Команда Шойгу могла «приукрашать» ядерный арсенал РФ, Белоусов готовится к пересчету
Мы сообщали ранее, что новый министр обороны в курсе, что из-за черного рынка в ведомстве «пропали» десятки тысяч боеприпасов.
По первичным инсайдам, ведомство может недосчитать до 20% ядерного арсенала (они были «выдуманы» во время отчетов). Также удручающая ситуация с бункерами и складами стратегических запасах:
Сотни бункеров существуют только на бумаге, а часть «действующих» построены с серьезными нарушениями. Со стратегическими запасами все тривиально — закупалось самое дешевое, по завышенным ценам, а половина разворована.
В Петербурге неизвестные разгромили цех по производству деталей для вертолетов
Группа неизвестных разгромила цех по производству деталей для вертолетов, расположенный на Кингисеппском шоссе в Санкт-Петербурге, сообщил Telegram-канал Baza.
Шесть человек в масках пробрались на территорию завода в ночь на 14 октября. При себе у них были молотки и топоры.
«По словам рабочих, которые в этот момент находились в цеху, неизвестные начали разбивать станки с помощью подручных средств», — говорится в сообщении канала.
При этом один из злоумышленников направился к сотрудникам завода и заставил их отдать ему мобильные телефоны.
Чтобы разгромить цех, нападавшим понадобились всего несколько минут, после этого они скрылись в неизвестном направлении.
В настоящее время работники завода оценивают причиненный ему ущерб. Никакой информации о том, кто может стоять за нападением, пока не поступало. Но, по одной из версий, к инциденту могут быть причастны конкуренты.
В сентябре во Всеволожском районе Ленинградской области четверо мужчин с бензопилами ворвались в магазин в деревне Агалатово и разгромили торговый зал. Сотрудники правоохранительных органов в тот же день задержали злоумышленников.
Некий мужчина пожаловался богу на свою жену: когда они поженились, она была прекрасной, а теперь не следит за собой и не радует его, а только ворчит, что он мало зарабатывает и не обращает на неё внимания.
И бог ответил ему:
— Я помогу тебе превратить твою жену в прекрасную богиню. Но сразу это сделать не получится — все вокруг удивятся, куда делась твоя жена и откуда взялась прекрасная богиня. Поэтому я буду изменять её постепенно. Но и от тебя кое-что нужно - ты должен сделать так, чтобы твоя жизнь была достойной богини.
— Конечно, — отвечал мужчина, — ради богини я готов измениться и сделаю всё, как ты скажешь.
— Тогда иди домой и наблюдай за женой, уже сегодня я начну превращать её в богиню.
Пришел муж домой и в нетерпении сразу пошел на кухню, где жена мыла посуду, чтобы посмотреть, как она поменялась. А жена удивилась: обычно он сразу к телевизору шел, а тут — к ней, да еще и так внимательно смотрит... Она смутилась, порозовела, поправила волосы и улыбнулась. И сразу похорошела.
Мужчина обрадовался, что бог держит обещание, и поцеловал её, чего уже давно не случалось. И тут вспомнил, что нужно и самому стараться.
— Давай я помогу тебе, — предложил он и начал вытирать посуду. Жена удивилась ещё больше и вместо упреков он услышал благодарность — первую за многие месяцы.
На другой день он подумал: «Наверное, сегодня бог сделает её ещё больше похожей на богиню» и купил цветы, чтобы соответствовать.
Приходит он домой, а там жена встречает — в нарядном платье и с красивой прической. Протянул он жене цветы, а она опустила глаза, опять покраснела, заулыбалась... «Как красивы богини и какой у них прекрасный характер!» — поразился муж — «Они не упрекают мужей и украшают себя для них».
Прошёл он в дом, а там накрыт красивый стол, ждёт вкусный ужин. Жена поставила букет на стол, села напротив мужа и всё любовалась цветами, хорошея с каждой минутой. «Какие богини заботливые и как они вкусно готовят!» — сказал себе муж, начиная есть. «Но ведь и я должен быть на высоте рядом с богиней...».
— Как бы ты хотела провести завтрашний вечер, дорогая? — спросил он, и жена растерялась — он давно у нее такого не спрашивал.
— Лучше решай ты, — ответила она, и мужу стало ещё радостнее.
— Тогда пойдём в театр — я куплю билеты. Но сначала давай купим тебе новое платье для него. «Не может ведь богиня идти в театр в старом платье!» — подумал он.
Так продолжалось некоторое время, пока однажды не произошло чудо. Муж вкусно поужинал с женой, поговорил с нею за красиво сервированным столом и помог ей убраться. И искренне сказал ей, что это самый прекрасный ужин в его жизни. А потом поднял глаза и обомлел: напротив него стояла прекраснейшая богиня и смотрела на него с любовью и благодарностью.
Интервью с ведущим Fox News Бретом Байером получилось довольно напряженным, здесь вице-президенту задавали больше острых вопросов. В основном на тему того, что именно Харрис и Байден ответственны за проблемы, которые сложились в США за последние годы. В ответ на это Камала Харрис отвечала, что она «не будет продолжением президентства Джо Байдена». Ведущий на это напомнил, что последние три с половиной года правит администрация Байдена-Харрис.
Харрис не смогла ответить на вопрос, сколько нелегальных мигрантов въехало в США за время правления действующей администрации. И обвинила республиканцев в том, что они затянули принятия недавнего законопроекта об охране границ.
Кандидат в вице-президенты от Республиканской партии Вэнс после интервью посоветовал демократам «подумать о замене Камалы Харрис на Джо Байдена», а близкий к демократам телеканал CNN назвал интервью «ожесточенной схваткой».
Из Ростовской области открыли участок трассы, который идет в Мариуполь и является частью сухопутного коридора в Крым. В ЛНР так же, кстати, открыли такой же участок трассы. Для экономики региона, связности новых регионов и великой России - это гигантский шаг вперед. Для военной логистики это так же имеет огромное значение и скоро вокруг Азовского моря будет создана огромная объездная дорога, которая нивелирует значение Крымского моста до нуля.
Чиновник посоветовал людям, оставшимся без электричества, купить печи.
Начальник управления энергетики ЖХК Иркутской области заявил гражданам, что они должны сами думать о теплоснабжении и переживать за жизнь своих домочадцев.
Чиновник добавил, что «живучесть» должна сохраняться в любую погоду
Гость, предлагаете Мудиславу на его умственную убогость интеллектуально отвечать? Ну как-нибудь сами ответьте, а то все держат всё во рту, "скажите" ему сами...…
Гость, зря ищете логику спора. Это не дебаты, это динамическое наблюдение. Пездамит как клинический случай на форуме. Как поэт-процедурщик, документирую прогрессирование…
Гость, Пездамит, твое «зло» звучит так же угрожающе, как скрип больничной койки в три часа ночи. Ты пытаешься напустить тумана, строишь из себя демонического трибуна,…
Спрятался за Воланда, за чужие слова,
Но видна в них лишь пустая голова.
Какие «чудеса»? Какой «волшебный слог»?
Ты просто вызубрил, что в методичке смог.
Ты…
Пездамит, творцы может и гениальны, только результат какой-то всё время херовастый... Вот ты даже не можешь ответить на вопрос "когда жили хорошо", но продолжаешь…
Процедурный поэт, Простите, не поверю, — ответил Воланд, — этого быть не может. Рукописи не горят." (Михаил Булгаков) И плакаты не выцветают.
Мы чудесами это…
Гость, на мундиале с футболом хорошо, Роналдо узбекам в их плов две банки отвалил...
Кстати, Роналду стал первым футболистом, забившим на шести чемпионатах мир…
Процедурный поэт, ну, прям размазал пездамита за его нафталиновый патриотизм и трусливую анонимность. Написал прямо, холодно, с долей пренебрежения, как и полагается…
Ответ Пездамиту:
Твои стихи — как выцветший плакат,
Что пылится в шкафу у марксиста забытого.
Ты метишь в герои, ты ищешь набат,
Но прячешь лицо своё, словно…
Сообщают о предположительной работе ПВО на подлете к Керченскому проливу.
Залужный признал, что у Украины почти нет шансов выйти из затяжного конфликта
Бывший главком ВСУ выразил недовольство тем, что в 2023 году западные страны не обеспечили Киев достаточным количеством оружия.
По его мнению, это помешало достичь значительных результатов в контрнаступлении.
«В результате мы оказались в состоянии затяжной войны. По моему личному мнению, выход из этой затянувшейся войны видится почти невозможным»
- сказал он.
Выход всегда имеется из любых обстоятельств !
Гость, конечно, даже коты это знают. Вот, смотрите сами: ссылка
Команда Шойгу могла «приукрашать» ядерный арсенал РФ, Белоусов готовится к пересчету
Мы сообщали ранее, что новый министр обороны в курсе, что из-за черного рынка в ведомстве «пропали» десятки тысяч боеприпасов.
По первичным инсайдам, ведомство может недосчитать до 20% ядерного арсенала (они были «выдуманы» во время отчетов). Также удручающая ситуация с бункерами и складами стратегических запасах:
Сотни бункеров существуют только на бумаге, а часть «действующих» построены с серьезными нарушениями. Со стратегическими запасами все тривиально — закупалось самое дешевое, по завышенным ценам, а половина разворована.
Анапский инсайдер, такую ху*ню про ядерный арсенал придумать мог только полный идиот )))
alеxаndеr, в виду адовой коррупции я уже ничего не исключаю!
Анапский инсайдер, это 20% навскидку до пересчета, да?
В Петербурге неизвестные разгромили цех по производству деталей для вертолетов
Группа неизвестных разгромила цех по производству деталей для вертолетов, расположенный на Кингисеппском шоссе в Санкт-Петербурге, сообщил Telegram-канал Baza.
Шесть человек в масках пробрались на территорию завода в ночь на 14 октября. При себе у них были молотки и топоры.
«По словам рабочих, которые в этот момент находились в цеху, неизвестные начали разбивать станки с помощью подручных средств», — говорится в сообщении канала.
При этом один из злоумышленников направился к сотрудникам завода и заставил их отдать ему мобильные телефоны.
Чтобы разгромить цех, нападавшим понадобились всего несколько минут, после этого они скрылись в неизвестном направлении.
В настоящее время работники завода оценивают причиненный ему ущерб. Никакой информации о том, кто может стоять за нападением, пока не поступало. Но, по одной из версий, к инциденту могут быть причастны конкуренты.
В сентябре во Всеволожском районе Ленинградской области четверо мужчин с бензопилами ворвались в магазин в деревне Агалатово и разгромили торговый зал. Сотрудники правоохранительных органов в тот же день задержали злоумышленников.
Как получить в жёны богиню ( притча)
Некий мужчина пожаловался богу на свою жену: когда они поженились, она была прекрасной, а теперь не следит за собой и не радует его, а только ворчит, что он мало зарабатывает и не обращает на неё внимания.
И бог ответил ему:
— Я помогу тебе превратить твою жену в прекрасную богиню. Но сразу это сделать не получится — все вокруг удивятся, куда делась твоя жена и откуда взялась прекрасная богиня. Поэтому я буду изменять её постепенно. Но и от тебя кое-что нужно - ты должен сделать так, чтобы твоя жизнь была достойной богини.
— Конечно, — отвечал мужчина, — ради богини я готов измениться и сделаю всё, как ты скажешь.
— Тогда иди домой и наблюдай за женой, уже сегодня я начну превращать её в богиню.
Пришел муж домой и в нетерпении сразу пошел на кухню, где жена мыла посуду, чтобы посмотреть, как она поменялась. А жена удивилась: обычно он сразу к телевизору шел, а тут — к ней, да еще и так внимательно смотрит... Она смутилась, порозовела, поправила волосы и улыбнулась. И сразу похорошела.
Мужчина обрадовался, что бог держит обещание, и поцеловал её, чего уже давно не случалось. И тут вспомнил, что нужно и самому стараться.
— Давай я помогу тебе, — предложил он и начал вытирать посуду. Жена удивилась ещё больше и вместо упреков он услышал благодарность — первую за многие месяцы.
На другой день он подумал: «Наверное, сегодня бог сделает её ещё больше похожей на богиню» и купил цветы, чтобы соответствовать.
Приходит он домой, а там жена встречает — в нарядном платье и с красивой прической. Протянул он жене цветы, а она опустила глаза, опять покраснела, заулыбалась... «Как красивы богини и какой у них прекрасный характер!» — поразился муж — «Они не упрекают мужей и украшают себя для них».
Прошёл он в дом, а там накрыт красивый стол, ждёт вкусный ужин. Жена поставила букет на стол, села напротив мужа и всё любовалась цветами, хорошея с каждой минутой. «Какие богини заботливые и как они вкусно готовят!» — сказал себе муж, начиная есть. «Но ведь и я должен быть на высоте рядом с богиней...».
— Как бы ты хотела провести завтрашний вечер, дорогая? — спросил он, и жена растерялась — он давно у нее такого не спрашивал.
— Лучше решай ты, — ответила она, и мужу стало ещё радостнее.
— Тогда пойдём в театр — я куплю билеты. Но сначала давай купим тебе новое платье для него. «Не может ведь богиня идти в театр в старом платье!» — подумал он.
Так продолжалось некоторое время, пока однажды не произошло чудо. Муж вкусно поужинал с женой, поговорил с нею за красиво сервированным столом и помог ей убраться. И искренне сказал ей, что это самый прекрасный ужин в его жизни. А потом поднял глаза и обомлел: напротив него стояла прекраснейшая богиня и смотрела на него с любовью и благодарностью.
Бог сдержал слово.
© Вадим Куркин
Офицеры КНДР уже находятся в Донбассе и обучают российских солдат, заявил Зеленский.
Госдума приняла в I чтении проект о введении штрафов за пропаганду чайлдфри и запрете пропаганды чайлдфри в интернете, СМИ, кино и рекламе.
Об интервью Камалы Харрис телеканалу Fox News:
Интервью с ведущим Fox News Бретом Байером получилось довольно напряженным, здесь вице-президенту задавали больше острых вопросов. В основном на тему того, что именно Харрис и Байден ответственны за проблемы, которые сложились в США за последние годы. В ответ на это Камала Харрис отвечала, что она «не будет продолжением президентства Джо Байдена». Ведущий на это напомнил, что последние три с половиной года правит администрация Байдена-Харрис.
Харрис не смогла ответить на вопрос, сколько нелегальных мигрантов въехало в США за время правления действующей администрации. И обвинила республиканцев в том, что они затянули принятия недавнего законопроекта об охране границ.
Кандидат в вице-президенты от Республиканской партии Вэнс после интервью посоветовал демократам «подумать о замене Камалы Харрис на Джо Байдена», а близкий к демократам телеканал CNN назвал интервью «ожесточенной схваткой».
Из Ростовской области открыли участок трассы, который идет в Мариуполь и является частью сухопутного коридора в Крым. В ЛНР так же, кстати, открыли такой же участок трассы. Для экономики региона, связности новых регионов и великой России - это гигантский шаг вперед. Для военной логистики это так же имеет огромное значение и скоро вокруг Азовского моря будет создана огромная объездная дорога, которая нивелирует значение Крымского моста до нуля.
Чиновник посоветовал людям, оставшимся без электричества, купить печи.
Начальник управления энергетики ЖХК Иркутской области заявил гражданам, что они должны сами думать о теплоснабжении и переживать за жизнь своих домочадцев.
Чиновник добавил, что «живучесть» должна сохраняться в любую погоду
ссылка
да никто же не против купить печи, но сначало разогнать бесполезных чиновников, а за счет экономии фонда их зарплат и премий купить печи.