Путин был в Эр-Рияде перед тайной встречей по Украине. Появились подробности секретной встречи Украины и G-7 в Эр-Рияде, о которой недавно говорил Лавров.
Встреча состоялась в декабре 2023г. между Украиной, ее союзниками в Большой семерке и небольшой группой стран "Глобального Юга" (включая высокопоставленных чиновников из Индии, Саудовской Аравии и Турции). При этом, Китай, Бразилия и Объединенные Арабские Эмираты не прислали своих представителей.
Целью встречи являлось убедить этот принявших участие представителей стран "Глобального Юга" в том, чтобы поддержать украинские условия завершения конфликта. Перед этой встречей, 16 декабря состоялась также ранее нераскрытая встреча советников по национальной безопасности стран-участниц. По словам людей, знакомых с ходом заседания и опрошенных Bloomberg, на встрече в Эр-Рияде не было достигнуто никакого значительного прогресса. По их словам, Украина и ее союзники по «Большой семерке» продолжают сопротивляться призывам стран Глобального Юга напрямую взаимодействовать с Россией.
Украина и ее союзники запланировали еще одну встречу более широкой группы в Швейцарии на следующей неделе в преддверии Всемирного экономического форума в Давосе и пригласили на эту встречу более 100 стран, сообщили источники. Предыдущие сессии прошли в Копенгагене, Джидде и на Мальте в прошлом году.
Киев хочет провести саммит лидеров по своему проекту мирного урегулирования уже в начале этого года и использовать его в качестве трамплина для разработки плана, основанного на ряде согласованных принципов, в качестве основы для любых будущих переговоров с Москвой. Некоторые страны считают, что саммит на уровне лидеров в ближайшие месяцы преждевременен, в то время как другие хотят немедленно вовлечь Россию в этот процесс.
При этом, в начале декабря Путин сам посетил Саудовскую Аравию для широкомасштабных переговоров. Один человек, близкий к Кремлю, предположил в разговоре с Bloomberg, что у Москвы были какие-то контакты, проверяющие интерес к соглашению о прекращении огня, но не сообщил никаких подробностей.
Анапский инсайдер, этот бред здесь был не раз, как и условия: остановиться,разоружиться, передать украине ЯВ и пр. хрень. Ну, хоть сам что-то придумай правдоподобное!
Анапский инсайдер, выход из сво не является стратегией и целью Кремля. поскольку основные внутренние группы интересов - "силовики" и "нефтяники и газовики" благодаря затяжной кампании обеспечивают себе:
- треть бюджета,
- карт-бланш на контроль над бизнесом в рамках "военного положения" и
- монопольную роль лет на 15 вперёд в качестве "единственного спасения экономики" в условиях полного провала задачи "слезть с нефтегазовой иглы".
Есть и внешние заинтересованные - например Дели и Пекин, получившие долгосрочную (и чем дольше война - тем больше срок) огромную скидку на ресурсы.
Гость, это из методички ЦИПСО? Какая страница, я проверю. Речь о территории и дальнейших гарантиях. Это основа. Остальное - кубик рубика. Кто как хочет, так и рассказывает.
Именно протестантизм с его ценностями труда и социальной дисциплины привели в своё время к подъёму Запада. Сейчас же в США наблюдается «нулевая стадия религии»: так, окружение Джо Байдена на руководящих должностях «больше не связано общей протестантской системой верований». Потеря религиозной ориентации после разрешения однополых браков привела к распространению нигилизма, который проявляется в «жажде разрушения» и «отрицании реальности». Поэтому крах Запада не связан с победой России в украинском конфликте: он разрушит себя сам. Эмманюэль Тодд
Корвалол, абсолютно согласен! Это очень заметно по американским фильмам. Всего два десятилетия назад, отношение к христианским ценностям в фильмах, было совершенно другим! При общении на Западе, они прямо признают, что их цивилизации кердык!
Bloomberg: Война за Тайвань обойдется настолько дорого, что даже у тех, кого не устраивает статус-кво, есть причины не рисковать. По оценкам, стоимость войны составит около 10 триллионов долларов, что равно примерно 10% мирового ВВП — это больше, чем ущерб от военного конфликта на Украине, пандемии COVID и глобального финансового кризиса.
Настоящее рождественское чудо. Упаковщице сладких подарков вернули дорогое сердцу золотое кольцо, которое она потеряла во время работы.
Женщина обронила украшение в конфетный набор на производстве. Пропажу сразу не заметила, потом очень переживала. Но недолго — золотишко ей вернула семья участника СВО.
Кольцо в сладком подарке обнаружил ребёнок, который пришёл на ёлку для детей мобилизованных в Гостиный Двор. Похвастался находкой маме, а та решила восстановить справедливость. Связалась вначале с организаторами мероприятия, затем — с упаковочной компанией и, наконец, с самой упаковщицей. Та на счастливых вайбах заехала к ним в гости, забрала кольцо и отблагодарила тортиком.
В день рождения папы Римского, накануне публикации документа Ватикана, разрешающего «благословение» однополых союзов, молния ударила в статую апостола Петра и выбила из его рук ключи, которые католики считают символом папской власти.
СКР начал рапортовать о задержаниях "стрелочников" в связи с замерзающим Подмосковьем.
Так, в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, задержаны начальник котельной и генеральный директор ЗАО «Климовский специализированный патронный завод».
Также возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий и задержан заместитель главы администрации городского округа Подольска.
Он подозревается в том, что, исполняя обязанности по контролю за подготовкой и эксплуатацией котельной, зная о необходимости проверки оборудования для отопительного сезона, а также о наличии его дефектов, подписал акт проверки готовности к отопительному периоду 2023-2024 гг. и выдал заводу паспорт готовности, что привело к аварии на теплотрассе.
С мест сообщают , что коллапс с отоплением и водоснабжение это в первую очередь проблема безумной застройки Воробьевым человейниками и его патологическая жадность . Всем известно, что многоэтажная застройка возможна в МО только через разрешение властей области , поэтому свалить ответственность на местную власть будет достаточно проблематично. При этой хаотичной застройке с целью огромной наживы , Воробьев "вешал" огромные микрорайоны своих застройщиков, таких как ГК Самолет на старые, изношенные мощности городов , которые и так с трудом держались. Нельзя на коммуникации, которые, образно говоря, расчитаны на 20 тысяч повесить еще 80 тыс
Гость, Суровые годы приходят...Как стало известно ВЧК-ОГПУ, проблемы с отоплением в Подмосковье начал испытывать
командный пункт предупреждения о ракетном нападении.
Перебои с отоплением добрались до Балашихи, местные власти сетуют на перебои и скачки электроэнергии, которые привели к остановке работы газовых котлов в котельных. Жители Балашихи стали замерзать. Вчера очередь померзнуть добралась и до благополучной Рублевке, несколько ЖК и деревень в районе Ромашково сидели без света и отопления 8 часов. Высокопоставленные и обеспеченные жильцы Рублевского направления штурмовали телефоны руководителей администрации Московской области. Здесь пока удалось восстановить энергоснабжение, но по мнению источников ВЧК-ОГПУ это ненадолго, мощностей на всех не хватает и в ближайшее время может пасть и Одинцово.
В Солнечногорске половина города без отопления, мерзнут семья военных спецназовцев на Выстреле. Мерзнет Тимоново и база Солнечногорск 7, это военный городок, который обслуживает командный пункт так называемый «Квадрат» , именно здесь несет круглосуточное дежурство расчет Системы предупреждения о ракетном нападении, сюда стекаются вся информация с наземного и космического эшелонов СПРН и именно здесь исполняют решение об ответном ядерном ударе.
Неудача американского лунного модуля Peregrine - еще одно подтверждение того, что для успешных космических миссий требуется много летать, постоянно строить новые аппараты и быть готовым к потерям. И никакая «частная инициатива» не заменит наработанного опыта, со всеми ошибками и неудачами. Это, к слову, хорошо понимает Маск, который в своих проектах, от Falcon 9 до Starship буквально штурмует небо – если десять прототипов слетали неудачно, что ж, стройте одиннадцатый. И вот здесь, конечно, нужные ресурсы, которые может сосредоточить государство или сверхкрупный бизнес, или государство в связке с таким бизнесом. Не знаем, сможет ли разработчик модуля – компания Astrobotic – повторить свою попытку. Возможно что и нет, уровень аффилированности с государством там не такой, как у того же Маска. Но точно знаем, что «Роскосмос» будет повторять свою. У него ограничений частного бизнеса нет.
Военная логика. 1. Армия России продолжает медленное наступление на всех направлениях активных боевых действий. Но очень медленное.
2. ВСУ везде перешла к обороне. Контранаступ ВСУ не только прекратился по факту, но и отменен официально.
3. Идут мощные удары армии России по всей территории Украины. Целей три типа - 1, военные производства ВПК Украины, которые Зеленский хочет восстановить. 2, склады. 3, ПВО.
4. ВСУ наносят удары по Крыму с целью подавить ПВО Крыма.
5. ВСУ наносят террористические удары по жилым районам Белгорода и Донецка с целью запугать население России.
6. Большинство военных специалистов считает, что военные действия зашли в технологический тупик.
7. Все гадают, - после разгрома контрнаступа ВСУ Россия что то придумает, чтобы вывести боевые действия из технологического тупика и начнёт в результате наступать?
8. Или так и останется всё в этом технологическом тупике и войска будут топтаться вокруг нескольких "клещеевок" по многу месяцев?
9. Большинство в мире считает, что это самый вероятный вариант.
10. В России оптимисты верят в наступление и что у Украины кончатся ресурсы - их выбьет Россия.
ИИ может убить 1 миллиард человек, считает Билл Гейтс. В интервью он сказал, что нейросети могут использовать люди «с плохими намерениями», поэтому ранее миллиардер…
Трамп потребовал от Си Цзиньпина прекратить любую помощь Ирану, сообщил посол США в Китае Дэвид Пердью. По его словам, Вашингтон дал понять Пекину, что неприемлема…
Сборная России по боксу выиграла медальный зачет чемпионата Европы. Российские спортсмены завоевали 15 медалей: семь золотых, пять серебряных и три бронзовые.
Шестой энергоблок Нововоронежской АЭС отключен от сети после срабатывания автоматики. На станции сообщили, что блок остановлен в штатном режиме для ремонта тепломеханического…
Гость, а, ну если ао, то есть. Я думал это как Ростех, там без ао. АО это и есть административно правовая форма в данном случае, а слово корпорация это просто часть…
Иран не пойдет на уступки по своей ядерной программе, а Ормузский пролив останется закрытым до выполнения его условий. Переговоров с США по ядерной программе до…
Путин был в Эр-Рияде перед тайной встречей по Украине. Появились подробности секретной встречи Украины и G-7 в Эр-Рияде, о которой недавно говорил Лавров.
Встреча состоялась в декабре 2023г. между Украиной, ее союзниками в Большой семерке и небольшой группой стран "Глобального Юга" (включая высокопоставленных чиновников из Индии, Саудовской Аравии и Турции). При этом, Китай, Бразилия и Объединенные Арабские Эмираты не прислали своих представителей.
Целью встречи являлось убедить этот принявших участие представителей стран "Глобального Юга" в том, чтобы поддержать украинские условия завершения конфликта. Перед этой встречей, 16 декабря состоялась также ранее нераскрытая встреча советников по национальной безопасности стран-участниц. По словам людей, знакомых с ходом заседания и опрошенных Bloomberg, на встрече в Эр-Рияде не было достигнуто никакого значительного прогресса. По их словам, Украина и ее союзники по «Большой семерке» продолжают сопротивляться призывам стран Глобального Юга напрямую взаимодействовать с Россией.
Украина и ее союзники запланировали еще одну встречу более широкой группы в Швейцарии на следующей неделе в преддверии Всемирного экономического форума в Давосе и пригласили на эту встречу более 100 стран, сообщили источники. Предыдущие сессии прошли в Копенгагене, Джидде и на Мальте в прошлом году.
Киев хочет провести саммит лидеров по своему проекту мирного урегулирования уже в начале этого года и использовать его в качестве трамплина для разработки плана, основанного на ряде согласованных принципов, в качестве основы для любых будущих переговоров с Москвой. Некоторые страны считают, что саммит на уровне лидеров в ближайшие месяцы преждевременен, в то время как другие хотят немедленно вовлечь Россию в этот процесс.
При этом, в начале декабря Путин сам посетил Саудовскую Аравию для широкомасштабных переговоров. Один человек, близкий к Кремлю, предположил в разговоре с Bloomberg, что у Москвы были какие-то контакты, проверяющие интерес к соглашению о прекращении огня, но не сообщил никаких подробностей.
Анапский инсайдер, этот бред здесь был не раз, как и условия: остановиться,разоружиться, передать украине ЯВ и пр. хрень. Ну, хоть сам что-то придумай правдоподобное!
Анапский инсайдер, выход из сво не является стратегией и целью Кремля. поскольку основные внутренние группы интересов - "силовики" и "нефтяники и газовики" благодаря затяжной кампании обеспечивают себе:
- треть бюджета,
- карт-бланш на контроль над бизнесом в рамках "военного положения" и
- монопольную роль лет на 15 вперёд в качестве "единственного спасения экономики" в условиях полного провала задачи "слезть с нефтегазовой иглы".
Есть и внешние заинтересованные - например Дели и Пекин, получившие долгосрочную (и чем дольше война - тем больше срок) огромную скидку на ресурсы.
Так что, если это не навсегда, то надолго.
Пездамит, так ты этому рад или расстроен? )))
Гость, это из методички ЦИПСО? Какая страница, я проверю. Речь о территории и дальнейших гарантиях. Это основа. Остальное - кубик рубика. Кто как хочет, так и рассказывает.
Гость, может на своих территориях для своих граждан сначала создать хотя бы элементарные условия жизни. Недалеко от Москвы например.
клыкопизд. по темам побежал?. Гвозди - монголы, дрова, мешки. ЧООрные.
Гость, Всё смешалось в России - кони, мобики, война, яйца, нищета, мороз, огонь и ржавые трубы!
пиздоклык. вытирай сопли и бегом в ВСУ. Там твой подвиг оценят!
Гость, а может таки в Аргентину,а?
клыкопизд. тогда не жуй сопли и в Аргентину. Там формируют войска для победы на островах. Тоже есть место подвигу. Ну, никак без тебя! Зацени.
Гость, сначала надо группку собрать, хоть не большую. А потом уже можно и на острова.
клык. а кто рядом с тобой зашквариться захочет? " Группку"!
Сидор, раздухарился ты однако ... Видимо счас тебья глушить будут как и пездамита ))
Гость, а рядом и не нужно.Запустим его первого,а сами посмотрим как у него дело то пойдёт.
Гость, он будет боевым клыкопиздом? Или же той же зверюшкой, только женского рода? )))
И с командиром сербских добровольцев Деяном Беричем тоже какие-то мутняки...
Деян Берич сказал всё как есть на самом деле ... Плохо, что такое скотское отношение к сербам добровольцам (( Наши враги ликуют
Гость, а серб ли это? Где не искал, один и тот же текст. Причём с СВО никто не написал.
Гость, один выдумывает, остальные разносят ))
Сидор, он не серб, он армян ))
Гость, какая разница
Опять началась чехарда и непонятки с нашими генералами (( Это не есть хорошо!
Именно протестантизм с его ценностями труда и социальной дисциплины привели в своё время к подъёму Запада. Сейчас же в США наблюдается «нулевая стадия религии»: так, окружение Джо Байдена на руководящих должностях «больше не связано общей протестантской системой верований». Потеря религиозной ориентации после разрешения однополых браков привела к распространению нигилизма, который проявляется в «жажде разрушения» и «отрицании реальности». Поэтому крах Запада не связан с победой России в украинском конфликте: он разрушит себя сам. Эмманюэль Тодд
Корвалол, абсолютно согласен! Это очень заметно по американским фильмам. Всего два десятилетия назад, отношение к христианским ценностям в фильмах, было совершенно другим! При общении на Западе, они прямо признают, что их цивилизации кердык!
Bloomberg: Война за Тайвань обойдется настолько дорого, что даже у тех, кого не устраивает статус-кво, есть причины не рисковать. По оценкам, стоимость войны составит около 10 триллионов долларов, что равно примерно 10% мирового ВВП — это больше, чем ущерб от военного конфликта на Украине, пандемии COVID и глобального финансового кризиса.
Полковник Кошка, военная техника сейчас стала настолько дорогая, что даже жалко ей воевать.
Настоящее рождественское чудо. Упаковщице сладких подарков вернули дорогое сердцу золотое кольцо, которое она потеряла во время работы.
Женщина обронила украшение в конфетный набор на производстве. Пропажу сразу не заметила, потом очень переживала. Но недолго — золотишко ей вернула семья участника СВО.
Кольцо в сладком подарке обнаружил ребёнок, который пришёл на ёлку для детей мобилизованных в Гостиный Двор. Похвастался находкой маме, а та решила восстановить справедливость. Связалась вначале с организаторами мероприятия, затем — с упаковочной компанией и, наконец, с самой упаковщицей. Та на счастливых вайбах заехала к ним в гости, забрала кольцо и отблагодарила тортиком.
лишь бы следили за сахарами
Корвалол, какой приятный жизненный момент ))
Гость, мир не без добрых людей!
Гость, а упаковщица что без перчаток что ли работала на пищевом производстве
Гость, упаковывала упакованное!
[Содержание комментария скрыто]
Корвалол, какая красивая история, как эта ! ссылка
Необъяснимо, но факт
В день рождения папы Римского, накануне публикации документа Ватикана, разрешающего «благословение» однополых союзов, молния ударила в статую апостола Петра и выбила из его рук ключи, которые католики считают символом папской власти.
Думайте!
ссылка
А зачем пидорасам думать? У них хозяин сатана!
а ведь был в истории "анти-папа",видимо все повторяется?
Корвалол, Господь постоянно преподносит людям свои чудеса и делает знаки! Кто хочет, тот видит и их распознаёт! Кто не хочет - это его повреждение.
Гость, что на этот факт ответили иерархи католической церкви?
Корвалол, и ещё... К всем знакам и чудесам нужно относится с большой осторожностью! Диавол, в этих делах очень изощренно действует.
Гость, все не так однозначно))))
Корвалол, з***ппа была а ни анти-папа ! Как понял? Приём !
После вмешательства Путина и начавшихся арестов, пошло тепло в дома Подмосковья! Как-то удивительно даже ))
[Содержание комментария скрыто]
Цыпса, Самашку потёрли, счас тобой займутся... Иди к закатам и кошечкам ... узнаешь кто каму морду побил ))
Гость, есть такая профессия- коменты тереть. А человек всего лишь призывал к бесперебойным поставкам мяска в его живом весе.
Гость, нормальные комменты закидовай и никто тереть не будет! Все другие варианты без шансов
Гость, а что не так-то? И никого даже не дискредитировали.
Пездамит, а ты чо задергался? Счас и тебья гниду захерачат ))
Гость,
СКР начал рапортовать о задержаниях "стрелочников" в связи с замерзающим Подмосковьем.
Так, в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, задержаны начальник котельной и генеральный директор ЗАО «Климовский специализированный патронный завод».
Также возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий и задержан заместитель главы администрации городского округа Подольска.
Он подозревается в том, что, исполняя обязанности по контролю за подготовкой и эксплуатацией котельной, зная о необходимости проверки оборудования для отопительного сезона, а также о наличии его дефектов, подписал акт проверки готовности к отопительному периоду 2023-2024 гг. и выдал заводу паспорт готовности, что привело к аварии на теплотрассе.
Гость, очень интересно, а губера Воробьева в клетку затолкают или проскочит?
Гость, а все уже, виновные найдены, тема закрыта.
А в жарких странах есть и тепло, и свет, и вода.
С мест сообщают , что коллапс с отоплением и водоснабжение это в первую очередь проблема безумной застройки Воробьевым человейниками и его патологическая жадность . Всем известно, что многоэтажная застройка возможна в МО только через разрешение властей области , поэтому свалить ответственность на местную власть будет достаточно проблематично. При этой хаотичной застройке с целью огромной наживы , Воробьев "вешал" огромные микрорайоны своих застройщиков, таких как ГК Самолет на старые, изношенные мощности городов , которые и так с трудом держались. Нельзя на коммуникации, которые, образно говоря, расчитаны на 20 тысяч повесить еще 80 тыс
Гость, пишут,что дорога на "верх",после этих фортелей ему закрыта,только бизнес!
Гость, кричат,что губернатор хороший,заместители плохие!Не донесли ему нужную информацию в жарких странах,ну а ему то там не холодно!
Гость, Суровые годы приходят...Как стало известно ВЧК-ОГПУ, проблемы с отоплением в Подмосковье начал испытывать
командный пункт предупреждения о ракетном нападении.
Перебои с отоплением добрались до Балашихи, местные власти сетуют на перебои и скачки электроэнергии, которые привели к остановке работы газовых котлов в котельных. Жители Балашихи стали замерзать. Вчера очередь померзнуть добралась и до благополучной Рублевке, несколько ЖК и деревень в районе Ромашково сидели без света и отопления 8 часов. Высокопоставленные и обеспеченные жильцы Рублевского направления штурмовали телефоны руководителей администрации Московской области. Здесь пока удалось восстановить энергоснабжение, но по мнению источников ВЧК-ОГПУ это ненадолго, мощностей на всех не хватает и в ближайшее время может пасть и Одинцово.
В Солнечногорске половина города без отопления, мерзнут семья военных спецназовцев на Выстреле. Мерзнет Тимоново и база Солнечногорск 7, это военный городок, который обслуживает командный пункт так называемый «Квадрат» , именно здесь несет круглосуточное дежурство расчет Системы предупреждения о ракетном нападении, сюда стекаются вся информация с наземного и космического эшелонов СПРН и именно здесь исполняют решение об ответном ядерном ударе.
Гость, охереть как весело!Нам и враги не нужны,сами себя закопаем.
Корвалол, это не гость- это пездамит ))
Гость, все КП на своих системах жизнеобеспечения))
Неудача американского лунного модуля Peregrine - еще одно подтверждение того, что для успешных космических миссий требуется много летать, постоянно строить новые аппараты и быть готовым к потерям. И никакая «частная инициатива» не заменит наработанного опыта, со всеми ошибками и неудачами. Это, к слову, хорошо понимает Маск, который в своих проектах, от Falcon 9 до Starship буквально штурмует небо – если десять прототипов слетали неудачно, что ж, стройте одиннадцатый. И вот здесь, конечно, нужные ресурсы, которые может сосредоточить государство или сверхкрупный бизнес, или государство в связке с таким бизнесом. Не знаем, сможет ли разработчик модуля – компания Astrobotic – повторить свою попытку. Возможно что и нет, уровень аффилированности с государством там не такой, как у того же Маска. Но точно знаем, что «Роскосмос» будет повторять свою. У него ограничений частного бизнеса нет.
Военная логика. 1. Армия России продолжает медленное наступление на всех направлениях активных боевых действий. Но очень медленное.
2. ВСУ везде перешла к обороне. Контранаступ ВСУ не только прекратился по факту, но и отменен официально.
3. Идут мощные удары армии России по всей территории Украины. Целей три типа - 1, военные производства ВПК Украины, которые Зеленский хочет восстановить. 2, склады. 3, ПВО.
4. ВСУ наносят удары по Крыму с целью подавить ПВО Крыма.
5. ВСУ наносят террористические удары по жилым районам Белгорода и Донецка с целью запугать население России.
6. Большинство военных специалистов считает, что военные действия зашли в технологический тупик.
7. Все гадают, - после разгрома контрнаступа ВСУ Россия что то придумает, чтобы вывести боевые действия из технологического тупика и начнёт в результате наступать?
8. Или так и останется всё в этом технологическом тупике и войска будут топтаться вокруг нескольких "клещеевок" по многу месяцев?
9. Большинство в мире считает, что это самый вероятный вариант.
10. В России оптимисты верят в наступление и что у Украины кончатся ресурсы - их выбьет Россия.
[Содержание комментария скрыто]