БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Полковник Кошка 2 ноября 2024 в 12:54 #

Как пишут турки, комплексные атаки барражирующих боеприпасов и баллистических ракет проводились по всей территории Украины, особенно в Киеве, с ночных часов.

Атаки на Киев продолжаются и достаточно интенсивны.

В нескольких местах Харькова убито около 100 полицейских, правых экстремистов и солдат, а также много военнослужащих НАТО.

Сообщается, что в результате операции по подавлению ПВО под Киевом уничтожена одна система ПВО западного производства.

Ударам подвергаются энергетические объекты, военные базы, поставки НАТО и центры управления и контроля.

Корвалол 2 ноября 2024 в 12:53 #

В Чечне вручили медаль имени Ахмата Кадырова дочери Рамзана Кадырова. Пишут, что она удостоена награды за личные заслуги в укреплении связей между Чеченской Республикой и регионами Донбасса.

Полковник Кошка 2 ноября 2024 в 12:52 #

Российская армия взяла под контроль Кураховку в Донбассе, сообщили в Минобороны РФ. Также сообщается о переходе под российский контроль Першотравневого в Харьковской области.

2 ноября 2024 в 12:50 #

Взрыв прогремел в Киеве, сообщает украинский "24-й канал". Это уже седьмой с начала суток взрыв в столице Украины. Воздушная тревога в городе действует с небольшим перерывом на протяжении семи часов.

Корвалол 2 ноября 2024 в 11:57 #

"Газпром" начал отбор газа из подземных хранилищ в России.

Корвалол, будут из него сливочное масло делать. Это для тех, кому его не хватает в магазинах ))))))))))

2 ноября 2024 в 11:26 #

ВСУ опасаются катастрофических последствий прорыва ВС РФ в районе расположенного в ДНР Дзержинска (украинское название — Торецк), так как это может обрушить оборону Киева, пишет газета The New York Times.

Зеленский рассуждал, что "если бы они захотели, то и Крым взяли, и Курскую АЭС".

И вот теперь они вместо этого решили захотеть обрушить свою оборону )))

2 ноября 2024 в 11:19 #

В очереди познакомилась с русскоговорящим сербом, который 12 лет живет в Москве и приехал в Белград по делам. А тут нужно пояснить, что такое очередь в Сербии.

Допустим, вы приходите в банк и видите очередь из трех человек.

— Круто! — говорите вы.

— Первый день в Сербии? — оборачивается очередь.

Если местный приходит в банк и видит там трех человек, он говорит последнему — я за вами буду. Дальше он идет обедать, пьет кофе, ест десерт, идет домой, общается с женой, выгуливает собаку, ужинает и возвращается в банк. В этот момент операционистка спрашивает:

— Кто следующий?

— О, моя очередь, — говорит местный.

С сербом-москвичом мы стояли в очереди три с половиной часа. Успели обсудить его жизнь в Москве, мою жизнь в Белграде, политическую ситуацию во всех странах мира в алфавитном порядке, легальную эмиграцию, нелегальную эмиграцию, где и как хотелось бы проводить время на пенсии.

Операционистка за это время приняла пару клиентов. Мы сходили за кофе и продолжили разговор. Начали обсуждать разницу культур. А он свободно говорит на русском, но с заметным акцентом и меланхоличными паузами.

— Когда я впервые приехал в Москву, — говорит он, — Первое, что меня потрясло, что у русских не лица, а как это сказать… ебaлa. Смотришь и думаешь — умер кто? Помочь чем?

У операционистки звонит телефон, она берет трубку и начинает общаться, не обращая внимания на стоящего перед ней клиента. По интонации понятно, что разговор не рабочий.

— День рождения обсуждает, — меланхолично переводит серб, — В субботу вечеринку закатит. Так вот, второе, что меня потрясло в Москве — это как у вас все четко работает. Я никогда не видел сервисов такого уровня. Приходишь в банк — а там все быстро, организованно и четко. В салон связи — аналогично.

Операционистка говорит уже минут пять, клиент пытается помахать руками и привлечь внимание. Она отмахивается, встает и выходит на улицу покурить. Через стеклянную дверь видно как она устраивается на лавочке поудобнее. Клиент у стойки закатывает глаза. Операционистка говорит по телефону и смотрит на кофейню.

— Как закончит разговор, пойдет пить кофе, — предсказывает серб, — Спорим на сто динар?

— Нет, — говорю, — Я тут не первый день, спорить не буду.

— У меня есть теория, — говорит серб, — Что, так сказать, лица русских и качество сервисов в России взаимосвязаны.

— Так-так?

— Русские в такой ситуации начнут скандалить, — он кивает на операционистку, — Потом позовут менеджера и на него тоже наорут. Потом еще отзыв оставят. И ее уволят. И поэтому сервисы так хорошо работают. Никто не хочет, чтобы на него наорали и уволили. Но лица у вас такие по той же причине. Вы находитесь в ожидании, что на вас нападут, если вы что-то сделаете неправильно. Поэтому вы стараетесь хорошо работать. И поэтому у вас такие лица. Вы живете в постоянном страхе и напряжении.

— Интересная точка зрения, — говорю.

— А вот в Сербии, если на кого-то наорать, вас просто выгонят из отделения как неадекватного клиента. Здесь так не принято. Поэтому сидим и ждем, — продолжает серб, — Как же меня это раздражает. Приезжаю в Москву — ебaлa. Приезжаю в Белград — неорганизованность. Возвращаюсь в Москву — ебaлa. Приезжаю в Белград…

— А где вам больше нравится?

— В Швейцарии, — отвечает серб.

Операционистка тем временем кладет трубку и идет за кофе. Очередь спокойно сидит.

2 ноября 2024 в 11:13 #

В МЧС разработали учебник по созданию братских могил

Российская госструктура в октябре, как будто к Хэллоуину, запатентовала свои права на действительно криповый информпродукт:

«СРОЧНОЕ ЗАХОРОНЕНИЕ ТРУПОВ

В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ»

Это обновлённое издание учебника для отраслевого института МЧС, на обложке — спасатель в спецкостюме на фоне вертолёта, с бликами от ночного огня (иллюстрация выше).

Тематика для МЧС относительно новая. Тот же самый институт (Федеральный центр науки и высоких технологий) в 2021 г. разработал и утвердил в Росстандарте ГОСТ: «Захоронение срочное трупов в военное и мирное время», см. скрины. В предисловии 20-страничного документа сказано, что стандарт «введён впервые».

В стандарте приведены правила и расчёты на создание братских могил по 100 человек с иллюстрациями и рекомендациями. Содержатся таблицы с прогнозными уровнями и формулами возможных безвозвратных потерь населения в случае атак по городу. Сжигание как вариант, на усмотрение миндрава. Для захоронения каждой тысячи погибших надлежит создавать отдельные команды; какие бульдозеры использовать; и другие суровые нюансы.

Там что, всех украинцев похоронят?

Гость 2 ноября 2024 в 13:09 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 2 ноября 2024 в 13:00 # ответ на комментарий ↑

оптимизация

2 ноября 2024 в 11:09 #

В полиции назвали самый криминальный район Краснодара

Самым криминальным районом кубанской столицы он назвал Калининский сельский округ на севере города. В последние 15 лет это самый активно развивающийся район города, потому и наиболее криминальный.

Самым безопасным микрорайоном назван центр Краснодара.

2 ноября 2024 в 10:49 #

Демократы готовят «молниеносный ответ» на случай, если Дональд Трамп преждевременно объявит о своей победе на выборах, как он это сделал в 2020 году. Борьба с подобными заявлениями Трампа будет сосредоточена на публичной оценке достоверности его слов, заявили источники Reuters. Так, демократы планируют заполнить соцсети и телеэфиры требованиями подсчитать все голоса до объявления победы.



Гость
в Балачке
Гость, будьте же исполнителем слова, а не слушатели только, обманываюшие самих себя. Иакова
в Балачке
Россия готова к серьезным переговорам о мире с Украиной, заявил Песков.
Гость
в Балачке
Гость, комсомольцы- добровольцы https://yandex.ru/video/preview/13242136927526367527
Гость
в Балачке
Гость,у меня нет ни котов, ни собак, ни людей. Есть только народ с которым вместе и навсегда.
Гость
в Балачке
Гость, ну конечно. Если вы вчера совершили эвтаназии своему любимому коту.
Гость
в Балачке
Гость, стих называется любопытный. Девиз?
Гость
в Балачке
Гость, Я не знаю, что надо сказать, Как всё будет, мне в поездку и тоже не знаю, Стойко только одно повторяю: Надо жить… надо быть… надо ждать. Грусти нам предаваться…
Гость
в Балачке
Гость, чтож нового? Ей , богу , ничего. Ой не хитри. Ты верно что- то знаешь..не стыдно ли ои друга своего как от врага ты вечно все скрываешь. Не…
Гость
в Балачке
Гость, расходимся товарищи литераторы?
в Балачке
Сирийский президент отказался участвовать в израильской кампании в Ливане, прокомментировав заявление Трампа о том, что Сирия может уничтожить "Хезболлу" более профессионально: "Президент…
в Балачке
«Telegram заблокировали. Max не помог». Православный миллиардер Малофеев раскритиковал Минцифры и призвал ведомство перестать воевать против россиян. Telegram заблокировали…
Гость
в Балачке
Гость, Идеи ничего не стоят, Реализация важна. Кого позвать, когда трубит труба, С кем вместе в путь, идёт что над обрывом? Простой вопрос - Когда придёт "Когда", Что…
в Балачке
Трамп пообещал уничтожить Иран. «Закроете Ормузский пролив — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну», — такое послание президент…
Гость
в Балачке
Гость, и напоследок классика мне больше заходит.
Гость
в Балачке
Гость, мне дурашке пройти бы по Таманской вдруг. По новой набережной. Тема журналистики для избранных. Говорите Говорите я молчу.
Гость
в Балачке
Гость, еще как меняются
Гость
в Балачке
Гость, полномочия органов они меняются . Официальный сайт анапы.
Гость
в Балачке
Гость, держать тему или продлевать конфликты- это большое умение и не только журналистики. Никому эта набережная уже не интересна. У нас теперь земельные войны.…
Гость
в Балачке
Гость, вроде лифт в планах у отеля Николай Первый. А сейчас все равно на 300 спупенек народ идет.. Стоят
Гость
в Балачке
Гость, а чего- то года два назад все тута бежали, посмотреть, как новая набережная строится. С видосами. А построили кое- чего.