«Не бойтесь врагов – они могут только убить; не бойтесь друзей – они могут только предать; бойтесь людей равнодушных – именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете». Юлиуc Фучик
alеxаndеr, рейтинг Такера Карлсона улетел за облака, но с другой стороны всплеск дикой ненависти либеральных кругов. Он предоложил и Зеленскому дать интервью в таком же формате и вроде как Зеленский согласился.
alеxаndеr, почему странная? Путин, мировой лидер, который пошёл против существующего мирового порядка и фактически его разрушивший! Ненависть к Путину у либералов- сатанистов запредельная... Сам факт состоявшегося интервью- это уже взрыв инфопространства!
Владимир Петров, К малышу путину приехал Карлсон. За огромные деньги. Вата так радуется, как будто Такер Карлсон приехал не интервью брать, а трубы отопления им чинить и цены на водку понижать.
Французский историк Эммануэль Тодд считает, что мы присутствуем при конце германо-французской Европы. Две крупнейшие страны ЕС окончательно теряют суверенитет и их ждёт экономическая деградация. После начала событий на Украине роль лидера на европейском континенте постепенно переходит к Польше, образуется "невообразимая раньше" ось Вашингтон-Лондон-Варшава-Киев. Этому есть военные и финансовые причины. До распада Советского Союза форпостом западного блока была Германия, без нее невозможно было выиграть холодную войну. После окончания противостояния границы блока НАТО сдвинулись на восток, а Германия перестала играть исключительную роль в американской стратегии, ее место заняла Польша. Поэтому все те льготы, которые Германия имела во время холодной войны, были отменены. В том числе особые экономические отношения с Россией. Разрушение "северных потоков" завершило этот процесс и теперь Германию ожидает экономическая деградация. Германия отсекается от русских энергоносителей, в ней начинается экономический упадок, а в политической области ФРГ почти полностью теряет субъектность.
Это одно из оснований потери европейскими элитами субъектности. Но есть по мнению Эманюэля Тодда и еще один чрезвычайно важный финансовый аспект. По мере исчезновения Швейцарии как мирового финансового центра, ликвидации швейцарской банковской тайны и кубышек, в которых европейские элиты держали деньги в течение столетий, все их скрываемые от налогообложения доходы перекочевали в англосаксонские офшоры. Таким образом финансовая зависимость европейских элит от Великобритании и США стала тотальной. В случае непослушания им грозят разоблачения по образцу "панамского скандала" 2016 года, когда в прессу утекла информация о держателях тайных счетов из числа политиков, предпринимателей и общественных деятелей со всего мира.
В то же самое время развитие интернета позволило значительно ускорить перевод капиталов из Европы в офшоры. Если раньше деньги возили в Швейцарию чемоданами, то сегодня эту офшорную операцию можно осуществлять буквально одним кликом.
Кроме того, интернет позволил вести непосредственное наблюдение за европейскими политиками. Техника прослушивания и подглядывания шагнула далеко вперед, практически на каждого европейского политика, журналиста или бизнесмена имеется соответствующая база компромата. Для спецслужб испортить репутацию человека в медийном пространстве стало теперь довольно просто. Тодд ссылается на предоставленную бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом информацию, согласно которой слежка со стороны ЦРУ и АНБ ведется в первую очередь за видными представителями западной элиты.
Именно поэтому, несмотря на то, что глобальное влияние Америки в современном мире сокращается, ее контроль над европейским протекторатом усиливается. Этими причинами Тодд объясняет иррациональную тягу европейских элит к самоликвидации и отказ от построения "Великой Европы".
В новом предложении ХАМАС для Израиля, переданном Катаром, говорится о 49 убитых Израилем собственных заложниках. Б. Нетаньяху же утверждает, что убитых заложников по сведениях Моссада только 35. Однако данные палестинцев это опровергают.
Ранее обещанное «вот-вот» перемирие, никак не наступает и срывается преимущественно за счет срывов ранее достигнутых непубличных договоренностей израильской стороной.
Посредники в лице Египта и Катара фиксируют частый обман со стороны израильской переговорной группы и искажение фактов достигаемых договоренностей Нетаньяху во время пресс подходов. «Сумасшедший сукин сын», как Д. Байден окрестил премьера Израиля, заявил в Генштабе ЦАХАЛ, что решит все вопросы, связанные с уголовным преследованием бойцов, даже если они уничтожат всех заложников вместе с ХАМАС.
Вопреки тиражируемым западными СМИ данным о скором заключении перемирия между Израилем и Сектором Газы, стороны очень далеки от фактического подписания документов, а уж об имплементации таковых и говорить не приходится. Израиль делает ставку на затяжной конфликт в Секторе Газы и севере Ливана, а фактически готовится уничтожить 70% палестинцев и оккупировать навсегда принадлежащую ей территорию.
Совфед единогласно одобрил закон о конфискации имущества по антигосударственным статьям
Ранее закон приняли в Госдуме. Речь идет о конфискации имущества, которое было нажито преступным путем — в результате или использованного при распространении заведомо ложной информации о русской армии и призывах к осуществлению действий против безопасности России.
Настоящий хаос в Конгрессе. Прошёл один из самых сумбурных дней за время нынешней сессии Конгресса. Палата представителей пыталась принять билль о выделении 17 миллиардов долларов военных траншей Израилю. Но безуспешно - 250 законодателей выступили против.
Левые демократы наотрез отказываются поддерживать Израиль - обвиняя его в геноциде. А правое крыло республиканцев требует сократить госрасходы. Поэтому ранее спикер Майк Джонсон предлагал выделить деньги Израилю - и забрать такую же сумму у налоговой службы США.
Но и тот проект в итоге зарубили. Правые республиканцы-трамписты настроены очень жёстко. Они вообще не хотят выделять ни центра ни Украине, ни Израилю. У них два приоритета - остановить поток нелегалов. И стабилизировать ситуацию с дефицитом бюджета в 2 триллиона долларов и госдолгом. Уже и ФРС признаёт, что госдолг угрожает стабильности американской экономики.
Ни с госрасходами, ни с мигрантами подвижек нет. Поэтому и вопрос с траншами завис в воздухе. Ведь нижняя палата нынче вообще ничего не может принять в условиях раскола. Даже решение об объявлении импичмента главе Департамента внутренней безопасности провалилось.
Но у дисфункции Вашингтона есть один бенефициар - это Трамп. Ему проще вести кампанию с критикой дипстейта - уличая его в полной несостоятельности. Он же сейчас устраивает зачистку внутри республиканской партии - ставя её полностью под свой контроль. И надеется, что ситуация в Вашингтоне будет только ухудшаться - подрывая президентство Байдена.
В январе Россия увеличила поставки газа в Европу по трубопроводам на 41% к тому же месяцу прошлого года до 2,52 млрд куб. м.
Транзит через Украину в страны Евросоюза и Молдавию вырос на 32% и составил 1,29 млрд куб. м. Ветка «Турецкого потока», предназначенная для Евросоюза, также увеличила объем поставок до 1,23 млрд куб. м, что на 51% больше, чем в январе прошлого года.
ЦИК подвёл итоги выборов в Госдуму. В них поучаствовали 67 448 094 человек. Ещё больше 7 миллионов проголосовали онлайн.
Явку оценили в 59,8%. А вот финальное…
«Не бойтесь врагов – они могут только убить; не бойтесь друзей – они могут только предать; бойтесь людей равнодушных – именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете». Юлиуc Фучик
Гость, не бойтесь неравнодушных - для них напишем законы, по которым им нельзя будет говорить своё мнение!
Такер Карлсон рассказал, что 2-х часовое интервью с Путиным появится в СМИ в ближайшее время.
Владимир Петров, он сперва вернётся в США, или вначале опубликует интервью? ))
alеxаndеr, рейтинг Такера Карлсона улетел за облака, но с другой стороны всплеск дикой ненависти либеральных кругов. Он предоложил и Зеленскому дать интервью в таком же формате и вроде как Зеленский согласился.
Владимир Петров, встреча будет в Крестах или в подвалах Лубянки. Такер в ненадёжный Киев не поедет.
Владимир Петров, странная реакция демократий на самого Такера и на его работу. Причём ещё никто ничего не видел, а уже зашлись своими слюнями...
alеxаndеr, почему странная? Путин, мировой лидер, который пошёл против существующего мирового порядка и фактически его разрушивший! Ненависть к Путину у либералов- сатанистов запредельная... Сам факт состоявшегося интервью- это уже взрыв инфопространства!
Владимир Петров, мы можем судить о " любови" просто по лаю псов здамита и ципы.
Владимир Петров, К малышу путину приехал Карлсон. За огромные деньги. Вата так радуется, как будто Такер Карлсон приехал не интервью брать, а трубы отопления им чинить и цены на водку понижать.
Гость, если Путин малыш, то Зеленский гном? Он на 4 см ниже Путина ))
Французский историк Эммануэль Тодд считает, что мы присутствуем при конце германо-французской Европы. Две крупнейшие страны ЕС окончательно теряют суверенитет и их ждёт экономическая деградация. После начала событий на Украине роль лидера на европейском континенте постепенно переходит к Польше, образуется "невообразимая раньше" ось Вашингтон-Лондон-Варшава-Киев. Этому есть военные и финансовые причины. До распада Советского Союза форпостом западного блока была Германия, без нее невозможно было выиграть холодную войну. После окончания противостояния границы блока НАТО сдвинулись на восток, а Германия перестала играть исключительную роль в американской стратегии, ее место заняла Польша. Поэтому все те льготы, которые Германия имела во время холодной войны, были отменены. В том числе особые экономические отношения с Россией. Разрушение "северных потоков" завершило этот процесс и теперь Германию ожидает экономическая деградация. Германия отсекается от русских энергоносителей, в ней начинается экономический упадок, а в политической области ФРГ почти полностью теряет субъектность.
Это одно из оснований потери европейскими элитами субъектности. Но есть по мнению Эманюэля Тодда и еще один чрезвычайно важный финансовый аспект. По мере исчезновения Швейцарии как мирового финансового центра, ликвидации швейцарской банковской тайны и кубышек, в которых европейские элиты держали деньги в течение столетий, все их скрываемые от налогообложения доходы перекочевали в англосаксонские офшоры. Таким образом финансовая зависимость европейских элит от Великобритании и США стала тотальной. В случае непослушания им грозят разоблачения по образцу "панамского скандала" 2016 года, когда в прессу утекла информация о держателях тайных счетов из числа политиков, предпринимателей и общественных деятелей со всего мира.
В то же самое время развитие интернета позволило значительно ускорить перевод капиталов из Европы в офшоры. Если раньше деньги возили в Швейцарию чемоданами, то сегодня эту офшорную операцию можно осуществлять буквально одним кликом.
Кроме того, интернет позволил вести непосредственное наблюдение за европейскими политиками. Техника прослушивания и подглядывания шагнула далеко вперед, практически на каждого европейского политика, журналиста или бизнесмена имеется соответствующая база компромата. Для спецслужб испортить репутацию человека в медийном пространстве стало теперь довольно просто. Тодд ссылается на предоставленную бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом информацию, согласно которой слежка со стороны ЦРУ и АНБ ведется в первую очередь за видными представителями западной элиты.
Именно поэтому, несмотря на то, что глобальное влияние Америки в современном мире сокращается, ее контроль над европейским протекторатом усиливается. Этими причинами Тодд объясняет иррациональную тягу европейских элит к самоликвидации и отказ от построения "Великой Европы".
нам интересно за Францию с Германией? Разве что сколько у их фермеров навоза, надолго ли хватит? )))
В новом предложении ХАМАС для Израиля, переданном Катаром, говорится о 49 убитых Израилем собственных заложниках. Б. Нетаньяху же утверждает, что убитых заложников по сведениях Моссада только 35. Однако данные палестинцев это опровергают.
Ранее обещанное «вот-вот» перемирие, никак не наступает и срывается преимущественно за счет срывов ранее достигнутых непубличных договоренностей израильской стороной.
Посредники в лице Египта и Катара фиксируют частый обман со стороны израильской переговорной группы и искажение фактов достигаемых договоренностей Нетаньяху во время пресс подходов. «Сумасшедший сукин сын», как Д. Байден окрестил премьера Израиля, заявил в Генштабе ЦАХАЛ, что решит все вопросы, связанные с уголовным преследованием бойцов, даже если они уничтожат всех заложников вместе с ХАМАС.
Вопреки тиражируемым западными СМИ данным о скором заключении перемирия между Израилем и Сектором Газы, стороны очень далеки от фактического подписания документов, а уж об имплементации таковых и говорить не приходится. Израиль делает ставку на затяжной конфликт в Секторе Газы и севере Ливана, а фактически готовится уничтожить 70% палестинцев и оккупировать навсегда принадлежащую ей территорию.
договариваться с евреями ещё то удовольствие
Гость, но лучше чем с хачами. Веры больше и порядочности.
Совфед единогласно одобрил закон о конфискации имущества по антигосударственным статьям
Ранее закон приняли в Госдуме. Речь идет о конфискации имущества, которое было нажито преступным путем — в результате или использованного при распространении заведомо ложной информации о русской армии и призывах к осуществлению действий против безопасности России.
Господа-с ! Поздравляю вас с наступившим новым, 1937 годом !
Гость, для тебья 37 год, а для нас 45!
Гость, он переживает за Галкина, или за Пугачёву? ))
alеxаndеr, беспокоюсь шоб тебья на цугундер не поволокли !
Мудик, давай про самотыки! Ты в етом деле асс ))
Цугундер, а шо с Самашкой? Что ли в завязке?
Гость, давно предлагали... по утрам делать перекличку ))
Гость, новый год по китайскому наступит 10 февраля
Гость, говорят скоро у хохлов календарь их страны закончится
Гость, что, там последняя страничка осталась?
[Содержание комментария скрыто]
[Содержание комментария скрыто]
Эк тебя торкнуло ! Травку покуриваешь али ПВХ нюхаешь ?
Гость, а что... может и не наступить ?
В США запретят выдачу водительских удостоверений украинским беженцам после жалоб со стороны других этнических групп
Спустились с небес прямо под лавку
Настоящий хаос в Конгрессе. Прошёл один из самых сумбурных дней за время нынешней сессии Конгресса. Палата представителей пыталась принять билль о выделении 17 миллиардов долларов военных траншей Израилю. Но безуспешно - 250 законодателей выступили против.
Левые демократы наотрез отказываются поддерживать Израиль - обвиняя его в геноциде. А правое крыло республиканцев требует сократить госрасходы. Поэтому ранее спикер Майк Джонсон предлагал выделить деньги Израилю - и забрать такую же сумму у налоговой службы США.
Но и тот проект в итоге зарубили. Правые республиканцы-трамписты настроены очень жёстко. Они вообще не хотят выделять ни центра ни Украине, ни Израилю. У них два приоритета - остановить поток нелегалов. И стабилизировать ситуацию с дефицитом бюджета в 2 триллиона долларов и госдолгом. Уже и ФРС признаёт, что госдолг угрожает стабильности американской экономики.
Ни с госрасходами, ни с мигрантами подвижек нет. Поэтому и вопрос с траншами завис в воздухе. Ведь нижняя палата нынче вообще ничего не может принять в условиях раскола. Даже решение об объявлении импичмента главе Департамента внутренней безопасности провалилось.
Но у дисфункции Вашингтона есть один бенефициар - это Трамп. Ему проще вести кампанию с критикой дипстейта - уличая его в полной несостоятельности. Он же сейчас устраивает зачистку внутри республиканской партии - ставя её полностью под свой контроль. И надеется, что ситуация в Вашингтоне будет только ухудшаться - подрывая президентство Байдена.
Однозначно, что Зеленский хочет отстранить Залужного, но пока сталкивается с противодействием Запада. Вся эта чехарда, нам выгодна!
В январе Россия увеличила поставки газа в Европу по трубопроводам на 41% к тому же месяцу прошлого года до 2,52 млрд куб. м.
Транзит через Украину в страны Евросоюза и Молдавию вырос на 32% и составил 1,29 млрд куб. м. Ветка «Турецкого потока», предназначенная для Евросоюза, также увеличила объем поставок до 1,23 млрд куб. м, что на 51% больше, чем в январе прошлого года.
Ждём, когда на сохранившейся ветке Потока сделают ВКЛ
Турецкая компания Baykar начала строительство завода дронов под Киевом, — Reuters.
— Строительство завода будет завершено через 12 месяцев, затем его оборудуют;
— Компания планирует нанять около 500 человек на работу;
— Несмотря на боевые действия, глава компании сообщил, что «эти планы идут полным ходом и ничто не сможет их остановить».
Полковник Кошка, они построят им. а пользоваться будем уже мы? )))
[Содержание комментария скрыто]
Полковник Кошка, так эти байрактары никакие... По дронам Иран значительно опережает Турцию.
У меня опасения,скоро президент с визитом в Турцию, "турецкие братья" разме не попросят,чтобы не трогали "свечной заводик"?