессии... будет уничтожена.

17 мая 2026 в 19:02 #

Жители Свердловской области пожаловались, что СМС об угрозе атаки беспилотников пришли уже после отмены тревоги.

17 мая 2026 в 19:02 #

Власти Турции отказали в заходе в турецкий порт Искендерун судну Panormitis, груженному украинским зерном. Ранее это же судно получило отказ от Израиля после вмешательства Украины. Теперь сухогруз направляется в сторону Египта и Сирии.

Дядя... зерно на этом судне - РОССИЙСКОЕ!!! Перестань работать на украинскую пропаганду!

17 мая 2026 в 19:47 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, если пшеница российская, почему её не приняли в Израиле?

Потому что они - моральные уроды. А пшеницу всё-равно продадим )))



Гость
в Балачке
alеxаndеr, когда ты перестанешь разную херь постить ?
в блоге:
За кого голосуем , друзья?
Пездамит, что ты всё время к хрени тянешься?
в Балачке
Полковник Кошка, мощь их ВС не знает границ)))
в Балачке
А Трамп ничего не ждет, он уже сколько раз победил Иран, сам, наверное, сбился со счету)))
в Балачке
Кто хоть раз был в Сочи должен понимать, как сложно там сделать ливневые коллекторы
Гость
в блоге:
За кого голосуем , друзья?
это еще только начало рекордов. Есть еще и Рафаэль. Чиновники предложат новороссийцам после смерти стать компостом Вице-мэр Новороссийска Рафаэль Бегляров…
в блоге:
За кого голосуем , друзья?
Гость, армян-рекордсмен)))
Полковник Кошка
в Балачке
Российские военные нанесли массированный удар — ракетами и бомбами — по мосту через Днестр в Одесской области. Военкоры называют этот мост ключевым маршрутом для…
в Балачке
288 украинских беспилотников были сбиты за день над российской территорией, заявили в Минобороны РФ.
в Балачке
Украина официально призвала страны мира закрыть «Русские дома». Глава украинского МИД Андрей Сибига назвал их «центрами дезинформации, дестабилизации и шпионаж…
в Балачке
Явка на выборах в Госдуму к вечеру второго дня достигла 40,01%.
в Балачке
Песков сообщил, что проголосовал на выборах в Госдуму онлайн: «Утром вчера три раза не смог из-за перегрузки. Вечером легко проголосовал»,— рассказал пресс-секретарь…
в Балачке
Сирена воет по всему Краснодару. Идёт отражение атаки дронов.
в Балачке
Сирены в Сочи работают с перебоями из-за повреждения молнией. Сейчас в городе отражают атаку БПЛА. Системы оповещения уже восстанавливают. Жителей просят принять…
в Балачке
Ливень затопил лифты и подземную парковку в сочинском ЖК "Кислород". По словам жильцов, в седьмом корпусе рванула канализация, а в одиннадцатом вода залила п…
в Балачке
27 миллионов — столько власти утопающего сейчас Сочи выделили на ремонт ливнёвок в этом году. Пофиксить должны были канализации в Центральном, Лазаревском и Хостинском…
в Балачке
Мощный потоп в Сочи: из-за сильнейшего ливня улицы уходят под воду, машины тонут Местами уровень воды уже поднялся выше колена. Автомобили глохнут и застревают…
в Балачке
Жёсткие столкновения полицейских с протестующими произошли на акции против миграции в Гааге. Демонстрантов разгоняли водомётами и слезоточивым газом. Несколько…
в Балачке
Иран через катарских посредников передал США условия для прекращения войны, сообщает Al Jazeera. По заявлению секретаря Высшего совета нацбезопасности страны Мохсена…
Полковник Кошка
в Балачке
В Латвии движуха. Пользователи интернета в Латвии сообщают о передвижении латвийских военных колонн в направлении границы между Латвией и Россией. Официальные…