БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Корвалол 9 января 2024 в 21:50 #

Певица Лолита заявила, что готова помочь переселить жителей Белгорода в другие регионы из-за масштабных обстрелов со стороны. По словам исполнительницы, она и раньше участвовала в подобных благотворительных проектах .

Гость 10 января 2024 в 08:18 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, заёрзала подстилка хохляцкая!

Гость 10 января 2024 в 12:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, почему хохляцкая? Лолита еврейка...

Корвалол, не верю))

9 января 2024 в 20:19 #

Сегодня рэпер Vacio не явился в военкомат, где носок Balenciaga ему заменят на камуфляж. Но у него алиби – Вася в СИЗО. А в споре политологов на тему «Будет или не будет вторая волна мобилизации?» поставлена точка. Она могла бы быть жирнее, если бы компанию носку составили певцы в женских перьях, руководство одной компании сотовой связи и даже незаслуженно забытый ее акционер Владимир Евтушенков, который после начала СВО подарил своему сыну не бронежилет, а акции АФК «Система». Боевую подготовку эта «золотая молодежь» могла бы пройти на полигоне одного «кавказского тролля» (заранее извиняемся). Но иначе нельзя - из окон Остоженки фронт не виден. Мобилизация будет, более того – она неизбежна. И вот почему. Информационная кампания западных СМИ, в один голос утверждающих, что контрнаступление ВСУ провалилось, а Европа очень устала, была стартовой точкой «плана Капкан». Задача - «создать иллюзию угасания поддержки Украины со стороны союзников, убедить Кремль в достаточности текущих мер для обеспечения безопасности режима, перейти к тактике терактов и диверсий и подготовиться к новому наступлению».

Что мы видим сегодня?: МИД Польши настаивает на передачу Киеву новейших ракет, которые позволят уничтожить командные центры ВС РФ. В Германии «готовится решение об отправке в Киев ракет «Таурус» большой дальности, которые могут нанести удары по российским целям далеко за линией фронта, включая Крымский мост» (Newsweek). Ракеты Taurus имеют дальность действия более 300 миль и аналогичны британским ракетам Storm Shadow и французским SCALP, с которыми уже знакомы жители Севастополя и Белгорода. Первый в этом году пакет военной помощи из Германии уже в пути: 10 БПМ Marder, Ракеты для Iris-T, комплексы ПВО Skynex, радары TRML-4D, 9 тысяч артиллерийских боеприпасов 155-мм, инженерные танки Wisent-1, 30 систем обнаружения дронов, стрелковое оружие, средства маскировки, боеприпасы.  «Украина может перейти в наступление в ближайшие месяцы после получения F-16 от Норвегии» (Welt). Напомним, от украинского плацдарма на левом берегу Днепра до Крыма всего 60 километров. Истребители будут готовы вылететь на боевые задания ближе к апрелю. В это же время на фронт прибудет около 250 000 новых мобилизованных ВСУ. К этому моменту, как полагают французские дипломаты, активно заработает оборонная промышленность Украины, которую ее партнеры финансировали полтора года.

Они ещё и не начинали. А у нас Кремль планирует частично демобилизовать тех, кто ушел на фронт осенью-2022, что создаст позитивный политический фон в канун выборов. Решение важное, нужна ротация. Значит, новый мобилизационный резерв должен будет создан в марте-апреле. План России по мобилизации случайно (или нет) озвучил главком ВСУ Залужный: Россия к концу весны мобилизует 400 000 человек. Кремль не опровергает.

Гость 9 января 2024 в 22:24 # ответ на комментарий ↑

а Кремль должен на каждый чих здоровкаться? Ципсо не спит, работает.

alеxаndеr 9 января 2024 в 20:17 #

Французский политолог Брюно Тетре - об окончании конфликта на Украине: Октябрь 2025 года. В ничем не примечательном военном бараке недалеко от Запорожья исполняющий обязанности президента Украины подписывает перемирие с главнокомандующим российскими войсками. Измученная более чем трехлетним конфликтом Украина решила, что ее выживание зависит от компромисса. К апрелю 2024 года российские войска прорвут украинское сопротивление на юго-востоке и северо-востоке, и Харьков и Одесса станут часть России, а Киев лишится выхода к морю.

Гость 9 января 2024 в 20:06 #

Очередному членоноску по фамилии Моисеев вручили повестку!

Корвалол 9 января 2024 в 19:16 #

Госсекретарь США в штате Миссури Джей Эшкрофт:

Попытка исключить бывшего президента Трампа из первичных выборов в некоторых штатах является позорной.

Если Верховный суд не отменит это решение, мы исключим президента Джо Байдена из избирательного бюллетеня.

Вы главное не останавливайтесь.

Гость 9 января 2024 в 19:23 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, ситуация тупиковая. Демократы убирают из списков Трампа, в ответ республиканцы Байдена...

Гость, заманчивая ситуация... Никто даже не собирается доверять демократическому выбору выборщиков ))

Гость 9 января 2024 в 18:43 #

«После анального изнасилования мигрантом, изнасилованный левый активист выразил сожаление по поводу депортации своего насильника-мигранта из Норвегии».

Гость, ахахахахахахаха...

Гость 9 января 2024 в 19:04 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, сцылку если можно...

Гость 9 января 2024 в 19:06 # ответ на комментарий ↑

Гейропа всё! После хохлов спасать и их прийдется ))

Гость 9 января 2024 в 19:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, ссылка

Полковник Кошка 9 января 2024 в 18:21 #

Любопытная новость пришла из Киевской области: там сотрудники местных «правоохранительных органов» арестовали троих несовершеннолетних подростков и одного 19-летнего молодого человека за поджог электрошкафов на железной дороге.

Всего задержанным удалось вывести из строя четыре комплекса релейных автоматических устройств в районе Борисполя. По собственным словам, задания они получали через Telegram. Знакомо звучит, не правда ли?

Вопреки некоторым бытующим представлениям, раздача таких заказов на деятельность в тыловых районах т.н. Украины — дело далеко не новое. Просто ранее это было сопряжено с конкретными объективными трудностями, а где-то результаты акций банально не попадали в Сеть.

Но по мере ухудшения социально-экономического положения на украинских территориях и раскручивания тотальной мобилизации у местного населения будут расти протестные настроения. И в сравнении с предыдущими этапами войны перевести их в такую активность будет становиться все легче.

Чем, естественно, можно и нужно пользоваться.

9 января 2024 в 17:06 #

Неизвестные злоумышленники повредили строящийся газопровод для СПГ-терминала на севере Германии, просверлив в нем восемь дыр, суммарный ущерб оценивается в 1,6 миллиона евро (с) Spiegel

А кто это сделал???

Не везёт фрицам...

Корвалол 9 января 2024 в 16:02 #

Российские военные примут все меры, чтобы Белгород больше не обстреливался, заявил Песков.

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
Пездамит 9 января 2024 в 16:06 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, Белгородцы, которые два года назад клеили на машину букву Z, сейчас оклеивают стекла квартир скотчем в виде буквы Х.Чтобы взрывной волной не выбивало.

Гость 9 января 2024 в 16:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, клык на стеклопакетах ? Бу-га-га!

Пездамит 9 января 2024 в 16:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, ХZ, что происходит

9 января 2024 в 17:07 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, все идёт по плану, денацификация неизбежна)))

Гость 9 января 2024 в 17:10 # ответ на комментарий ↑

А можно поинтересоваться: кого будут денацифицировать в этот раз

9 января 2024 в 18:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, всех кого недоденацифицировали.

Пездамит 9 января 2024 в 16:08 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, это надо так понимать,что до этого меры вообще не принимались, или принимались не все А жители Белгорода это знают?

Пездамит, сейчас займутся!)

Гость 9 января 2024 в 17:12 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, укрытия что ли откроют,в которые люди никак попасть не могли

Анапский инсайдер 9 января 2024 в 14:54 #

Путин был в Эр-Рияде перед тайной встречей по Украине. Появились подробности секретной встречи Украины и G-7 в Эр-Рияде, о которой недавно говорил Лавров.

Встреча состоялась в декабре 2023г. между Украиной, ее союзниками в Большой семерке и небольшой группой стран "Глобального Юга" (включая высокопоставленных чиновников из Индии, Саудовской Аравии и Турции). При этом, Китай, Бразилия и Объединенные Арабские Эмираты не прислали своих представителей.

Целью встречи являлось убедить этот принявших участие представителей стран "Глобального Юга" в том, чтобы поддержать украинские условия завершения конфликта. Перед этой встречей, 16 декабря состоялась также ранее нераскрытая встреча советников по национальной безопасности стран-участниц. По словам людей, знакомых с ходом заседания и опрошенных Bloomberg, на встрече в Эр-Рияде не было достигнуто никакого значительного прогресса. По их словам, Украина и ее союзники по «Большой семерке» продолжают сопротивляться призывам стран Глобального Юга напрямую взаимодействовать с Россией.

Украина и ее союзники запланировали еще одну встречу более широкой группы в Швейцарии на следующей неделе в преддверии Всемирного экономического форума в Давосе и пригласили на эту встречу более 100 стран, сообщили источники. Предыдущие сессии прошли в Копенгагене, Джидде и на Мальте в прошлом году.

Киев хочет провести саммит лидеров по своему проекту мирного урегулирования уже в начале этого года и использовать его в качестве трамплина для разработки плана, основанного на ряде согласованных принципов, в качестве основы для любых будущих переговоров с Москвой. Некоторые страны считают, что саммит на уровне лидеров в ближайшие месяцы преждевременен, в то время как другие хотят немедленно вовлечь Россию в этот процесс.

При этом, в начале декабря Путин сам посетил Саудовскую Аравию для широкомасштабных переговоров. Один человек, близкий к Кремлю, предположил в разговоре с Bloomberg, что у Москвы были какие-то контакты, проверяющие интерес к соглашению о прекращении огня, но не сообщил никаких подробностей.

Показать еще 2 ответа (всего 15 комментариев)
Гость 9 января 2024 в 15:06 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, этот бред здесь был не раз, как и условия: остановиться,разоружиться, передать украине ЯВ и пр. хрень. Ну, хоть сам что-то придумай правдоподобное!

Пездамит 9 января 2024 в 15:15 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, выход из сво не является стратегией и целью Кремля. поскольку основные внутренние группы интересов - "силовики" и "нефтяники и газовики" благодаря затяжной кампании обеспечивают себе:

- треть бюджета,

- карт-бланш на контроль над бизнесом в рамках "военного положения" и

- монопольную роль лет на 15 вперёд в качестве "единственного спасения экономики" в условиях полного провала задачи "слезть с нефтегазовой иглы".

Есть и внешние заинтересованные - например Дели и Пекин, получившие долгосрочную (и чем дольше война - тем больше срок) огромную скидку на ресурсы.

Так что, если это не навсегда, то надолго.

Показать еще 2 ответа (всего 13 комментариев)

Пездамит, так ты этому рад или расстроен? )))

Гость 9 января 2024 в 15:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, это из методички ЦИПСО? Какая страница, я проверю. Речь о территории и дальнейших гарантиях. Это основа. Остальное - кубик рубика. Кто как хочет, так и рассказывает.

Пездамит 9 января 2024 в 15:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, может на своих территориях для своих граждан сначала создать хотя бы элементарные условия жизни. Недалеко от Москвы например.

Гость 9 января 2024 в 15:25 # ответ на комментарий ↑

клыкопизд. по темам побежал?. Гвозди - монголы, дрова, мешки. ЧООрные.

Пездамит 9 января 2024 в 15:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, Всё смешалось в России - кони, мобики, война, яйца, нищета, мороз, огонь и ржавые трубы!

Гость 9 января 2024 в 15:44 # ответ на комментарий ↑

пиздоклык. вытирай сопли и бегом в ВСУ. Там твой подвиг оценят!

Пездамит 9 января 2024 в 15:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, а может таки в Аргентину,а?

Гость 9 января 2024 в 16:08 # ответ на комментарий ↑

клыкопизд. тогда не жуй сопли и в Аргентину. Там формируют войска для победы на островах. Тоже есть место подвигу. Ну, никак без тебя! Зацени.

Пездамит 9 января 2024 в 16:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, сначала надо группку собрать, хоть не большую. А потом уже можно и на острова.

Гость 9 января 2024 в 16:28 # ответ на комментарий ↑

клык. а кто рядом с тобой зашквариться захочет? " Группку"!

Гость 9 января 2024 в 16:46 # ответ на комментарий ↑

Сидор, раздухарился ты однако ... Видимо счас тебья глушить будут как и пездамита ))

Гость 9 января 2024 в 16:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, а рядом и не нужно.Запустим его первого,а сами посмотрим как у него дело то пойдёт.

Гость, он будет боевым клыкопиздом? Или же той же зверюшкой, только женского рода? )))



Гость
в Балачке
Корвалол, дела у укронациков херовые... В своих соцсетях скулят и мандят Зеленского уже в открытую )))
Гость
в Балачке
Корвалол, Батраков для нас никто и звать никак... А вот за Овечкина очень даже переживаем!
в Балачке
Украине следует ждать ракет для Patriot не ранее 2027-2028 годов. Ага. Ну может пригодятся.
в Балачке
Администрация Трампа приостановила будущее финансирование помощи в сфере безопасности для Украины по программе INCLE, — The Washington Sun. Эта программа финансирует…
в Балачке
Апокалипсис начался на мировом финансовом рынке из-за лопнувшего ИИ-пузыря Фондовые индексы, акции, золото и серебро, а также криптовалюта летят вниз из-за мировой…
в Балачке
Переговоры в Абу-Даби могут подготовить встречу Зеленского и Путина, — спикер МИД Украины Тихий Точную дату еще не определили. Ориентир — после выборов в США,…
в Балачке
Американские нефтяные компании заработали более $130 млрд за шесть месяцев войны с Ираном, а их совокупная прибыль выросла почти втрое по сравнению с аналогичным…
в Балачке
БАТРАКОВ ОФОРМИЛ ГОЛ + ПАС В ЧЕМПИОНАТЕ ТУРЦИИ! У Алексея уже три гола и три ассиста в 11 матчах за «Галатасарай».
в Балачке
Зеленский заявил о планах расширить географию ударов вглубь России. Подробности: По его словам, украинские дальнобойные средства поражения уже способны достигать…
в Балачке
Госдепартамент США одобрил возможную продажу Украине 500 ракет для зенитных комплексов Patriot на сумму $2,1 млрд.
в Балачке
Администрация Трампа планирует депортировать более 150 афганских мигрантов через Пакистан, где им может грозить дальнейшая высылка в Афганистан и преследование со…
в Балачке
Германия устала финансировать Украину: большинство немцев против её вступления в ЕС — Berliner Zeitung. Тренды на Западе меняются все быстрее, а на Банковой не учитывают…
Гость
в блоге:
Дома в цене!
Гость, щас анекдот расскажу. В Сочи один чел долго продавал апарты, красивые апарты с видом на море и очень дорого.Даже для Сочи. А место свободное перед апартами…
в Балачке
Генпрокуратура требует изъять у вице-губернатора Кубани имущество на 970 млн рублей По версии Генпрокуратуры, первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась нарушил…
Гость
в Балачке
Гость, в 2025 году принят Закон по сатанистам. Там за празднование Хеллуинов штрафы до 300 тыров и 15 суток ареста. Так что нехай празднують ))
в Балачке
Эвакуированных жителей Алешек доставили в ПВР в Симферополе, сообщает ТАСС.
Гость
в блоге:
Дома в цене!
Гость, да, они всегда и везде так говорят. И в Москве. Потом скидывают. Кто-то раньше, кто-то позже. В городах, где есть игроки поцивилизовпннее (Москва и миллионники)…
в Балачке
Украинская компания Fire Point нашла альтернативу Starlink для нанесения дальнобойных ударов по целям в России и на неподконтрольных Киеву территориях, сообщает…
в Балачке
Цены на золото и серебро резко снижаются. Стоимость тройской унции золота опустилась ниже $3900 впервые с октября 2025 года, а серебра — ниже $50, также впервые…
в Балачке
Еврокомиссия утвердила механизм выделения Украине оставшихся €45 млрд в рамках кредитной программы ЕС до конца 2027 года, сообщает Reuters. Из них €13,3 млрд направят…