Тут Эрдоган почти ветхозаветное пророчество выдал :
"Когда силы, на которые Израиль полагается сегодня, уйдут, первым местом, где израильский народ будет искать безопасности и милосердия, будет Турция, как и 500 лет назад"
Гость, как сделать? Почитать отечественную историю, вспомнить как все дружно проголосовали за Черненко,сопоставить даты,а дальше уже всем известное "- можем повторить".
Пездамит, ликвидируем дыру твоих знаний: его избирали не граждане СССР, а на Пленуме ЦК. Ты приплёл "как все дружно проголосовали за Черненко" - ТАК СЕЙЧАС голосуют за премьер министра Великобритании... ну за Лиз Трасс, например )))))))
CNN с ссылкой на свои источники заявляет, что арабам удалось обмануть израильскую и американскую разведку и подготовить гениальную операцию за целых 2 года потому что хитрые арабы не использовали новые технологии. Вся связь шла через обычные проводные телефоны, а кабели были проложены под землей по этим самым туннелям. Цифрового следа абсолютно не было и прослушать и узнать про коварные планы арабов было невозможно.
Полковник Кошка, гениального а этом конечно нет ничего, просто использовали "сталинские телефоны",как и все остальное с того самого времени.Своего нет ничего. Даже гвоздей.
Как ни странно для гостей сайта это будет звучать, но практически все олигархи и совбез именно тоже этим механизмом пользуются."Димон- айфончик" конечно исключение, но тоже больше для пиара.
На самом деле- простой дисковый телефон, которым в обычной жизни уже не пользуются даже бабульки- пенсионерки.
Полковник Кошка, безусловно, атака палестинцев на Израиль с военной точки зрения, спланирована и выполнена блестяще! Есть правда глубокие подозрения, что не без помощи Ирана ))
Пездамит, интересно, израильские пездамиты засыпали свои форумы гневными сообщениями о проё... атаки палестинцев? Ты бы год куражился над этой темой... )))
В городке Ла Энтрада в Гондурасе пропал 14-летний подросток Осман Адонай Урбина. На окраине города нашли тело с множеством огнестрельных ранений, лицо было сильно изуродовано. Семья опознала сына по шраму на руке и похоронила его по католическому обряду.
Когда мать Вильма Фуэнтес оплакивала сына у гроба, её позвали к телефону. «Мы были в шоке, потому что друзья сказали: “Это Осман”. Я подумала, это шутка», — вспоминает женщина. Но это действительно оказался подросток. По видеосвязи он рассказал, что три недели назад решил пешком эмигрировать в США. Юноша звонил с границы Гватемалы и Мексики. Теперь полиция выясняет, чей же труп они нашли. По предварительным данным, это 15-летний Джимми Сармьенто, также пропавший ранее в Ла Энтрада.
Дай с пять: власти планируют получить 570 млрд от налога на богатых
За счет чего поступления будут расти и какой процент россиян платит НДФЛ по ставке 15%
Власти планируют получить 570 млрд рублей в федеральный бюджет от так называемого налога на богатых в ближайшие три года. Это следует из материалов к проекту финансового плана на 2024−2026 годы («Известия» их изучили). Сбор в 15% распространяется на доходы свыше 5 млн рублей в год. Эти средства должны направить на лечение редких заболеваний у детей. Повышение прогноза поступлений по этой статье объясняется ожидаемым ростом фонда оплаты труда, пояснили в Минфине. По оценкам экспертов, сбор затронет 1−2% работающих россиян.
Гость, детишкам очередной раз власти хотят помочь? Такая прекрасная идея, которая в разных форматах реализовывалась все последние 20 ть лет.А вот идея предшествующая- Фонд "Круг добра", куда были направлены миллиарды, но и она уже похоже что все...
Кстати, про этот фонд уже никто не вспоминал уже через три месяца после его создания.
Этого самого закона о штрафах за навязывание дополнительных услуг и товаров. Тех, за которые надо доплатить в придачу к основной услуге.
Наверняка, вам приходилось сталкиваться с этим делом, если покупали новую машину в салоне, а менеджер пытался втюхать вам кучу допов и страховку в определенной организации. И вот уже цена авто вырастала, как минимум, на 300-500 тысяч от изначальной.
Или брали кредит в банке по конкретной ставке, а сверху банковские работники навязывали страховки, типа жизни и здоровья, или от потери работы. А еще следовала обязательная оплата за выпуск карты, зачисление денег на счет и тд. И ставка в 10% взлетала до 15%.
Если коротко, навязывание - это когда без предоставления одной услуги не может быть выполнена другая услуга. Теперь за него будут наказывать рублем. Для должностных лиц штраф - 2-4 тысячи, для юридических – от 20 тысяч до 40 тысяч.
Жаль только, что этот закон не коснется колл-центров с их “выгодными предложениями” и спам-рассылок. Но может и до них со временем доберутся.
В Москве трагически погиб Виктор Смагин, один из главных свидетелей катастрофы века - взрыва реактора на Чернобыльской АЭС
Виктор Смагин был начальником смены на том самом 4-м энергоблоке, который взлетел на воздух 26 апреля 1986 года. В те страшную сутки его спасло только рабочее расписание: Смагин должен был заступить на смену утром, а взрыв произошел в 1.30 ночи. Но инженер все равно примчался на станцию, принимал самое активное участие в ликвидации последствий. И - хватал, хватал, хватал смертельные рентгены. Потом - лучевая болезнь, множество госпитализаций. Но победить недуг так и не удалось. Вчера Виктор Григорьевич шагнул из окна своего дома на Хорошевском шоссе.
Как утверждает MK.RU, на столе в лоджии пенсионера обнаружили записку, в которой он делился переживаниями. За несколько дней до произошедшего у ликвидатора нашли новые опухоли, он планировал пройти дополнительное обследование.
Итак в отношении российских водителей окончательно введён принцип «ты виноват, даже если ты не виновен». Верховный суд РФ поставил точку.
Даже если в автомобильной аварии с наездом на пешехода виноват сам пешеход, отвечать, в том числе деньгами, придётся водителю. У суда нет оснований освободить того от ответственности, поскольку он управлял транспортным средством – источником повышенной опасности. Такое решение принял Верховный суд, рассматривая следующее дело.
Однажды сразу четыре девушки потребовали от некоего учебного заведения выплаты морального ущерба за то, что стали свидетелями дорожной аварии, в результате которой погиб человек. Автомобиль принадлежал именно этому учебному заведению. Трагедия случилась ещё в феврале 2019 года. А точка поставлена только сейчас.
Уголовное дело против водителя К. было прекращено следователем в связи с отсутствием состава преступления. Тот, будучи за рулём автомобиля, принадлежащего учебному заведению, поворачивал на улицу на зелёный сигнал светофора. Но чуть дальше дорогу решил перейти некто А. И попал под колёса .
Кадыров анонсировал скорое создание батальона Шейха Мансура в составе министерства обороны РФ.
Чем знаменит Шейх Мансур? Тем, что воевал против России, больше ничем, причём воевал вместе с заклятыми врагами России — турками, во время второй русско-турецкой войны, что стоило России многих жертв.
По указу Екатерины второй Мансур был приговорён к пожизненному заключению в Шлисельбургской крепости «за возбуждение народов гор против России и причинение большого ущерба Империи», где и помер.
Шейх Мансур — один из главных символов ичкерийских террористов, в составе ВСУ тоже есть батальон Шейха Мансура, что логично и символично, т.к. он всегда воевал только против русских.
Думаем, что формальное объяснение у тех кто это всё придумал и пролоббировал состоит в том, что они якобы переманят ичкерийцев из «плохого» батальона Мансура в составе ВСУ, в «хороший» батальон Мансура в составе МО РФ, тем более террорист Джамбетов уже есть. План надёжный как швейцарские часы, но, что же здесь может пойти не так?
Стрельба произошла около Белого дома, пока президент США Дональд Трамп выступал с речью. Один человек застрелен силовиками. Секретная служба перевела всех журналистов…
Корвалол, Ой, бля... Можно представить, что сейчас начнётся в Киеве. Зная сатанинское нутро Зеленского и его способность устроить провокацию, народ массово рванёт…
Зеленский перепугался: перемирию быть
Не смотря на то, что Киев так и не получил никакого официального обращения по поводу условий прекращения боевых действий,…
В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации В.В.Путина, 8 – 9 мая 2026 г. объявляется перемирие в честь празднования…
Гость, здесь уже как-то упоминали, что их было трое... Немцов, Чубайс и Кириенко ! Первого убили, второй сбежал, а третий банкует как ни в чём не бывало !
Тут Эрдоган почти ветхозаветное пророчество выдал :
"Когда силы, на которые Израиль полагается сегодня, уйдут, первым местом, где израильский народ будет искать безопасности и милосердия, будет Турция, как и 500 лет назад"
Корвалол, ну не знаю, сперва адыгам, а потом армянам там пришлось совсем не сладко
Константин Калачев. Как сделать высокий процент Путину? Легко!
Эксперты переживают за явку на президентских выборах.
И совершенно напрасно.
Ведь достаточно просто вспомнить и рассказать подлинные истории с прошлых выборов президента.
1. Одна девушка проголосовала за Путина – и вскоре удачно вышла замуж.
2. Один молодой человек проголосовал как надо, а потом крупно выиграл в лотерею.
3. Другой не проголосовал – и сломал себе ногу.
4. Один дядечка проголосовал за Жириновского – и нашел на дороге сто рублей.
5. А другой отдал свой голос Путину и прямо на соседней дороге нашел тысячу.
6. А сосед одного моего знакомого на выборы не пошел, вместо этого напился дома – и помер.
Переписать это десять раз и раздать всем в новом году.
Для улучшения кармы.
И можно не сомневаться даже – все прибегут как миленькие и проголосуют именно так, как и надо! ссылка
Гость, как сделать? Почитать отечественную историю, вспомнить как все дружно проголосовали за Черненко,сопоставить даты,а дальше уже всем известное "- можем повторить".
Пездамит, а ты знаешь КТО и КАК избирал Черненко? )))
alеxаndеr, ну как вам сказать
Пездамит, ликвидируем дыру твоих знаний: его избирали не граждане СССР, а на Пленуме ЦК. Ты приплёл "как все дружно проголосовали за Черненко" - ТАК СЕЙЧАС голосуют за премьер министра Великобритании... ну за Лиз Трасс, например )))))))
alеxаndеr, видео есть в инете голосования.
alеxаndеr, и чё ?
CNN с ссылкой на свои источники заявляет, что арабам удалось обмануть израильскую и американскую разведку и подготовить гениальную операцию за целых 2 года потому что хитрые арабы не использовали новые технологии. Вся связь шла через обычные проводные телефоны, а кабели были проложены под землей по этим самым туннелям. Цифрового следа абсолютно не было и прослушать и узнать про коварные планы арабов было невозможно.
Полковник Кошка, гениального а этом конечно нет ничего, просто использовали "сталинские телефоны",как и все остальное с того самого времени.Своего нет ничего. Даже гвоздей.
Как ни странно для гостей сайта это будет звучать, но практически все олигархи и совбез именно тоже этим механизмом пользуются."Димон- айфончик" конечно исключение, но тоже больше для пиара.
На самом деле- простой дисковый телефон, которым в обычной жизни уже не пользуются даже бабульки- пенсионерки.
Полковник Кошка, алло,алло,барышня, соедините....
Полковник Кошка, безусловно, атака палестинцев на Израиль с военной точки зрения, спланирована и выполнена блестяще! Есть правда глубокие подозрения, что не без помощи Ирана ))
Гость, все мировые СМИ восхищаются этой атакой, и только Израиль молча продолжает делать свое дело.
Пездамит, интересно, израильские пездамиты засыпали свои форумы гневными сообщениями о проё... атаки палестинцев? Ты бы год куражился над этой темой... )))
alеxаndеr, а вы мне назовите хоть одного из либерасного стада кто открыто против уничтожения женщин, стариков и детей Палестины?
Гость, лицемерный ноцыст.. !!
Гость, не слежу за их публичным бредом
alеxаndеr ! И чё ?
Гость, а у жидов других вариантов пока нет... Бьют ракетами и снарядами по Газе особо не заморачиваясь массовой гибелью гражданского населения ((
Гость,да, это так.Без фоток и лишнего пиара.
Сын позвонил скорбящей у его гроба матери
В городке Ла Энтрада в Гондурасе пропал 14-летний подросток Осман Адонай Урбина. На окраине города нашли тело с множеством огнестрельных ранений, лицо было сильно изуродовано. Семья опознала сына по шраму на руке и похоронила его по католическому обряду.
Когда мать Вильма Фуэнтес оплакивала сына у гроба, её позвали к телефону. «Мы были в шоке, потому что друзья сказали: “Это Осман”. Я подумала, это шутка», — вспоминает женщина. Но это действительно оказался подросток. По видеосвязи он рассказал, что три недели назад решил пешком эмигрировать в США. Юноша звонил с границы Гватемалы и Мексики. Теперь полиция выясняет, чей же труп они нашли. По предварительным данным, это 15-летний Джимми Сармьенто, также пропавший ранее в Ла Энтрада.
Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.
Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
А. С. Пушкин
Струн вещих пламенные звуки
До слуха нашего дошли,
К мечам рванулись наши руки,
И — лишь оковы обрели.
Но будь покоен, бард! — цепями,
Своей судьбой гордимся мы,
И за затворами тюрьмы
В душе смеемся над царями.
Наш скорбный труд не пропадет,
Из искры возгорится пламя,
И просвещенный наш народ
Сберется под святое знамя.
Мечи скуем мы из цепей
И пламя вновь зажжем свободы!
Она нагрянет на царей,
И радостно вздохнут народы!
Гость, "И просвещенный наш народ..".Вот этим все и сказано.
Гость, а пока вот так ! ссылка
Гость, это ты уже репетируешь поэмы из ссылки, как развалный?
Гость, я не против продолжить, но админы сайта похоже не являются фанатами поэтического кружка.
Гость ! Как это не фанаты ... Вон КОРВАЛОЛИЙ с ОЛЕХАНДЕРОМ, так те сами стихи сочиняють !
Гость, но мои им почему то не нравятся. Банят на неделю сразу. Хотя вроде бы ничего такого, кроме очевидных вещей.
Гость, а какаво-с Вам-с таковое-с ??
....................................
Шел Адам куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Ельцин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.
[Содержание комментария скрыто]
Гость, это не про тебя
Дай с пять: власти планируют получить 570 млрд от налога на богатых
За счет чего поступления будут расти и какой процент россиян платит НДФЛ по ставке 15%
Власти планируют получить 570 млрд рублей в федеральный бюджет от так называемого налога на богатых в ближайшие три года. Это следует из материалов к проекту финансового плана на 2024−2026 годы («Известия» их изучили). Сбор в 15% распространяется на доходы свыше 5 млн рублей в год. Эти средства должны направить на лечение редких заболеваний у детей. Повышение прогноза поступлений по этой статье объясняется ожидаемым ростом фонда оплаты труда, пояснили в Минфине. По оценкам экспертов, сбор затронет 1−2% работающих россиян.
Гость, детишкам очередной раз власти хотят помочь? Такая прекрасная идея, которая в разных форматах реализовывалась все последние 20 ть лет.А вот идея предшествующая- Фонд "Круг добра", куда были направлены миллиарды, но и она уже похоже что все...
Кстати, про этот фонд уже никто не вспоминал уже через три месяца после его создания.
Совпадение? Да, совпадение.
Как долго мы его ждали
Этого самого закона о штрафах за навязывание дополнительных услуг и товаров. Тех, за которые надо доплатить в придачу к основной услуге.
Наверняка, вам приходилось сталкиваться с этим делом, если покупали новую машину в салоне, а менеджер пытался втюхать вам кучу допов и страховку в определенной организации. И вот уже цена авто вырастала, как минимум, на 300-500 тысяч от изначальной.
Или брали кредит в банке по конкретной ставке, а сверху банковские работники навязывали страховки, типа жизни и здоровья, или от потери работы. А еще следовала обязательная оплата за выпуск карты, зачисление денег на счет и тд. И ставка в 10% взлетала до 15%.
Если коротко, навязывание - это когда без предоставления одной услуги не может быть выполнена другая услуга. Теперь за него будут наказывать рублем. Для должностных лиц штраф - 2-4 тысячи, для юридических – от 20 тысяч до 40 тысяч.
Жаль только, что этот закон не коснется колл-центров с их “выгодными предложениями” и спам-рассылок. Но может и до них со временем доберутся.
ссылка
В Москве трагически погиб Виктор Смагин, один из главных свидетелей катастрофы века - взрыва реактора на Чернобыльской АЭС
Виктор Смагин был начальником смены на том самом 4-м энергоблоке, который взлетел на воздух 26 апреля 1986 года. В те страшную сутки его спасло только рабочее расписание: Смагин должен был заступить на смену утром, а взрыв произошел в 1.30 ночи. Но инженер все равно примчался на станцию, принимал самое активное участие в ликвидации последствий. И - хватал, хватал, хватал смертельные рентгены. Потом - лучевая болезнь, множество госпитализаций. Но победить недуг так и не удалось. Вчера Виктор Григорьевич шагнул из окна своего дома на Хорошевском шоссе.
Как утверждает MK.RU, на столе в лоджии пенсионера обнаружили записку, в которой он делился переживаниями. За несколько дней до произошедшего у ликвидатора нашли новые опухоли, он планировал пройти дополнительное обследование.
ссылка
ТЕПЕРЬ ВОДИТЕЛЬ ВИНОВАТ ВСЕГДА ?
Итак в отношении российских водителей окончательно введён принцип «ты виноват, даже если ты не виновен». Верховный суд РФ поставил точку.
Даже если в автомобильной аварии с наездом на пешехода виноват сам пешеход, отвечать, в том числе деньгами, придётся водителю. У суда нет оснований освободить того от ответственности, поскольку он управлял транспортным средством – источником повышенной опасности. Такое решение принял Верховный суд, рассматривая следующее дело.
Однажды сразу четыре девушки потребовали от некоего учебного заведения выплаты морального ущерба за то, что стали свидетелями дорожной аварии, в результате которой погиб человек. Автомобиль принадлежал именно этому учебному заведению. Трагедия случилась ещё в феврале 2019 года. А точка поставлена только сейчас.
Уголовное дело против водителя К. было прекращено следователем в связи с отсутствием состава преступления. Тот, будучи за рулём автомобиля, принадлежащего учебному заведению, поворачивал на улицу на зелёный сигнал светофора. Но чуть дальше дорогу решил перейти некто А. И попал под колёса .
Весь объём текста здесь : ссылка
Гость, отлично, так как очень много преднамеренных наездов.
Кадыров анонсировал скорое создание батальона Шейха Мансура в составе министерства обороны РФ.
Чем знаменит Шейх Мансур? Тем, что воевал против России, больше ничем, причём воевал вместе с заклятыми врагами России — турками, во время второй русско-турецкой войны, что стоило России многих жертв.
По указу Екатерины второй Мансур был приговорён к пожизненному заключению в Шлисельбургской крепости «за возбуждение народов гор против России и причинение большого ущерба Империи», где и помер.
Шейх Мансур — один из главных символов ичкерийских террористов, в составе ВСУ тоже есть батальон Шейха Мансура, что логично и символично, т.к. он всегда воевал только против русских.
Думаем, что формальное объяснение у тех кто это всё придумал и пролоббировал состоит в том, что они якобы переманят ичкерийцев из «плохого» батальона Мансура в составе ВСУ, в «хороший» батальон Мансура в составе МО РФ, тем более террорист Джамбетов уже есть. План надёжный как швейцарские часы, но, что же здесь может пойти не так?
Полковник Кошка, с нетерпением ждём создания бригады Шамиля )))
Гость, Шамиля Ьасаева что ли? У которого полголовы было. Мда. Помню это страшное фото.