ЭКСПЕРТЫ. Директор Института глобальных исследований Финансового университета при Правительстве РФ Сергей Белоконев – о политических последствиях смерти Алексея Навального.
Смерть Алексея Навального (внесен в список экстремистов и террористов) - это, конечно, трагедия, когда в XXI веке умирает молодой человек, даже находясь в сложных условиях, в заключении. Но это действительно случается – вспомним, например, не менее неожиданную смерть известного российского молодого политика Никиту Исаева. Какой резонанс имеет произошедшее, и какие последствия будет иметь внутри нашей страны и за ее пределами? И здесь я обратил бы внимание на такую вещь: Навальный уже давно ушёл из политической повестки. Более того, с началом СВО закончилось время уличной политики и публичной острой борьбы за власть. Страна сильно изменилась - Олимпиада в Сочи, саммит G7 в России, визиты лидеров мировых держав остались в уже далёком прошлом. Желающие остаться в том цветном красивом мире сбежали в марте 2022 года, современное российское общество возвращается в традиционность, в модерн, к истокам. Соответственно о Навальном стали забывать, людей волнуют больше успехи на фронте, горе семей в Белгороде и Донецке и количество погибших наших солдат. Даже молодые люди и студенты, в некоторой степени симпатизирующие Навальному 2-3 года назад, сегодня ещё больше сторонятся политики или даже желают победы Владимиру Путину. Большинство не хотят погибать на войне. Это происходит в том числе и потому, что все увидели что нет никакой воюющей армии Украины, а есть тотальная война НАТО и США на уничтожение с Россией. И в этом смысле образ Навального потускнел. Поэтому значение для внутренней политики смерть Навального вряд ли будет иметь. Но вот совершенно другое дело - это значение смерти Навального вовне России. Эту трагедию будут использовать западные элиты, чтобы решить свои политические цели. Цели чудовищные и военные: выбивание денег из бюджетов на оружие Украине, направление новых видов оружия, инструкторов и наемников различных стран на войну, дискредитацию российского государства и русских за рубежом. Я ожидаю новый виток грабежа российских государственных и частных активов и направления их на войну с нами. Ну и, конечно, поскольку смерть Навального произошла накануне президентских выборов, будет попытка глобального бойкота избранного президента, которым вне всякого сомнения становится в марте Владимир Путин. Таким образом, трагическая смерть отыгрывается извне. К сожалению, Алексей вряд ли хотел бы этого, он часто заявлял о том, что стремится к процветанию своей страны…
эта тварь продажная хотела только сладко жрать и мотаться по миру, клянча денег. Был бы умнее- жил бы спокойно. Думал, что козыри в руках, никто не тронет. Берега потерял.
цыпа. даже здесь спистииил. Тов В.В. Молотов в 12-00 22 июня 1941г - заключительная фраза обращения к советскому народу. Он впервые это сказал . Впрочем, в навалюки , умные не пойдут, ты на своём месте, дурик!
Потери. Сейчас для того, чтобы смягчить горечь от потери Авдеевки для своего населения, украинская пропаганда начала массированную информационную атаку, заявляя, о победе ВСУ в Авдеевке, потому что потери армии России в 11 раз больше потерь ВСУ. Все понимают, что это враньё. Никаких данных минобороны ни России ни Украины, ни Пентагона, руководящего минобороны Украины, - во время военных действий не даст. Верить никаким военным центрам не возможно. Независимых центров и СМИ нет.
А по общей логике - потери ВСУ должны быть в несколько раз больше потерь армии России по несколькими причинам.
1. ВСУ же заявляют, что у армии России в 10 раз больше снарядов. А ведь главные потери идут от снарядов.
2. Когда ВСУ уходили из окружения, они были без защиты, и естественно погибли намного больше.
3. Известно, что для наступления нужно больше солдат, чем для обороны. Но отступающая армия всегда несёт большие потери, чем армия наступающая.
4. Армией России руководят генералы России, которые берегут солдат России.
А армией Украины руководят генералы США и Британии, для которых солдаты Украины - просто мясо, скот, туземцы, орудие. Вон британцы убили 65 пленных солдат ВСУ.
Поэтому логика говорит - потери ВСУ должны быть намного больше потерь армии России.
на " Унионе" Глебушка пьяный бьётся в истерике и захлёбывается пеной, как увесь мир негодукт и что нам теперь грозит из-за навального.. На утубе заголовок во всю стену:" Москва вышла на улицу"! Но ума не хватило из 4 видео просмотреть все. На трёх съёмки из толпы- пара человек и бабья истерика, больше ничего не вошло.. А последне видео - сверху. 17 человек, из них бабка с сумкой, видно за десятку привели. 11 инфантильных малолетних девок и пять таких же пасанов. " Москва ВЫШЛА"!!! Бу-га-га-га!
alеxаndеr, украинский депутат Пётр Дербаль сообщает, что по его данным во время отхода (вернее, хаотичного бегства) ВСУ из Авдеевки "потерялось" около 850 бойцов, включая 350 раненых, которых бросили в виду невозможности их эвакуации.
alеxаndеr, как военачальник, Залужный собака был очень способный и авторитетный. Для нас, его отставка- это большая удача! Сырский - это бледная тень Залужного !
Украинский депутат Дербаль заявил, что при отступлении из Авдеевки ВСУ потеряли 850 человек убитыми и пленными и назвал это катастрофой, которая произошла по причины разгрома прежнего руководства ВСУ зеленым недомерком. Напрямую в катастрофе обвинил Сырского, который сначала объявил о начале вывода войск, а потом начал его осуществлять, что привело к резкому росту потерь при попытке вырваться из города.
Управляемый хаос в Нью-Йорке. Мэр Эрик Адамс во всеуслышанье заявляет о катастрофический ситуации из-за наплыва мигрантов. Их просто негде размещать - они пополняют армию бездомных. И усугубляют острый кризис преступности, который накрыл либеральные мегаполисы США.
За 2023 год больше 5000 полицейских в Нью-Йорке подверглись атакам - от избиений до попыток застрелить. Это абсолютный рекорд. Причём преступникам нередко удаётся выйти сухими из воды. Взять к примеру недавний скандал с избиением полиции рядом с Таймс-Сквер - виновниками оказались нелегальные мигранты, которых выпустили без залога.
Либеральные прокуроры отказываются выдвигать обвинения против многих преступников - особенно если они относятся к “ущемлённым” группам вроде меньшинств или мигрантов. Неудивительно, что правоохранители просто уходят со службы - не видя смысла подвергать свою жизнь опасности.
За 2023 год более 2500 полицейских Нью-Йорка ушли в отставку - на 43% больше, чем в 2018. Сказывается и сокращение бюджетов - мэрия экономит на полиции и тратит на мигрантов. И просто нежелание быть полицейским в среде, где с преступностью отказываются бороться.
Уровень преступности на этом фоне зашкаливает. А законопослушные граждане потихоньку собирают вещи и уезжают. Полицейских из Нью-Йорка завлекают в республиканские штаты вроде Флориды. Ну а либеральные мегаполисы вроде Нью-Йорка погружаются в управляемый хаос - который в любой момент может уже выйти из-под контроля и закончиться очень плачевно.
Франция в ближайшие недели намерена поставить Украине новейшие БПЛА-камикадзе, разрабатываемые сейчас Парижем, сообщил глава минобороны Себастьян Лекорню. "Очень вероятно, что мы увидим большой успех в плане нового военного потенциала в 2024 году. Один из таких примеров касается разработки нового поколения дронов-камикадзе. Этот проект сейчас находится в фазе тестирования. Украина будет одной из первых, кто получит эти дроны в ближайшие недели", - сообщил министр в интервью изданию Journal du Dimanche. По его словам, это также позволит протестировать разработку на поле боя. Он утверждает, что "Франция не находится в войне с Россией, а помогать Украине не является соучастием в конфликте".
Полковник Кошка, призывали нас бояться Джавелинов, Байрактаров, Леопардов и прочей нечисти... Против матушки-России ни один демон не смог противостоять )))
alеxаndеr, а с Хаймарсами как дрочились... Слава Господу, что военную промышленность до конца не ухайдокали! Сейчас уже восстановили! Дальше только по нарастающей!
Красная икра стоит уже до 23 тысяч рублей за килограмм. По данным Рыбсоюза, икра горбуши за год подорожала примерно на 79%, кеты — на 47%, кижуча — на 69%, нерки…
Стоит alеxаndеr , на асфальте, в лыжи обутый. Или лыжи не катят, или
alеxаndеr звездонутый !
Рядом дружбан alеxаndеrа на санках, под солнцем. То ли санки не…
Задача сделать анапу не курортом, а местом для застройки, отобрав постепенно все атрибуты курорта. Так и месторождения минводы со временем обзовут какими-нибудь…
Байкер погиб после столкновения с патрульной машиной в Анапе
ДТП произошло на Симферопольском шоссе. 33-летний водитель мотоцикла Honda столкнулся со служебным…
ЭКСПЕРТЫ. Директор Института глобальных исследований Финансового университета при Правительстве РФ Сергей Белоконев – о политических последствиях смерти Алексея Навального.
Смерть Алексея Навального (внесен в список экстремистов и террористов) - это, конечно, трагедия, когда в XXI веке умирает молодой человек, даже находясь в сложных условиях, в заключении. Но это действительно случается – вспомним, например, не менее неожиданную смерть известного российского молодого политика Никиту Исаева. Какой резонанс имеет произошедшее, и какие последствия будет иметь внутри нашей страны и за ее пределами? И здесь я обратил бы внимание на такую вещь: Навальный уже давно ушёл из политической повестки. Более того, с началом СВО закончилось время уличной политики и публичной острой борьбы за власть. Страна сильно изменилась - Олимпиада в Сочи, саммит G7 в России, визиты лидеров мировых держав остались в уже далёком прошлом. Желающие остаться в том цветном красивом мире сбежали в марте 2022 года, современное российское общество возвращается в традиционность, в модерн, к истокам. Соответственно о Навальном стали забывать, людей волнуют больше успехи на фронте, горе семей в Белгороде и Донецке и количество погибших наших солдат. Даже молодые люди и студенты, в некоторой степени симпатизирующие Навальному 2-3 года назад, сегодня ещё больше сторонятся политики или даже желают победы Владимиру Путину. Большинство не хотят погибать на войне. Это происходит в том числе и потому, что все увидели что нет никакой воюющей армии Украины, а есть тотальная война НАТО и США на уничтожение с Россией. И в этом смысле образ Навального потускнел. Поэтому значение для внутренней политики смерть Навального вряд ли будет иметь. Но вот совершенно другое дело - это значение смерти Навального вовне России. Эту трагедию будут использовать западные элиты, чтобы решить свои политические цели. Цели чудовищные и военные: выбивание денег из бюджетов на оружие Украине, направление новых видов оружия, инструкторов и наемников различных стран на войну, дискредитацию российского государства и русских за рубежом. Я ожидаю новый виток грабежа российских государственных и частных активов и направления их на войну с нами. Ну и, конечно, поскольку смерть Навального произошла накануне президентских выборов, будет попытка глобального бойкота избранного президента, которым вне всякого сомнения становится в марте Владимир Путин. Таким образом, трагическая смерть отыгрывается извне. К сожалению, Алексей вряд ли хотел бы этого, он часто заявлял о том, что стремится к процветанию своей страны…
эта тварь продажная хотела только сладко жрать и мотаться по миру, клянча денег. Был бы умнее- жил бы спокойно. Думал, что козыри в руках, никто не тронет. Берега потерял.
И чьих будешь, такой "беленький и пушистенький " ?
"-У каждого преступления есть имя фамилия , отчество" . Когда-то сказал Лазарь Каганович
Перефразируя можно сказать : « У каждого тромба есть имя, фамилия , отчество» !
Глистъяк. да узбагойся ты с этим сральнюком! Он и нах никому не нужен. Трочи-шь тута гуся! Мало ли зк. мрёт!
цыпа. даже здесь спистииил. Тов В.В. Молотов в 12-00 22 июня 1941г - заключительная фраза обращения к советскому народу. Он впервые это сказал . Впрочем, в навалюки , умные не пойдут, ты на своём месте, дурик!
Потери. Сейчас для того, чтобы смягчить горечь от потери Авдеевки для своего населения, украинская пропаганда начала массированную информационную атаку, заявляя, о победе ВСУ в Авдеевке, потому что потери армии России в 11 раз больше потерь ВСУ. Все понимают, что это враньё. Никаких данных минобороны ни России ни Украины, ни Пентагона, руководящего минобороны Украины, - во время военных действий не даст. Верить никаким военным центрам не возможно. Независимых центров и СМИ нет.
А по общей логике - потери ВСУ должны быть в несколько раз больше потерь армии России по несколькими причинам.
1. ВСУ же заявляют, что у армии России в 10 раз больше снарядов. А ведь главные потери идут от снарядов.
2. Когда ВСУ уходили из окружения, они были без защиты, и естественно погибли намного больше.
3. Известно, что для наступления нужно больше солдат, чем для обороны. Но отступающая армия всегда несёт большие потери, чем армия наступающая.
4. Армией России руководят генералы России, которые берегут солдат России.
А армией Украины руководят генералы США и Британии, для которых солдаты Украины - просто мясо, скот, туземцы, орудие. Вон британцы убили 65 пленных солдат ВСУ.
Поэтому логика говорит - потери ВСУ должны быть намного больше потерь армии России.
Полковник Кошка, это всё понятно ! По пленными есть последняя инфа?
Оказалось что города могут брать без чвк вагнер
на " Унионе" Глебушка пьяный бьётся в истерике и захлёбывается пеной, как увесь мир негодукт и что нам теперь грозит из-за навального.. На утубе заголовок во всю стену:" Москва вышла на улицу"! Но ума не хватило из 4 видео просмотреть все. На трёх съёмки из толпы- пара человек и бабья истерика, больше ничего не вошло.. А последне видео - сверху. 17 человек, из них бабка с сумкой, видно за десятку привели. 11 инфантильных малолетних девок и пять таких же пасанов. " Москва ВЫШЛА"!!! Бу-га-га-га!
Гость, это наверное все сторонники Н.кто в Москве остался.
Что-то сегодня цыпса просто озверела ((((((( Админы тереть не успевают
Гость, интересно, с чем это связано? Авдеевка?
Владимир Петров, забивают тему отхода всякой лабудой...
alеxаndеr, украинский депутат Пётр Дербаль сообщает, что по его данным во время отхода (вернее, хаотичного бегства) ВСУ из Авдеевки "потерялось" около 850 бойцов, включая 350 раненых, которых бросили в виду невозможности их эвакуации.
Гость, "Боевики ВСУ жалуются на запоздавший приказ об отходе из Авдеевки" - да, самым разумным было туда вообще не заходить в 2014-м
[Содержание комментария скрыто]
Гость, с этими всё понятно, надо посмотреть что укроТВ про Авдеевку сообщают ))
alеxаndеr, пока показывают:
- как они расхерачили два своих дома и спасли котика;
- как они много убили русских в Авдеевке и ушли на новые позиции;
- техники сожгли немеренно перед отходом;
- у россиян тактика примитивная, но мы отошли организованно;
Блин, если мы такие примитивные а вы супер способные, какого вы бежите, как зайцы? )))
alеxаndеr, как военачальник, Залужный собака был очень способный и авторитетный. Для нас, его отставка- это большая удача! Сырский - это бледная тень Залужного !
Россиян предупредили о тюремном сроке за выращивание садового цветка ипомея
Дело в том, что в его семечках содержатся галлюциногенные и наркотические вещества.
Теперь за его выращивание можно получить до двух лет лишения свободы, заявил депутат Сергей Гаврилов.
Не забудьте предупредить любителей огорода.
всю жизнь растёт дома, а мы водку купляли. Столько бабла на ветер! Спасибо за подсказку. А как готовить?
Гость, а можно было просто на водку поменять эти семечки.
[Содержание комментария скрыто]
[Содержание комментария скрыто]
Посадили за репку и дедку и бабку и жучку и внучку!
Украинский депутат Дербаль заявил, что при отступлении из Авдеевки ВСУ потеряли 850 человек убитыми и пленными и назвал это катастрофой, которая произошла по причины разгрома прежнего руководства ВСУ зеленым недомерком. Напрямую в катастрофе обвинил Сырского, который сначала объявил о начале вывода войск, а потом начал его осуществлять, что привело к резкому росту потерь при попытке вырваться из города.
Управляемый хаос в Нью-Йорке. Мэр Эрик Адамс во всеуслышанье заявляет о катастрофический ситуации из-за наплыва мигрантов. Их просто негде размещать - они пополняют армию бездомных. И усугубляют острый кризис преступности, который накрыл либеральные мегаполисы США.
За 2023 год больше 5000 полицейских в Нью-Йорке подверглись атакам - от избиений до попыток застрелить. Это абсолютный рекорд. Причём преступникам нередко удаётся выйти сухими из воды. Взять к примеру недавний скандал с избиением полиции рядом с Таймс-Сквер - виновниками оказались нелегальные мигранты, которых выпустили без залога.
Либеральные прокуроры отказываются выдвигать обвинения против многих преступников - особенно если они относятся к “ущемлённым” группам вроде меньшинств или мигрантов. Неудивительно, что правоохранители просто уходят со службы - не видя смысла подвергать свою жизнь опасности.
За 2023 год более 2500 полицейских Нью-Йорка ушли в отставку - на 43% больше, чем в 2018. Сказывается и сокращение бюджетов - мэрия экономит на полиции и тратит на мигрантов. И просто нежелание быть полицейским в среде, где с преступностью отказываются бороться.
Уровень преступности на этом фоне зашкаливает. А законопослушные граждане потихоньку собирают вещи и уезжают. Полицейских из Нью-Йорка завлекают в республиканские штаты вроде Флориды. Ну а либеральные мегаполисы вроде Нью-Йорка погружаются в управляемый хаос - который в любой момент может уже выйти из-под контроля и закончиться очень плачевно.
Франция в ближайшие недели намерена поставить Украине новейшие БПЛА-камикадзе, разрабатываемые сейчас Парижем, сообщил глава минобороны Себастьян Лекорню. "Очень вероятно, что мы увидим большой успех в плане нового военного потенциала в 2024 году. Один из таких примеров касается разработки нового поколения дронов-камикадзе. Этот проект сейчас находится в фазе тестирования. Украина будет одной из первых, кто получит эти дроны в ближайшие недели", - сообщил министр в интервью изданию Journal du Dimanche. По его словам, это также позволит протестировать разработку на поле боя. Он утверждает, что "Франция не находится в войне с Россией, а помогать Украине не является соучастием в конфликте".
Полковник Кошка, призывали нас бояться Джавелинов, Байрактаров, Леопардов и прочей нечисти... Против матушки-России ни один демон не смог противостоять )))
alеxаndеr, а с Хаймарсами как дрочились... Слава Господу, что военную промышленность до конца не ухайдокали! Сейчас уже восстановили! Дальше только по нарастающей!
Гость, именно так!
Полковник Кошка, alеxаndеr, сегодня показывали разработчиков электронного купола на нашу технику , который уводит квадрики в сторону.
Гость, не видел. По какому каналу показывали? А нашёл. Посмотрим как справится новая разработка.
Если бы Запад не колебался в вопросах поддержки Украины, то ход конфликта был бы другой, считает глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.
Причины этих колебаний главе европейской дипломатии наверняка известны.Мог бы и другим рассказать.
Гость, пидорасы, сэр !
Можно подумать неколёбаный запад смог бы сдюжить )))