БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 29 декабря 2022 в 13:11 #

Рабинович, зачем вам столько денег? Мы же идём к коммунизму!

- А на обратный путь?

Гость 29 декабря 2022 в 12:32 #

Минобороны РФ - Калибры не закончатся никогда!

Гость 29 декабря 2022 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, а Арестович сказал, что закончились? Пестабол он, а не ´´Человек года´´ (((((((((

Гость 29 декабря 2022 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Энгельсе опять закурили, да ссылка

Гость 29 декабря 2022 в 12:16 #

У президента Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) Александра Иванова есть яркий пример того, как Россия зависит от импорта даже при пошиве трусов

Сидит, допустим, потомственная швея в селе Лебедяни на пенсии и узнаёт, что есть на свете Интернет-магазин модной одежды и обуви Wildberries. Она лезет на антресоли, достает прабабушкину швейную машинку «Зингер», садится и начинает на кухне создавать сатиновые трусы, которые через будет продавать Wildberries.

Красиво?

Вот оно, наконец-то постигшее нас импортозамещение!

Но что в итоге получилось? Сатина-то нет. Где его брать? В Китае.

Можно и у нас, но будет дороже – и цветовая гамма будет скуднее.

Нитки. Где брать нитки? У нас своих-то нет, надо в Турцию обращаться.

А вот резинки для трусов? Тоже важный компонент. Вообще из Польши всю жизнь возили. Там они классные, дешёвые, надёжные.

И что, потомственная швея начнет внешнюю экономическую деятельность попутно импортозамещению развивать?

Куда податься, непонятно, где, у кого перекупать – тоже непонятно.

То есть нужна какая-то глобальная, неподъемная для отдельных испортозаместителей программа, которой и в помине нет. Вместо которой все эти базовые проблемы с сырьём, с комплектующим, с материалами – вообще со всем. ссылка

Гость 29 декабря 2022 в 12:14 #

Юра Оз с армянами снова повёз гуманитарку! Ждём подробностей!

Гость 29 декабря 2022 в 12:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, ежали-с с армянями-с, то сие ужо-с МЕЖДУНАРОДНАЯ ГУМАНИТАРКА-С !!

Гость 29 декабря 2022 в 12:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, ормян непонятный пошел ? Вместо Карабаха, везут гуманитарку на СВО ! Этот народец ничего просто так не делает!

Гость 29 декабря 2022 в 13:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, попахиваить-с русорезом-с !!

Гость 29 декабря 2022 в 11:03 #

Шарий сообщает, что снова мопедки полетели. Срочно жгите покрышки !

Гость 29 декабря 2022 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, Арестович заявил, что всего ожидается запуск более 100 ракет в несколько волн. Места прилетов широкой народной общественности правда не раскрывает.

Гость 29 декабря 2022 в 11:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, а чо не так ? Предновогодняя герань очень даже мило ))

Гость 29 декабря 2022 в 09:55 #

АТ превратился в скучнейшее болото.Разогнали всех вольнодумцев. А раньше тут было интересно Совсем загубил портал Олександр Жуйкофф.

Гость 29 декабря 2022 в 11:24 # ответ на комментарий ↑

Гость ! Этот ОЛЕХАНДЕР-С ибн Женька Жуйков-с сопсем слепой и нимуя без очкоф не видит. Он даже купается в очках . ссылка

Жуйков 29 декабря 2022 в 11:28 # ответ на комментарий ↑

Мудик, не пести ! Тебья очень хорошо вижу и без очков

Гость 29 декабря 2022 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

Жуйков, мудак-с он и в Африке-с мудак-с ! Так что можешь продолжать мудоковать . Я тебе разрешаю-с !

alеxаndеr 29 декабря 2022 в 13:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, во-первых выкладывать чужие фотографии - удел недалёких, во-вторых, КТО ЭТОТ человек с фотографии? )))

Гость 29 декабря 2022 в 22:17 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, этот ответ ты сам знаешь не хуже того, чьё мурло на фотке-с !

Гость 29 декабря 2022 в 09:30 #

Ночью в Одессе снесли памятники Суворову и Екатерине Второй.

Показать еще 4 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 29 декабря 2022 в 09:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, снесло у тебя кукуху, а памятники демонтировали..!

Гость 29 декабря 2022 в 09:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, забирай себе будешь на них передергивать

Гость 29 декабря 2022 в 10:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, С чего бы это... они ведь там все эти тридцать лет спокойно стояли. Где все это время были наркоманствующие фашысты? Куда смотрели-то.

Гость 29 декабря 2022 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, пездик, задрачиваешь? Давай про сырок и колбаску...

Гость 29 декабря 2022 в 10:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, колбаску чмок чмок ква ква

Гость 29 декабря 2022 в 10:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, А ведь месяц назад сообщалось. что Следственный комитет России по поручению Александра Бастрыкина займется расследованием осквернения памятников Александру Суворову и Екатерине Второй в Одессе.

Следователи соберут группу, поедут в Одессу, установят круг подозреваемых, проведут обыски и задержания, привезут людей в Москву, предъявят обвинения, направят дело в суд.

Ну и как дела...

Гость 29 декабря 2022 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, ждём когда за тобой уродом приедут! И подельника твоего Мельникова тоже упакуют !

Гость 29 декабря 2022 в 11:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну ты и ждун....)))

Гость 28 декабря 2022 в 19:03 #

Если бы люди могли любить как любят собаки...

Мила Григ: литературный дневник

Эту историю прислал мне наш автор, Яков Вортсман, из Канады. Спасибо ему.

* * *

Если бы люди могли любить как любят собаки, мир стал бы раем

У рыбака Накамуры с японского острова Ако была собака по кличке Широ. В январе 1991 года Накамура перебрался на другой островок - Замами.

"Однажды утром, - рассказывает Накамура, - через несколько дней после того, как я поселился на Замами, я увидел, что Широ стоит на причале и неотрывно смотрит на виднеющиеся вдали скалы острова Ако. В его глазах была такая тоска, что я испугался: я очень люблю мою собаку. Я не мог понять, что произошло. Широ стоял неподвижно почти час. А на следующий день он исчез. Появился он лишь вечером - усталый и мокрый".

Исчезновение собаки повторялось изо дня в день. Но вечером пес всегда возвращался к хозяину. Рыбак решил проследить, куда же исчезает его собака: "Я увидел, что рано утром Широ пришел на пирс, несколько минут смотрел на далекий островок, а потом бросился в ледяную воду и поплыл. Я был потрясен. До острова Ако две с половиной мили. Неужели он поплыл туда? Но зачем? Я позвонил своему другу на Ако и попросил его выяснить, туда ли поплыл Широ и зачем".

Друг проследил путь пса. Выяснилось, что каждый день он приплывал к своей подруге - собаке, которая до отъезда рыбака с острова жила по соседству. Возлюбленную Широ звали Мерилин. Но после "свидания" Широ возвращался к своему хозяину, которого тоже очень любил. За этим собачьим романом следила вся Япония. Тысячи туристов приезжали на островок Ако специально для того, чтобы увидеть собственными глазами прославленного пса.

Широ умер в 2000 году в возрасте 17 лет. Историю его любви увековечили в памятнике.

Когда меня друзья оставят,

Когда надежды предадут,

Поверить в искренность заставят

Глаза собачьи, что не лгут.

Гость 28 декабря 2022 в 19:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, удивительная история. Спасибо!

Гость 28 декабря 2022 в 19:00 #

Мы в детстве были много откровенней:

– Что у тебя на завтрак?

– Ничего.

– А у меня хлеб с маслом и вареньем.

Возьми немного хлеба моего...

Года прошли, и мы иными стали,

Теперь никто не спросит никого:

– Что у тебя на сердце?

Уж не тьма ли?

Возьми немного света моего...

(с) Алексей Решетов

Гость 28 декабря 2022 в 18:48 #

Силовики ФСБ взяли сотрудницу ярославского ЗАГС. Она фиктивно заключала браки с иностранцами

Вместе с ней нелегальным бизнесом занимались еще три дамы

Жительницы Ярославля организовали бизнес: заключали подставные браки с иностранцами за деньги. За услугу брали 70 тысяч рублей. «Мужья» в дальнейшем подавали документы на временное проживание в России, а женщины начинали искать новых клиентов. Всё устроить помогала сотрудница ЗАГС Заволжского района — 51-летняя Лариса Шипина.

— Осужденная, действуя умышленно, вопреки интересам службы, осуществляла регистрацию фиктивных браков в отсутствии заявителей. Тем самым грубо нарушила требования законодательства, — говорится в материалах дела. ссылка

Гость 28 декабря 2022 в 18:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, «Ничего личного, просто бизнес!» Отто Берман

Гость 28 декабря 2022 в 19:43 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]



в Балачке
Аргентина это НЕЧТО!
в Балачке
Гость, как только Аргентина начала играть, так сразу игра пошла и выразилась в двух голах ))
в Балачке
Вы ещё суки за Фолкленды ответите!
в Балачке
Хорошие новости с ЧМ: Аргентина сравняла счёт красивым дальним ударом!!!
в блоге:
Творится беспредел!
Гость, надеемся, шо Иван Васильевич поменяет что то в этом крае
в блоге:
Творится беспредел!
Гость, нихерасе, красиво живёт орденоносец)
в Балачке
Гость, демократия наше всё)))
в Балачке
Хорошие новости с Украины, там уволили министра обороны Федорова, который отвечал за связи с Маском и другим американским военным бигтехом. А значит в скором времени…
в Балачке
Гость, вообще никакого значения, если команда играет лучше... 1-0 Ждём ответ Аргентины...
Гость
в Балачке
Самый демократичный сайт: кто про футбол, кто про Аргентину, кто про «дачу Кондратьева» . Ну и темы вечные как всегда.
Гость
в блоге:
Творится беспредел!
В 40 000 000 рублей в год обходилось содержание «дачи Кондратьева» в Динской. Об этом в рамках дела вице-губернатора Андрея Коробки – на него, а затем брата Григория…
в Балачке
Пока ни в чём, в смысле без влияния на счёт.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, и в чём же это "лучше" выразилось ?
в Балачке
Аргентина-любовь моя!
в Балачке
Англия в полуфинале против Аргентины 20 минут играет лучше. Матч интересный ))
в Балачке
Главный инженер Запорожской АЭС Александр Яковлев погиб в результате целенаправленного террористического удара украинского беспилотника, сообщил глава Росатома Алексей…
в Балачке
Президент Сербии Александр Вучич не подписал итоговую декларацию саммита Украины и стран Юго-Восточной Европы в Киеве. Об этом сообщила сербская газета «Политика». Зачем…
в Балачке
"Тяга к плохим новостям — это сложный феномен, который психологи называют думскроллингом. Это навязчивое, почти автоматическое поглощение негативной информации,…
в Балачке
Наверное всё-же власти для жителей пытались донести, что привязали УСТОЙЧИВУЮ работу связи к графику электроснабжения... Будет электричество, будет и связь.
в Балачке
alеxаndеr, "Одесса. Порт Биляры. Шестью ракетами Х-22 с стратегических бомбардировщиков ТУ-22, поражена портовая инфраструктура в лимане, причальная стенка и несколько…