Израиль применил в атаке по Бейруту специальные глубинные противобункерные бомбы. Целью был лидер Хезболлы - Хасан Насралла. Удары были нанесены по району, где находится штаб-квартира Хезболлы.
По словам сотрудника Института народохозяйственного прогнозирования РАН Дмитрия Полетаева, Россия “должна быть готова” к увеличению потока мигрантов из Африки из-за грядущих кризисов и вооруженных столкновений на черном континенте.
“У нас пока очень мало россиян африканского происхождения. Население надо готовить, чтобы выходцы из Африки стали повседневностью, чтобы не было мигрантофобии. Демографы прогнозируют, что население Африки к 2050 составит 2,5 млрд жителей. И это хороший шанс для России!”
Да эти мигранты уже сейчас живут в лучших общагах вузов Москвы,для них летом делали кап ремонт, завезли новую мебель,а дорогих россиян селят в ночлежках с трехярусными кроватями,которые почему то называют на западный манер "кампус",хотя весь этот быт прекрасно проиллюстрирован в произведениях русских классиков,которые ещё учили в школе."На дне" М.Горького например.
В поселке Дубовое Белгородского района украинский дрон сдетонировал в одной из квартир жилого дома, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. В результате ранена восьмилетняя девочка, ее госпитализируют с контузией, минно-взрывной травмой и осколочными ранениями.
ВСУ теряют убитыми или ранеными более половины новобранцев сразу после попадания на фронт, сообщает Financial Times. Украинские командиры отмечают, что новобранцам не хватает базовых боевых навыков и мотивации, и большинство из них поддаются панике при первых обстрелах. Средний возраст украинского солдата составляет 45 лет, что затрудняет выполнение задач пехоты, требующих выносливости и силы. "От 50 до 70 процентов новых пехотинцев были убиты или ранены в течение нескольких дней после начала первой ротации", — пишет издание со ссылкой на командиров ВСУ.
Тяжелая зима может изменить отношение украинцев к военному конфликту с РФ, пишет The Washington Post. Издание отмечает, что «усталому населению Украины» предстоит столкнуться с одной из худших зим. «Наступят холодные дни и тьма, и с этим может произойти изменение в отношении украинцев к войне», – пишет WP. Об этом же сказал газете высокопоставленный украинский чиновник. «Этой зимой мы можем попасть в глубокие-глубокие неприятности», – считает чиновник. По его мнению, этой зимой люди могут стать «измотанными, подавленными и злыми». В конечном счете, это может повлиять на моральный дух общества. WP отмечает, что, несмотря на все меры, принимаемые Украиной и партнерами, основная часть производства энергии Украины этой зимой по-прежнему будет сосредоточена на крупных электростанциях, что позволяет России нанести максимальный ущерб ракетными ударами.
Да, было до начала СВО четыре, осталось три! Они дают более 90% потребляемой электроэнергии. Вроде, всё просто ... Нужно вывести из строя подстанции и тогда хохлы будут вынуждены глушить реакторы. Но, пока не получается...
В России отменяют концерты певца Sheba из-за того, что он поёт на английском языке. Sheba - это внебрачный сын Сергея Шойгу.
Данила Шебунов является внебрачным сыном секретаря Совета безопасности и экс-министра обороны Сергея Шойгу. Несколько лет назад мать Данилы Елена Шебунова вышла замуж за гражданина Литвы Адолфаса Каминскаса и взяла его фамилию. В 2022 году литовские власти лишили её вида на жительство, поскольку её пребывание в стране "может угрожать национальной безопасности".
Данила записывает собственные треки исключительно на иностранном языке. Как рассказал артист, многие осуждают его, и несколько раз у него даже отменялись концерты.
Шебунов признался, что первый его концерт отменили этим летом.
Поставки российских металлов на Запад превысили уровень до СВО. Только за неполный 2024 год Евросоюз импортировал титан на $221,5 млн — это на 40 млн больше, чем за весь 2021 год, пишет RTVI. Лидером среди импортёров титана и никеля стала Германия. Титан используется в производстве иностранных военных и коммерческих самолётов, в том числе Boeing и Airbus, которые в Россию запретили поставлять и обслуживать.
Гость,если смеетесь то напрасно. Сколько отдыхаек в первый же день на радостях объелись фруктов и не смогли выйти на пляж. А. там уже их ждал прокатчик лежаков и…
Гость,так самоходячий, чуть проектик подработать, сам приедет и доставит по указанному адресу. Навес от дождя и солнца тоже наверное можно предусмотреть.
Гость, фото можно редактировать, тема интересная и перспективная, тем более что будем откровенны, убежищ нет, предлагаю создать отдельный сайт, в комментах поддержка…
Самашка,никогда не надо ни с кем группироваться. Это не ведет к нашей победе. Сколько раз уже разные предложения группирования были в соц. сетях. И не только т…
1 декабря 1943 года начались уроки в Калининском (ныне Тверском) Суворовском военном училище. За парты в здании бывшей духовной семинарии сели 506 мальчишек в возрасте…
«Если Путин нанесет ядерный удар по Украине, это будет означать, что мы почти победили»
С таким мнением своей жены Светланы Павелецкой согласился бывший министр…
Израиль применил в атаке по Бейруту специальные глубинные противобункерные бомбы. Целью был лидер Хезболлы - Хасан Насралла. Удары были нанесены по району, где находится штаб-квартира Хезболлы.
По словам сотрудника Института народохозяйственного прогнозирования РАН Дмитрия Полетаева, Россия “должна быть готова” к увеличению потока мигрантов из Африки из-за грядущих кризисов и вооруженных столкновений на черном континенте.
“У нас пока очень мало россиян африканского происхождения. Население надо готовить, чтобы выходцы из Африки стали повседневностью, чтобы не было мигрантофобии. Демографы прогнозируют, что население Африки к 2050 составит 2,5 млрд жителей. И это хороший шанс для России!”
Да эти мигранты уже сейчас живут в лучших общагах вузов Москвы,для них летом делали кап ремонт, завезли новую мебель,а дорогих россиян селят в ночлежках с трехярусными кроватями,которые почему то называют на западный манер "кампус",хотя весь этот быт прекрасно проиллюстрирован в произведениях русских классиков,которые ещё учили в школе."На дне" М.Горького например.
Арктический гектар в помощь,адаптируются,человек ко всему привыкает.А там года через два- три заселят и пустующие новостройки Новой Москвы.
Число погибших при взрыве на АЗС в Дагестане возросло до 10, пострадали 11 человек, сообщает МЧС.
В поселке Дубовое Белгородского района украинский дрон сдетонировал в одной из квартир жилого дома, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. В результате ранена восьмилетняя девочка, ее госпитализируют с контузией, минно-взрывной травмой и осколочными ранениями.
ВСУ теряют убитыми или ранеными более половины новобранцев сразу после попадания на фронт, сообщает Financial Times. Украинские командиры отмечают, что новобранцам не хватает базовых боевых навыков и мотивации, и большинство из них поддаются панике при первых обстрелах. Средний возраст украинского солдата составляет 45 лет, что затрудняет выполнение задач пехоты, требующих выносливости и силы. "От 50 до 70 процентов новых пехотинцев были убиты или ранены в течение нескольких дней после начала первой ротации", — пишет издание со ссылкой на командиров ВСУ.
У нас примерно такая же проблема (( Русские с двух сторон гибнут, а западные мрази ручонки потирают...
В Курской области восстановили контроль над поселком Краснооктябрський
Полковник Кошка, это сколько таких Краснооктябрьских нужно, чтобы восстановить контроль над Курской областью ?
Владимир Петров, никто не говорил что будет легко!
При взрыве на заправке в Дагестане, предварительно, 5 человек погибли, 8 пострадали, сообщили в МЧС России.
Там же отметили, что здание АЗС разрушено, техстанция и столовая горят на площади в 500 "квадратов".
Тяжелая зима может изменить отношение украинцев к военному конфликту с РФ, пишет The Washington Post. Издание отмечает, что «усталому населению Украины» предстоит столкнуться с одной из худших зим. «Наступят холодные дни и тьма, и с этим может произойти изменение в отношении украинцев к войне», – пишет WP. Об этом же сказал газете высокопоставленный украинский чиновник. «Этой зимой мы можем попасть в глубокие-глубокие неприятности», – считает чиновник. По его мнению, этой зимой люди могут стать «измотанными, подавленными и злыми». В конечном счете, это может повлиять на моральный дух общества. WP отмечает, что, несмотря на все меры, принимаемые Украиной и партнерами, основная часть производства энергии Украины этой зимой по-прежнему будет сосредоточена на крупных электростанциях, что позволяет России нанести максимальный ущерб ракетными ударами.
Спецом хохлы нагнетают, чтобы Запад субсидии увеличивал! У них три АЭС нормально работают!
Да, было до начала СВО четыре, осталось три! Они дают более 90% потребляемой электроэнергии. Вроде, всё просто ... Нужно вывести из строя подстанции и тогда хохлы будут вынуждены глушить реакторы. Но, пока не получается...
В России отменяют концерты певца Sheba из-за того, что он поёт на английском языке. Sheba - это внебрачный сын Сергея Шойгу.
Данила Шебунов является внебрачным сыном секретаря Совета безопасности и экс-министра обороны Сергея Шойгу. Несколько лет назад мать Данилы Елена Шебунова вышла замуж за гражданина Литвы Адолфаса Каминскаса и взяла его фамилию. В 2022 году литовские власти лишили её вида на жительство, поскольку её пребывание в стране "может угрожать национальной безопасности".
Данила записывает собственные треки исключительно на иностранном языке. Как рассказал артист, многие осуждают его, и несколько раз у него даже отменялись концерты.
Шебунов признался, что первый его концерт отменили этим летом.
Поставки российских металлов на Запад превысили уровень до СВО. Только за неполный 2024 год Евросоюз импортировал титан на $221,5 млн — это на 40 млн больше, чем за весь 2021 год, пишет RTVI. Лидером среди импортёров титана и никеля стала Германия. Титан используется в производстве иностранных военных и коммерческих самолётов, в том числе Boeing и Airbus, которые в Россию запретили поставлять и обслуживать.
Мы поставляем им титан они делают из него самолеты и отправляют их на Россию. Мы молодцы.