БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 25 июня 2021 в 18:44 #

Господа-с !!!

"Взрослым жителям Сальвадора раздадут по $30 в биткоинах. Для этого правительству придется закупить криптовалюты на 195 млн долларов"

А что-с раздадут вам-с, можете нашшупать у моржа-с !!!

Гость 25 июня 2021 в 18:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, а у нас все стабильно и стабильно растут только цены.

Мишустин обратил внимание на рост стоимости ПЦР-тестов на COVID-19

Гость 25 июня 2021 в 11:40 #

В центре Екатеринбурга на улице 8 Марта компания из 10 уроженцев Кавказа избила двух девятиклассников. Как рассказали Znak.com в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, заявление уже принято в полицию.ссылка

Гость 25 июня 2021 в 06:26 #

Моя ложка дёгтя

автор Евгений Гонтмахер член экспертной группы «Европейский диалог»

Правительство нас порадовало (без иронии!) очередной социальной новацией. Теперь беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки и находящимся «в трудной финансовой ситуации» будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере примерно 6300 рублей до рождения ребенка.

Но я хочу обратить внимание на другую цифру, названную Михаилом Мишустиным.

Сколько же таких женщин в России? И вот тут начинаются грустные вещи. Оказывается, более 400 тыс. А теперь давайте поймем масштаб проблемы «трудной финансовой ситуации».

В 2019 году в России родилось 1 млн. 485 тыс. детей, в прошлом году это число снизилось до 1 млн. 435 тыс. Очевидно, что в этом году цифра будет примерно такой же. Получается, что около 30% беременных женщин у нас находится в «трудной финансовой ситуации». А у скольких из них «финансовая ситуация» близка к «трудной», но по каким-то формальным основаниям они на ежемесячные 6300 рублей (а это, кстати, практически в 2 раза меньше официального «прожиточного минимума») претендовать не смогут?

Поэтому упоминание премьер-министром 400 тыс. женщин находящихся в нищете беременных женщин – это признак глубокого и системного социального неблагополучия, о котором никто с таким высоких трибун не говорит, ограничиваясь лишь раздачей символических подачек из пухнувшей от накопленных резервов государственной казны.

ссылка

Гость 25 июня 2021 в 09:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, все будет великолепно . ведь теперь уже и беременных можно осчастливить лучшим препаратом

Гость 25 июня 2021 в 10:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, и не кому будет выплачивать маткап.

Гость 25 июня 2021 в 10:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот так вот их и посчитали. Можно сказать "спасибо"

Гость 25 июня 2021 в 06:12 #

Непривитые

автор Виктор Шендерович писатель

Вопрос о первопричинности курицы или яйца мучает мой слабеющий на жаре мозг.

Вот народ-богоносец, он же антипрививочник — он такой отродясь или это его так уделала текущая действительность? Потому что инстинкт же самосохранения должен быть, какой-никакой!

Но, с другой стороны, о необходимости вакцинации этому народу рассказывает ныне тот же профессор Мединский, который недавно настаивал на несуществующих панфиловцах и не признавал отпечатков пальцев на пакте Молотова-Риббентропа, — и как понять, когда он врет, а когда вдруг нет?

Пургу про чипирование от Билла Гейтса нес, в прайм-тайм, из федерального телевизора, Никита Михалков — вы хотите, чтобы народ Михалкову, что ли, верить перестал? Ну вы ваще. Лично Путин, ровнехонько год назад, заявил, что Россия вышла из пандемии первой в мире и с минимальными потерями, — вы, что ли, хотите, чтобы народ в Путине засомневался? Вы сразу извинитесь – или Кадырова позвать?

Пояс Богородицы и воду от Петрика кто народу подкладывал? Кто всем Останкино куражился и гыкал над спятившей с ума Европой (которая сегодня спокойно снимает маски и открывает кафе и театры)? В глаза смотреть, негодяи! Что ж вы теперь этому же самому народу из того же самого Останкино про вакцинирование рассказываете и побежденным коронавирусом пугаете? А глава Роспотребнадзора в доле по патенту, а сама вакцина безальтернативная отчего-то, и другую сюда не пускают… И вакцина эта наша то ли помогает, то ли не совсем, и потом то ли снова надо колоть ее, то ли не надо, и штамм еще какой-то новый, а туризм при этом все развивается, и съезд партии идет, и все без масок, сукины дети.

И вы хотите, чтобы народ в этих смутных обстоятельствах вам поверил? Чтобы вдруг бросил свои святыни – Богородицу, Петрика, Путина, Никиту Михалкова, русский «авось»… – и побежал колоться тем, что вы сказали? Не-а. Он репу почешет да и решит привычно: дурят нашего брата…

Мы не привитые в цивилизационном смысле: не выработали вовремя коллективный иммунитет на эту политическую заразу, слабенький очень организм. Национальный суицид происходит в этих обстоятельствах неторопливо и разнообразно: в виде электорального обморока на несколько десятилетий, массовой эмиграции, деградации, войн…

А иногда это – вполне рукотворное! — общественное невежество начинает брать свой оброк вот так, буквально: тысячами жизней во время пандемии.

Посреди ХХI века, заметьте, и при больших запасах вакцины

ссылка

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 25 июня 2021 в 07:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, у этого аида с простой русской фамилией, ненависть к всему русскому, на стадии кипения ((

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 25 июня 2021 в 07:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, но Шендерович правильно отразил существующий момент, кто бы он не был.

Гость 25 июня 2021 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, а Вы когда нибудь видели, что бы евреи в политике неправильно отражали «существующий момент» )))

Гость 25 июня 2021 в 10:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, в большинстве случаев они этот момент и формируют

Гость 25 июня 2021 в 17:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть масса примеров, когда евреи «формируя момент», получали по самое немогу )) Не всё так просто

Гость 25 июня 2021 в 18:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, но это не значит,что евреи не переставали и дальше этот "момент формировать"

Гость 25 июня 2021 в 18:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну да! Наш Господь, вашим ребятам сказал- «Ваш отец диавол, и вы выполняете похоти отца своего»! Формируйте «момент» дальше... Кстати, в Коране тоже прописано будущее «формирователей момента» . У исскуственно созданного государства Израиль будущего нет. Это ваши хасиды утверждают.

Гость 25 июня 2021 в 11:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, Увеличение интервала между введением первой и второй доз вакцины от коронавируса до 1-1,5 месяцев делает прививку бессмысленной, может потребоваться третья или даже четвертая вакцинация, сообщил руководитель Екатеринбургского НИИ вирусных инфекций ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора Александр Семенов.ссылка

Гость 24 июня 2021 в 22:01 #

Господа-с! А сие-с каково-с? Пенсионеров таскать на стройках кирпичи? Оригинальная-с идея-с. Осталось привлечь на стройку инвалидов 1-й,2-й групп и беременных женщин !!! Хуснуллин предложил привлекать неработающих пенсионеров в строительную отрасль

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в четверг, 24 июня, предложил привлекать неработающих пенсионеров в строительную отрасль.

ссылка

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 25 июня 2021 в 10:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, ,... когда гастрабайтеры и заключенные отказались работать.

Гость 25 июня 2021 в 11:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, при скором и всеобщим локдауне Хаснулин на стройках страны останется один.

Гость 25 июня 2021 в 11:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, по Анапе совсем незаметно.

Гость 25 июня 2021 в 12:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, по Анапе и т. н. "ограничительных мер" не заметно: в масках никто не ходил даже под угрозой штрафа и в карантин люди по Высокому берегу гуляли. Сейчас заведения общепита,кафешки. шаурмянные работают при полной загрузке,на пляже народу не пройти,частный сектор забит отдыхающими,парки,аттракционы работают до полуночи и тд. А стройки как всегда строились в сезон так и строятся. В том числе и на первой береговой на месте бывших санаториев на проспекте.

Гость 25 июня 2021 в 18:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, Путин виноват? Хайли лайки?

Гость 25 июня 2021 в 19:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, сегодня в Анапе отмечают День Моряка. Народу в городе и кафешках-рюмочных очень много. Вечером обещают фейерверк. Про ковид,маски, дистанцию не вспоминает никто.

Гость 25 июня 2021 в 19:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, Обычное совещание в Анапе. Что с ними? Последствия вакцинации? ссылка

Гость 24 июня 2021 в 17:03 #

Господа-с ! Каково-с вам-с сие-с???

Бывший генпрокурор, полпред президента РФ В Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка предложил создать в Росгвардии воинские казачьи подразделения (отдельные батальоны), дислоцирующиеся в местах компактного проживания членов казачьих обществ. Об этом сообщает пресс-служба полпредства. 

ссылка

Гость 24 июня 2021 в 17:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, а что делать когда у гвардейцев реальный недобор. На работу уже и по объявлениям на столбах никто не идет. А тут еще и "добровольная" вакцинация. Во попали так попали казачки.

Гость 24 июня 2021 в 13:33 #

Профессор В. А. Томсинов: Извините, я устал от вашего профессорского лепета в погибающей России...

ссылка

Гость 24 июня 2021 в 15:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, мягко сказано. Но большинство плакальщиков не в российской юрисдикции , к сожалению. Но компанию насральному подобрать можно. Стоит только захотеть.

Гость 24 июня 2021 в 00:23 #

Господа-с ! Это как и каково-с ???

«Так вопросы решали в 90-х»

В Челябинске мэрия решила снести два киоска, но передумала, узнав кому они принадлежат ссылка

Гость 23 июня 2021 в 10:46 #

по России слух прошел Пыня наш с ума сошел ссылка

Гость 23 июня 2021 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, ничего необычного. Все как всегда.

Гость 23 июня 2021 в 11:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, а кому шас легко-с ? Буфетчице Нюрке, торговцу шмурдячком-с Юрке? Думаю, што усем им тяжело-с !!!

Гость 23 июня 2021 в 11:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, – А кому сейчас легко?

– Воздушным шарикам.

Гость Клава 23 июня 2021 в 15:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, а Пахомова А. это наследственное. Он сам неоднократно лечился на дурке в Березанской. Иногда помогало.

Гость Жорж 23 июня 2021 в 16:36 # ответ на комментарий ↑

Гость Клава, сея ИНФА многое проясняет..

Гость 22 июня 2021 в 13:05 #

Господа-с !!! Кто-нить замечает-с, как стремительно повышается-с КАЧЕСТВО ВЫСЕРОВ на Балачке-с ???

Гость 22 июня 2021 в 13:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, так это еще не старались. А если постараться,то сотрут не только комменты,но и саму балачку.

Гость 22 июня 2021 в 13:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, пущай-с Замполит-с с Не Одмином-с стараются-с --им за это плотют-с !!!

Гость 22 июня 2021 в 13:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, а если перестанут

Гость 22 июня 2021 в 13:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, ежали-с перестанут, то будут-с на Балачке сортиры драить-с !!!

Гость 22 июня 2021 в 13:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, бесплатные



Гость
в Балачке
alеxаndеr, шо та похоже на ухи Моссада! Любят израильские спецслужбы теракты с самолётами...
в Балачке
Итоги принуждения России к миру после 40-дневных ударов по её промышленным объектам: "Правительство Украины перешло в режим максимальной экономии, объявил украинский…
в Балачке
Россия подготовила к возможному удару до 20 ракет "Оникс-М", "Циркон" и KN-23, сообщают украинские мониторинговые ресурсы. Повышенную угрозу отмечают для Киева и…
в Балачке
Путин поручил правительству организовать централизованный сбор и обработку научно-технической информации для обучения российских моделей искусственного интеллекта.…
в Балачке
Трамп подтвердил завершение вывода американских войск из Ирака и назвал сегодняшний день "победой для Соединенных Штатов" и концом "очень дорогостоящей вылазки в…
в Балачке
Концерт Канье Уэста в Санкт-Петербурге официально отменен, сообщили в Say Agency. Деньги за билеты вернут.
в Балачке
В России зарегистрировали вакцину от аллергии на пыльцу берёзы. Вакцина предназначена для профилактики и терапии аллергического риноконъюнктивита, вызванного повышением…
в Балачке
Гость, у инсайдера лучше получается?
Гость
в Балачке
значит летают они активно и их почему-то не сбивают. Понятно, что в основном низко, но по крайней мере места вылета и посадки можно засечь и ударить, а то бьём по…
Гость
в Балачке
Украина может столкнуться... а, может и не столкнуться... Как этот постоянный пестёж уже достал! Нужно быть честными и признать, что дожать укронациков у нас пока…
в Балачке
Средства ПВО за день сбили 123 украинских БПЛА над регионами РФ и Черным морем, сообщили в Минобороны.
в Балачке
Украина может к концу года столкнуться с нехваткой боеготовых F-16 из-за затянувшегося техобслуживания, пишет The Wall Street Journal. Подробности: Уже сейчас…
Гость
в Балачке
он кинул многих в Усть-Лабинске
Полковник Кошка
в Балачке
Конченые дегенераты. «Мы не верим в реальность угрозы применения ядерного оружия, потому что Путин знает, что он никогда не сможет победить НАТО». Тупые имбецилы,…
в Балачке
Dyson снял с продажи новейшую зубную щетку за 42 тысячи рублей, потому что она ломалась от воды после первой же чистки. На разработку ИИ-щётки с камерой потратили…
в Балачке
В России начали сжигать в печи неугодные книги — Фонтанка. Первый такой случай произошёл в колонии №6 в Петербурге. У заключённых изъяли всю иностранную литературу…
Гость
в Балачке
Гость, это были сухогрузные камикадзе ))
в Балачке
Украина полностью остановила производство стали, подтвердили в Федерации металлургов страны. Об этом сообщает Reuters.
Гость
в Балачке
Как то странно, что сухогруз пытался проскочить в этой непростой ситуации ?
в Балачке
В результате удара ВС РФ в акватории Черного моря поражен сухогруз с военными грузами для подразделений ВСУ, сообщили в Минобороны.