БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Полковник Кошка 3 июля 2024 в 09:18 #

Китай разрабатывает копию иранского беспилотника Shahed для поставок в РФ, пишет Bloomberg. Первые переговоры состоялись в 2023 году, а разработка и тестирование начались в этом. Пока китайские беспилотники не использовались на Украине, отмечает агентство.

3 июля 2024 в 09:14 #

В РФ фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) откроют в сельских почтовых отделениях, а их работники будут диагностировать болезни и совершать медицинские манипуляции для повышения зарплаты, пишет «Парламентская газета». Почтальоны в сельских отделениях пройдут специальную подготовку для работы в качестве фельдшеров или библиотекарей. Подобные инициативы уже тестируют в нескольких регионах и планируют распространить на всю Россию.

«Допускать закрытие [почтовых отделений] нельзя. Нужно искать способы сохранять почту на селе. В регионах есть опыт совмещения отделений с пунктами МФЦ и ФАПами. И, конечно, преодолевать кадровый дефицит и низкие зарплаты», — заявил изданию член комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Евстифеев.

Замгендиректора «Почты России» Алан Козонов заявил, что видит большие перспективы в совмещении фельдшерского пункта и почтового отделения. По его словам, так как ФАП находится в госсобственности, то компании не надо платить за аренду, таким образом освободившиеся деньги направят на повышение зарплат работникам.

3 июля 2024 в 10:45 # ответ на комментарий ↑

Бывало, что вы едете в такси, а водитель говорит: «Вообще-то я бизнесмен, а тут просто подрабатываю»?.Часть вторая: На самом деле я медработник, а в почтальоны пошел ради велосипеда. Я бы предложил полумерами не ограничиваться, а наделить почтальонов еще и функцией участкового. Тем более, если велосипед уже есть.

Гость 3 июля 2024 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

в Анапе почтальоном не устроится, вообще то все заготовщики металла по мусоркам почтальонами подрабатывают в своем районе. Хотя ездит на фургончике и один бизнесмен с гостишки Терской. Многие ночью работают. Днем жарко и народ шастает туда- сюда.

3 июля 2024 в 09:14 #

Китай может положить конец российско-украинскому конфликту, если пожелает, заявил финский президент Александр Стубб в интервью Bloomberg.

«Россия сейчас так зависима от Китая. Один телефонный звонок от председателя Си Цзиньпина разрешил бы этот кризис», — сказал политик.

По его мнению, если бы Си Цзиньпин сказал, что пришло время для начала мирных переговоров, «Россия была бы вынуждена это сделать».

3 июля 2024 в 09:13 #

Правительство РФ одобрило законопроект о раскрытии для ФСИН врачебной тайны педофилов без их согласия. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

3 июля 2024 в 09:13 #

Экс-президент США Барак Обама усомнился в перспективе переизбрания действующего главы государства Джо Байдена после его провала на дебатах с Дональдом Трампом, сообщила The Washington Post. По информации источников газеты, Обама в частном порядке дал выступлению нынешнего лидера более жесткую оценку, чем в публичных заявлениях.

Корвалол 3 июля 2024 в 09:12 #

Путин прилетел в Астану, где он примет участие в саммите ШОС и проведет ряд двусторонних встреч. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля. В частности, в столице Казахстана у президента РФ запланированы встречи с Эрдоганом, Си Цзиньпином, а также лидерами Монголии, Азербайджана и Пакистана, вице-президентом Ирана.

3 июля 2024 в 09:00 #

Проект закона о лишении приобретенного гражданства за тяжкие преступления, который получил отрицательный отзыв правительства РФ, будет доработан, сообщил один из авторов документа, депутат ГД Алексей Журавлев. По его словам, в ГД будут настаивать на принятии законопроекта.

— Это весьма странное отношение правительства к парламентским попыткам хоть как-то обуздать захлестнувшие Россию мигрантские потоки, которое позволяет снова предполагать наличие своеобразного гастарбайтерского лобби в кабинете министров. Складывается ощущение, будто заботятся о преступниках, хотя такие персонажи нам в стране точно не нужны. Одно дело — высококвалифицированные кадры, необходимые производству, и совсем другое — криминальные элементы, которые сбиваются в банды и терроризируют местных жителей, — отметил парламентарий.

Законопроект, расширяющий перечень преступлений, за которые лишают приобретенного гражданства в России, был внесен в Госдуму в январе. В правительстве РФ считают, что он устанавливает необоснованно широкий перечень преступлений, за которые предусматривается ответственность

Полковник Кошка 3 июля 2024 в 08:58 #

Украина начнет использовать истребители F-16 в ходе военного конфликта с РФ осенью, а не летом.

Такое мнение высказал глава фонда помощи ВСУ «Вернись живым» Тарас Чмут, сообщает Die Welt.

«По его мнению, спешка неуместна».

3 июля 2024 в 08:58 #

Беларусь в рамках обмена вернула на Украину задержанного за подрыв российского самолета А-50 на аэродроме Мачулищи Николая Швеца. По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, Швеца обменяли по просьбе президента России Владимира Путина ради освобождения из Украины митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана.

«Это была просьба президента России: если есть возможность помочь освободить известного священнослужителя Ионафана. Украинцы к нам с этой просьбой обратились. Я Путину говорю: "Что будем делать? Ваше решение?" Поэтому мы этого человека отдали в Украину, они нам отдали священника»,— сказал Лукашенко на торжественном собрании в честь Дня независимости Беларуси (цитата по агентству БелТА).

По словам господина Лукашенко, он решил назвать причины и обстоятельства обмена Николая Швеца, потому что представители белорусской оппозиции за рубежом якобы пытаются использовать эту тему против Белоруссии. Белорусский президент не уточнил, кого именно он имел в виду.

3 июля 2024 в 08:56 #

«Царьград» со ссылкой на военного летчика: мы не сбиваем разведывательные дроны НАТО, так как уничтожение западных беспилотников над крымской акваторией может быть расценено нарушением международного права, потому что ООН до сих пор не признала присоединение полуострова к России.



Гость
в блоге:
Спецзаправка для спецтранспорта.
тем более что троллейбусы и трамваи в основном не старые и не пахнут, в отличии от автобусов и разных авто.
Гость
в блоге:
Комар не пройдёт!
не членов тоже пускают, но надо в офисе единоросов записываться заранее.
в блоге:
Спецзаправка для спецтранспорта.
Гость, есть и неоспоримые плюсы!
Гость
в блоге:
Комар не пройдёт!
анекдот: - это вряд ли? -почему? -потому что кровопийцы.
в блоге:
Комар не пройдёт!
А на конференцию пускают только членов? Хочу пойти послухать выступление мэра
в блоге:
Комар не пройдёт!
А ведь по сути, комар и единорос практически братья!
в блоге:
Комар не пройдёт!
Гость, кровопийцы сгинут!
в Балачке
Пездамит, гунди дальше... и детям завещай )))
в Балачке
В Анапе задержали агента украинских спецслужб Сотрудники регионального Управления Федеральной службы безопасности задержали анапчанина, который занимался передачей…
в Балачке
Пездамит, какое "замалчивание"? Ты вон как трубишь... без толку, правда )))
Гость
в Балачке
alеxаndеr, исторические процессы не развиваются так быстро.
Гость
в блоге:
Комар не пройдёт!
Интересно кто победит в этой неравной борьбе
в Балачке
Пездамит, этот гундёжь уже был в 25-м, 24-м...
в Балачке
Пока только "точат" клавиатуры сильнонетерпенцы, а сцыкливые пездамиты их подначивают...
Гость
в блоге:
Спецзаправка для спецтранспорта.
В Ростове количество авто на дорогах значительно сократилось, как и пробки. Меньше стало автобусов. Это заметно. Но больше появилось троллейбусов и трамваев, которые…
Гость
в Балачке
а куда бежать? Видели эти "западные демократии" поболее многих других. Они сначала заманят, а потом конфискуют половину как минимум. Это же такие же пираты, только…
в Балачке
389 украинских дронов сбиты силами ПВО за ночь над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.
в Балачке
Гость, однозначно!
Гость
в Балачке
пока не объяснит, избиратели за нее голосовать не будут.
в Балачке
Гость, в этой ситуации особо никуда не сбежишь, а топор народного гнева уже точится!