БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


alеxаndеr 17 апреля 2026 в 10:35 #

Вна Украине считают, что «уклонистам» нужно отключить «всё, что только можно». Отключить банковские карты, телефоны. Даже просто запретить брать их на работу.

alеxаndеr 17 апреля 2026 в 10:30 #

Родственники американских моряков публикуют фотографии практически пустых подносов. Порция состоит из горсти вареной моркови, сухой котлеты и куска котлеты серого цвета. Аналогичная ситуация на USS Tripoli. На обед: одна тортилья и ложка измельченного мяса.

Родственники пытаются помочь, пытаются отправлять посылки с едой, но почтовая служба США не принимает доставку в Оманский залив.

ссылка

"Дэн и другие члены семей военнослужащих, обеспокоенные тем, что их близкие, отправленные на Ближний Восток, голодают, складывают в коробки продукты, которые, как они надеются, помогут военнослужащим пережить длительную командировку на Ближний Восток: домашнюю помадку, печенье Jolly Ranchers, книги с кроссвордами, игральные карты, зубную пасту, печенье Girl Scout и свежие носки. Однако с апреля доставка почты на военные почтовые индексы на Ближнем Востоке приостановлена на неопределенный срок, и посылки, находящиеся в пути, зависли в подвешенном состоянии." - носки отправляют... у нас по этому поводу тоже заморачиваются, ибо новый министр не в состоянии носки с трусами закупить )))

Гость 17 апреля 2026 в 10:09 #

Челы ! Займитеся нужными делами, а не вот это всё !

17 апреля 2026 в 10:09 #

Китай решил посидеть на трубах и своей добыче. Дело в замедляющейся экономике (падает спрос), и в потере 29% поставок СПГ из Катара и ОАЭ. Призрак Ормуза навис над всеми.

В 2025-м импорт СПГ в КНР вообще просел на 11%, до 68,4 млн тонн, а в 2026-м наблюдаем еще большее снижение – до 62,3 млн тонн.

И тут Россия такая: «Разрешите представиться». Трубопроводный экспорт в Китай вырос на 17,8% в денежном выражении (до $7,85 млрд), а «Сила Сибири» в 2025-м прокачала 39 млрд кубов (+25% или почти +8 млрд кубометров за год). Параллельно РФ подвезла 9,8 млн тонн подсанкционного СПГ (+18,2% год к году).

А у вот Катара минус вайб и мощности. После ударов по Рас-Лаффану выбыло 12,5 млн тонн в год на ближайшие 3-5 лет (такой срок отводится на восстановление инфраструктуры). Опять же, дружба Дохи с США не может не напрягать Поднебесную.

В итоге Пекин разворачивается к более предсказуемым вариантам – трубопроводам. Речь не только о российских ветках, но на горизонте еще «Сила Сибири-2» (50 млрд кубов) и «Дальневосточный маршрут» (10-12 млрд). Опять же, доставку СПГ по морю никто не отменял.

17 апреля 2026 в 10:07 #

Необходимости вводить массовую вакцинацию от оспы обезьян в России нет, поскольку случаи пока единичные, сообщил ТАСС Геннадий Онищенко.

17 апреля 2026 в 10:07 #

52% россиян поддержали идею проведения ДНК-теста на отцовство в роддоме, согласно исследованию ВЦИОМ.

Подробности:

68% респондентов декларируют личную готовность пройти экспертизу в случае рождения ребенка. 61% опрошенных считают, что мужчина, узнавший о том, что воспитывает не своего биологического ребенка, должен продолжать участвовать в его жизни.

17 апреля 2026 в 10:04 #

А Бонька то на нашего надёжу губернатора орденоносного прыгнула, сказала, что наврал он главковерху об Анапушке нашей! Чёйто теперь будет?

17 апреля 2026 в 10:02 #

Подводя промежуточные итоги ограничений мобильного интернета в стране и борьбы с некоторыми сервисами, российская IT-отрасль заявила теперь о потере инвестиционной определенности, что может в будущем губительным образом сказаться на цифровизации. IT-разработчики сообщили о необходимости в максимально сжатые сроки получить от власти ясный ответ, что в стране происходит с интернетом и как долго продлятся ограничения. Профильный бизнес надеется на нормализацию диалога с властью, потому что на текущем этапе этот диалог, по его оценкам, не настолько эффективен, как хотелось бы. В качестве примера нарушенной коммуникации IT-бизнес привел непрозрачность формирования «белых списков», появление которых пока воспринимается скорее как негативный, чем позитивный фактор.

Подробности:

Представители российской IT-отрасли описывают свои перспективы в мрачных тонах. «В условиях нестабильности мы, айтишники, не понимаем, будет ли интернет через месяц или полгода... Нам нужно понимать, примерно через какое время все (бесперебойная работа интернета и цифровых сервисов. – «НГ») может восстановиться. Нам надо получить комментарий от власти желательно прямо сейчас, потому что через несколько месяцев, через полгода отрасль может оказаться в руинах», – сообщил на конференции в ТАСС председатель правления ассоциации «Руссофт» Сергей Вотяков (ассоциация, как указано на сайте, представляет всю индустрию разработки программного обеспечения в стране).

Вотяков также рассказал, что в сложившихся условиях становится сложно инвестировать в новые цифровые продукты, да и старые поддерживать в должном состоянии тоже проблематично. Риск того, что IT-бизнес начнет сокращать вложения в цифровизацию, реален. По информации Вотякова, собственники уже об этом задумываются. Как следовало из его объяснений, несмотря на все разговоры о безопасности (а с тем, что ее нужно обеспечивать, никто не спорит, весь вопрос в том, какими методами это делается и действительно ли они помогают), бизнес все-таки говорит немного на другом языке – на языке экономической целесообразности. Инвестиции в цифровые продукты должны окупаться. Но если этими продуктами многие не смогут в полной мере воспользоваться, зачем тогда в них инвестировать?

Представители отрасли в лице ассоциации «Руссофт» и союза «Цифровой мир» сформировали несколько, как можно судить, компромиссных предложений, призванных минимизировать социально-экономические издержки при укреплении кибербезопасности страны.

— Независимая газета.

17 апреля 2026 в 10:01 #

Капитализация России (речь о кадастровой стоимости всей земли и недвижимости) к 2030 году должна составить 1 квадриллион руб. О такой цели властей на коллегии Росреестра сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. По итогам 2025-го показатель достиг 920 трлн руб., однако на пути к круглой цифре отмечены сбои — у 30 регионов РФ капитализация даже снизилась. Эксперты полагают, что достижение цели возможно при росте эффективности процесса вовлечения земельных участков в оборот и системной работе по повышению их градостроительного потенциала.

— Коммерсант.

Гость 17 апреля 2026 в 10:09 # ответ на комментарий ↑

Градостроительного потенциала....видимо много сельхозземель уйдет под многоэтажную застройку. Попутно еще оставшихся селян с этой земли сгонят и их дома снесут.

Пездамит, ты постоянно за всех так переживаешь... А твой дом случайно стоит не на бывших сельхозземлях? )))

17 апреля 2026 в 10:00 #

Россия может напасть на Европу уже в ближайшее время, при этом в поддержке США в таком случае есть большие сомнения, пишет обозреватель The Washington Post Дэвид Игнатиус, комментируя недавние угрозы Москвы относительно ударов по местам производства беспилотников в Европе.

Подробности:

Автор отмечает, что резкая риторика Трампа в адрес европейских союзников по НАТО уже подрывает доверие к американским гарантиям безопасности, чем может, по мнению Игнатиуса, воспользоваться РФ, увидев «окно возможностей».

"Если вы Путин, то вы, возможно, начинаете задумываться о следующей войне - против Европы - даже несмотря на то, что продолжаете борьбу в Украине. Вы даже можете задаваться вопросом, не настало ли время для удара - до того, как европейские страны полностью перевооружатся, до того, как Украина разработает новое оружие, способное поражать цели еще глубже в России, и пока ваш приятель, президент Дональд Трамп, находится в Белом доме и обращается с НАТО как с боксерской грушей", — пишет Игнатиус.



в Балачке
Проект «СНГ без России» Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Всплыл главным туристом, туристы узнают вскорости, что это за "специалист"..Ха-ха-ха! Хотя сейчас таких везде набирают!
Полковник Кошка
в Балачке
Хохлы заявляют что в результате массированных ударов смогли захватить Кинбурнскую косу. Личный состав ВС РФ был эвакуирован. Информация не проверена.
Гость
в Балачке
За прошедшую ночь, на Украине расхерачили более 150 стационарных АЗС. Ждём, продолжения !
Гость
в Балачке
Вся Гейропа делает для Зеленского БПЛА! Мы, пока, в этом соревновании проигрываем.
в Балачке
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
Гость
в Балачке
Об этом безпределе на фронте практически все знают, но пока глухо!
в Балачке
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, своих не бросаем!
в Балачке
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…
в Балачке
Более 30 регионов России ввели ограничения разной степени на продажу топлива, подсчитал РБК. Одними из последних стали Дагестан и Калининградская область: в Дагестане…
в Балачке
Политолог Андрей Гусий о том, почему ажиотажный запас бензина в бочках и гаражах становится отдельной угрозой безопасности: В Темрюкском районе, где можно заливать…
в Балачке
В Москве арестовали троих фигурантов дела о незаконном выводе за рубеж более 30 млрд рублей через Qiwi, сообщает "Коммерсант". Под стражу взяли руководителей группы…
в Балачке
Военный блогер из Воронежской области пригрозил Путину мятежом в обращении, которое собрало более 5 млн просмотров. Подробности: Видео записал 39-летний Александр…
в Балачке
Иран атаковал грузовое судно в Ормузском проливе, сообщает WSJ со ссылкой на американских чиновников.
в Балачке
Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов посоветовал россиянам с "бензиновой тревожностью" меньше читать негативные новости и не паниковать. В разговоре…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
А Мерзлый тоже с Васяткой в Турист.РФ пристроился?
в Балачке
Топливный бум в Анапе: АИ-95 в дефиците, лимит 30 литров На заправках города — аншлаг. АИ-92 есть почти везде, а владельцы машин на 95-м бензине колесят по городу…
в Балачке
Зеленский одобрил масштабную спецоперацию против России: «Я одобрил 40-дневную операцию СБУ, чтобы заставить Россию положить конец войне».
в Балачке
Воздушный шар приближается к Славянскому району. ЕДДС сообщает, возможен сброс аккумуляторных дронов. При обнаружении — звонить 112.