БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 28 января 2025 в 18:12 #

В России нет проблем со свободой слова. В России есть проблемы со свободой после слова.

Гость 28 января 2025 в 18:09 #

В российских школах и детсадах прошли пропагандистские уроки «Разговоры о важном», посвящённые дню освобождения Ленинграда от блокады. Детей заставляли делать свечи для участников «СВО» и фотографировали с ломтиками черного хлеба, обратил внимание «МО». Отчеты учреждения опубликовали в соцсетях.

маразм крепчал)))

28 января 2025 в 17:32 #

Волонтёры всё ещё работают на пляжах, где по бумажкам введён карантин.

На прошлой неделе вышел указ, в котором побережье Новороссийска признано опасным из-за птичьего гриппа. Там нельзя убирать мазут и лечить пернатых.

Но добровольцам, которые рискуют здоровьем, городские власти ничего об этом не сказали. Сегодня информационный канал волонтёров сообщил, что никакой карантинной зоны нет и очистка продолжается.

Гость 28 января 2025 в 18:07 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 28 января 2025 в 18:17 # ответ на комментарий ↑

так грипп-то птичий, а волонтеры- люди.

Гость 28 января 2025 в 19:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, не то #двапера, не то #трипера. Не поймёшь, шо за болезня !

Гость 28 января 2025 в 17:27 #

Немного об американском спорте: Зритель погиб в результате попадания молота на легкоатлетических соревнованиях в штате Колорадо, сообщает издание CPR.

Инцидент произошел в воскресенье утром во время турнира в университете Колорадо. Снаряд, брошенный одним из участников, пробил защитные барьеры и вылетел за пределы сектора, попав в отца одного из спортсменов Объединенного легкоатлетического клуба Колорадо.

Корвалол 28 января 2025 в 17:24 #

Конституционный суд России (КС) поддержал жителей Сочи в деле о массовом изъятии земельных участков, которые в советское время были отданы садоводствам.

Прокуратура считала их приватизацию незаконной, но КС запретил исправлять ошибки властей тридцатилетней давности за счет граждан. Решения о безвозмездном возврате земли государству будут пересмотрены.

Проблема затрагивает тысячи людей: иски об изъятии собственности у жителей Сочи стали частью масштабной кампании по деприватизации частной собственности в России, в рамках которой прокуратура добивается в судах изъятия по всей стране активов граждан — от крупных предприятий до квартир и садовых участков.

Гость 28 января 2025 в 17:30 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 28 января 2025 в 18:16 # ответ на комментарий ↑

Корвалол,интересно эта прокуратура все итоги приватизации в стране будет пересматривать или только там, где можно безвозмездно забрать землю у простых людей

Полковник Кошка 28 января 2025 в 17:22 #

Русским МБЭК быть. Наконец-то

В России создают единый центр компетенций по выпуску военных безэкипажных катеров (БЭК), превосходящих зарубежные образцы, заявил помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев.

ВМФ России уже оснащается безэкипажными катерами, их выпуск значительно вырос с учетом опыта спецоперации, сообщил Патрушев в интервью "Российской газете".

"Над усовершенствованием БЭКов трудятся производители катеров, разработчики технологий и комплектующих, а также специалисты по их применению. Созданием новых видов безэкипажных катеров, по своим показателям превосходящих зарубежные образцы, займется создаваемый единый центр компетенций по разработке безэкипажных подводных аппаратов и робототехнических комплексов для ВМФ", - отметил помощник президента.

"К этой работе будут привлечены необходимые финансовые ресурсы, а также лучшие кадры - не только военные, но и гражданские, в том числе из ведущих компаний технологического сектора. При создании новых типов БЭКов предполагается использовать искусственный интеллект и технологии машинного обучения", - добавил Патрушев

28 января 2025 в 17:19 #

На обращение Трампа с просьбой снизить цены на нефть пока не отреагировали ни Саудовская Аравия, ни другие участники ОПЕК+, как сообщает Reuters.

Министры стран-участниц организации провели заседание, на котором подтвердили свои намерения следовать текущему плану, который предполагает увеличение объемов добычи с апреля. Также, запланированная на 3 февраля встреча участников не изменит свою повестку дня.

alеxаndеr 28 января 2025 в 17:05 #

Основное содержание разговора с военкором Сладковым, который был довольно продолжительным и содержательным, из которого вынули только какашку (впрочем как всегда это делается - проведён не анализ сказанного, а выдёргивание "цитаты"):

восстановить систему гражданской обороны

создать мощную ПВО

развитие внештатной агентуры за рубежом

Польшу пока не трогаем, до войны с НАТО

энергетику Украины пока не доводим до полного краха из-за гуманитарной составляющей, Верховный её жалеет

три основных события: сняли министра обороны, созранили Герасимова, потеряли часть Курской области, которая стала полигоном для уничтожения отборных частей ВСУ

управление боем: говорили что менялась система, но всё осталось на старом уровне, слабые средства связи и мало опыта

Сирия была непонятным местом ведения боевых действий, вопрос Зачем

боевой опыт Сирии не взяли на использование, свои переговорные возможности в том числе

ещё не совсем хватает боеприпасов и беспилотников

гененалы знают, что делают

обязательная социальная поддержка ветеранов СВО

после СВО необходимы российские базы на границе Украины с Европой

капитуляция, перевыборы на Украине, её восстановление (кто будет это делать)

дроны радикально поменяли ведение боя, разведку

более точечные удары, не по площадям, а "в точку"

превосходство в воздухе стало гораздо ощутимее, их ПВО "бьём, как мух"

контрактники и мобилизованные - все доказали своё уменее воевать

мобилизованные спасли Россию, особенно которые из ЛНР и ДНР

выплаты по ранению... проблемы с деньгами есть всегда

перечень тяжелых и лёгких ранений древний, но классифицирован, получают выплаты федеральные, региональные

ВСУ допускали пытки, сексуальное насилие в отношении нашего гражданского населения и пленных. Эти случаи расследуются

штурмовики пленных не берут, но если есть возможность спасти жизнь, это делается

помогать фронту надо, русский бизнес, большой бизнес очень помог на СВО

мы вошли в СВО не подготовленные, всё было разворовано, ... далее цитата про штаны и ботинки...

протез - это свидетельство доблести защитника Отечества

испугавшиеся - а почему так случилось? Недоработали, потеряли, не воспитали. Нужно понять допущенные ошибки.

где бабки Молодой гвардии, ... потому и не воспитали

население не знает об ужасах СВО, об убийствах мирного населения... "все смотрят Уральские пельмени"

резерве л/с, надо готовить к войне, оказалось не совсем так, как планировали - к войне надо готовиться до войны

чтобы не было войны, нужно быть готовым к ней

проведённое ранее реформирование армии создало предпосылки к ослаблению армии

мы не видим, что у нас под ногами, не изучаем ментальность народов, с которыми нужно "работать"

русский солдат и русский дух - это неимоверное терпение и преодоление трудностей

как только мы начнём с Украиной общаться, мы поймём друг друга, но им нужно нанести нокаут

политика должна содержать противоречия между правыми и левыми, должна быть конкуренция, что даёт развитие

за образование, образованность надо бороться

среди украинских экспертов есть интересные люди, не все они живут на Украине, но каждый должен следить за базаром

на военкоров были информационные атаки от россиян

военные на передовой думают о конкретных задачах, сосредоточены на простых вещах

Итак, приведённая цитата "Полковника Кошка"- это всего 1 предложение из большого (полтора часа) и умного разговора об СВО

Гость 28 января 2025 в 17:06 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 28 января 2025 в 18:46 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, люще батенька, курить бамбук, чем разговоры разговаривать !

Гость, кури, кто тебе запрещает? ))

Гость 28 января 2025 в 19:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ТЕБЕ ОСТАВИТЬ ПОКУРИТЬ ?

Гость, сам курил, сам и докуривай. Всё сам )))

28 января 2025 в 17:01 #

Патриарх Кирилл поддержал законопроект о запрете рекламы оккультно-магических услуг, а также инициативу о запрете в России сатанизма, как экстремистского движения.

Гость 28 января 2025 в 17:03 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 28 января 2025 в 18:18 # ответ на комментарий ↑

понятно, конкуренты никому не нужны.

Гость 28 января 2025 в 18:36 # ответ на комментарий ↑

В России взлетел спрос на шаманские бубны.

Их стали покупать чаще в два раза, а средняя цена за год увеличилась на 25%,

Также на 146% вырос спрос на стеклянные шары, на кукол вуду — на 66%, на осиновые колья — на 51%.

Ну, раз ничего другое не помогает…

28 января 2025 в 16:59 #

В Госдуме предлагают исключить всех иноагентов из просветительской деятельности, они не смогут проводить лекции, заявил депутат Пискарев.



Гость
в Балачке
Шурка - Попандопуло, это ты херь здесь постишь, причём регулярно ! ДБ...БЛ...
Гость
в Балачке
alеxаndеr ! Шурка - Попандопуло. Херь тута не пости различную. "ДУРЕНЬ ИЗ ТАБАКЕРКИ " !
Полковник Кошка
в Балачке
«Революция мигрантов» (во Франции и не только) – нехорошие мысли вслух… Наблюдаю я за тем, что сейчас происходит во Франции, Бельгии и уже перекинулось на Италию…
Гость
в блоге:
Настроение хорошее.
Гость,Правоохранительный блок сам создал такую ситуацию в надежде что то поменять. Но у центра свои планы.
Гость
в блоге:
Настроение хорошее.
Гость, ясное дело, в сенате от него такого толка не будет, а сейчас после каждого обыска бежит ну куда обычно. Вот и галасики на подходе. А замов много, если в…
в Балачке
Мудик, срочно прими успокоительное )))
Гость
в Балачке
ПНХ ! Шурка - Папандопуло ! Вечный поститель хери ! "СПИЧКИ - СИНИЧКИ-ХУИЧКИ- ЯИЧКИ ". ДБ...БЛ...
Гость
в блоге:
Настроение хорошее.
Гость, газели тоже ресурс иссякаемый как и земельный фонд, которого уже давно можно сказать нет. Закончатся газели- уйдет сам. А они закончатся.
в Балачке
Украинская херь!
в Балачке
Они смотрят на обстрелы Куева и думают: "Представляете, что сейчас в Москве творится" ))))
в Балачке
А бриты не побрезговали ))
в Балачке
Пездамит, прям ВСЕХ - в профсоюзы? )))
Гость
в блоге:
Настроение хорошее.
Веньку, скорее всего не снимут, очень ценный, дорогой, очень дорогой кадр, зачем людям из АП трогать золотую, бриллиантовую рыбку? Веня столп, образец единароса…
Гость
в блоге:
Настроение хорошее.
Гость, обанкротить, а потом скупить за коппейки!
в Балачке
Религиозный фактор стал одним из триггеров украинского конфликта, заявил Лавров в Тегеране.
в Балачке
Разведывательный самолет НАТО Bombardier ARTEMIS II почти восемь часов курсировал над Черным морем, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах.…
в Балачке
РФ никогда не атаковала гражданскую инфраструктуру Украины, если это не были объекты, содействующие терактам в России, отметил Лавров.
Гость
в Балачке
Гость, да он не только Жемчужину, а и все побережье может забрать при желании https://dzen.ru/a/X0uEudMhfiQ-pA2G https://dzen.ru/a/X0uEudMhfiQ-pA2G
Гость
в Балачке
в советские времена обычно кто свое отработал направляли в профсоюзы
Гость
в блоге:
Инвесторы работают, администрация контролирует.
Гость,ага, пока все поля до Краснодара и Темрюка не застроят. Кстати, земля под город- миллионник зарезервирована.