Нет, я не сплю в подъездах на лестничных клетках, не попрошайничаю на остановках и даже не воняю.
Я работаю, хорошо выгляжу и вкусно пахну, но, проходя вечером мимо домов, завидую их обитателям - у них есть дом.
Всю свою жизнь с 17 лет я снимаю жильё. У меня нет родителей и других родственников и я никогда ничего не получу в наследство. Я не могу взять ипотеку из-за кредита бывшего мужа, который он отказался платить при разводе, бросив меня с ребёнком первое время даже без алиментов. Сейчас я заканчиваю процедуру банкротства, но сомневаюсь, что хоть один банк мне что-то одобрит.
Накопить нереально. Разве что на домик километрах в 150 от города.
Мужчина, с которым я мечтала об общем угле, отказался вкладывать в жилую недвижимость, да и вообще, все деньги тратит на мото, лодки и прочее мужское. У него есть родители, от которых он всё получит. Я ушла от него.
Так вот. Пока я работаю (сама на себя) я могу жить в тепле и сухости, но это постоянный страх. Мне нельзя заболеть, нельзя отдохнуть хоть сколько-нибудь, я всегда при деле, ведь стоит остановиться, мы с дочерью останемся на улице. Нам некуда идти. Мы будем бомжами.
Гость, с отечественными пропагандистами все предельно ясно-одни в Гаагу отправляться не хотят,а хотят утащить за собой всех,вплоть до последнего дворника и торговки чурчхелой с пляжа
По случаю какого-то религиозного праздника в городе, местный правитель устроил торжества. Народ веселился и гулял. Всюду смех и радость, шум и гам. А в это время правитель со своей свитой вышел на прогулку по главной дороге города. Грозного правителя народ приветствовал смиренными поклонами и со страхом в глазах, ибо правитель был известен своим резким нравом — мог убить за любой малейший проступок. При виде него, народ расходился, оставляя ему и знати всю широту дороги. Но, на изумление этой гордой кучки и народа, на пути правителя встретилось препятствие. Босой и одетый в лохмотья нищий сидел на обочине дороги и, кажется, даже не собирается отходить. Видя, такую наглость, правитель пришёл в ярость.
Нынешняя «суверенитезация» медиа в России очень напоминает цензурную деятельность в последние годы правления Николая I.
Буквально за несколько месяцев после ужесточения цензуры российская медиа-среда, и до этого не слишком свободная, преобразилась. Возвратившись в октябре 1848 г. из-за границы в Петербург, П. Анненков отметил новые приметы времени: «Страх правительства перед революцией, террор внутри, преследование печати, усиление полиции, подозрительность, репрессивные меры без нужды и границ, пересмотр журналистики и писателей. На сцену выступает Бутурлин с ненавистью к слову, мысли и свободе, проповедью безграничного послушания, молчания, дисциплины. Образованное общество от страха онемело».
Тогда же он передаёт слова одного из цензоров:
«Скажите мне, зачем писатели, редакторы и другие бумагомараки тратят время на литературу? Ведь мы положили ничего не пропускать, из-за чего же им биться, зачем они всё пишут и пишут?». ссылка
Эта реальная история из жизни не оставит вас равнодушными.
В Кировской области есть небольшая деревушка в пятьдесят домов. С одной стороны деревни небольшая речка, с другой дремучий лес, который тянется на сотни километров. Жила в этой деревушке маленькая девочка Света, и был у неё единственный друг, немецкая овчарка Дружок. И девочке и Дружку было по шесть лет. Родились они в один день, и когда Светочку привезли из роддома, дядя Паша, брат отца, принес щенка в подарок молодой семье. Неразлучные друзья, так называли их жители деревни. Там где Светочка, там и Дружок. Там где Дружок, там и девочку ищи.
Случилась тем дождливым летом беда, пропала девочка. Не вернулась она к обеду, не вернулась и к ужину. Дружок в тот день был посажен на цепь, так как в гости из города приехала родная сестра Светиной мамы , а пёс почему то ее не любил. Родители занятые гостями хватились девочки только во второй половине дня. Обошли деревню, никто девочку не видел. Только бабка одна восьмидесятилетняя вроде видела ее утром у леса, та землянику собирала. Но она это была или нет бабка не была уверена. Родители побегали у леса, у речки поискали, нет нигде Светочки.
Тем временем стемнело и пошел дождь. У дома девочки стали собираться жители деревеньки. Что делать, где искать девочку? В лес ночью идти бессмысленно, три фонарика на всю деревню, и те нерабочие, батарейки сели. Решили начать поиски с рассветом. До утра люди разошлись, оставив вне себя от горя родителей и скулящего пса.
Чуть начало светать, у дома собралось человек тридцать. Пришли все, кроме стариков и детей. Кто то сказал что бы отцепили пса, пусть ищет друга, хоть это и бесполезно, дождь не прекращался со вчерашнего вечера. Пёс освободившись от цепи рванул в сторону леса и скрылся в чаще. Люди разделились. Часть разбрелась по речке. Молодежь ныряла обследуя дно. Другая часть, вместе с родителями, ушла на поиски в лес. А дождь всё лил и лил.
Шли четвертые сутки, пропажи девочки. Ряды поисковиков заметно порядели. Несколько человек простудились и лежали с температурой. Другие получили небольшие травмы в ходе поисков.
Во дворе пустого дома лежал Дружок, рядом обхватив его руками лежала обессиленная Светочка. Грязные клочки платья едва прикрывали маленькое, в царапинах и кровоподтеках, хрупкое тельце. Их увидела та самая восьмидесятилетняя бабка, проходя мимо. Моментально собралась вся деревня, вызвали скорую, нашли в лесу родителей.
Светочку увезли в больницу. Дружок так и остался лежать посреди двора, он был мертв. Глаз у собаки опух от укуса гадюки. От двора в сторону леса тянулся след на сырой земле. Дружок уже умирая, из последних сил тащил своего друга к людям. Последнее что он видел, это распухшую от укусов насекомых руку своего друга. Он попытался ее лизнуть, но сил уже не было. Пёс умер зная, что теперь девочка будет жить. Люди были потрясены человеческим поступком собаки. Люди плакали. Плакала вся деревня. Вы когда - нибудь видели как плачет вся деревня? Не дай бог вам такое увидеть.
Дружка похоронили на окраине деревни у берёзки. Отец девочки поставил на место захоронения пса огромный камень- валун. Светочка все больше молчала, ее теперь часто видели рядом со своим другом. Вокруг валуна было очень много цветов.
Теперь уже взрослая Светлана Сергеевна приезжая в родные края, в первую очередь идёт к своему другу. Гладит нежно валун и рассказывает Дружку новости из своей жизни.
В России 35% граждан заявили, что начали в текущем году экономить на еде. Такие результаты нового опроса населения сегодня, 28 ноября, опубликовал ВЦИОМ.
Еще 32% граждан экономят на парикмахерских, косметике и салонах красоты. На еде экономят те, кто называют свое материальное положение плохим (69%). Среди 18-24-летних таких социологи насчитали 44%.
«Аудитория экономящих на «красоте» несколько иная — это женщины (39% vs. 24% респондентов-мужчин), граждане 18-24 лет (35%) и 45-59 лет (36%), имеющие неполное среднее образование (44%), оценивающие свои доходы как плохие (52%), жители Уральского федерального округа (39%) и те, кто не пользуется интернетом и телевидением (43%)» — отметили во ВЦИОМ.
Россияне называли разные причины экономии: кто-то хочет создать «финансовую подушку», кто-то — копить на крупную покупку, а кто-то — из-за снижения доходов. А что случилось? А вы экономите?
Гость, жрать вообще надо меньше попривыкали набивать желубки всяким непотребством а надо тарелочку кашки на завтрак пару яичек на обед да хрен без соли на ужин))
Россия не будет бомбить Киев за авиаколлапс, устроенный ВСУ на Юге России, заявил член Комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев.
По его словам, Россия нанесёт…
Парадная колонна военных начнёт шествие по Главной городской площади Краснодара 9 мая в 10:00. Попасть туда можно будет только после досмотра у рамок металлодет…
Предупреждения озвучены. Противник игнорирует.
В наших регионах за ночь и утро есть пострадавшие и разрушения.
Киевляне уезжают за город и на правый берег. Надеюсь,…
Аэропорты Юга России останутся закрытыми до 12 мая, - уведомление NOTAM. Небо будет закрыто и для транзитных рейсов.
В Минтрансе заявили, что срок запрета полётов…
[Содержание комментария скрыто]
[Содержание комментария скрыто]
Гость, везите их к нам, у нас пустых хат валом...!!
Гость, так пиндосы не сняли с зели смирительную рубаху. А ошейник уже в шкуру врос. Скоро его будут в клетке возить, как Шарикова.
Гость, ты с февраля это обещаешь... Показывай зелю в клетке или вертай деньги !
З.З.Ы. Могешь жену свою показывать в клетке, если тэньге нэма.
Мне 39 лет и я бомж.
Нет, я не сплю в подъездах на лестничных клетках, не попрошайничаю на остановках и даже не воняю.
Я работаю, хорошо выгляжу и вкусно пахну, но, проходя вечером мимо домов, завидую их обитателям - у них есть дом.
Всю свою жизнь с 17 лет я снимаю жильё. У меня нет родителей и других родственников и я никогда ничего не получу в наследство. Я не могу взять ипотеку из-за кредита бывшего мужа, который он отказался платить при разводе, бросив меня с ребёнком первое время даже без алиментов. Сейчас я заканчиваю процедуру банкротства, но сомневаюсь, что хоть один банк мне что-то одобрит.
Накопить нереально. Разве что на домик километрах в 150 от города.
Мужчина, с которым я мечтала об общем угле, отказался вкладывать в жилую недвижимость, да и вообще, все деньги тратит на мото, лодки и прочее мужское. У него есть родители, от которых он всё получит. Я ушла от него.
Так вот. Пока я работаю (сама на себя) я могу жить в тепле и сухости, но это постоянный страх. Мне нельзя заболеть, нельзя отдохнуть хоть сколько-нибудь, я всегда при деле, ведь стоит остановиться, мы с дочерью останемся на улице. Нам некуда идти. Мы будем бомжами.
Это ведь так просто - заболеть. И стать бомжом.
Это так сложно - жить в страхе.
П.С. Жалейте бомжей.
© malina1818
Кто знает, куда член Люсиного кружка пропагандистов , Получил команду бечь в Польшу или самовольно свалил, дезертир? Фронт покинул!
Гость, ссылка
Гость, ну допустим замаскировался не плохо, хотя можно и под снежного барса и пешком через Ларс
Гость, отечественными пропогандистами больше интересуйся! Конспектируй, разбирай на цитаты и т. д.
нытик, без тебя никак. Иди в кружок навальнистов, чё ты тута блукаешь? Твоё нытьё уже надоело. За женой присмотри.
Гость, присматривать -дело не благодарное,можно и ответочку схлопотать....
Гость, если ейный хахаль здоровЕй, можно и выхватить люлей. Будь осторожней. Кто тебя тута заменит? Такого плаксивого не найдёшь.
Гость, ага, комментаторам на все руки иногда нужны и быстрые ноги...
Гость, за символическое вознаграждение можем заменить любого и поплакаться за вас в собесе,пенсионном фонде,на почте,в поликлинике и т.д.
Гость, за свою переживай алень)))
Гость, с отечественными пропагандистами все предельно ясно-одни в Гаагу отправляться не хотят,а хотят утащить за собой всех,вплоть до последнего дворника и торговки чурчхелой с пляжа
Гость, эй, ты чавой тавой . Суда не ходи, а то снег на башка упадёт !
автомобильное импортозамещение в России ссылка
нытик, ты отзывы внизу, под видео, прочти.
Гость, аналоговнет)))
Гость, ну как же нет.Есть телеги,повозки,подводы и т.д. Деды на них ездили, а потомки чем хуже
ПРАВИТЕЛЬ И НИЩИЙ ( ПРИТЧА)
По случаю какого-то религиозного праздника в городе, местный правитель устроил торжества. Народ веселился и гулял. Всюду смех и радость, шум и гам. А в это время правитель со своей свитой вышел на прогулку по главной дороге города. Грозного правителя народ приветствовал смиренными поклонами и со страхом в глазах, ибо правитель был известен своим резким нравом — мог убить за любой малейший проступок. При виде него, народ расходился, оставляя ему и знати всю широту дороги. Но, на изумление этой гордой кучки и народа, на пути правителя встретилось препятствие. Босой и одетый в лохмотья нищий сидел на обочине дороги и, кажется, даже не собирается отходить. Видя, такую наглость, правитель пришёл в ярость.
— Ты, видимо, нищий, жизнью не дорожишь?! — проговорил сквозь зубы разъярённый владыка.
— Отчего же? — поднял глаза нищий.
— Если бы дорожил, убрался бы с моей дороги заблаговременно, — еле сдерживая гнев, ответил вельможа.
— Ты видишь, я сижу на краю дороги и тебе не мешаю.
— Кто ты такой, чтоб мне дерзить? За твою наглость, нищий, я тебя жизни могу лишить, и глазом не моргнув. Ты знаешь, кто я?
— Нет, не знаю.
— Я правитель этого города, и все живущие в моём городе обязаны подчиняться мне беспрекословно, — ответил, изумлённый такой наглостью, владыка.
— Что ж, правитель… скажи, а есть ли кто-то выше тебя?
— Естественно. Выше меня — нахарар (глава области/края).
— А кто выше нахарара, владыка?
— Выше нахарара — Царь наш великий! Неужто, ты разума лишён, проходимец? — разозлился правитель города.
— Ну а кто есть выше Царя?
— Выше царя только Боги наши, глупец.
— А кто выше наших Богов, о, владыка?
— Выше Богов? … Никто!
— Так вот, правитель, я и есть Никто. Обойди меня и иди своей дорогой…
Ошарашенный правитель и его свита, не имея ничего ответить, молча, прошагали восвояси…
Гость, Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.
— Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
— А зачем?
— Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь на много больше!
— А зачем?
— Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
— А я, в принципе, и так лежу и ничего не делаю!
Павел Пряников. Хорошо забытое царское
Нынешняя «суверенитезация» медиа в России очень напоминает цензурную деятельность в последние годы правления Николая I.
Буквально за несколько месяцев после ужесточения цензуры российская медиа-среда, и до этого не слишком свободная, преобразилась. Возвратившись в октябре 1848 г. из-за границы в Петербург, П. Анненков отметил новые приметы времени: «Страх правительства перед революцией, террор внутри, преследование печати, усиление полиции, подозрительность, репрессивные меры без нужды и границ, пересмотр журналистики и писателей. На сцену выступает Бутурлин с ненавистью к слову, мысли и свободе, проповедью безграничного послушания, молчания, дисциплины. Образованное общество от страха онемело».
Тогда же он передаёт слова одного из цензоров:
«Скажите мне, зачем писатели, редакторы и другие бумагомараки тратят время на литературу? Ведь мы положили ничего не пропускать, из-за чего же им биться, зачем они всё пишут и пишут?». ссылка
[Содержание комментария скрыто]
Господа-с ! А как вам-с сея новость-с ??
'''' Рамзан Кадыров наградил свою дочь Хадижат Кадырову орденом Ахмата Кадырова ''''
Какаво-с али нет-с ???
Гость, а почему нет ишо десяти орденков-с ?
Судя по бессвязным комментам, Луция из дурки вернулась? Как-то на этот раз быстро ))
Плакал вся деревня
Эта реальная история из жизни не оставит вас равнодушными.
В Кировской области есть небольшая деревушка в пятьдесят домов. С одной стороны деревни небольшая речка, с другой дремучий лес, который тянется на сотни километров. Жила в этой деревушке маленькая девочка Света, и был у неё единственный друг, немецкая овчарка Дружок. И девочке и Дружку было по шесть лет. Родились они в один день, и когда Светочку привезли из роддома, дядя Паша, брат отца, принес щенка в подарок молодой семье. Неразлучные друзья, так называли их жители деревни. Там где Светочка, там и Дружок. Там где Дружок, там и девочку ищи.
Случилась тем дождливым летом беда, пропала девочка. Не вернулась она к обеду, не вернулась и к ужину. Дружок в тот день был посажен на цепь, так как в гости из города приехала родная сестра Светиной мамы , а пёс почему то ее не любил. Родители занятые гостями хватились девочки только во второй половине дня. Обошли деревню, никто девочку не видел. Только бабка одна восьмидесятилетняя вроде видела ее утром у леса, та землянику собирала. Но она это была или нет бабка не была уверена. Родители побегали у леса, у речки поискали, нет нигде Светочки.
Тем временем стемнело и пошел дождь. У дома девочки стали собираться жители деревеньки. Что делать, где искать девочку? В лес ночью идти бессмысленно, три фонарика на всю деревню, и те нерабочие, батарейки сели. Решили начать поиски с рассветом. До утра люди разошлись, оставив вне себя от горя родителей и скулящего пса.
Чуть начало светать, у дома собралось человек тридцать. Пришли все, кроме стариков и детей. Кто то сказал что бы отцепили пса, пусть ищет друга, хоть это и бесполезно, дождь не прекращался со вчерашнего вечера. Пёс освободившись от цепи рванул в сторону леса и скрылся в чаще. Люди разделились. Часть разбрелась по речке. Молодежь ныряла обследуя дно. Другая часть, вместе с родителями, ушла на поиски в лес. А дождь всё лил и лил.
Шли четвертые сутки, пропажи девочки. Ряды поисковиков заметно порядели. Несколько человек простудились и лежали с температурой. Другие получили небольшие травмы в ходе поисков.
Во дворе пустого дома лежал Дружок, рядом обхватив его руками лежала обессиленная Светочка. Грязные клочки платья едва прикрывали маленькое, в царапинах и кровоподтеках, хрупкое тельце. Их увидела та самая восьмидесятилетняя бабка, проходя мимо. Моментально собралась вся деревня, вызвали скорую, нашли в лесу родителей.
Светочку увезли в больницу. Дружок так и остался лежать посреди двора, он был мертв. Глаз у собаки опух от укуса гадюки. От двора в сторону леса тянулся след на сырой земле. Дружок уже умирая, из последних сил тащил своего друга к людям. Последнее что он видел, это распухшую от укусов насекомых руку своего друга. Он попытался ее лизнуть, но сил уже не было. Пёс умер зная, что теперь девочка будет жить. Люди были потрясены человеческим поступком собаки. Люди плакали. Плакала вся деревня. Вы когда - нибудь видели как плачет вся деревня? Не дай бог вам такое увидеть.
Дружка похоронили на окраине деревни у берёзки. Отец девочки поставил на место захоронения пса огромный камень- валун. Светочка все больше молчала, ее теперь часто видели рядом со своим другом. Вокруг валуна было очень много цветов.
Теперь уже взрослая Светлана Сергеевна приезжая в родные края, в первую очередь идёт к своему другу. Гладит нежно валун и рассказывает Дружку новости из своей жизни.
Вот такая была реальная история из жизни.
ссылка
Гость, до слез...
Гость, Где Вы такие пронзительные рассказы находите? ))) Спасибо!
Треть россиян экономят на еде !
В России 35% граждан заявили, что начали в текущем году экономить на еде. Такие результаты нового опроса населения сегодня, 28 ноября, опубликовал ВЦИОМ.
Еще 32% граждан экономят на парикмахерских, косметике и салонах красоты. На еде экономят те, кто называют свое материальное положение плохим (69%). Среди 18-24-летних таких социологи насчитали 44%.
«Аудитория экономящих на «красоте» несколько иная — это женщины (39% vs. 24% респондентов-мужчин), граждане 18-24 лет (35%) и 45-59 лет (36%), имеющие неполное среднее образование (44%), оценивающие свои доходы как плохие (52%), жители Уральского федерального округа (39%) и те, кто не пользуется интернетом и телевидением (43%)» — отметили во ВЦИОМ.
Россияне называли разные причины экономии: кто-то хочет создать «финансовую подушку», кто-то — копить на крупную покупку, а кто-то — из-за снижения доходов. А что случилось? А вы экономите?
Гость, ЛЕЧЕБНОЕ-С ГОЛОДАНИЕ-С али ГОЛОДНЫЕ-С ИГРЫ-С !! Каждому-с своё-с !! ( имХО )
[Содержание комментария скрыто]
Гость, жрать вообще надо меньше попривыкали набивать желубки всяким непотребством а надо тарелочку кашки на завтрак пару яичек на обед да хрен без соли на ужин))
Мы не считаем, что мы на чём-то экономим. Мы просто финансово помогаем волонтерам, работающим в наших новых-старых областях Малороссии.
[Содержание комментария скрыто]
Гость, пэздамит, тебя не кормят?
[Содержание комментария скрыто]
Гость, ципец, опросам ВЦИОМ с поддержкой президента ты не веришь, а то, что ты голодный, в магазине нечего купить веришь каждому забору. Как так?