БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


15 декабря 2024 в 16:26 #

Владелец алкогольного холдинга Global Spirits профинансировал ВСУ на 1,3 млрд рублей за счет бизнеса в России, сообщил в интервью ТАСС начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Андрей Курносенко.

15 декабря 2024 в 16:25 #

Украинский шеф-повар и ресторатор Евгений Клопотенко провел кулинарное шоу в Трапезной церкви Киево-Печерской лавры.

"Раньше, пока была УПЦ (каноническая Украинская православная церковь), я мог об этом только мечтать - Трапезная Киево-Печерской лавры, а мы снимаем рождественский эпизод об украинских сакральных блюдах и возрождаем культуру в самой святыне", - приводит слова Клопотенко украинское издание "Апостроф", публикуя также соответствующие фотографии из помещения храма.

Корвалол 15 декабря 2024 в 16:05 #

Путин дал поручения по организации спасательных работ в Керченском проливе и по созданию рабочей группы во главе с Савельевым, которая займется ликвидацией последствий ЧП, сообщил Песков.

15 декабря 2024 в 16:02 #

Директор природоохранных программ общественной организации «Зелёный патруль» эколог Роман Пукалов рассказал о последствиях разлива нефтепродуктов в Керченском проливе:

«В ноябре 2007 года такой же мощнейший шторм разломил в проливе танкер с 5 тысячами тонн нефти в этом же районе. Тогда погибли люди – трагедия. Мазут и погибших птиц по берегам Таманского полуострова собирали ещё много месяцев. Сейчас волны 7 баллов, порывы ветра в станице Тамань до 22 м/с, а в проливе ветер гораздо сильнее, как в аэродинамической трубе. Особенности Керченского пролива таковы, что нефтепродукты может вновь вынести на берега косы Тузла. В условиях зимнего шторма собрать разлив очень сложно. Большой ущерб будет нанесён и окружающей среде и живым организмам, оценить его можно будет только после. Сейчас главное – это спасти моряков».

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 15 декабря 2024 в 16:07 # ответ на комментарий ↑

сказали же, что на Бердянск и Мариуполь дует

Гость 16 декабря 2024 в 06:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, жители Тамани всегда ратовали за строительство. Терминалов в Волне. Темрючане кайфовали о новых рабочих мест

Гость 16 декабря 2024 в 07:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, таманцы на митингах кричали об одном желании .

быстрее построить терминал чтобы легче жилось и дышалось на полуострове вулканических чудес..

Как же радует фэнтэзи будущее

Гость 16 декабря 2024 в 09:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, вулканический туризм было бы не плохо развивать,не так много мест на юге страны с вулканами.А пока только по старой постсоветской привычке в сезон натянули верёвочку и сделали платным проезд к вулканам,хотя конечно пока не ко всем.

Гость 16 декабря 2024 в 09:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, Темрюк выглядет сейчас на уровне российской глубинки средней полосы середины 50х годов прошлого века.Новые рабочие места- это развитие не курортного города, инвестиции,новые дома и современная инфраструктура. Новостроек в Темрюке за исключением нескольких ЖК в последние десять лет вообще не было.

alеxаndеr 16 декабря 2024 в 09:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, хотите "Новый Темрюк" что б построили? )))

15 декабря 2024 в 16:00 #

Кадыров заявил, что российские военные нанесли два удара по одному из объектов в Харькове, где располагалась бригада ВСУ, уничтожено около 200 военных противника.

"В следующий раз, когда вам придет мысль ударить беспилотниками по Чеченской Республике, имейте в виду, что мы будем наносить избирательные удары по местам скопления личного состава ВСУ. И последствия таких ударов будут во много раз страшнее", - подчеркнул глава Чечни.

Гость 15 декабря 2024 в 16:08 # ответ на комментарий ↑

Не один здравомыслящий чел, инфу от Кадырова всерьез не воспринимает!

Гость 15 декабря 2024 в 16:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, зато теперь тик-ток можно снимать уже не выходя из дома.

15 декабря 2024 в 15:57 #

Спустя два месяца после атаки беспилотников в Торопце Тверской области тысячи людей остаются с разрушенными домами. На мизерные компенсации областного правительства восстановить жилье невозможно, а многие вообще не успели их получить.

Подробности:

Ремонт люди делают за свой счет и потом могут подать заявку на возмещение ущерба и получить компенсацию из резервного фонда правительства Тверской области. Суммы компенсаций чиновники озвучили только через 10 дней после атаки. Установка одностворчатого окна — 35 000 рублей за квадратный метр, квадратный метр крыши — 8 700 рублей, печная труба — 10 000 за погонный метр. У мастера обязательно должно быть ИП или самозанятость: нанять рукастого частника или сделать ремонт самому и потом получить компенсацию не получится. Еще одна проблема — сжатые сроки: подать заявку на возмещение ущерба можно было до 1 декабря.

Десятки человек не успели подать заявки на компенсации — искали деньги на ремонт окон и покупку техники: в Тверской области каждый десятый живет за чертой бедности. К открытию МФЦ у входа собиралось по 40 человек. После многочисленных обращений горожан областное правительство все-таки продлило срок приема заявок на компенсацию до 20 декабря. 

15 декабря 2024 в 15:57 #

Россия не вывела все свои подразделения из Сирии и вряд ли сейчас уйдет оттуда, полагает глава МО Турции.

Турция готова оказать поддержку РФ в ее работе с подразделениями в Сирии, но не получала пока соответствующего запроса, отметил глава МО Турции.

15 декабря 2024 в 15:54 #

Стоимость новостроек в России медленно снижается. Ограниченный спрос и необходимость стимулировать продажи для наполнения эскроу-счетов вынуждают девелоперов активнее предлагать покупателям скидки. Под их давлением некоторые аналитики зафиксировали снижение средней стоимости предложения новостроек в пределах 1% за месяц. Наиболее выраженной динамика оказалась в Красноярске и Ростове-на-Дону. Отрицательная коррекция, вероятно, продолжится в январе, но вряд ли станет существенной, пишет «Коммерсант».

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
Гость 15 декабря 2024 в 16:09 # ответ на комментарий ↑

не снижается, просто люди стали покупать больше за наличку, а за наличку застройщики всегда и во все времена делали хорошие скидки.

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
alеxаndеr 15 декабря 2024 в 16:51 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, откуда у нищих наличка на квартиры? )))

Гость 15 декабря 2024 в 16:55 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а вам тоже интересно, да?

Гость 15 декабря 2024 в 17:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, большим спросом пользуются те, что поближе к мазутному терминалу

Гость 15 декабря 2024 в 17:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, как ни странно, но в Тамани квартиры посуточно дороже чем в Анапе, причем круглый год, а не только летом.

Гость 15 декабря 2024 в 18:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, так сегодня тоже были ходячие на праздник по Анапе

Гость 15 декабря 2024 в 18:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, судя по видео на этом празднике народу меньше чем в выходной в сельском клубе

Гость 15 декабря 2024 в 18:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, та нак и спрос на Тамань тоже

Гость 15 декабря 2024 в 18:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, Застройщик "Каскад" там строит ЖК "Лермонтов", спрос есть , квартиры берут при 150,02 тыс ₽ средняя цена за м²

alеxаndеr 15 декабря 2024 в 18:47 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, мне интересно только как ты свистишь: по чётным все нищие, по нечётным все скупают недвижимость, а теперь и за наличные. Пистун ты )))

15 декабря 2024 в 15:35 #

О переводе генерал-лейтенанта ФСБ Михайлюка на работу в Краснодарский край из Крыма:

Указом Президента России Владимира Путина генерал-лейтенант ФСБ Леонид Михайлюк, ранее возглавлявший управление ФСБ по Крыму и Севастополю, был переведен на работу в Краснодарский край.

Леонид Михайлюк — значимая фигура в ФСБ, «он тяжеловес, активный участник СВО». По версии Незыгаря, генерал входит в так называемый Военный кабинет России.

Генерал Михайлюк был в 2016 году сменщиком генерала Зиничева во главе УФСБ Калининградской области, особо значимого региона лично для Владимира Путина.

С 2018 года Михайлюк занимал пост начальника УФСБ по Республике Крым и Севастополю, где курировал контрразведывательную деятельность и антитеррористические операции.

По данным источника Незыгаря, Михайлюк активно участвовал в разработке и реализации задач, связанных со специальной военной операцией (СВО), в том числе координировал работу кадров ФСБ на новых территориях, включая Донецк и Луганск.

«Михайлюк полевой чекист, имеет значительный опыт работы в горячих точках. Он участвовал в абхазо-грузинском конфликте и обеих чеченских кампаниях. В начале 2000-х, будучи подполковником и руководителем отдела по борьбе с терроризмом в Адыгее, Михайлюк конфликтовал с оргпреступностью. В отношении него было даже возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий и организации заказных убийств. Михайлюк провел месяц под арестом, однако впоследствии все обвинения были сняты, а военная прокуратура не нашла нарушений в его действиях. После инцидента ему было присвоено звание полковника».

Официально перевод Михайлюка в Краснодарский край объясняется плановой ротацией, так как он проработал на крымском направлении пять лет.

Его преемником стал генерал-майор Александр Кулагин, который с момента объявления режима КТО (контртеррористической операции) в Белгородской области возглавлял оперативный штаб. Вероятно, данное назначение связано с «желанием придать динамику в работе спецслужб в Крыму и линии СВО».

Краснодарский край считается стратегически важным регионом, где расположены ключевые предприятия, базы частных военных компаний, а также резиденция президента в Сочи. В связи с этим перевод генерала Михайлюка нельзя рассматривать как понижение. Более того, его приход в регион, по мнению некоторых экспертов, может привести к росту антикоррупционных дел, что подтверждается опытом его работы в Крыму, где активно проводились кадровые чистки.

Гость 15 декабря 2024 в 15:40 # ответ на комментарий ↑

а ведь так хотел в Питер, но что-то пошло не так.

15 декабря 2024 в 15:34 #

Министр просвещения России Сергей Кравцов – о введении «Разговоров о важном» в детсадах:

В рамках разработки стратегии развития образования России до 2040 года отдельная рабочая группа по дошкольному образованию, состоящая из педагогов, психологов, директоров детских садов, ученых, обсуждает вопрос о том, в каком виде «Разговоры о важном» могут быть в детсадах. Потому что здесь важно учитывать психологические особенности ребенка этого возраста, чтобы проект был уместен. В случае введения адаптированных «Разговоров о важном» для детских садов об этом будет объявлено дополнительно.

Гость 15 декабря 2024 в 15:36 # ответ на комментарий ↑

и вместо квадроберов появятся "танко-гроберы"

Гость 15 декабря 2024 в 15:48 # ответ на комментарий ↑

Очень своевременно , а то сказки детей до добра не доведут. Разве изменятся те, кто сказку про королевство отрицательно ровных зеркал когда-то читал...

Гость 15 декабря 2024 в 16:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, Сидел- сидел Иван-дурак на печи...теперь вот сидит в Сенате.



в Балачке
Трамп рискует потерять контроль над Конгрессом: демократы усиливают давление перед выборами Положение республиканцев перед промежуточными выборами в США становится…
в Балачке
Переговоры с Путиным в Санкт-Петербурге прошли конструктивно и продолжатся в трехстороннем формате с участием России, США и Украины на техническом уровне, заявил…
в Балачке
Мудик-Уёбок, ты сказывся, чи шо ?
в Балачке
Неловкий момент. Кирилл Дмитриев пожимает руку и благодарит гражданина США Стивена Хаббарда, который воевал на стороне ВСУ и попал в российский плен. Хаббарда освободили…
Пездамит
в Балачке
заблок, вот поэтому молодежи здесь делать нечего.
Мудик-Уёбок
в Балачке
Ишо один подарок ОЛЕХАНДЕРУ по акции ! https://pics1003.ai-porn.ai/media/gallery/photo/web/10/06/07/11/29/32/www.ai-porn.ai-2254545.
Гость
в Балачке
заблок, Самаша, ты опять шмурдяком нахерачилась... Завтра снова болеть будешь
Мудик-Уёбок
в Балачке
Подарок ОЛЕХАНДЕРУ, ПО АКЦИИ ! https://avatars.mds.yandex.net/i?id=4a029418dfb98e4609bb25200748add6874b92f-5249239-images-thumbs&n
заблок
в Балачке
В той далекой Чечен , что не Так как... . матери могли без денег сударить, с Ужас командирами. что срочников. а не Контрактников.…
Пездамит
в блоге:
Шторм прошёл, что с "новым" песком?
мысль, основы конечно, это бесспорно.
в Балачке
Вэнса спросили, согласен ли он со словами Уиткоффа, назвавшего Путина "гуманным человеком" за согласие освободить американца Стивена Хаббарда. "Я согласен со Стивом…
мысль
в блоге:
Шторм прошёл, что с "новым" песком?
Гость, все так. добавив милый институт впридачу . как , мась основы , чуточку для уверенности... не смеши усы моего кота...
Гость
в блоге:
Свободная Коробка!
Корвалол, «В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть…
Гость
в блоге:
Шторм прошёл, что с "новым" песком?
мысль, Сын в себя должен поверить прежде всего.
мысль
в блоге:
Шторм прошёл, что с "новым" песком?
Гость, когда есть отец, как Маковоз. это - Да. а когда Мать одна - Не имеешь Права быть амебой, будь сильнее всего, чтобы Сын поверил…
Гость
в Балачке
Челы ! ШУРКА - ПОПАНДОПУЛО - ОЛЕХАНДЕР попал снова в дурку. В палату № 9 !
Гость
в блоге:
Шторм прошёл, что с "новым" песком?
местный,у каждого свой контент должен быть, иначе мало кто читать будет и подписчики отпишутся. Как говорил один московский блогер, если видишь падение просмотров-…
сириус
в блоге:
Шторм прошёл, что с "новым" песком?
местный, ты чучундра? В трэнде сейчас китайский - Коля Беларусский давно знает как надо.. тока Колян по фэйсу - Блондик даже в Высоте,…
Гость
в блоге:
Шторм прошёл, что с "новым" песком?
кубанец, мфц просто приемщик документов и не более того как.
в Балачке
Этот пакет финансирования можно сразу назвать "На похороны Украины"