США и страны НАТО сейчас активно обеспокоены небывалым усилением БРИКС, который превратился из формального экономического клуба в серьёзный геополитический блок. После расширения БРИКС на шесть новых членов (Аргентина, Египет, Эфиопия, Иран, Саудовская Аравия и ОАЭ), количество стран союза выросло до 11, что значительно усилило его экономическую и политическую мощь. В кулуарах западных разведок уже обсуждаются самые разные сценарии реагирования на растущее влияние этого альянса, который все больше угрожает глобальному лидерству США и НАТО.
Инсайдеры сообщают, что западные спецслужбы разрабатывают многоуровневую стратегию по ослаблению БРИКС. Одним из ключевых направлений является воздействие на лидеров стран-участников союза и тех, кто собирается к нему присоединиться. В ход идут самые разнообразные методы: от экономических санкций и давления на ключевые отрасли до подрыва стабильности через тайные операции, такие как организация внутренних конфликтов, дискредитация лидеров и поддержка оппозиционных движений.
Особое внимание уделяется новым участникам БРИКС, таким как Саудовская Аравия и Иран, а также странам, которые рассматривают возможность вступления, например, Индонезии, Алжиру и Турции. В этих странах западные разведслужбы уже активизировали пропагандистские кампании и операции по дестабилизации элит с целью ослабления их связи с альянсом.
ЦРУ и разведки НАТО также уделяют большое внимание тому, что БРИКС создаёт новые механизмы экономического взаимодействия, включая альтернативные валюты и системы расчётов, что ставит под угрозу доминирование доллара. Внутри западных аналитических кругов циркулируют тревожные прогнозы: если БРИКС продолжит расти и внедрит собственную финансовую систему, это может нанести удар по всей западной экономической структуре.
В закрытых брифингах разведок обсуждаются даже сценарии поддержки «цветных революций» в странах БРИКС. Вопросы безопасности становятся все более важными, и уже звучат разговоры о том, что разрастание БРИКС может привести к серьёзным геополитическим конфликтам. Запад боится, что если эти страны продолжат сближение и экономическое укрепление, мир окажется на пороге нового глобального противостояния, в котором Запад потеряет своё доминирование.
Аналитики предупреждают: США и НАТО готовы использовать любую возможность, чтобы предотвратить превращение БРИКС в мощного антагониста.
Жителям Улан-Удэ предложили самим посыпать дороги песком. На опасных подъемах и спусках дорог в Улан-Удэ устанавливают 100 ящиков c песком, обратил внимание «Сибирский экспресс».
За полгода в России осудили 253 силовика, обвиненных в превышении полномочий
За первое полугодие 2024 года за применение насилия или специальных средств (п. «а» и «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ) были осуждены 253 человека, а за превышение полномочий в отношении несовершеннолетнего (п. «д») – двое. Речь идет о сотрудниках МВД, ФСИН, ФСБ и т.д. За превышение полномочий также осуждено 18 женщин. Оправдательные приговоры и постановления о прекращении дел по реабилитирующим основаниям выносились в отношении 2 человек (0,79%). Более половины осужденных (136 человек) — сотрудники правохранительных органов, а около четверти (68 человек) – срочники или военнослужащие по контракту. Большинство из осужденных — люди от 30 до 49 лет, имеющие высшее образование. Несмотря на уменьшение числа правоохранителей, привлеченных к уголовной ответственности за пытки в последние годы, количество осужденных силовиков в начале 2024 года на 20% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
ФСБ и Следком выяснили, что бывший сенатор Арашуков, который отбывает пожизненный срок в ИК "Черный дельфин", через адвоката дал сотрудникам колонии взятку в размере 3 млн руб., чтобы ему создали "благоприятные условия отбывания наказания". Возбуждено уголовное дело.
Украину и Грузию в 2008 не приняли в НАТО, чтобы они были "живой силой" в войнах против России, - правящая партия "Грузинская мечта"
Почетный председатель партии власти Бидзина Иванишвили заявляет, что решение тогда было принято не группой стран Альянса, а "по элементарной причине" одной-двумя странами, которые "на самом деле управляют НАТО".
«Вы видите, что по соседству идет война — на Украине. Мы пережили очень тяжелые дни в 2008 г. И очень много заявлений делается от западных политиков о том, что, мол, мы делаем все, чтобы НАТО не ввязывалось в войну России, что мы дадим Украине оружие, деньги, все средства, но в качестве живой силы должна быть только Украина. Это и в 2008 году, конечно же, планировалось. Они именно для этого приберегали Грузию и Украину, именно поэтому их не приняли в НАТО», — заявил Иванишвили.
Вчера он заявлял, что высокопоставленный чиновник Запада предлагал экс-премьеру Грузии Гарибашвили начать «войну с Россией», чтобы продержаться хотя бы «3-4 дня», а потом уйти «в леса» и надеяться на западную помощь.
«Грузинская мечта» в преддверии скорых парламентских выборов все чаще говорит, что Тбилиси нужно дружить с Москвой, чтобы не началась война, как на Украине.
На трассе в Ленобласти пьяные подполковник Минобороны, младший сержант и инструктор такового полигона в Сертолово напали на наряд ДПС. Это отец, сын и супруга по фамилии Цой, сообщает 47news. 22 октября ночью их УАЗ совершил ДТП с другой автомашиной. После прибытия наряда ГИБДД началось оформление аварии, однако подполковник Цой и его супруга повели себя неадекватно. В результате потасовки, ругани, старшему лейтенанту полиции нанесли удары по голове. Все трое Цоев были задержаны. Если находящийся за рулем сын был трезв, то экспертиза показала наличие алкоголя в крови его родителей.
Страны "Большой семерки" (G7) не планируют автоматически размораживать российские активы сразу после окончания войны России с Украиной, так как считают, что сначала Москва должна возместить ущерб Киеву, сообщает во вторник издание Nikkei со ссылкой на источники в G7.
"Мы... подтверждаем, что суверенные активы РФ, находящиеся под нашей юрисдикцией, останутся замороженными до тех пор, пока Россия не завершит свою агрессию и не заплатит за ущерб, нанесенный Украине", - говорится в проекте заявления лидеров G7, подготовленном Италией.
В нем отмечается, что G7, как и планировалось, гарантирует Киеву кредит в размере $50 млрд.
Новости сейчас почти полностью состоят из фейков, пропаганды и манипуляций. Доверяйте только проверенным источникам информации с многолетней репутацией. Например, астрологическим прогнозам. Кстати, их тоже хотят запретить.
Четыре российских спиртзавода ВСУ атаковали сегодня ночью. Это стало самой массовой атакой на алкогольное производство.
По информации, в два часа ночи дроны прилетели в Тульскую область: в ефремовский "Зернопродукт" и "Абсолют" в Лужковском. В пять утра беспилотник атаковал алкозавод "Биохим" в Тамбовской области, там начался пожар.
Четвёртое пострадавшее предприятие — "Этанол спирт" в Новохоперском районе Воронежской области. БПЛА повредил один из цехов, обошлось без жертв. Это крупнейший завод в регионе с оборотом в 1,5 млрд, там трудятся 200 человек.
Британская The Times считает, что современная Россия возвращается в 1990-е. Журналисты проводят параллели: в 90-е были «смертельные перестрелки между бандитами», сейчас — для участия в боевых действиях освобождаются заключенные, что дало двукратный рост организованной преступности, деловые споры решаются с помощью насилия. 30 лет назад страна вела боевые действия, ныне тоже. Что тогда, что сейчас широко распространена вера в экстрасенсов-целителей и магию.
а все таки как хорошо что у России свой путь:Сбербанк поднял базовые ставки по ипотеке до 25%.
Люди продолжают, хоть и меньше, ее брать.
Расчёт россиян прост. Они предчувствуют гиперинфляцию, которая обесценит деньги. Или на хаос в стране, при котором какие уж могут быть долги.Может долги тоже обнулят.
Запад говорит, что готов к переговорам, Россия заявляет тоже самое, ...но переговоров нет и в ближайшем будущем не предвидится. Одни не хотят сдаваться, а другие…
Красть есть что на перекладку плитки в сквере по 680 миллиардов выделили и то работа встала, наверно еще миллиончиков 700 запросят, работа второй год не движится,…
Полковник Кошка, кто-то ЕЩЁ не понял, что боевые действия будут идти пока хохлы с хохлами не приползут с покаянием... То есть будет "война до гос. границы бывшей…
Сегодня заехал на заправку Лукойл. Очередь не из-за того, что много желающих заправиться, а потому что изменён порядок оплаты. Раньше вставил пистолет и он льёт…
Россия готова к мирным переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей, заявил Путин.
Из других заявлений президента:
▪️Киев ударами по России…
Гость, зачем вам чужие помои - у вас и так всего хватает ((
А что, было бы лучше, как в прошлом году: ни путёвок, ни работы, ни дохода?
Бизнес легальный, значит…
В Риге на 70-м году жизни скончался российский оппозиционный журналист Григорий Нехорошев, бывший главный редактор газеты Московский корреспондент. Его называли…
Глава Совбеза сообщил, что противодействие атакам БПЛА ВСУ будет улучшаться
Идет большая работа... Огромное внимание этому уделяет глава государства, министерство…
Золотые монеты на 2 миллиарда рублей похитили сотрудницы банка в Петербурге.
Как долго женщины тащили из банковского хранилища монеты с изображением Георгия Победоносца,…
Ковальчуки и Кавказ
На фоне затянувшегося тягостного молчания Кремля в ответ на украинские удары провернулось, наконец, застрявшее "кавказское колесо" в руках…
Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились (с) Сергей Лавров
Эхх, а я так надеялся, что понимание пришло.
Не…
Путин поручил правительству принять дополнительные меры, чтобы свести к нулю последствия украинских атак на российскую инфраструктуру
По словам Президента, Киев…
alеxаndеr, они это сделали не для детей, а для собственного обогащения. И им действительно плевать, что будет с анапскими пляжами. Жаль, что и Вы не понимаете сущности…
Лавров дал понять, что РФ может применить ядерное оружие, если Украина атакует Беларусь.
По словам Лаврова, Россия окажет военную помощь Беларуси в случае ударов…
США и страны НАТО сейчас активно обеспокоены небывалым усилением БРИКС, который превратился из формального экономического клуба в серьёзный геополитический блок. После расширения БРИКС на шесть новых членов (Аргентина, Египет, Эфиопия, Иран, Саудовская Аравия и ОАЭ), количество стран союза выросло до 11, что значительно усилило его экономическую и политическую мощь. В кулуарах западных разведок уже обсуждаются самые разные сценарии реагирования на растущее влияние этого альянса, который все больше угрожает глобальному лидерству США и НАТО.
Инсайдеры сообщают, что западные спецслужбы разрабатывают многоуровневую стратегию по ослаблению БРИКС. Одним из ключевых направлений является воздействие на лидеров стран-участников союза и тех, кто собирается к нему присоединиться. В ход идут самые разнообразные методы: от экономических санкций и давления на ключевые отрасли до подрыва стабильности через тайные операции, такие как организация внутренних конфликтов, дискредитация лидеров и поддержка оппозиционных движений.
Особое внимание уделяется новым участникам БРИКС, таким как Саудовская Аравия и Иран, а также странам, которые рассматривают возможность вступления, например, Индонезии, Алжиру и Турции. В этих странах западные разведслужбы уже активизировали пропагандистские кампании и операции по дестабилизации элит с целью ослабления их связи с альянсом.
ЦРУ и разведки НАТО также уделяют большое внимание тому, что БРИКС создаёт новые механизмы экономического взаимодействия, включая альтернативные валюты и системы расчётов, что ставит под угрозу доминирование доллара. Внутри западных аналитических кругов циркулируют тревожные прогнозы: если БРИКС продолжит расти и внедрит собственную финансовую систему, это может нанести удар по всей западной экономической структуре.
В закрытых брифингах разведок обсуждаются даже сценарии поддержки «цветных революций» в странах БРИКС. Вопросы безопасности становятся все более важными, и уже звучат разговоры о том, что разрастание БРИКС может привести к серьёзным геополитическим конфликтам. Запад боится, что если эти страны продолжат сближение и экономическое укрепление, мир окажется на пороге нового глобального противостояния, в котором Запад потеряет своё доминирование.
Аналитики предупреждают: США и НАТО готовы использовать любую возможность, чтобы предотвратить превращение БРИКС в мощного антагониста.
Жителям Улан-Удэ предложили самим посыпать дороги песком. На опасных подъемах и спусках дорог в Улан-Удэ устанавливают 100 ящиков c песком, обратил внимание «Сибирский экспресс».
За полгода в России осудили 253 силовика, обвиненных в превышении полномочий
За первое полугодие 2024 года за применение насилия или специальных средств (п. «а» и «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ) были осуждены 253 человека, а за превышение полномочий в отношении несовершеннолетнего (п. «д») – двое. Речь идет о сотрудниках МВД, ФСИН, ФСБ и т.д. За превышение полномочий также осуждено 18 женщин. Оправдательные приговоры и постановления о прекращении дел по реабилитирующим основаниям выносились в отношении 2 человек (0,79%). Более половины осужденных (136 человек) — сотрудники правохранительных органов, а около четверти (68 человек) – срочники или военнослужащие по контракту. Большинство из осужденных — люди от 30 до 49 лет, имеющие высшее образование. Несмотря на уменьшение числа правоохранителей, привлеченных к уголовной ответственности за пытки в последние годы, количество осужденных силовиков в начале 2024 года на 20% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
ФСБ и Следком выяснили, что бывший сенатор Арашуков, который отбывает пожизненный срок в ИК "Черный дельфин", через адвоката дал сотрудникам колонии взятку в размере 3 млн руб., чтобы ему создали "благоприятные условия отбывания наказания". Возбуждено уголовное дело.
видео тоже есть
Украину и Грузию в 2008 не приняли в НАТО, чтобы они были "живой силой" в войнах против России, - правящая партия "Грузинская мечта"
Почетный председатель партии власти Бидзина Иванишвили заявляет, что решение тогда было принято не группой стран Альянса, а "по элементарной причине" одной-двумя странами, которые "на самом деле управляют НАТО".
«Вы видите, что по соседству идет война — на Украине. Мы пережили очень тяжелые дни в 2008 г. И очень много заявлений делается от западных политиков о том, что, мол, мы делаем все, чтобы НАТО не ввязывалось в войну России, что мы дадим Украине оружие, деньги, все средства, но в качестве живой силы должна быть только Украина. Это и в 2008 году, конечно же, планировалось. Они именно для этого приберегали Грузию и Украину, именно поэтому их не приняли в НАТО», — заявил Иванишвили.
Вчера он заявлял, что высокопоставленный чиновник Запада предлагал экс-премьеру Грузии Гарибашвили начать «войну с Россией», чтобы продержаться хотя бы «3-4 дня», а потом уйти «в леса» и надеяться на западную помощь.
«Грузинская мечта» в преддверии скорых парламентских выборов все чаще говорит, что Тбилиси нужно дружить с Москвой, чтобы не началась война, как на Украине.
На трассе в Ленобласти пьяные подполковник Минобороны, младший сержант и инструктор такового полигона в Сертолово напали на наряд ДПС. Это отец, сын и супруга по фамилии Цой, сообщает 47news. 22 октября ночью их УАЗ совершил ДТП с другой автомашиной. После прибытия наряда ГИБДД началось оформление аварии, однако подполковник Цой и его супруга повели себя неадекватно. В результате потасовки, ругани, старшему лейтенанту полиции нанесли удары по голове. Все трое Цоев были задержаны. Если находящийся за рулем сын был трезв, то экспертиза показала наличие алкоголя в крови его родителей.
Страны "Большой семерки" (G7) не планируют автоматически размораживать российские активы сразу после окончания войны России с Украиной, так как считают, что сначала Москва должна возместить ущерб Киеву, сообщает во вторник издание Nikkei со ссылкой на источники в G7.
"Мы... подтверждаем, что суверенные активы РФ, находящиеся под нашей юрисдикцией, останутся замороженными до тех пор, пока Россия не завершит свою агрессию и не заплатит за ущерб, нанесенный Украине", - говорится в проекте заявления лидеров G7, подготовленном Италией.
В нем отмечается, что G7, как и планировалось, гарантирует Киеву кредит в размере $50 млрд.
Новости сейчас почти полностью состоят из фейков, пропаганды и манипуляций. Доверяйте только проверенным источникам информации с многолетней репутацией. Например, астрологическим прогнозам. Кстати, их тоже хотят запретить.
Например Катя Лель предсказала победу России через две недели.
Гость, что по этому поводу думает старец Наздрухей?
Видимо подобной аналитикой руководствовались тогда, в 2022м.
Кстати, астрология- это одна из форм сатанизма
Четыре российских спиртзавода ВСУ атаковали сегодня ночью. Это стало самой массовой атакой на алкогольное производство.
По информации, в два часа ночи дроны прилетели в Тульскую область: в ефремовский "Зернопродукт" и "Абсолют" в Лужковском. В пять утра беспилотник атаковал алкозавод "Биохим" в Тамбовской области, там начался пожар.
Четвёртое пострадавшее предприятие — "Этанол спирт" в Новохоперском районе Воронежской области. БПЛА повредил один из цехов, обошлось без жертв. Это крупнейший завод в регионе с оборотом в 1,5 млрд, там трудятся 200 человек.
Вот и подорожание впереди
Гость, В 90-х выдавали талоны на водку...
Британская The Times считает, что современная Россия возвращается в 1990-е. Журналисты проводят параллели: в 90-е были «смертельные перестрелки между бандитами», сейчас — для участия в боевых действиях освобождаются заключенные, что дало двукратный рост организованной преступности, деловые споры решаются с помощью насилия. 30 лет назад страна вела боевые действия, ныне тоже. Что тогда, что сейчас широко распространена вера в экстрасенсов-целителей и магию.
Сначала в 90-е,потом в 37- ой и т.д..Начался обратный отсчёт.
Гость, слишком долго жили не так, как сейчас - одним днем. как в последний раз
Гость,наверное понимали, что другого дня может уже и не быть.
Гость, точняк понимают
Гость, ну а смысл думать о дне завтрешнем, когда и сегодняшний не очень то понятен.
Гость, 90-е были доброй сказкой, птички были не такими
Гость, это было только начало.
А люди то все теже, они не делись никуда.
Россияне считают, что страны запада превращаются в животных в прямом смысле слова )))
alеxаndеr, предоставьте, плиз, весь список россиян , которые считают, что страны запада превращаются в животных в прямом смысле слова !
Интернет задушат, смотреть, как там "за бугром" живут долго не разрешат
и вселенская жаба перестанет душить простодушных россиян. Будущее - вторичный рынок, трусы ношеные, телефоны устаревшие, тачки подержанные. Все уйдет в ракеты.
- А помните как пустые банки из под пива для украшения интерьера на Арбате по рублю продавали?
а все таки как хорошо что у России свой путь:Сбербанк поднял базовые ставки по ипотеке до 25%.
Люди продолжают, хоть и меньше, ее брать.
Расчёт россиян прост. Они предчувствуют гиперинфляцию, которая обесценит деньги. Или на хаос в стране, при котором какие уж могут быть долги.Может долги тоже обнулят.