БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Полковник Кошка 8 октября 2023 в 09:16 #

Израильская артиллерия ведет огонь по территории Ливана, армия обороны назвала это ответными ударами

«Артиллерия ЦАХАЛа наносит удары по району в Ливане, из которого несколько минут назад велась стрельба по израильской территории», говорится в сообщении израильской армии. Военные заявили о готовности «ко всем сценариям». Армия пообещала, что вооруженные силы продолжат защищать «безопасность жителей Государства Израиль»

8 октября 2023 в 09:12 #

Сектор Газа, мечеть, разрушенная израильским ударом.

Это абзец друзья,думаю о реакции мусульман говорить не стоит?

ссылка

Полковник Кошка 8 октября 2023 в 07:31 #

Как палестинцы смогли ворваться в Израиль неожиданно и со стороны самого укрепленного в мире участка границы: аналитика BILD

▪️Утверждается, что ракетный обстрел Израиля и захват военных баз были отвлекающими маневрами.

▪️Сначала ХАМАС выпустили тысячи ракет по городам Израиля;

▪️Затем через проход в заборе сотни боевиков пересекли границу сектора Газа — одну из самых охраняемых в мире, с тысячами камер, дронов и пограничников;

▪️Неожиданностью для Израиля стали палестинские дроны, которые сбрасывали гранаты на бронетехнику, а также боевики на дельтапланах;

▪️ХАМАС застал врасплох израильских пограничников, захватив пленных и бронетехнику. Но и эти атаки были скорее отвлекающим маневром;

▪️Главной целью были приграничные населенные пункты, такие как Сдерот, Нетивот и Офаким. Заходя утром в эти города, ХАМАС почти не встречали сопротивления.

Полковник Кошка 7 октября 2023 в 22:00 #

Ровно то, о чем мы говорили еще с утра: "окончательное решение палестинского вопроса"

Министр обороны Израиля Йоав Галант : "То, что было раньше не повторится никогда. Мы изменим ситуацию в Газе на 50 лет вперед. Я был командующим Южным округом в армии, мы ломали хребет ХАМАСа, пока политики не остановили нас. Этого больше не произойдет никогда"

И как далеко это все зайдет, не знает теперь никто.

Гость 7 октября 2023 в 22:13 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, кроме ХАМАСа есть Хезболла! А это очень серьезная организация. Этот еврейчик, ломающий хребет ХАМАС, сейчас имеет все шансы столкнутся в лоб со всем мусульманским миром. В этом случае, результат предрешён и Америка не поможет!

Гость 7 октября 2023 в 22:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, мусульманский мир работает на американском вооружении, в основном.

Гость 7 октября 2023 в 21:57 #

Если полномасштабно не вмешаются США, то Израилю полный крах! А как дрочились, как дрочились... Миф Масад, миф Цахал, миф израильское вооружение! Даже если получится перевести конфликт в затяжную фазу - это не остановит бегство евреев из Израиля.

Полковник Кошка 7 октября 2023 в 22:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, думаю евреи побарахтаются!Компетенции у них сохранились!

Гость 7 октября 2023 в 22:04 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, конечно побарахтаются. Помощь уже в пути. Может добровольно не захотели сразу эту помощь оплачивать, типа у нас все хорошо. А вот теперь придется. С процентами.

Корвалол 7 октября 2023 в 21:08 #

Улицы Тель-Авива прямо сейчас: звуки сирен, разбитые машины и осколки вокруг. Всё это — последствия массированного ракетного удара со стороны сектора Газа. В небо было выпущено около 150 ракет — в ответ на атаки Газы.

После прилётов число жертв в Израиле за день выросло до 150, ранено 1104 человека, сообщил местный Минздрав.

ссылка

Показать еще 3 ответа (всего 8 комментариев)
Гражданский 7 октября 2023 в 21:16 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, там уже в разы больше..

Гость 7 октября 2023 в 21:30 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а на кой муй это тебе всё нужно ? Может ну его нах ?

Гость 7 октября 2023 в 21:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, а все это завтра возможно будет уже здесь. Пригожин показал "про Москву за три дня"

Гость, жалко мирняк...

Гость 7 октября 2023 в 21:57 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а чего они ждали- то. Когда бомба сверху упадет. Бечь же надо.

Гость 7 октября 2023 в 21:56 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, Бывший израильский премьер Нафтали Беннетт в числе резервистов готовится к отправке на юг страны, в зону боев. Пытаюсь представить на этом месте кого-то из его российских коллег. В черном кожаном плаще, с маузером в кобуре и с телеграм-каналом на перевес ходить они могут, а вот так - непредставимо. Не царское дело

Гость 7 октября 2023 в 22:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, менталитет евреев исключает такое понятие как самопожертвование во имя веры, страны и народа! Здесь они вчистую проигрывают арабам.

Гость 7 октября 2023 в 22:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, они могут этих арабов просто купить. Если штаты денег дадут конечно. Но это не быстрый процесс.

alеxаndеr 7 октября 2023 в 20:11 #

«У ХАМАС хватит запасов ракет еще на 2, максимум 3, сильных удара», — Аль Екси Арестови, советчик Офиса Хамени, в срочном стриме канала Марджан Фейджи Live... Мне кажется, или мы это уже где-то слышали?

7 октября 2023 в 20:15 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, как бы его самого удар не хватил)

7 октября 2023 в 20:03 #

Алярм,алярм!Начался ответный масштабный обстрел ракетами центра Израиля.

Зохен вэй,шо делается?

7 октября 2023 в 20:42 # ответ на комментарий ↑

писда вам пейсатые)))

Гость 7 октября 2023 в 20:49 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Корвалол 7 октября 2023 в 19:50 #

Израиль прекращает подачу электроэнергии в сектор Газа, - The Times of Israel

Посмотрим теперь, много ли навоюют ХАМАС?

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
alеxаndеr 7 октября 2023 в 19:54 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, я думал они на батарейках работают )))

Гость 7 октября 2023 в 19:58 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ага. на солнечных.

7 октября 2023 в 20:02 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, террористы на батарейках)))

7 октября 2023 в 20:00 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, так евреи поставляли им электричество?Ахазахаха!!!Жид за лишний шекель удавится)))

Гость 7 октября 2023 в 20:01 # ответ на комментарий ↑

это точно, а неустойку за расторжение договора кто заплатит

7 октября 2023 в 20:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, американцы

Гость 7 октября 2023 в 19:09 #

Вот, опять явился,все не уймется никак:

В Анапе обсудили ход реализации инвестпроекта по созданию федерального морского курорта

Зампредседателя Правительства Дмитрий Чернышенко провел в Анапе заседание подкомиссии по вопросам развития туризма в РФ. В работе участвовали Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов, замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев, гендиректор Корпорации Туризм.РФ Сергей Суханов, мэр Анапы Василий Швец, представители Минэкономразвития, Минэнерго и других структур.

Дмитрий Чернышенко отметил: «Курорт должен стать катализатором позитивных изменений в отрасли и быть ориентированным на семейный санаторно-курортный отдых. За год сформирован план работы и утверждена дорожная карта, разрабатываются архитектурные и градостроительные решения и мастер-план будущего курорта. «Новая Анапа» должна быть предназначена исключительно для отдыха наших граждан, недопустимо на территории курорта строительство жилья для продажи. Еще одно ключевое условие строительства — это подведение коммуникаций, сетей и дорог. Необходимо сохранить особо охраняемую природную территорию — считаю правильным ее развитие с учетом всех природоохранных норм».

Реализация проекта идет в полном соответствии с утвержденной дорожной картой. Заинтересованность в сотрудничестве по реализации проекта уже выразили 18 потенциальных инвесторов. Завершены полевые этапы инженерных изысканий на суше, ведутся изыскания в морской части.

Вениамин Кондратьев заострил внимание на том, что необходимо развивать курортные территории параллельно со строительством социальной инфраструктуры: «В регионе появится современный туристический кластер, который станет известным на всю страну, а, значит, он нуждается в соответствующей качественной и современной инфраструктуре. Это транспортная составляющая, энерго-, водоснабжение, строительство очистных сооружений, берегоукрепление, а также переработка и утилизация отходов. Только такой комплексный подход позволит нам создать курорты мирового уровня, которые повысят привлекательность Краснодарского края и дадут дополнительный импульс развитию экономики региона».

– Для нашего города «Новая Анапа» – это глобальный стратегический проект, – подчеркнул Василий Швец. – Сегодня курорт активно развивается, ежегодно мы принимаем порядка 5 млн туристов, открываем новые, отвечающие всем современным требованиям отели. При этом есть большой потенциал для дальнейшего развития.

Мэр подчеркнул, что «Новая Анапа» будет способствовать развитию транспортной, коммунальной, инженерной инфраструктуры курорта, а также отметил, что при реализации проекта важно сохранить базу для занятий кайтсерфингом на Бугазской косе и уделить особое внимание кадровому обеспечению – в частности, рассмотреть возможность организации дуального образования.

Презентация курорта «Новая Анапа» состоится на форуме «Россия», в рамках подготовки Корпорацией Туризм.РФ уже разработаны архитектурный макет и видеопрезентация.

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)

Гость, всё уже подумали,куда валить из Анапушки?

Гость 7 октября 2023 в 19:52 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, давно уже все подумали и группка в Аргентину набирается.

alеxаndеr 7 октября 2023 в 19:53 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, ты вроде как давно нашёл попутчика, в Аргентину ))

Гость 7 октября 2023 в 19:54 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, мы пока группу еще набираем

alеxаndеr, надо хорошенько подготовится, изучить карты,маршрут,пути отхода!)()

Гость 7 октября 2023 в 20:02 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а может пешком до Ларса, там наши уже есть, помогут.

Гражданский 7 октября 2023 в 21:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, а учителей для школ привлекут этим проектом?

Гость 7 октября 2023 в 21:43 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, судя по таким частым визитам, привлекут не только учителей.



Гость
в Балачке
Гость, не завидуй. Зависть не есть хорошее действо-с !!!
Гость
в Балачке
alеxаndеr, как же не помним. Тебья назначили ответственным за разрушение мостов ! Смотри. Оправдай твоё назначение-с ! Если не оправдаешь, то "ГЛ.…
Гость
в блоге:
Очистных сооружений не будет?
Что за цифры ? На яму ходить нужно в туалет или если успешный сделай септик! Мутят крутят, когда уже наваруются варюги! Старикам жирать нечего! А учителя врачи…
Гость
в Балачке
Корвалол, вообщем, дела у Краснодара резко похеровелли ...
Гость
в блоге:
Начинаем отопительный сезон!
Не фонарь, а фонари... Не поставил, а типо разоблачил... Вообщем, обвинил в мошоничестве))
в Балачке
Полиция Швеции провела рейд на сухогруз, в экипаже которого могут быть россияне, сообщает телеканал TV4. В сообщении говорится, что владеющая судном судоходная компания…
в Балачке
Украина готова немедленно и навсегда прекратить огонь на всех участках фронта. Олешки должны стать примером. Ожидаем того же от России, — глава МИД Сибига
в Балачке
В албанской столице Тиране возобновились протесты студентов. Они собрались возле министерства образования, требуя отставки премьер-министра Эди Рамы. Демонстранты…
в Балачке
«КРАСНОДАР» ПРОИГРАЛ «РОДИНЕ»! Седьмой матч подряд без побед для «быков» в чемпионате.
в Балачке
Гость, что может быть лучше постоянного ремонта. А помните кого назначили ответственным за разрушение мостов на Украине?
в Балачке
Мышиная лихорадка резко начала распространяться по России Уже боле 1500 человек заразились опасной болезнью от грызунов. Заразиться можно даже при обычной…
в Балачке
Гость, в Краснодаре куча молодняка тусуется с размялёванными рожами и в масках, попытка их запугать ни к чему хорошему не приведёт.
в блоге:
Начинаем отопительный сезон!
Гость, не понял, он ей "фонарь" поставил?
в Балачке
Протесты в Италии переросли в столкновения с полицией. Массовые выступления в 60 городах Италии начались 30 октября и продолжились 31 октября — граждане выступают…
Гость
в блоге:
Начинаем отопительный сезон!
Свежая сплетня с анапских сайтов! Градоначальница Маслова "наехала" на депутата Яйцена... За мульку с фонарями обещает подать заяву в суд ! Быть добру! ))
Гость
в Балачке
Вечерний литкружок Тудея начал работу )))
Гость
в Балачке
Силы тают очень быстро, как вечерняя тень, Утекают сквозь пальцы — не удержать. Каждый миг — это дар, а не просто день, Но так трудно порой просто дышать. Завтра…
Гость
в Балачке
По Закону принятому в2025 году, за празднование Хуиллуина, арест на 15 суток и штраф до 300 т.р. Нехило !
Гость
в Балачке
Темнейший играет с киевским режимом в кошки-мышки. Утверждали, что разрушить мосты очень сложно. ВС РФ нанесли баллистикой три удара, и мосты на ремонте)) Но, пока…
в Балачке
По предварительным данным, охрана Царицыно сообщила о двух подозрительных мужчинах, которые на днях несколько раз появлялись в районе КПП.