Украина намерена нанести удары по Запорожской и Курской АЭС - источники
Удары планируется нанести по местам хранения отработанного ядерного топлива в Курской и Запорожской области, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на силовиков.
Киевский режим планирует прикрепить головку с радиоактивным материалом - так называемую "грязную бомбу".
По данным источников, боеголовки завезены на Восточный горно-обогатительный комбинат в н.п. Желтые Воды Днепропетровской области.
Цель данной акции - обвинить Россию в совершении ядерной провокации.
В Сумы и Запорожье съехалось большое число западных репортёров на фоне подготовки Киевом атаки на Курскую и Запорожскую АЭС
Местным жителям не впадать в панику, наши отслеживают ситуацию и следят за врагом, в том числе усиливая ПВО.
Корвалол, про старую методичку с "грязной бомбой" как бы понятно,не понятно почему "Незыгарь" вдруг стал иноагентом? Неужели так возросли ставки за публикации и их удаление.
– Вoт вы гoвoрите: царь, царь. А вы думаете, нам, царям, легкo? Ничегo пoдoбнoгo! Обывательские разговорчики! У всех трудящихся два выхoдных дня — мы, цари, рабoтаем без выхoдных. Рабoчий день у нас ненoрмирoванный. Закусывайте, Маргарита Васильевна, закусывайте, всё oплаченo… Если хoтите знать, нам, царям, за вреднoсть надo мoлoкo бесплатнo давать! Журнал «Здoрoвье» так прямo и указывает: нервные клетки не вoсстанавливаются. (Бунша) — И всё-тo ты в трудах, всё в трудах, великий гoсударь, аки пчела! (Царица)
Враг пытается отрезать Глушковский район от снабжения, затрудняя переброску подкреплений: Нанесены удары по мостам
ВСУ ракетными ударами разрушили мост через реку Сейм в Курской области — где сегодня были убиты волонтёры из ДНР.
Часть Глушковского района сейчас отрезана — это Тёткино, Попово-Лежачи, Волфино и ещё порядка 27 населённых пунктов. Эвакуировать мирное население теперь можно только по воде.
Также враг бьёт по мосту в селе Званное Глушковского района.
По мосту через Сейм нацисты ударили по переправе несколькими американскими ракетами типа Himars.
Днём ВСУ ударили из MLRS: одна ракета поразила микроавтобус (фото 1), где ехали Николай Ковалёв, Давид Соколов и Фёдор Геращенко. Первые скончались от полученных ранений, третий — экстренно госпитализирован с осколочными ранениями и ожогами.
▪️Около часа назад ВСУ снова ударили по мосту. После этого обрушился один из пролётов (фото 2).
Террористические удары нанесены целенаправленно по объектам, которые используются для эвакуации мирных жителей волонтерами.
Полковник Кошка,но есть и хорошие новости: Глава Курчатова Игорь Корпунков заявил, что жители города "адаптировались" к войне на территории Курской области, в том числе к сигналам "ракетной опасности".
Кнессет создает специальную комиссию по расследованию гибели заложников в Газе. Официально признано уже погибшими свыше 150 человек. 90% погибли от ударов ВВС ЦАХАЛ, остальные казнены или скончались по естественным причинам.
Энтони Блинкен требует от Нетаньяху отменить отставку Йоава Галанта.
Мне почему-то казалось, что дяденька вылетит из Минобороны сразу вслед за Шойгу.
Господин Ильницкий - это один из главных ответов на вопрос о том, почему у нас всё так «прекрасно» в военной пропаганде, вот основные вехи биографии персонажа:
— Уроженец города Львов. Понятно, что все советские люди - интернационалисты. Но Львов и в составе СССР умудрялся шокировать приезжих звериной русофобией горожан.
— Выпускник «Московской школы гражданского просвещения». Одна из поздних статей об этом заведении озаглавлена «Школа иноагентов» - исчерпывающая характеристика.
— Сотрудник издательства АСТ.
АСТ - это такое интересное издательство, которое с самого начала специализировалось на будущих иноагентах. Не знаем, как им удалось собрать вместе Улицкую, Глуховского, Акунина, Горалик, Быкова и прочих подобных, но бизнес получился идеологически очень характерно окрашенный.
— Один из руководителей организации «Открытая Россия», политического проекта Михаила Ходорковского.
Потом переход в ЕР, затем к Шойгу в Московскую область и Министерство обороны.
Первые четыре позиции в отдельности сами по себе ничего и не значат - мало ли, бывают в биографии отдельные шероховатости, но в совокупности - это необходимо и достаточно, чтобы человека к государственной службе на пушечный выстрел не подпускать.
А Ильницкий 11 лет занимался идеологической работой в военном ведомстве, из них 2,5 года пришлось на войну.
Да были звоночки когда блондинистые секретарши вдруг становились распорядителями бюджетных средств,потом как обычно,уголовное дело,затем- я не знаю кто это такая ,и все по классике жанра.
Полковник Кошка, человек мог поменять свои взгляды или другие были резоны у него, может к кормушке желал пристроиться. И держали его за определенные заслуги… опять же не для среднего ума.
Дело, граждане, в том, что будь у ВСУ армия тысяч в 50, свободная от всяких там сдерживаний на Донбассе, они бы сегодня шли на Москву ровно так, как это делал Пригожин год назад.
И только Лукашенко с Байденом «могли бы» их остановить, пока Совбез РФ проводил совещания, а Маша Захарова жаловалась в Лигу Наций.
За десять суток вторжения в Курскую область, ВСУ потеряли более 2500 человек убитыми и более 4000 раненными. Итого общие санитарные потери группировки которая заходила в Курскую область и боевых тактических групп оперативного резерва противника в Сумской области — порядка 7000 человек.
За истекшие сутки в зоне проведения КТО в Курской области и в приграничье, зона контроля ВСУ наших территорий усечена. При этом противник не оставляет попытки захода на нашу территорию с других направлений и уничтожает инфраструктуру. В частности с третьего раза ему удалось уничтожить один из четырех мостов через реку Сейм. И предпринял попытку прорыва к нп. Глушковка. Прямо сейчас там идут стрелковые бои и работает стволка.
В ближайшее время будут зачищены нп. Борки, Спальное, Черкасская, Дмитрюков. А так же окружены силы ВСУ нп. Матвеевка и Ольговка. Идет зачистка.
Обстановка в зоне проведения КТО в Курской области сложная, но контролируемая. Противник изобретает новые методы прорыва, пробует различные варианты бового давления, в т.ч., с применением РСЗО. Рвется на север от захваченного плацдарма. Но все попытки купируются по мере обнаружения их ВС РФ.
У гауляйтера Суджи и оккупационной администрации проблемы. Они не могут начать работу.
Помещение, которое было предназначено под штаб гауляйтеров в приграничной зоне, было уничтожено КАБом вместе с фольксштурмом час назад. Открытие и торжественная встреча украинишен зольдатен перенесено на понедельник, если ничего не изменится. В другое конечно место.
Ежедневно как по расписанию появляются вбросы, что Суджа контролируется ВСУ, но город не подконтролен никому, по обе стороны идут непрерывные бои. Огневой контроль имеют и ВСУ, и ВС РФ.
Отдельные украинские роты из зеков без офицеров запускаются на штурмы в пристрелянные локации. Они уничтожаются при первом же контакте с СПН России. Всё направление от границы к Судже завалено трупами. Спасает отсутствие жары и ветер, иначе гуманитарная катастрофа.
ООН запретил землянам общаться с инопланетянами.
Согласно обновлённому протоколу, который переписали впервые с 2010 года, астрономы не должны отвечать на сигналы…
Белорусский бензин для поставок в Россию дорожает на фоне высокого спроса и нехватки топлива в отдельных регионах, пишет "Коммерсантъ". За неделю цены на АИ-92 с…
ЛГБТ*-зумеры убили друга за то, что тот решил стать натуралом. Трое молодых людей и три девушки в Омске заранее спланировали убийство, купили скотч, пакеты и заманили…
В Краснодаре наградили мужчину, который обезвредил вооружённого нападавшего в торговом центре
20 июня в ТЦ на Западном обходе 19-летний парень с ножом напал на…
Чешская правящая коалиция намерена лишить Зеленского высшей награды страны
Партия СПД (Свобода и Прямая Демократия) заявляет, что будет добиваться отмены награждения…
Экс-премьер Польши Матеуш Моравецкий передал украинский орден князя Ярослава Мудрого в музей памяти жертв Волынской резни. Моравецкий заявил, что награда должна…
Украина обратилась к Международной морской организации с призывом признать суда российского "теневого флота" законными военными целями, - Financial Times.
Украина намерена нанести удары по Запорожской и Курской АЭС - источники
Удары планируется нанести по местам хранения отработанного ядерного топлива в Курской и Запорожской области, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на силовиков.
Киевский режим планирует прикрепить головку с радиоактивным материалом - так называемую "грязную бомбу".
По данным источников, боеголовки завезены на Восточный горно-обогатительный комбинат в н.п. Желтые Воды Днепропетровской области.
Цель данной акции - обвинить Россию в совершении ядерной провокации.
В Сумы и Запорожье съехалось большое число западных репортёров на фоне подготовки Киевом атаки на Курскую и Запорожскую АЭС
Местным жителям не впадать в панику, наши отслеживают ситуацию и следят за врагом, в том числе усиливая ПВО.
Корвалол, про старую методичку с "грязной бомбой" как бы понятно,не понятно почему "Незыгарь" вдруг стал иноагентом? Неужели так возросли ставки за публикации и их удаление.
Гость, он теперь "Незыгар" без мягкого знака)
Полковник Кошка, вот,ещё работа для Минюста прибавилась.
– Вoт вы гoвoрите: царь, царь. А вы думаете, нам, царям, легкo? Ничегo пoдoбнoгo! Обывательские разговорчики! У всех трудящихся два выхoдных дня — мы, цари, рабoтаем без выхoдных. Рабoчий день у нас ненoрмирoванный. Закусывайте, Маргарита Васильевна, закусывайте, всё oплаченo… Если хoтите знать, нам, царям, за вреднoсть надo мoлoкo бесплатнo давать! Журнал «Здoрoвье» так прямo и указывает: нервные клетки не вoсстанавливаются. (Бунша) — И всё-тo ты в трудах, всё в трудах, великий гoсударь, аки пчела! (Царица)
Гость, так это же замечательно.
Гость, молочко домашнее завсегда привести можно.
- Чтo, чтo? Кемскую вoлoсть?
Пусть забирают на здoрoвье! Я-тo думал, гoспoди! - Как же этo так, кoрмилец?
Царь знает, чтo делает! Гoсударствo не oбеднеет! Забирайте! Забирайте!
Гость, сложности перевода...
ссылка
Гость, Прощай,Вася..
Враг пытается отрезать Глушковский район от снабжения, затрудняя переброску подкреплений: Нанесены удары по мостам
ВСУ ракетными ударами разрушили мост через реку Сейм в Курской области — где сегодня были убиты волонтёры из ДНР.
Часть Глушковского района сейчас отрезана — это Тёткино, Попово-Лежачи, Волфино и ещё порядка 27 населённых пунктов. Эвакуировать мирное население теперь можно только по воде.
Также враг бьёт по мосту в селе Званное Глушковского района.
По мосту через Сейм нацисты ударили по переправе несколькими американскими ракетами типа Himars.
Днём ВСУ ударили из MLRS: одна ракета поразила микроавтобус (фото 1), где ехали Николай Ковалёв, Давид Соколов и Фёдор Геращенко. Первые скончались от полученных ранений, третий — экстренно госпитализирован с осколочными ранениями и ожогами.
▪️Около часа назад ВСУ снова ударили по мосту. После этого обрушился один из пролётов (фото 2).
Террористические удары нанесены целенаправленно по объектам, которые используются для эвакуации мирных жителей волонтерами.
Полковник Кошка,но есть и хорошие новости: Глава Курчатова Игорь Корпунков заявил, что жители города "адаптировались" к войне на территории Курской области, в том числе к сигналам "ракетной опасности".
Израиль штормит.
Кнессет создает специальную комиссию по расследованию гибели заложников в Газе. Официально признано уже погибшими свыше 150 человек. 90% погибли от ударов ВВС ЦАХАЛ, остальные казнены или скончались по естественным причинам.
Энтони Блинкен требует от Нетаньяху отменить отставку Йоава Галанта.
Анапский инсайдер, так Иран наносит ракетный удар по Израилю или уже раздумал ?
Владимир Петров, они все ещё разбег берут
[Содержание комментария скрыто]
Владимир Петров, пишут,что евреи регулярно проплачивают гордым персам,что бы они ещё подумали!
При этом побеждают как бы все стороны конфликта.Вот такая вот дипломатия,и не только
Понятно что персы доляры делают не из воздуха.Это такие сказки только поклонникам телесериалов 90х в Замкадье рассказывали.
Вот это да!
Дошли руки у Белоусова.
Мне почему-то казалось, что дяденька вылетит из Минобороны сразу вслед за Шойгу.
Господин Ильницкий - это один из главных ответов на вопрос о том, почему у нас всё так «прекрасно» в военной пропаганде, вот основные вехи биографии персонажа:
— Уроженец города Львов. Понятно, что все советские люди - интернационалисты. Но Львов и в составе СССР умудрялся шокировать приезжих звериной русофобией горожан.
— Выпускник «Московской школы гражданского просвещения». Одна из поздних статей об этом заведении озаглавлена «Школа иноагентов» - исчерпывающая характеристика.
— Сотрудник издательства АСТ.
АСТ - это такое интересное издательство, которое с самого начала специализировалось на будущих иноагентах. Не знаем, как им удалось собрать вместе Улицкую, Глуховского, Акунина, Горалик, Быкова и прочих подобных, но бизнес получился идеологически очень характерно окрашенный.
— Один из руководителей организации «Открытая Россия», политического проекта Михаила Ходорковского.
Потом переход в ЕР, затем к Шойгу в Московскую область и Министерство обороны.
Первые четыре позиции в отдельности сами по себе ничего и не значат - мало ли, бывают в биографии отдельные шероховатости, но в совокупности - это необходимо и достаточно, чтобы человека к государственной службе на пушечный выстрел не подпускать.
А Ильницкий 11 лет занимался идеологической работой в военном ведомстве, из них 2,5 года пришлось на войну.
Полковник Кошка, «Говорят, Белоусов молится по 15-20 раз в день. Весь его кабинет обвешен иконами и ликами святых.
Пусть молится, надо»
Полковник Кошка, «Министр обороны Белоусов провел для защиты Курской области провести там крестный ход с участием мощей Матроны Московской.
Время и место проведения держатся в секрете, чтобы застать ЗСУ врасплох.
Да нам этого министра сам Бог послал!»
Гость, вот только херню не порите!
Корвалол, это информация из официальных российских СМИ,которую видимо вы не прочитали.
Полковник Кошка, они доходили всегда , но все стиралось сразу за улыбку смазливых секретарш
Гость, не ладно что-то в королевстве Датском!
Да были звоночки когда блондинистые секретарши вдруг становились распорядителями бюджетных средств,потом как обычно,уголовное дело,затем- я не знаю кто это такая ,и все по классике жанра.
Гость, что за наивность. Началась кампанейщина в угоду каких-то других сил, которые под селя сейчас все подожмут и все будет как и прежде.
Гость, как прежде конечно будет,понятно что постараются,и в истории такие прецеденты были по окончании брежневской эпохи.Были,но уже не долго.
Полковник Кошка, человек мог поменять свои взгляды или другие были резоны у него, может к кормушке желал пристроиться. И держали его за определенные заслуги… опять же не для среднего ума.
ВЦИОМ: более 80% опрошенных россиян доверяют Владимиру Путину
Дело, граждане, в том, что будь у ВСУ армия тысяч в 50, свободная от всяких там сдерживаний на Донбассе, они бы сегодня шли на Москву ровно так, как это делал Пригожин год назад.
И только Лукашенко с Байденом «могли бы» их остановить, пока Совбез РФ проводил совещания, а Маша Захарова жаловалась в Лигу Наций.
Вот это и есть «трезвый взгляд на вещи».
Если бы бабушка была дедушкой, то у неё был бы ...
16 августа 2024 года. Курская область.
За десять суток вторжения в Курскую область, ВСУ потеряли более 2500 человек убитыми и более 4000 раненными. Итого общие санитарные потери группировки которая заходила в Курскую область и боевых тактических групп оперативного резерва противника в Сумской области — порядка 7000 человек.
За истекшие сутки в зоне проведения КТО в Курской области и в приграничье, зона контроля ВСУ наших территорий усечена. При этом противник не оставляет попытки захода на нашу территорию с других направлений и уничтожает инфраструктуру. В частности с третьего раза ему удалось уничтожить один из четырех мостов через реку Сейм. И предпринял попытку прорыва к нп. Глушковка. Прямо сейчас там идут стрелковые бои и работает стволка.
В ближайшее время будут зачищены нп. Борки, Спальное, Черкасская, Дмитрюков. А так же окружены силы ВСУ нп. Матвеевка и Ольговка. Идет зачистка.
Обстановка в зоне проведения КТО в Курской области сложная, но контролируемая. Противник изобретает новые методы прорыва, пробует различные варианты бового давления, в т.ч., с применением РСЗО. Рвется на север от захваченного плацдарма. Но все попытки купируются по мере обнаружения их ВС РФ.
У гауляйтера Суджи и оккупационной администрации проблемы. Они не могут начать работу.
Помещение, которое было предназначено под штаб гауляйтеров в приграничной зоне, было уничтожено КАБом вместе с фольксштурмом час назад. Открытие и торжественная встреча украинишен зольдатен перенесено на понедельник, если ничего не изменится. В другое конечно место.
Ежедневно как по расписанию появляются вбросы, что Суджа контролируется ВСУ, но город не подконтролен никому, по обе стороны идут непрерывные бои. Огневой контроль имеют и ВСУ, и ВС РФ.
Отдельные украинские роты из зеков без офицеров запускаются на штурмы в пристрелянные локации. Они уничтожаются при первом же контакте с СПН России. Всё направление от границы к Судже завалено трупами. Спасает отсутствие жары и ветер, иначе гуманитарная катастрофа.