Однажды люди спросили Бога: «Почему на земле так много воровства, несправедливости, лжи, разврата, насилия и войн?» Бог удивлённо посмотрел на людей и задал им встречный вопрос: «Так вам что, разве не нравится всё это?» «Нет, конечно же, Господи!» – закричали люди. Тогда Бог пожал плечами и сказал: «Ну, так не делайте этого!»
Кaзaчьи фaмилии во многом повторяют судьбу русских фaмилий. Однaко сaмобытнaя культурa и быт кaзaчeствa внeсли свои коррeктивы в порядок обрaзовaния фaмилий, чaсть из которых мы большe нигдe нe встрeтим.Весь объём текста здесь :
немцы так хорошо и уютно себя чувствуют в обеспечении страны газом, что увеличивают добычу угля в три раза. Для этого ведут бои с " зелёными" и раскрывают старые штольни. Или избытки газа в шахты спрячут или из угля добывать станут. Они ещё не знают, что здесь уже нет проблемы с поставками и всё решено.... Как они отстали от нашей инфы, дрова в дом тащат!
Премьер-министр Саксонии предупреждает немецкое правительство: «Северный поток» надо ремонтировать, если Германия хочет получать российский газ. Он первый осознал положение ФРГ: без дешевого газа экономика страны, как без воздуха. А на дорогом американском СПГ далеко не уедешь.
укро. команда : раком. Щаз я тебя натягивать буду. 14 августа на встрече премьеров Норвегии и Германии, норвег сказал: мы не можем увеличить поставки: 330 млн будет как в 2021 г. Это треть потребы . Газпром- 54%. Чем заменять, твоим языком? ТРЕПЛОООООО!!!! ЪЪЪЪЪ
Канцлер Германии Олаф Шольц официально открыл первый в Германии регазификационный терминал сжиженного природного газа в Вильгельмсхафене, на берегу Северного моря.
По словам Шольца, благодаря этому и другим запланированным терминалам энергоснабжение Германии станет «независимым от российских трубопроводов».
Терминал построен и введен в строй всего за 9 месяцев.
Предполагается, что к 2024 году в Германии будет уже шесть аналогичных СПГ-терминалов."
alеxаndеr, они делает то, что считают нужным в данной ситуации. Продавцов газа в мире навалом. Возврата к российским поставкам не будет ни при каких условиях - это принципиальная позиция.
alеxаndеr, мне понравилось про польшу. Польша стоит там с пустыми руками. В то время как строительство трубопровода было завершено, правительство не смогло заключить долгосрочные контракты на поставку. Теперь Польше необходимо в короткие сроки заполнить трубопровод дорогим газом из Норвегии. Потому что скандинавы продают товар только по текущей рыночной цене - цене, которую должны платить и все остальные. Соответственно, правительство в Варшаве возмущено: "Должны ли мы платить Норвегии 110 евро за мегаватт-час за газ? В четыре или пять раз больше, чем год назад? В конце концов, это плохо", - недавно разглагольствовал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
День на площадке проходит как обычно . Решил ещё раз напомнить , что так будет не всегда ! Как в притче !
Притча: Так будет не всегда
Умная притча о непостоянности.
Однажды один молодой человек, прогуливаясь по улице, увидел сидящего на краю дороги старичка.
Он подошел к нему и сказал: — Старик, вот ты такой старый, прошел немалый жизненный путь, наверно ты очень мудрый, скажи мне, вот я молодой и сильный мужчина, но нигде не могу найти работу, у меня сын – наркоман, дочь проститутка, а жена целыми днями пьёт и ничего по дому не делает. Как мне быть? Как это все исправить?
Старик отвечает: — Повесь у себя на двери табличку и напиши на ней: «Так будет не всегда» — И всё? – удивился мужчина. — Да. Мужчина так и сделал.
Через некоторое время его сын бросил употреблять наркотики и стал верующим, дочь полюбила молодого человека и они создали семью, супруга вылечилась от алкоголизма и стала хорошей женой, а сам он устроился на работу и уже не гулял, а разъезжал на дорогом автомобиле.
Однажды проезжая по той самой улице, он остановился на том месте, где он пару лет назад встретил старика. Старик сидел там же. Мужчина подъехал к старику и приоткрыв окно, не выходя из машины сказал старику: — Ну что, старикашка, всё сидишь? А я как видишь всего добился. И сын у меня больше не наркоман, а верующий. И дочь больше не проститутка, а вышла замуж по любви. И супруга вылечилась и стала хорошей женой. И я устроился на работу и теперь я большой начальник.
А ты как сидел тут, так и сидишь, бездарный старик. И что ты мне сейчас посоветуешь? Старик посмотрел на него и сказал: — Табличку ту, не снимай.
Гость, есть некоторая схожесть с легендой о кольце царя Соломона .
По легенде,в молодости царь Соломон был невероятно вспыльчив,что не радовало его самого.Чтобы избавиться от своих страстей,царь обратился к мудрецу с просьбой о помощи.
Мудрец,выслушав Соломона,сказал:"Вот,царь,возьми кольцо.На нём начертано "всё проходит".В тот момент, когда вновь нахлынут страсти, и ты будешь снова одержим гневом или сильной радостью, взгляни на это кольцо, его мудрость отрезвит твой разум и успокоит душу".Послушав мудреца,царь надел кольцо.
Шли годы.Жизнь не раз испытывала царя и радостью,и гневом,но,каждый раз взглянув на кольцо,Соломон вновь и вновь обретал самообладание.Царь поверил в свои силы и думал,что ничто не сможет вывести его из себя,но однажды это произошло.
В стране случился неурожай,был голод,стали стихийно вспыхивать голодные бунты.В отчаянии,царь взглянул на кольцо.Фраза,написанная на кольце,больше не помогала и царь в ярости снял кольцо,чтобы его выбросить.И тут его взгляд случайно упал на внутреннюю сторону кольца.Там была надпись: "И это тоже пройдёт".
Рассмеялся Соломон,гнев его сменился удивлением,что он так долго не замечал надписи внутри кольца. Всё со временем наладилось.
Господа-с ! А как вам-с такая муйня-с от национал-предателя-с Аббаса Галлямова-с ??
'''Мобилизацию надо совместить с соцопросом. Приходит такой к человеку полстер и спрашивает: «Как вы считаете, надо ли продолжать войну?» Если человек отвечает «да», ему вручается повестка, если он говорит «нет», полстер уходит.
А без этого какая-то ерунда выходит: один говорит полстеру «да», а другой должен идти воевать. '''
Гость, в коем веке арестович решил не пиз**ть и сказать правду но бл**дь не угадал за что услышал- Орки подменили Арестовича! Заткните ему рот!!!
в днепре укры зае****ли русскую ракету которая упала, попала в кондиционер на фасаде кондиционер взорвался и к херам расхерачил целый подъезд многоэтажки. Вы ляди где такие кондиционеры взрывоопасные берете , га?
Гость, вспомнить все: Герасимов, 2016: "В условиях, когда за каждой стороной конфликта стоят закулисные игроки, обладающие значительными ресурсами, боевые действия могут продолжаться длительное время. Поэтому только Россия и США в состоянии остановить войну в Сирии, даже несмотря на то, что имеют различные политические интересы и цели. Совместные предложения США и России по прекращению военных действий носят реалистичный характер. Они разработаны с учетом того, что ни один участник конфликта ничего не приобретет в случае его дальнейшего продолжения. В этом Америку убедили действия ВКС России. Всем сторонам конфликта необходимо договариваться."
Смертельный хантавирус обнаружили в Харьковской, Сумской и Львовской областях — ТАСС. С круизного лайнера вирус уже успел попасть в Европу, Аргентину и Израиль.…
По многолетним наблюдениям за логикой действий киевского режима, 9 мая ставка будет сделана не на прямой удар по Москве, а на регионы. При этом по столице он уже…
Родственник криминального авторитета Татуляна осужден на 5 лет за мошенничество с землей в Сочи
65-летнего Эдуарда Каладжяна признали виновным в мошенничестве…
Кремль прекращает трёхсторонние переговоры с США и Украиной
Продолжение переговоров в формате Россия–США–Украина в настоящее время нецелесообразно. Об этом заявил…
ФСО рекомендует Путину вообще не появляться на параде Победы и дистанционно принять участие, говорят инсайдеры.
По словам источников, силовой блок настаивает…
ПРИТЧА
Однажды люди спросили Бога: «Почему на земле так много воровства, несправедливости, лжи, разврата, насилия и войн?» Бог удивлённо посмотрел на людей и задал им встречный вопрос: «Так вам что, разве не нравится всё это?» «Нет, конечно же, Господи!» – закричали люди. Тогда Бог пожал плечами и сказал: «Ну, так не делайте этого!»
Гость, вон оно как..
Кaзaчьи фaмили: чем на самом деле они уникальны
Кaзaчьи фaмилии во многом повторяют судьбу русских фaмилий. Однaко сaмобытнaя культурa и быт кaзaчeствa внeсли свои коррeктивы в порядок обрaзовaния фaмилий, чaсть из которых мы большe нигдe нe встрeтим.Весь объём текста здесь :
ссылка
Гость, крайне неудачное время для выявления казачьих фамилий, с учётом происхождения казачества из Запорожской Сечи )) После войны можно и обсуждать!
Гость, после войны солдаты НАТО не дадут такой возможности ..
Гость, они и их оказачат
Гость, оставшиеся после войны солдаты НАТО будут у индейцев учиться огонь добывать и в лошадях зимовать )))
alеxаndеr, ха ха хе кхе кхе
Желающие могут прослушать музыкальное произведение
ссылка
немцы так хорошо и уютно себя чувствуют в обеспечении страны газом, что увеличивают добычу угля в три раза. Для этого ведут бои с " зелёными" и раскрывают старые штольни. Или избытки газа в шахты спрячут или из угля добывать станут. Они ещё не знают, что здесь уже нет проблемы с поставками и всё решено.... Как они отстали от нашей инфы, дрова в дом тащат!
Премьер-министр Саксонии предупреждает немецкое правительство: «Северный поток» надо ремонтировать, если Германия хочет получать российский газ. Он первый осознал положение ФРГ: без дешевого газа экономика страны, как без воздуха. А на дорогом американском СПГ далеко не уедешь.
Гость, однозначно будут ремонтировать, никуда не денутся ))
alеxаndеr, уже делись. Лавочка закрылась.
кукр. лавочка ещё не открывалась. По любасу, этот труба нужна им.
Гость, чмукр, оставь надежду...)))
alеxаndеr, и конечно гл. консультантом возьмут тебя. Без твоих советов они не знают шо им делать !
Гость, консультант-с по ГОРЯЩИМ ТРУБАМ-С ! Какаво-с ??
Гость, кажному своё-с !
Немцы компенсировали русский газ, поставками из Норвегии. Так что у них всё более- менее нормально.
Гость, а почему они это сделали не спрашивая разрешения у ОЛЕХАНДЕРА-С ?
укро. команда : раком. Щаз я тебя натягивать буду. 14 августа на встрече премьеров Норвегии и Германии, норвег сказал: мы не можем увеличить поставки: 330 млн будет как в 2021 г. Это треть потребы . Газпром- 54%. Чем заменять, твоим языком? ТРЕПЛОООООО!!!! ЪЪЪЪЪ
Гость, соси обратно !
"В Германии открыт первый СПГ-терминал.
Канцлер Германии Олаф Шольц официально открыл первый в Германии регазификационный терминал сжиженного природного газа в Вильгельмсхафене, на берегу Северного моря.
По словам Шольца, благодаря этому и другим запланированным терминалам энергоснабжение Германии станет «независимым от российских трубопроводов».
Терминал построен и введен в строй всего за 9 месяцев.
Предполагается, что к 2024 году в Германии будет уже шесть аналогичных СПГ-терминалов."
Гость, сообщи когда на этот терминал придет газ и по чём они этот газ покупают ))
alеxаndеr, они делает то, что считают нужным в данной ситуации. Продавцов газа в мире навалом. Возврата к российским поставкам не будет ни при каких условиях - это принципиальная позиция.
alеxаndеr, нравится нам или нет, но проблему с газом, немцы для себя, в основном решили. Наша пропаганда, как всегда отстаёт((
Гость ЗЕТ, КЛОЗЕТЫЧ-С, выходи-с с поднятыми руками-с !!
Гость, фрицы говорят, что у них всё ровно: ссылка
Поясни, откуда они взяли потерю газа от цифры 800 до 1700 ))
alеxаndеr, мне понравилось про польшу. Польша стоит там с пустыми руками. В то время как строительство трубопровода было завершено, правительство не смогло заключить долгосрочные контракты на поставку. Теперь Польше необходимо в короткие сроки заполнить трубопровод дорогим газом из Норвегии. Потому что скандинавы продают товар только по текущей рыночной цене - цене, которую должны платить и все остальные. Соответственно, правительство в Варшаве возмущено: "Должны ли мы платить Норвегии 110 евро за мегаватт-час за газ? В четыре или пять раз больше, чем год назад? В конце концов, это плохо", - недавно разглагольствовал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
[Содержание комментария скрыто]
В Чечне нет гадалок и предсказательниц. Странным образом они все куда-то исчезли. Последней на территории Чечни пропала Римма Гаглоева.
Гость, и что это значит?
Гость, сожгли на кострах, вроде ...
Умер грузинский актёр и ярый русофоб Вахтанг Кикабидзе. Царство Небесное, Вечный покой!
Гость, за что он тебя так ненавидел..?
Гость, за то, что Грузия напала на Осетию и получила мощных люлей
Гость, как сейчас Усраина на РФ !!
День на площадке проходит как обычно . Решил ещё раз напомнить , что так будет не всегда ! Как в притче !
Притча: Так будет не всегда
Умная притча о непостоянности.
Однажды один молодой человек, прогуливаясь по улице, увидел сидящего на краю дороги старичка.
Он подошел к нему и сказал: — Старик, вот ты такой старый, прошел немалый жизненный путь, наверно ты очень мудрый, скажи мне, вот я молодой и сильный мужчина, но нигде не могу найти работу, у меня сын – наркоман, дочь проститутка, а жена целыми днями пьёт и ничего по дому не делает. Как мне быть? Как это все исправить?
Старик отвечает: — Повесь у себя на двери табличку и напиши на ней: «Так будет не всегда» — И всё? – удивился мужчина. — Да. Мужчина так и сделал.
Через некоторое время его сын бросил употреблять наркотики и стал верующим, дочь полюбила молодого человека и они создали семью, супруга вылечилась от алкоголизма и стала хорошей женой, а сам он устроился на работу и уже не гулял, а разъезжал на дорогом автомобиле.
Однажды проезжая по той самой улице, он остановился на том месте, где он пару лет назад встретил старика. Старик сидел там же. Мужчина подъехал к старику и приоткрыв окно, не выходя из машины сказал старику: — Ну что, старикашка, всё сидишь? А я как видишь всего добился. И сын у меня больше не наркоман, а верующий. И дочь больше не проститутка, а вышла замуж по любви. И супруга вылечилась и стала хорошей женой. И я устроился на работу и теперь я большой начальник.
А ты как сидел тут, так и сидишь, бездарный старик. И что ты мне сейчас посоветуешь? Старик посмотрел на него и сказал: — Табличку ту, не снимай.
Гость, отличная притча в виде политического кукиша в кармане !
Гость, есть некоторая схожесть с легендой о кольце царя Соломона .
По легенде,в молодости царь Соломон был невероятно вспыльчив,что не радовало его самого.Чтобы избавиться от своих страстей,царь обратился к мудрецу с просьбой о помощи.
Мудрец,выслушав Соломона,сказал:"Вот,царь,возьми кольцо.На нём начертано "всё проходит".В тот момент, когда вновь нахлынут страсти, и ты будешь снова одержим гневом или сильной радостью, взгляни на это кольцо, его мудрость отрезвит твой разум и успокоит душу".Послушав мудреца,царь надел кольцо.
Шли годы.Жизнь не раз испытывала царя и радостью,и гневом,но,каждый раз взглянув на кольцо,Соломон вновь и вновь обретал самообладание.Царь поверил в свои силы и думал,что ничто не сможет вывести его из себя,но однажды это произошло.
В стране случился неурожай,был голод,стали стихийно вспыхивать голодные бунты.В отчаянии,царь взглянул на кольцо.Фраза,написанная на кольце,больше не помогала и царь в ярости снял кольцо,чтобы его выбросить.И тут его взгляд случайно упал на внутреннюю сторону кольца.Там была надпись: "И это тоже пройдёт".
Рассмеялся Соломон,гнев его сменился удивлением,что он так долго не замечал надписи внутри кольца. Всё со временем наладилось.
Господа-с ! А как вам-с такая муйня-с от национал-предателя-с Аббаса Галлямова-с ??
'''Мобилизацию надо совместить с соцопросом. Приходит такой к человеку полстер и спрашивает: «Как вы считаете, надо ли продолжать войну?» Если человек отвечает «да», ему вручается повестка, если он говорит «нет», полстер уходит.
А без этого какая-то ерунда выходит: один говорит полстеру «да», а другой должен идти воевать. '''
Какаво-с ??
Гость, кроме повестки предлагают еще кувалду и швабру так сказать соцпакет
Господа-с ! Да плюньте на сегодняшние беды, их завтра новых будет тьма !
[Содержание комментария скрыто]
Гость, главные клоуны раиси)))
Гость, в коем веке арестович решил не пиз**ть и сказать правду но бл**дь не угадал за что услышал- Орки подменили Арестовича! Заткните ему рот!!!
в днепре укры зае****ли русскую ракету которая упала, попала в кондиционер на фасаде кондиционер взорвался и к херам расхерачил целый подъезд многоэтажки. Вы ляди где такие кондиционеры взрывоопасные берете , га?
Гость, вспомнить все: Герасимов, 2016: "В условиях, когда за каждой стороной конфликта стоят закулисные игроки, обладающие значительными ресурсами, боевые действия могут продолжаться длительное время. Поэтому только Россия и США в состоянии остановить войну в Сирии, даже несмотря на то, что имеют различные политические интересы и цели. Совместные предложения США и России по прекращению военных действий носят реалистичный характер. Они разработаны с учетом того, что ни один участник конфликта ничего не приобретет в случае его дальнейшего продолжения. В этом Америку убедили действия ВКС России. Всем сторонам конфликта необходимо договариваться."
Гость, только россия и сша могут остановить войну, а не какой то вагнер
[Содержание комментария скрыто]
Гость, нато просрало город кучке зэков
Гость, ссылка
Гость, Люся чует что скоро укрорейху писта, поэтому переобувается на лету шоб рядом с Зелей на висилеце не болтаться
Гость, Путин срочно позвонил эрдогану и согласовал коридор для выхода Арестовича
А ведь по большому счёту, Люся наш чел ! Поменять Арестовича на Навального!
[Содержание комментария скрыто]