Начальник ГАИ по Центральному району Петербурга Алексей Тимошенко задержан после того, как он передал 500 тысяч рублей своему знакомому сотруднику службы «М» УФСБ по Петербургу и Ленобласти, сообщает 47news. Это подразделение занимается контролем полиции.
«На данный момент известно, что знакомая подполковника Тимошенко, приехавшая в Петербург из Донецка, оформлялась на службу в ГУ МВД на должность следователя, но не прошла соответствующую проверку в ФСБ. После чего подполковник Тимошенко и вышел с предложением в контролирующую службу. Последние приняли вызов и оформили встречу, как оперативный эксперимент. В подразделении ГАИ проходит осмотр, подполковник Тимошенко доставлен в СК Петербурга».
Во Владимирской области арестован депутат от ЕР Совета народных депутатов Собинского района, которого подозревают в использовании рабского труда. Среди пострадавших — участник военной операции.
«По данным ведомства, в преступную группу входили еще три человека. С июля по октябрь злоумышленники обманом похитили с банковского счета участника военной операции более 1 млн руб., а с февраля по октябрь фигуранты «незаконно удерживали на территории принадлежащей депутату автомойки троих мужчин, используя их рабский труд». К ним применяли насилие и заставляли без оплаты работать в любое время суток».
О вседозволенности топ-менеджеров и неэффективности госкомпаний:
РЖД на фоне падающих показателей приобрели имиджевый небоскреб в Москва-Сити. Логика та же самая, что и у предбанкротного Газпрома, который именно сейчас начинает строительство еще двух «кукурузин» на Лахте. Жажда ничто, имидж — всё. При этом Газпром освобожден от крупных платежей в бюджет по 50 млрд ежемесячно как раз в связи с бедственным положением.
Барство топ-менеджеров было бы невозможно, не компенсируй государство эти фантастические хотелки. Впрочем, государство само тратит деньги не потому что это нужно, а потому что ему хочется. Такие импульсивные покупки: хочу — на Олимпиаду, хочу — на СВО. И неважно, нужно это стране или нет. Важно, что топ-менеджер так решил.
Продажи игристого вина в России выросли на 27%. Больше всего нарастили объемы покупок игристого жители Волгограда (40%), Казани (34%) и Воронежа (31%). Больше всего премиального вина по цене от 3 тыс. руб. за бутылку пьют в Москве — 25%. На втором месте — Санкт-Петербург (17%). Самая большая доля в продажах у бюджетного игристого стоимостью до 1 тыс. руб. в Челябинске — 52%, пишет РБК Петербург. Бюджетное игристое выбирают в 47% случаев. По категориям сладости в продаже лидируют брюты (43%) и полусладкие вина (42%).
Песков прокомментировал возможность визита Ким Чен Ына в Россию в следующем году, отметив, что «близкие соседи постоянно осуществляют обмен визитами на высоком и высшем уровне».
Опасные для здоровья товары — фальсифицированную и некачественную продукцию — могут начать автоматически блокировать на кассах. Соответствующий законопроект депутаты…
Глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила о прогрессе ЕС в подготовке к переговорам с Россией. На прошлой неделе Мерц и Кошта заявили, что время для переговоров…
Германия хочет пересмотреть отказ от угольной энергетики к 2030 году. Топливный кризис, санкции против России и закрытие АЭС заявляют партию канцлера Перца вернуться…
Сегодня ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовская область уничтожены более десятка БПЛА в 7 районах области: Милютинском, Тарасовском, Каменском, Октябрьском,…
Пездамит, то есть как началось в 80-е, так и продолжается до сих пор? Твой папа начал ныть в те годы, а ты продолжаешь... и ВСЁ без толку... Забавные у вас семейные…
Подозреваемый в нападении на посетителей «Окея» в Санкт-Петербурге профессионально занимался фехтованием.
По данным «Базы», мужчину зовут Юрий Артемьев, ему 44 года.
Одна из пострадавших — Ирина С. — находится в тяжелом состоянии в реанимации.
При создании российского планшета было похищено 13 миллиардов рублей, - ФСБ.
Разработкой девайса занималась компания "Пластик Лоджик" – «дочка» «Роснано».
Вместо создания инновационного производства руководство компании просто вывело поступившие из бюджета деньги в зарубежные юрисдикции.
Независимый исследователь из Великобритании Чубайс передаёт горячий привет арестованному по этому делу бывшему гендиректору «Пластик Лоджик» Галкину.
Для кого планшетик, а для Чубайса- счастливый билетик.
Начальник ГАИ по Центральному району Петербурга Алексей Тимошенко задержан после того, как он передал 500 тысяч рублей своему знакомому сотруднику службы «М» УФСБ по Петербургу и Ленобласти, сообщает 47news. Это подразделение занимается контролем полиции.
«На данный момент известно, что знакомая подполковника Тимошенко, приехавшая в Петербург из Донецка, оформлялась на службу в ГУ МВД на должность следователя, но не прошла соответствующую проверку в ФСБ. После чего подполковник Тимошенко и вышел с предложением в контролирующую службу. Последние приняли вызов и оформили встречу, как оперативный эксперимент. В подразделении ГАИ проходит осмотр, подполковник Тимошенко доставлен в СК Петербурга».
ЦБ повысил ключевую ставку с 19% до 21% годовых.
Корвалол, так долго стремились к ключевой ставке 4-7%, что в итоге она стала 21%. Это наверное еще потому что не начинали.
Корвалол, это рывок или прорыв?
Во Владимирской области арестован депутат от ЕР Совета народных депутатов Собинского района, которого подозревают в использовании рабского труда. Среди пострадавших — участник военной операции.
«По данным ведомства, в преступную группу входили еще три человека. С июля по октябрь злоумышленники обманом похитили с банковского счета участника военной операции более 1 млн руб., а с февраля по октябрь фигуранты «незаконно удерживали на территории принадлежащей депутату автомойки троих мужчин, используя их рабский труд». К ним применяли насилие и заставляли без оплаты работать в любое время суток».
О вседозволенности топ-менеджеров и неэффективности госкомпаний:
РЖД на фоне падающих показателей приобрели имиджевый небоскреб в Москва-Сити. Логика та же самая, что и у предбанкротного Газпрома, который именно сейчас начинает строительство еще двух «кукурузин» на Лахте. Жажда ничто, имидж — всё. При этом Газпром освобожден от крупных платежей в бюджет по 50 млрд ежемесячно как раз в связи с бедственным положением.
Барство топ-менеджеров было бы невозможно, не компенсируй государство эти фантастические хотелки. Впрочем, государство само тратит деньги не потому что это нужно, а потому что ему хочется. Такие импульсивные покупки: хочу — на Олимпиаду, хочу — на СВО. И неважно, нужно это стране или нет. Важно, что топ-менеджер так решил.
Продажи игристого вина в России выросли на 27%. Больше всего нарастили объемы покупок игристого жители Волгограда (40%), Казани (34%) и Воронежа (31%). Больше всего премиального вина по цене от 3 тыс. руб. за бутылку пьют в Москве — 25%. На втором месте — Санкт-Петербург (17%). Самая большая доля в продажах у бюджетного игристого стоимостью до 1 тыс. руб. в Челябинске — 52%, пишет РБК Петербург. Бюджетное игристое выбирают в 47% случаев. По категориям сладости в продаже лидируют брюты (43%) и полусладкие вина (42%).
Песков прокомментировал возможность визита Ким Чен Ына в Россию в следующем году, отметив, что «близкие соседи постоянно осуществляют обмен визитами на высоком и высшем уровне».
Предварительно, при нападении в гипермаркете «Окей» пострадали 6 человек. По данным , один из них находится в тяжелом состоянии.
Неадекватный мужчина с ножом ворвался в гипермаркет "Окей" на Космонавтов в Петербурге. По предварительной информации, три человека ранены.
По словам очевидцев, они видели, как раненых выносили на носилках, — двух женщин и охранника. На месте работают экстренные службы.