Более 500 человек ранены и убиты от масштабного теракта в Ливане, где по всей стране у людей взрываются "пейджеры"
Пока известно о примерно 500 раненых и около 30 убитых людях при взрывах по всему Ливану специальных коммуникационных устройств зашифрованной связи, которые использует "Хезболла".
Местные СМИ пишут, что в разных уголках страны в течение дня начали взрываться устройства типа пейджеров.
За кибератакой якобы стоит агент спецслужб Израиля Махшир Кешер. Ранее он проводил и другие операции, направленные против логистических маршрутов организации "Хезболлах".
Власти Ливана призывают население срочно прекратить пользоваться устройствами и избавиться от них.
Невозможность обслуживания оборудования Google, которое находится в России, может со временем привести к проблемам со стабильной работой Android в стране, заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.
Власти Грузии не могли раньше говорить правду о том, что войну в Южной Осетии в 2008 году начал экс-президент Михаил Саакашвили, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе:
«Ответ на вопрос о смене позиции [властей Грузии относительно того, кто начал войну 2008 года, ] простой, и я могу выразить его двумя словами — Гаага и Страсбург (решения судов). Из-за текущих дел в Гааге и Страсбурге мы избегали твердых и точных заявлений на эту тему. Но, когда мы видим, что, во-первых, завершены судебные процессы, во-вторых, та же политическая сила и сейчас пытается развязать в стране войну, мы не можем себе позволить не говорить всю правду грузинскому обществу о том, что 7 августа 2008 года войну в Грузии развязал именно режим Саакашвили», — сказал Кобахидзе на брифинге.
Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев предложил отменить уголовную ответственность за оскорбление депутатов любого уровня. Он заявил, что иногда предложения депутатов трудно комментировать без оскорблений. И предложил коллегам по Госдуме начать с себя – а людям дать больше свободы.
"Давайте хотя бы уголовку за оскорбление депутатов отменим. Бывают моменты, когда депутаты выходят на трибуну и всерьёз говорят, что надо женщин на кухню задвинуть, чтобы детей рожали, а не образование получали. Люди не понимают, как здесь не оскорблять. Надо с себя начинать. Вот взяли и отменили в Госдуме продажу алкоголя - ходим все трезвые, довольные. Надо себе побольше запрещать, а не людям", — заявил Нечаев.
Володин пригрозил ответом «более мощным оружием» при ударах ВСУ по городам РФ:
«Сегодня США, не стесняясь, обсуждает возможность нанесения ударов по территории РФ. А что такое нанесение ударов? Спутниковые группировки принадлежат США, странам НАТО. Наведение и приведение в исполнение команд будут в этом случае из высокоточного оружия в увязке со спутниковыми группировками исполняться военнослужащими НАТО. А это значит, [что] НАТО полностью втягивается в этот конфликт», — сказал Володин.
Генерал-майор Сухраб Ахмедов получил назначение на Курском направлении, пишет блогер «Тринадцатый» со ссылкой на якобы имеющуюся у него на этот счет информацию.
По моей информации, печально известного в наших кругах генерала Ахмедова назначили на Курское направление.
В мае сообщалось, что Ахмедова отправили в отставку, до этого момента он командовал 20-ой армией. Военкоры обвиняли его в массовой гибели российских военнослужащих — они попали под артобстрел на полигоне в ожидании мотивационной речи военачальника. Минобороны официально не комментировало информацию.
Франция по дипломатическим каналам предлагает Кремлю сделку вокруг Дурова.
После вынесения приговора Лорану Винатье в России (нарушение деятельности иноагента) его предлагается обменять на Павла Дурова и компенсацию французскому правительству от Телеграма в размере €3,5 млрд.
Дуров будет отпущен из Франции в Россию через третью страну, а Винатье помилован и передан французам через ту же третью страну.
Пока сам Дуров и его адвокаты думают над условиями сделки. Других вариантов для обмена Винатье у Парижа нет.
Военный суд отпустил из СИЗО фигуранта дела экс-замминистра обороны Попова, директора парка «Патриот» Вячеслава Ахмедова. Он отправлен под домашний арест.
«Всё указывает на то, что Сумы будут Россияне в будущем «забирать» в ответку на Курскую авантюру Зеленского»
Сейчас по всей Сумской области монотонно уничтожаются все подстанции и энергетическая инфраструктура.
Регион станет полностью обузой для страны, а люди начнут массово уезжать (эвакуироваться).
Это первые признаки, что за регион будут идти бои и сейчас идёт подготовка.
Следом за Сумской пойдёт Черниговская и полтавская области, где также скоро уничтожат всю энерго инфраструктуру.
Украинские телеграм каналы раздувают обвал городов вокруг Киева. Сумы, Чернигов и так далее.
Как будет дальше не известно, но все ведет к тому, что ни света, ни газа и воды в них не будет. Способны ли будут жители оставаться там дальше не понятно.
⭐Грёбаный "Фламинго"
Приведенная тов. Федоровым статистика показывает, что продукт международного колхозного труда не является каким-то несбиваемым чудо-оружием.…
11 гимнастических федераций Европы требуют запрета на выступление гимнастов из России и Белоруссии с флагом и гимном
Инициаторы хотят провести внеочередное заседание…
Выручка Московского цирка Никулина на Цветном бульваре составила 1,73 млрд рублей. Работать в сфере тоже прибыльно: клоуны могут получать до 25к рублей в час, выяснил…
В США начали производить ракеты, которые можно собрать даже "в спортивном зале по инструкции из блокнота"
По данным Financial Times, цехи оборудуют по модели…
Корвалол, В немецком Лейпциге полностью остановили движение всех трамваев.
Из-за жары до +40…+41 °C размягчилась герметизирующая смесь между рельсами и асфальтом.…
Более тысячи человек погибли за неделю аномальной жары в Европе.
Регион накрыла одна из самых тяжёлых волн высокой температуры воздуха за последние годы. Больше…
Польша добивается от Германии выплат для жертв нацистов. Варшава требует ежегодных выплат каждому пострадавшему от оккупации.
Затраты немецкого правительства…
Мощности российских НПЗ используются по максимуму, а на внутренний рынок в России поступили ранее накопленные объёмы топлива. Об этом во время совещания заявил Владимир…
Запасы бензина в РФ составляют 1,7 млн тонн, заявил Владимир Путин.
Президент РФ отметил, что нужно приложить все усилия, чтобы для предприятий АПК соблюдались…
Безопасной дозы алкоголя не существует, заявили в Минздраве
Безопасной дозы алкоголя не существует, а мнение о пользе вина для сердца не подтверждается современными…
НАТО будет инвестировать в ядерное оружие.
Об этом заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш, отметив, что данный вопрос будет обсуждаться на июльском…
В честь Дня украинской конституции глава офиса Зеленского Кирилл Буданов* приструнил всех критиков чествования на Украине нацистов и предателей:
Больше никто…
❗️ Бригада противника на Запорожском направлении лишилась командира
Командира 154-й отдельной механизированной бригады ВСУ Владимира Кононникова нашли мертвым,…
Минэнерго предлагает отключить майнерам рубильники в Москве, Московской и Курской областях с 1 июля 2026 года по 31 декабря 2032 года.
Только в московской энергосистеме…
Посол Ирана в Ливане Моджтаба Амани был ранен в результате взрыва пейджера — агентство Meh.
Более 500 человек ранены и убиты от масштабного теракта в Ливане, где по всей стране у людей взрываются "пейджеры"
Пока известно о примерно 500 раненых и около 30 убитых людях при взрывах по всему Ливану специальных коммуникационных устройств зашифрованной связи, которые использует "Хезболла".
Местные СМИ пишут, что в разных уголках страны в течение дня начали взрываться устройства типа пейджеров.
За кибератакой якобы стоит агент спецслужб Израиля Махшир Кешер. Ранее он проводил и другие операции, направленные против логистических маршрутов организации "Хезболлах".
Власти Ливана призывают население срочно прекратить пользоваться устройствами и избавиться от них.
Полковник Кошка, мы в России забыли когда этими пейджерами пользовались ...
Владимир Петров, в Ливане ужас что творится! Кучу народу убило и покалечило! Евреи конечно красавцы!
Невозможность обслуживания оборудования Google, которое находится в России, может со временем привести к проблемам со стабильной работой Android в стране, заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин.
Власти Грузии не могли раньше говорить правду о том, что войну в Южной Осетии в 2008 году начал экс-президент Михаил Саакашвили, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе:
«Ответ на вопрос о смене позиции [властей Грузии относительно того, кто начал войну 2008 года, ] простой, и я могу выразить его двумя словами — Гаага и Страсбург (решения судов). Из-за текущих дел в Гааге и Страсбурге мы избегали твердых и точных заявлений на эту тему. Но, когда мы видим, что, во-первых, завершены судебные процессы, во-вторых, та же политическая сила и сейчас пытается развязать в стране войну, мы не можем себе позволить не говорить всю правду грузинскому обществу о том, что 7 августа 2008 года войну в Грузии развязал именно режим Саакашвили», — сказал Кобахидзе на брифинге.
Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев предложил отменить уголовную ответственность за оскорбление депутатов любого уровня. Он заявил, что иногда предложения депутатов трудно комментировать без оскорблений. И предложил коллегам по Госдуме начать с себя – а людям дать больше свободы.
"Давайте хотя бы уголовку за оскорбление депутатов отменим. Бывают моменты, когда депутаты выходят на трибуну и всерьёз говорят, что надо женщин на кухню задвинуть, чтобы детей рожали, а не образование получали. Люди не понимают, как здесь не оскорблять. Надо с себя начинать. Вот взяли и отменили в Госдуме продажу алкоголя - ходим все трезвые, довольные. Надо себе побольше запрещать, а не людям", — заявил Нечаев.
Володин пригрозил ответом «более мощным оружием» при ударах ВСУ по городам РФ:
«Сегодня США, не стесняясь, обсуждает возможность нанесения ударов по территории РФ. А что такое нанесение ударов? Спутниковые группировки принадлежат США, странам НАТО. Наведение и приведение в исполнение команд будут в этом случае из высокоточного оружия в увязке со спутниковыми группировками исполняться военнослужащими НАТО. А это значит, [что] НАТО полностью втягивается в этот конфликт», — сказал Володин.
Генерал-майор Сухраб Ахмедов получил назначение на Курском направлении, пишет блогер «Тринадцатый» со ссылкой на якобы имеющуюся у него на этот счет информацию.
По моей информации, печально известного в наших кругах генерала Ахмедова назначили на Курское направление.
В мае сообщалось, что Ахмедова отправили в отставку, до этого момента он командовал 20-ой армией. Военкоры обвиняли его в массовой гибели российских военнослужащих — они попали под артобстрел на полигоне в ожидании мотивационной речи военачальника. Минобороны официально не комментировало информацию.
Франция по дипломатическим каналам предлагает Кремлю сделку вокруг Дурова.
После вынесения приговора Лорану Винатье в России (нарушение деятельности иноагента) его предлагается обменять на Павла Дурова и компенсацию французскому правительству от Телеграма в размере €3,5 млрд.
Дуров будет отпущен из Франции в Россию через третью страну, а Винатье помилован и передан французам через ту же третью страну.
Пока сам Дуров и его адвокаты думают над условиями сделки. Других вариантов для обмена Винатье у Парижа нет.
Анапский инсайдер, Дуров уже определился: он гражданин какой страны? )))
alеxаndеr, а ти гражданин какой страны ? Новой Гвинеи али Зимбабве ?
Военный суд отпустил из СИЗО фигуранта дела экс-замминистра обороны Попова, директора парка «Патриот» Вячеслава Ахмедова. Он отправлен под домашний арест.
«Всё указывает на то, что Сумы будут Россияне в будущем «забирать» в ответку на Курскую авантюру Зеленского»
Сейчас по всей Сумской области монотонно уничтожаются все подстанции и энергетическая инфраструктура.
Регион станет полностью обузой для страны, а люди начнут массово уезжать (эвакуироваться).
Это первые признаки, что за регион будут идти бои и сейчас идёт подготовка.
Следом за Сумской пойдёт Черниговская и полтавская области, где также скоро уничтожат всю энерго инфраструктуру.
Украинские телеграм каналы раздувают обвал городов вокруг Киева. Сумы, Чернигов и так далее.
Как будет дальше не известно, но все ведет к тому, что ни света, ни газа и воды в них не будет. Способны ли будут жители оставаться там дальше не понятно.