Украинский фронт может обрушиться через три-четыре месяца, после чего темпы продвижения ВС РФ стремительно увеличатся, прогнозирует бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович*.
«Через два-три месяца, хорошо, три-четыре фронт, который сейчас обсыпается на двух направлениях, а на трех медленно отступают, будет сыпаться на шести-семи. Этот поток станет неуправляемым. Это означает коллапс фронта», – сказал он.
По его словам, в этом случае российская армия переведет войну в маневренную, что приведет «к обрушению фронта как такового». «Когда все эти 700 тысяч с автоматами и пушками не смогут удерживать линию фронта, противник начнет стремительно продвигаться вглубь, отрезая Харьков, выходя к Полтаве, Днепру и Запорожью. Речь пойдет о потере основных промышленных центров Украины», – полагает Арестович.
По его мнению, заявленная Зеленским цель военных действий против РФ – выход на границы 91-го года – нереалистична.
Вообщем, заканчиваются сутки, наступает еврейский Новый год, а обещанных ответных ударов по Ирану так и не было! Это же как евреи обосрались )) Отбивать гиперзвуковые ракеты, немного сложнее чем пейджеры взрывать ...
Владимир Путин назначил Артёма Жогу полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе.
Артëм Жога — отец Владимира Жоги, возглавлявшего легендарный батальон "Спарта" в ДНР. После смерти сына Жога-старший сначала сам возглавил батальон, а в сентябре 2023 года принял участие в парламентских выборах в ДНР и был избран депутатом Народного совета, а потом стал и его председателем.
Также Жога — участник президентской программы "Время героев", которая готовит высококвалифицированных руководителей из числа бойцов и ветеранов СВО.
В должности председателя совета директоров он будет «курировать направление импортозамещения и разработку IT-оборудования».
И пока топ-менеджмент «Ростелекома» закупает словари крылатых латинских выражений и тюремного жаргона, чтобы лучше понимать посты своего нового патрона, сам Дмитрий Айфонович уже представил, как он докладывает Путину о запуске Чебурнета и создании отечественного аналога смартфона.
С тележкой для перевозки аккумулятора и гарнитуры.
Экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова не отпустят на СВО: силовики выступили категорически против этого и "дошли до самого верха". Инсайдеры говорят, что бывший зам Сергея Шойгу "представляет огромный интерес для следствия", поэтому никаких шансов спастись от тюрьмы, отправившись в зону спецоперации, у него фактически не было изначально. "Может, если будет сговорчивее и начнет максимально раскрывать силовикам все коррупционные схемы в МО, то получит шанс смягчить свою участь. Но пока все говорит о том, что Иванов будет осужден, а приговор ему станет крайне суровым и показательным", — добавляют собеседники, близкие к правоохранительным органам.
Как минимум 21 российский чиновник попытался попасть на СВО за последний год.
Как выяснили журналисты, 10 из этих чиновников попросились на фронт, когда на них завели уголовное дело, семеро — после приговора, а четверо — еще до предъявления обвинений. На СВО попали 14 человек из 21-го. 12 чиновников из 21-го обвиняли в получении взятки. Двоих — в убийстве. Это бывший глава уголовного розыска Кызыла Орлан Сарыг-Донгак и бывший депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев. Сарыг-Донгак погиб на фронте.
Двое госслужащих оказались на Украине до предъявления обвинений и были арестованы уже позже. Это бывшие мэр Сочи Алексей Копайгородский (его обвинили в растрате) и министр транспорта Свердловской области Василий Старков (ему вменяют в вину взятку). Еще три чиновника попросили отправить их на СВО, но пока ждут решения. Среди них — бывшая глава министерства культуры Крыма Вера Новосельская, осужденная за взятку.
Госдепартамент заявляет, что США рассчитывают на скорое начало дипломатического урегулирования геополитического кризиса вокруг Украины. "В конечном счете, думаю, есть осознание, что часть этого потребуется решать за столом переговоров. И надежда будет на то, что в какой-то момент в не столь отдаленном будущем мы обнаружим себя ведущими дипломатическое взаимодействие какого-то рода", - сказал, комментируя ситуацию вокруг Украины, первый заместитель госсекретаря США Курт Кэмпбелл.
Мобилизовать общество можно, вот только, что с ним , с мобилизованным дальше делать? И в прямом смысле - мобилизуй мы за следующие два месяца полмиллиона человек - чем их вооружать, чем снаряжать, где взять для них тысяч танков, тысячи орудий, десятки тысяч машин и бронемашин? Снова повторить "мобилизацию 2022", когда мы буквально по грани прошли пропасть хаоса?
Мобилизуй мы общество - но тогда, где соответствующие мобилизации военное положение, мобилизационная система управления страной, где Ставка ВГК и Комитет обороны? Где "всё для фронта, всё для победы"? Ничего этого нет! Да и не умеем мы уже во всё это! Большевики умели, а последние советские организаторы (Маслюков, Рыжков, Бакланов) такого уровня умерли! Никто из нынешних руководителей в этот просто не умеет и не вытянет!
Не говоря уже о том, что командовать фронтами сегодня едвали кто-то осилит. Вот и получается "война на минималках", мобилизация "чуть чуть", и победа, содержание которой никто толком не знает...
На сегодня, большая часть здравомыслящего общества считает, что без всеобщей мобилизации и введения военного положения, мы эту войну не выиграем. Для полной Победы, сейчас, у нас нет сил и средств (( При любом раскладе, наше руководство обязано принять это непопулярное, но необходимое решение !
Власти Мурманской области предупредили жителей о возможных диверсионных группах и призвали сообщать силовикам о подозрительных людях, обратила внимание активистка…
Украина лишает Россию крымского плацдарма и делает все, чтобы принудить ее к окончанию войны, заявил Зеленский. По его словам, Киев использует "санкции средней дальности",…
Более 50 тыс. человек числятся пропавшими без вести после двух землетрясений на севере Венесуэлы, сообщил представитель ООН по оказанию помощи. Число погибших выросло…
Дональд Трамп снова угрожает Европе торговой войной.
Президент США пообещал жёсткий ответ и 100-процентные пошлины европейским странам, если те посмеют установить…
Владимир Путин подписал закон о штрафах до 700 тысяч рублей за авторизацию через Gmail и другие зарубежные сервисы на российских сайтах
Другие законы, подписанные…
Грузинские депутаты устроили массовую драку после заявления премьера страны Ираклия Кобахидзе о том, что ситуацию в стране удалось успокоить. Об этом сообщает Ambebi.
Потасовка…
Режимы ЧС ввели в Крыму и Севастополе
Режимы вводятся с сегодняшнего дня для более эффективной работы властей.
Источник: https://krd.gorod.space/rezhimy-chs-v…
Дело сочинского судьи рассмотрят в Краснодаре.
В Советский суд Краснодара поступило дело бывшего заместителя председателя Центрального районного суда Сочи Валерия…
«Нет — и х*й с ним». Михалков вывел формулу русского человека: «Русским может быть только тот, у кого чего-нибудь нет. Но не так “нет”, чтобы обязательно это было.…
Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле "160 на 160"
Вернувшиеся из плена российские военные находятся в Белоруссии, с ними работает омбудсмен…
В России начал дорожать проезд в общественном транспорте из-за топливного кризиса. С 1 июля в Иркутске стоимость проезда поднимут с 37 до 45 рублей. Ранее в городе…
Чиновник обманул государство на 450 млн и не понёс наказания. Бывший глава городского посёлка в Подмосковье продал 9 гектаров сельскохозяйственной земли на закрытом…
Запорожская АЭС пострадала в результате нового украинского обстрела. Повреждено здание цеха электрических сетей в промзоне Энергодара, люди не пострадали.
Ozon и Wildberries бьют тревогу властям из-за угрозы разрыва логистики и массовых задержек заказов на фоне тяжелейшего бензинового кризиса в России.
По словам…
«Мегафон» первым из большой тройки сотовых операторов выпустил официальные сим-карты без роуминга в Крыму и Севастополе.
Украинский фронт может обрушиться через три-четыре месяца, после чего темпы продвижения ВС РФ стремительно увеличатся, прогнозирует бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович*.
«Через два-три месяца, хорошо, три-четыре фронт, который сейчас обсыпается на двух направлениях, а на трех медленно отступают, будет сыпаться на шести-семи. Этот поток станет неуправляемым. Это означает коллапс фронта», – сказал он.
По его словам, в этом случае российская армия переведет войну в маневренную, что приведет «к обрушению фронта как такового». «Когда все эти 700 тысяч с автоматами и пушками не смогут удерживать линию фронта, противник начнет стремительно продвигаться вглубь, отрезая Харьков, выходя к Полтаве, Днепру и Запорожью. Речь пойдет о потере основных промышленных центров Украины», – полагает Арестович.
По его мнению, заявленная Зеленским цель военных действий против РФ – выход на границы 91-го года – нереалистична.
Силы ПВО перехватили и уничтожили за ночь 113 украинских БПЛА — Минобороны РФ.
73 беспилотника поражены над Белгородской областью, 25 — над Воронежской, 14 — над Курской и один над Брянской.
Вообщем, заканчиваются сутки, наступает еврейский Новый год, а обещанных ответных ударов по Ирану так и не было! Это же как евреи обосрались )) Отбивать гиперзвуковые ракеты, немного сложнее чем пейджеры взрывать ...
Трясущийся Натаньяху, читающий обращение к нации - это пестня ))
Владимир Путин назначил Артёма Жогу полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе.
Артëм Жога — отец Владимира Жоги, возглавлявшего легендарный батальон "Спарта" в ДНР. После смерти сына Жога-старший сначала сам возглавил батальон, а в сентябре 2023 года принял участие в парламентских выборах в ДНР и был избран депутатом Народного совета, а потом стал и его председателем.
Также Жога — участник президентской программы "Время героев", которая готовит высококвалифицированных руководителей из числа бойцов и ветеранов СВО.
Медведева сослали в «Ростелеком»
В должности председателя совета директоров он будет «курировать направление импортозамещения и разработку IT-оборудования».
И пока топ-менеджмент «Ростелекома» закупает словари крылатых латинских выражений и тюремного жаргона, чтобы лучше понимать посты своего нового патрона, сам Дмитрий Айфонович уже представил, как он докладывает Путину о запуске Чебурнета и создании отечественного аналога смартфона.
С тележкой для перевозки аккумулятора и гарнитуры.
Экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова не отпустят на СВО: силовики выступили категорически против этого и "дошли до самого верха". Инсайдеры говорят, что бывший зам Сергея Шойгу "представляет огромный интерес для следствия", поэтому никаких шансов спастись от тюрьмы, отправившись в зону спецоперации, у него фактически не было изначально. "Может, если будет сговорчивее и начнет максимально раскрывать силовикам все коррупционные схемы в МО, то получит шанс смягчить свою участь. Но пока все говорит о том, что Иванов будет осужден, а приговор ему станет крайне суровым и показательным", — добавляют собеседники, близкие к правоохранительным органам.
Как минимум 21 российский чиновник попытался попасть на СВО за последний год.
Как выяснили журналисты, 10 из этих чиновников попросились на фронт, когда на них завели уголовное дело, семеро — после приговора, а четверо — еще до предъявления обвинений. На СВО попали 14 человек из 21-го. 12 чиновников из 21-го обвиняли в получении взятки. Двоих — в убийстве. Это бывший глава уголовного розыска Кызыла Орлан Сарыг-Донгак и бывший депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев. Сарыг-Донгак погиб на фронте.
Двое госслужащих оказались на Украине до предъявления обвинений и были арестованы уже позже. Это бывшие мэр Сочи Алексей Копайгородский (его обвинили в растрате) и министр транспорта Свердловской области Василий Старков (ему вменяют в вину взятку). Еще три чиновника попросили отправить их на СВО, но пока ждут решения. Среди них — бывшая глава министерства культуры Крыма Вера Новосельская, осужденная за взятку.
Госдепартамент заявляет, что США рассчитывают на скорое начало дипломатического урегулирования геополитического кризиса вокруг Украины. "В конечном счете, думаю, есть осознание, что часть этого потребуется решать за столом переговоров. И надежда будет на то, что в какой-то момент в не столь отдаленном будущем мы обнаружим себя ведущими дипломатическое взаимодействие какого-то рода", - сказал, комментируя ситуацию вокруг Украины, первый заместитель госсекретаря США Курт Кэмпбелл.
Россия не готова к мобилизации.
Мобилизовать общество можно, вот только, что с ним , с мобилизованным дальше делать? И в прямом смысле - мобилизуй мы за следующие два месяца полмиллиона человек - чем их вооружать, чем снаряжать, где взять для них тысяч танков, тысячи орудий, десятки тысяч машин и бронемашин? Снова повторить "мобилизацию 2022", когда мы буквально по грани прошли пропасть хаоса?
Мобилизуй мы общество - но тогда, где соответствующие мобилизации военное положение, мобилизационная система управления страной, где Ставка ВГК и Комитет обороны? Где "всё для фронта, всё для победы"? Ничего этого нет! Да и не умеем мы уже во всё это! Большевики умели, а последние советские организаторы (Маслюков, Рыжков, Бакланов) такого уровня умерли! Никто из нынешних руководителей в этот просто не умеет и не вытянет!
Не говоря уже о том, что командовать фронтами сегодня едвали кто-то осилит. Вот и получается "война на минималках", мобилизация "чуть чуть", и победа, содержание которой никто толком не знает...
На сегодня, большая часть здравомыслящего общества считает, что без всеобщей мобилизации и введения военного положения, мы эту войну не выиграем. Для полной Победы, сейчас, у нас нет сил и средств (( При любом раскладе, наше руководство обязано принять это непопулярное, но необходимое решение !
Владимир Петров, всеобщей могилизации собирайся лапоть в окоп