БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 21 января 2024 в 11:13 #

В США насмерть замерло полсотни человек. Зима продолжается

Гость 21 января 2024 в 11:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, Золотые свадьбы замерзающего Подмосковья:Замерзающие жители Подмосковья хотите посмотреть куда ушли деньги, предназначенные на коммуналку? Показываем мега-дорогую летнею тусовку с участием министра ЖКХ МО Антона Велиховского и его топ-менеджеров.

Этой зимой Подмосковье столкнулось с небывалой коммунальной катастрофой. Из-за разворованной системы ЖКХ один за другим без тепла, воды остаются города МО, десятки тысяч квартир и домов. А теперь предлагаем читателя ВЧК-ОГПУ посмотреть только маленький фрагмент жизни людей, ответственных за подмосковное ЖКХ. На фото и видео свадьба Бориса Седова (Заместитель директора Государственного казенного учреждения Московской области «Дирекция сопровождения реализации программ инженерной инфраструктуры», подведомственная организация Министерства ЖКХ МО) и Виктории Гасич. На мероприятии в качестве почетных гостей первые лица ЖКХ МО , в том числе Велиховский Антон Алексеевич- министр ЖКХ МО , Пулин Андрей Александрович-директор Государственное казенное учреждение Московской Области "Дирекция сопровождения реализации программ инженерной инфраструктуры" и другие лица.

На видео Борис Седов Борис Васильевич своим голосом благодарит организатора свадьбы , намекая на огромный бюджет мероприятия.

Если заглянуть на страницу жены Бориса Седова, сплошь теплые Мальдивы, дорогие подарки и т.д. ссылка

Гость 21 января 2024 в 14:10 # ответ на комментарий ↑

Пездамишка в штатах чего мёрзнут и умирают

Гость 21 января 2024 в 14:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, не климат наверное. Остались бы в Мексике, может быть и не замерзли.

Гость 21 января 2024 в 15:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, а в России все равно лучше

ссылка

Полковник Кошка 21 января 2024 в 11:09 #

Разведсообщество США рисует неутешительную картину ситуации на Ближнем Востоке. Вашингтон уверен, что Израиль так и не справился с целью уничтожить военный потенциал Хамаса. За три месяца войны в Газе были убиты 20-30% боевиков Хамаса - и 10 тысяч ранены.

Но движение продолжает функционировать - и даже вновь активизировалось на севере Газы. Госсекретарь Блинкен усиливает давление на Нетаньяху - продвигая точку зрения, что Хамас невозможно победить. И стоит начать переговоры о создании палестинского государства. Хоть Израиль и против - да и в США без энтузиазма воспринимают возвращение к власти Хамаса.

Но купирование конфликта в Газе позволит США перенаправить ограниченные ресурсы на другие направления. Ведь ситуация на Ближнем Востоке становится всё более взрывоопасной. Теперь по базам в Ираке уже бьют баллистическими ракетами - которые Patriot ещё и не смогли перехватить. А сам Ирак отказал Пентагону в размещении дополнительных войск - и требует вывести всех солдат.

В Сенате же прошли закрытые слушания по ситуации в Йемене. Законодатели признали, что недавние бомбёжки не повлияли на возможности хуситов. Те наращивали потенциал даже во время полномасштабной войны с Саудовской Аравией. И такие удары для них привычны.

Так что кризисная ситуация в Красном море может ещё долго продлиться, подрывая мировую торговлю. Как и удары по базам США, на защиту которых приходится тратить дефицитные ракеты для Patriot. Пока Конгресс завяз в расколе из-за бюджетных войн, министр обороны Остин вообще исчез, а Белый дом парализован из-за нахлынувших кризисов со всех сторон.

Гость 21 января 2024 в 10:48 #

Японский космический аппарат на Луне

Во дни, когда скрепные власти вели тяжелую борьбу с восставшими трубами ЖКХ, салютующими гейзерами горячей воды, а традиционный народ великой державы согревался во дворах кострами, японский посадочный модуль SLIM тихо приближался к Луне.

И вот он сел на Луну. От него отделились два робота-исследователя. Теперь Япония обогнала путинцев, четверть века надувавших щёки о «русском космосе», но так и не сумевших посадить на Луну свой аппарат: «Луна-25» разбилась при посадке 19 августа 2023 года.

Из ныне существующих на планете государств только четыре осуществили посадку на Луну: США, Китай, Индия, Япония. России среди них нет. Исчезнувший три десятка лет назад СССР – не в счёт. Путин, Рогозин и другие за четверть века безраздельной власти и при всех свалившихся на Россию огромных нефтегазовых деньгах были обставлены на Луне тем самым «Востоком», к которому мы якобы «повернули».

Очередной космический разгром Путина и всего его закатного правления показывает, что огромная территория и лежащие в недрах ресурсы не гарантируют в современном технологическом мире не то что первенства, а хотя бы даже места «на уровне». Сегодня Россия – технически отсталая страна без перспектив. Ее исторический шанс был сожжен в четверть-

вековой топке Путиным.

Но, конечно, нынешнее начальство может дать сто очков вперёд всем западным и восточным странам по количеству резиденций, дворцов, яхт, охраны у руководства. Здесь приоритет очевидный. И ещё, конечно, стол – огромный стол Путина для дальнего общения с приближенными. Его можно даже использовать для старта небольших космических аппаратов. Вот куда ушли все ресурсы и возможности.

Показать еще 2 ответа (всего 12 комментариев)
Гость 21 января 2024 в 11:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, я плакалъ !

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 21 января 2024 в 12:58 # ответ на комментарий ↑

Сидор, с А-50 в аэропорту Анапы ты плакал? Ты это спецом или по глупости?

Гость 21 января 2024 в 13:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, шел уже третий день, в аэропорту так никто и не был,судьба самолета не известна.

Гость 21 января 2024 в 13:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть глубокие подозрения, что этот козел-провокатор Сидор, спецом тему про самолеты в Анапском аэропорту закинул (((

Гость 21 января 2024 в 13:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, говорит что только нос самолета видел

Гость 21 января 2024 в 13:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот-вот ! Замануху вкинул... Типо чтобы ехали, и с другой стороны на хвост посмотрели... ))

Гость 21 января 2024 в 13:15 # ответ на комментарий ↑

Чистая подстава и засада от Сидора. Конченый гандон!

Гнида 21 января 2024 в 13:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, а сам фотки носа не сделал

Гость 21 января 2024 в 13:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, а потом в инете написали что видели еще и хвост

Гость 21 января 2024 в 13:33 # ответ на комментарий ↑

мудик, а что ты так занервничал? Береги себя, где такого идиётта найдёшь. Сходи к санитару, узбагойся!

Гнида 21 января 2024 в 13:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, ссылка

Гость 21 января 2024 в 13:20 # ответ на комментарий ↑

Гнида, тоже стараешься... не боишься?

Полковник Кошка 21 января 2024 в 10:15 #

Военкоры сообщили, что командир воздушного командного пункта Ил-22М, получивший повреждения над Азовским морем, Виктор Климов погиб и похоронен с воинскими почестями. Самолет в Анапе посадил раненный второй пилот.

Гость 21 января 2024 в 10:38 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, из чего стреляли ВСУ?

Полковник Кошка 21 января 2024 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, не уточняется!

Гость 21 января 2024 в 12:11 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, Супруга командира стратегического самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50 Вячеслава Левченко подтвердила ВЧК-ОГПУ, что самолет был сбит. Ее муж, как и весь экипаж числятся без вести пропавшими. А-50 упал в море и родственников члена экипажа пока не извещали об обнаружении тел. Это первое подтверждение того, что самолет был сбит, а экипаж погиб.

Виктория Левченко рассказала ВЧК-ОГПУ, что ее муж считается пропавшим без вести. Глава семейства последний раз был на связи 13 января и сказал, что заступает на дежурство. А на следующий день борт ДРЛО и самолёт-командный пункт ИЛ-22 были атакованы в небе над Азовским морем. ИЛ-22, несмотря на значительные повреждения удалось посадить в аэропорту Анапы, а вот судьба А-50 официально по-прежнему неизвестна.

«Сказали, что числится пропавшим без вести. Но шансов очень мало», — рассказала ВЧК-ОГПУ Виктория.

Командование части, где базировались летчики, пока не планирует каких-либо траурных мероприятий. По крайне мере до официального признания членов экипажа погибшими. Что делать в такой «подвешенной» ситуации близким – непонятно.

По словам Виктории Левенко, 56-летний командир авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения – А-50 подполковник Вячеслав Левченко, лётчик 2 класса, принимал участие в военном параде, посвященном 75-летию Победы в Москве в 2020 году. Он считался «штучным профессионалом» и одним из опытнейших летчиков РФ.

Гость 21 января 2024 в 12:18 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

21 января 2024 в 12:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, а Сидор объявил, что А-50 стоит в аэропорту Витязево! Предлагал всем поехать и посмотреть ))

Полковник Кошка 21 января 2024 в 10:12 #

Глава ГУР Украины Кирилл Буданов призвал «не спешить с выводами», говоря о смерти главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. «Я не говорю, что он не умер или что он мертв. Я говорю, что нет ни одного доказательства, что он мертв», – сказал он в интервью The Financial Times. Как также рассказал Буданов, его жена Марианна до сих пор лечится после отравления в ноябре 2023 года. Он отказался уточнить, кто был целью. Он считает, что после неудачи контрнаступления в 2023 году «произошла катастрофа, но и сказать, что все хорошо нельзя, это неправда». По его словам, мобилизация необходима, потому что есть нехватка личного состава.

Гость 21 января 2024 в 10:45 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, теперь он будет вместо....?

Полковник Кошка 21 января 2024 в 11:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, видимо да!По некоторым данным, он гомосексуалист, а значит ,полностью управляем !

21 января 2024 в 10:01 #

Готовимся, дорогие товарищи, к новым обвинениям в адрес России, причем глобальным.

Оказывается, проводимая СВО на Украине приводит к необратимым нарушениям климата на нашей голубой планете. Британскими учеными - ну как же без них! - и их американскими коллегами установлено, что углеродные выборы техники в зоне СВО, работающей на ископаемом топливе, составляет примерно 120 миллионам тонн CO₂ за двенадцать месяцев. Это сопоставимо с выбросами промышленно развитой Бельгии (и, кстати, составляет около половины выбросов парниковых газов, которые производятся во всем мире в результате деятельности военных США за год).

Немного и о других выбросах: военная операция в Газе обошлась Израилю всего в 281 000 тонн углекислого газа, согласно тем же расчетам. При этом почти половину этих выбросов внесли полеты американских военных самолетов, доставляющих грузы в Израиль. Ракеты ХАМАС, выпущенные по Израилю за тот же период, произвели около 713 тонн CO₂ , что эквивалентно сжиганию примерно 300 тонн угля.

Для сравнения: базовый уровень выбросов углекислого газа в военной сфере Израиля, исключая конфликты, в 2019 году составил почти семь миллионов тонн эквивалента CO₂. Для Европейского Союза в целом выбросы углекислого газа в том же году оценивались в чуть менее 25 миллионов тонн (и треть из них пришлось на Францию).

Эти скрупулезнейшие расчеты показывают, что военные до сих пор сильно зависят от ископаемого топлива, и любая интенсификация боевых действий чревата нарушениями климата. А поскольку СВО - это из ряда вон выдающаяся операция, совершенно несравнимая с вялотекущим насыщением парниковыми газами атмосферы Земли в результате мероприятий плановой боевой и оперативной подготовки войск НАТО (НАТО предложило методологию оценки выбросов, но она не распространяется на его членов и явно исключает выбросы в результате операций и миссий, тренировок и учений под руководством НАТО), то Россия, по мнению обвинителей, должна быть привлечена к ответственности и за этот акт глобального геноцида человечества.

Полковник Кошка 21 января 2024 в 10:01 #

США до сих пор не понимают, что за ракеты преодолели массированное ПВО военной базы Айн-аль-Асад

Корвалол 21 января 2024 в 09:58 #

Глава МИД Франции боится, что Россия возьмёт под контроль 30% мирового экспорта пшеницы после поражения Украины.

Стефан Сежурне (на фото) заявил в интервью Le Parisien, что победа РФ стала бы «драмой для аграриев» страны, «повлекла бы за собой инфляцию» и, возможно, «очень серьёзную продовольственную проблему».

Чтобы избежать этого, по его словам, и нужно поддерживать Киев.

Тупой и ещё тупее!

Гость 21 января 2024 в 11:49 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Полковник Кошка 21 января 2024 в 09:42 #

Украина не приемлет замороженный конфликт с Россией, поэтому переход к оборонительной стратегии в 2024 году для нее невозможен, заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью французской газете Le Figaro. «Переход к оборонительной позиции часто приводит к замораживанию конфликта», — пояснил он. По его словам, с 2014 года Украина находилась как раз в таком состоянии, поэтому власти республики «никогда не смирятся с замороженным конфликтом» с РФ.

21 января 2024 в 09:41 #

Сгорела Национальная картинная галерея в Сухуме. Погиб весь картинный фонд.



в Балачке
Украинские беспилотники сегодня атаковали три российских НПЗ и один газохимический комплекс, сообщил вице-премьер России Александр Новак... "Вношу на рассмотрение…
Гость
в блоге:
Очистных сооружений не будет?
Гость, весь инет гудит про Три дня тьмы, ночью спасли самые святые на тот момент свечки из канцтоваров, еще мужик на Промышленной продает…
в Балачке
Киев вряд ли решился бы на удары по российским НПЗ без поддержки Европы, заявил Ушаков.
Гость
в блоге:
Очистных сооружений не будет?
Свет дали и масса при счастье после Планового треннинга
в блоге:
Очистных сооружений не будет?
Гость, не переживайте, анапские электросети к лунной программе не привлекаются )))
Гость
в блоге:
Очистных сооружений не будет?
Бельведер в Анапе был обесточен на 20 часов, главное построим на Луне всякое!
Гость
в блоге:
Очистных сооружений не будет?
Эжен! Вообще то был душевный ретрит. Какой пиар? Советую. Йога.
Гость
в Балачке
Челы ! Чё приуныли ? Вота для поднятия настроения ! Люблю грозу в начале мая, Когда весенний первый гром Как е**нёт и нет сарая, Что не опомнишься…
в Балачке
Конфликт США с Ираном завершится очень скоро, заявил Трамп.
в блоге:
Очистных сооружений не будет?
Есть другая схема? Каждый хочет навариться, ничего не делая... ну как недавно мечтали мудик и пездик )))
в Балачке
Двое мужчин погибли при ликвидации последствий атаки БПЛА в Самарской области, есть пострадавшие.
в блоге:
Очистных сооружений не будет?
Гость, ...для кого пишут, те и читают
в Балачке
В Италии началась новая волна антиправительственных протестов в рамках всеобщей забастовки, объявленной профсоюзами. В ней участвуют тысячи граждан в нескольких…
Гость
в блоге:
Очистных сооружений не будет?
Гость, таки и Мелании чмоки чмоки. А сообщений не было.
Гость
в блоге:
Очистных сооружений не будет?
Гость, достойный юмор , про читают, при отсутствии Ляктричества более .19 часов. Всю ночь пришлось, ради отвлечься, слушать приемник, шо на…
в Балачке
ФНС начала массово ловить самозанятых, которые скрывают доходы, аннулируя чеки в приложении «Мой налог». Для поиска таких нарушителей налоговая разработала специальную…
Гость
в Балачке
редактирование поврежденных генов более эффективно браслетов из купрум
в Балачке
Россияне массово скупают медные браслеты и посуду ради омоложения и похудения. За месяц продажи браслетов взлетели на 160%, а посуды — на 128%. Покупатели верят,…
в блоге:
Дома в цене!
Гость, так вот где будет находится анапский ДПУ?
в блоге:
Дома в цене!
Гость, определённо, самое лучшее название, в силу того, что Краснодарский край территория межнационального общения!