БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


30 января 2024 в 21:22 #

Любопытный разбор смысла инициативы администрации Байдена по запрету новых экспортных проектов США по сжиженному природному газу (СПГ):

Шаг 1: США запрещают Европе покупать «тоталитарный» газ у России, заменяя его американским СПГ по более высокой цене.

Шаг 2: США утраивают свой экспорт в Европу по непомерным ценам .

Шаг 3: Не имея доступа к дешевым ресурсам, отрасли промышленности бегут из ЕС в США, включая такие громкие имена, как Mercedes и VAG.

Шаг 4: Европа хочет увеличить импорт, то есть построить больше терминалов, чтобы снизить цены на газ и восстановить промышленность.

Шаг 5: США под предлогом «спасения климата» запрещают новые проекты СПГ, сохраняя высокие цены и ограничивая поставки.

Следующий шаг — запросить средства на строительство терминалов и кораблей, экологически безопасных для ЛГБТК и окружающей среды.

Кто бы ни стоял за этим, стратегия реализована блестяще. Европа теперь необратимо зависит от американского газа. Это дорого и хватает только на самые необходимые нужды. Промышленность бежит, а света в конце туннеля нет, поскольку новые проекты по снижению цен на газ запрещены самими США.

Корвалол 30 января 2024 в 21:19 #

Байден заявил, что принял решение о ответе на нападение на американскую базу в районе Эт-Танф на границе Иордании и Сирии, сообщает Reuters.

Во сне?

Полковник Кошка 30 января 2024 в 21:16 #

Генерал-майор израильской армии Ицхак Брик: «Армия не может сражаться на два фронта. Даже сражаясь на одном фронте, им не удалось уничтожить ХАМАС».

Высокопоставленные деятели израильской армии более или менее осведомлены о ситуации, но сила Нетаньяху и его крайне правой команды продолжает перевешивать.

Гость 30 января 2024 в 21:06 #

Если главный анапский мент не пестит, то в Анапе раскрыта самая большая нарколаборатория в стране! Прославимся на весь мир((

Полковник Кошка 30 января 2024 в 21:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, чё за нах,откуда инфа?

Гость 30 января 2024 в 21:20 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, 23 год?

Полковник Кошка, "В Анапе полицейские накрыли крупнейшую нарколабораторию России. Организатор руководил незаконным бизнесом из Таиланда. Произошло это в прошлом году", а подробности сегодня на сессии Совета рассказал начальник ОМВД России по городу Анапе Андрей Платонов.

Гость 30 января 2024 в 21:44 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, вообщем мент пережёвывает позавчерашнее ... Красаучег !

Корвалол 30 января 2024 в 19:05 #

Депутат Верховной Рады Безуглая назвала Залужного агентом российских спецслужб и заявила, что в украинском генштабе куча агентов ГРУ и ФСБ. После чего добавила, что Залужный - алкоголик (тут снисходительно фыркнул Петр Порошенко).

Главное - не останавливатся, и не переобуваться!

Гость 30 января 2024 в 21:28 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, посмотри последний комментарий? Как, откуда?

Гость 30 января 2024 в 21:54 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а как в балачка проникают, пишут стихи неадекватные в выходные? Похоже ципсо. Информация для размышления.

Гость 30 января 2024 в 22:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну не озадачиваю. Может мудики, сам решай.

Полковник Кошка 30 января 2024 в 19:02 #

БЛИЖНЕВОСТОЧНАЯ ВОРОНКА: глубже, глубже, глубже

Много раз писалось о том, что :

1) главный глобальный конфликт ближайших лет — это именно Ближний Восток, а не что-то другое

2) в этом конфликте не будет таких четких, знаковых дат, как начало 1ой или 2ой мировой, стороны будут втягиваться в нее постепенно, как в воронку, в первую очередь через своих прокси

И вот очередное подтверждение : Израиль не намерен выводить свои войска из сектора Газа и не будет освобождать тысячи палестинцев из тюрем, военная операция в анклаве будет идти "до полной победы". Об этом только что заявил Биньямин Нетаньяху.

Полковник Кошка, так они уже вывели войска из сектора Газа! Или раздумали?

Вечный жид 30 января 2024 в 18:01 #

«F-16 начали вылеты с баз в Румынии на юг Украины и уничтожили скопление российских войск в Херсонской области», вбрасывает Newsweek со ссылкой на твиттер-аккаует Ukraine Front Lines. Якобы, Генштаб РФ сообщил Совету безопасности России, что F-16C, действовавший с базы румынских ВВС недалеко от черноморского портового города Констанца, «выполнил воздушный удар» по скоплению российских войск в Херсонской области на юге Украины. Министерство обороны Румынии быстро оспорило сообщение на своем аккаунте X. “Мы предупреждаем вас о фейковых новостях, появившихся в аккаунте платформы X, в которых утверждается, что самолет F-16C вылетел с 86-й авиабазы в Констанце в субботу и в 03:22 разбомбил группу сил РФ под Херсоном”, - написали в ведомстве. Представитель ВВС Украины Юрий Игнат также сообщил Newsweek, что сообщение является ложным.

Замечу лишь, что как я и предупреждал, через пару-тройку месяцев это станет рутиной, хоть сейчас и отрицается как «вброс и слух». А причина в том, что Кремль никогда (подчеркиваю - никогда) не пойдет на эскалацию с НАТО, членом которой являются США.

Гость 30 января 2024 в 21:50 # ответ на комментарий ↑

гнида. Румыны, в отличие от тебя, с головой дружат. Одно дело поставки, совсем другое - война с Россией. Взлёт их самолётов с их территории это уже война. Брехня очередная для тупых пиздамосов.

Гость 30 января 2024 в 17:25 #

Почему пенсия умершего уходит государству, а долги родственникам?

Ответ на этот вопрос, знает каждый член партии Единая Россия и их лидер Владимир Путин.

Гость 30 января 2024 в 17:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, какая страна такие и законы(((

Гость 30 января 2024 в 21:44 # ответ на комментарий ↑

Гнида не вступай в наследство, не будет и долга. А то на халяву разбогатеть хочешь?

Гость 30 января 2024 в 22:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, дурака всему учить нужно

Корвалол 30 января 2024 в 17:22 #

С интересом наблюдаю за историей группы Би2 в тайландской тюрьме. Ребята очень многое наговорили про СВО и теперь уже у них хотят много чего спросить в ответ. Полковнику никто не пишет, а он очень ждёт письмо и даже личной встречи. Израильские и российские дипломаты реально устроили битву за артистов. Российские требуют депортировать их в Москву, а израильские в Тель-Авив. Многие иностранные СМИ следят за происходящим. Тайцы в шоке, и не знают что делать. Индонезийцы бы сразу отдали России, к слову. (если бы Би2 прилетели на Бали).

Прямо эпопея, с интересом смотрим кто победит в этой истории.

Гость 30 января 2024 в 20:34 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, да Лева был хорош, Песни про полковника... Ну

еще респект и уважуха Стреле. Рубит всех. Как Сфинкс. К фараонам доступа нет.

Полковник Кошка 30 января 2024 в 17:18 #

На Ближнем Востоке у Соединенных Штатов, а вернее у администрации Байдена, Джейка Салливана и Бретта Макгерка цугцванг, где единственным решением будет бегство.

Байден попал на растяжку: и не ударить нельзя, и в войну с Ираном ввязаться невозможно. Про-иранские прокси бьют всё сильнее и точнее, в ответ только угрозы пальчиком, а видя это, бить начинают все, кто может и хочет.

Штаты просто не потянут сегодня "Бурю в пустыне" - 2 с переброской огромной массы солдат и обслуги на другой конец света, они не смогут организовать коалицию с европейцами, а главное потратить лишние 100 миллиардов долларов для победы над хуситами. Это уже очевидно.

Потому единственным вариантом для Байдена, который всё поставил на Киев, остается уход из БВ по-тихому, без лишнего шума. Да, мир изменился. Еще вчера в подобное было сложно поверить, но сегодня это уже реальность.

Теперь никто не верит в роль США, как мирового полицейского и разные центры силы обретают все большую уверенность в своих силах, а Ближний Восток Вашингтон потерял еще давно, теперь доминирование Ирана и Саудовской Аравии в регионе неоспоримо. Поэтому в ближайший год, прогнозируется полный уход Соединенных Штатов из региона.



в Балачке
Украина приостановила удары по российским НПЗ после давления со стороны США, сообщает The Wall Street Journal.
в Балачке
Крупнейшая криптобиржа Binance остановила все операции на бирже после сообщений о взломе, заморожено 3 млрд долларов.
в Балачке
Ночная попытка атаки БПЛА на Москву стала одной из крупнейших за два года, подсчитал ТАСС.
в Балачке
Взлом криптобиржи Binance с ущербом почти в $6 млрд стал крупнейшим в истории криптовалютного рынка.
в Балачке
В Киеве прогремела серия мощных взрывов на фоне массированной ракетной атаки, сообщают украинские СМИ. В городе объявлена воздушная тревога, поступают сообщения…
в Балачке
Появились сообщения о возможном взломе горячего кошелька криптобиржи Binance. По предварительным данным, с кошельков биржи зафиксирован отток средств на $2,77 млрд…
в Балачке
Сергей Лавров прилетел в Атланту для участия во встрече глав МИД G20.
в Балачке
21 украинский БПЛА уничтожен ночью в небе над Тульской областью, сообщил губернатор Дмитрий Миляев.
в Балачке
Силы ПВО Минобороны сбили 25 беспилотников на подлете к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Всего за ночь сбито 87 БПЛА.
в Балачке
Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область около 50 БПЛА уничтожены в 4 районах области, сообщил губернатор Слюсарь.
в Балачке
За вчерашний вечер и минувшую ночь над территорией Калужской области уничтожены 94 БПЛА, сообщил губернатор Шапша.
Гость
в блоге:
Идём ко дну?
Гость, а по "галасикам" процесс то закрыли как увидели реальные суммы. Для СМИ конечно про несовершеннолетних детей было.
Гость
в блоге:
Идём ко дну?
Гость, точнее с 1999 года по настоящее время!
Гость
в блоге:
Кубанский спрут Вениамина Кондратьева.
Гость, да хоть один процент как это было и пока еще есть у Райфайзенбанка в долях у многих государственных банков в том числе, и как пример обанкроченного краевого…
в Балачке
В Европе усиливаются молодёжные протесты. 28–29 октября Reuters опубликовал исследование волны протестов в Сербии, Бельгии, Франции, Италии и Албании. Главные…
Гость
в блоге:
Кубанский спрут Вениамина Кондратьева.
Гость, не проблема под новые инвестиции организовать дополнительную эмиссию акций и этим изменить контрольный пакет.Конечно зарегистрировать в депозитарии с разрешения…
в Балачке
В Венесуэле будут проведены выборы, заявила исполняющая обязанности президента Делси Родригес. При этом она не назвала сроки голосования и подчеркнула, что выборы…
Полковник Кошка
в Балачке
Чтобы вы поняли клоповник на выборах Кнессета (парламент) Израиля. … От соцсети в Израиле: В Израиле обработаны 91% избирательных бюллетеней и комиссия приступила…
Гость
в блоге:
Кубанский спрут Вениамина Кондратьева.
Гость, Гость, думаю, в Сочи не один такой есть. Но важно понимать - какое именно участие, какая доля. Если там меньше контрольного пакета, то они мало чего решают,…
в Балачке
На Пхукете объявлен красный уровень опасности из-за наводнения Сильные ливни затопили виллу российских туристов за два часа. Вода поднялась до уровня розеток,…