40% всех камер фиксации нарушений ПДД на дорогах России существуют только на бумагах и являются не более, чем "картинками-пугалками" в навигаторах. Об этом Mash заявили члены Национального автомобильного союза, которые всё подсчитали и попросили МВД убрать фейки — потому что они создают аварийные ситуации.
Согласно данным с сайта ГИБДД России, по всей Необъятной установлено 50 260 камер фотовидеофиксации нарушений. Цифра масштабная, но не сошлась с отчётом Министерства внутренних дел за I квартал — в нём заявлено, что в стране работает только 29,8к приборов. Из них — 26к стационарных, 3к передвижных и 800 мобильных. Получается, что не менее 20,4к размещены в базе ошибочно. Проще: когда навигатор подсказывает, что впереди стоит камера, скорее всего, он реагирует на "призрачную" установку. Одна из возможных причин такого прикола — ГИБДД не проверяет, есть ли наблюдение на самом деле и не чистит свою базу. При этом информацию принимает и вписывает.
В Национальном автомобильном союзе заявили Mash: из-за этого возникает "эффект кенгуру". Когда водители резко замедляются перед камерой, а после разгоняются на свободном от контроля участке. Зимой это плюс к многочисленным авариям и смертности на дорогах. Поэтому они попросили МВД выявить места реального расположения камер, удалить там, где их нет, и убрать устройства, которые не отвечают требованиям действующего законодательства.
Минутка средневековья из США, где сторонницы Демпартии запустили в тиктокусе новый челлендж-протест против победы Трампа. Блогерши-феминистки призвали всех американок отравить своих отцов, дедушек, братьев, дядь, мужей, сыновей и друзей-мужчин во имя демократии и лично Камалы Харрис.
Тренд назвали по аналогии с республиканским MAGA — MATGA. Переводится так: "Сделаем акву Тофаны снова великой". В честь итальянки Теофании ди Адамо, которая прославилась убийством примерно 800 мужчин в XVI веке. Дамочки уверяют, что из-за мужчин все беды. Одна из них — Дональд Фредович. Потому что, по статистике, больше всего за него голосовали именно представители сильного пола. Не трогать предлагают представителей запрещённой адвгбейки+ и прочих представителей радужной цивилизации.
Сочинского чиновника уволили за 12 млн рублей скрытых доходов. Начальника МКУ «Дирекция заказчика Хостинского внутригородского района» по настоянию прокуратуры уволили с должности в связи с утратой доверия.
Бытовая техника и электроника в России подорожают на 10-20% в следующем году. Это связано с резким сокращением ассортимента из-за снижения закупки техники на 15–30%, рассказали Известиям игроки рынка.
В Госдуме предложили отменить шестидневную рабочую неделю перед новогодними праздниками. Субботу, 28 декабря, предлагают сделать выходным днём.
По данным, депутаты Госдумы обратились к заместителю председателя Правительства РФ Дмитрию Григоренко: они предложили разрешить региональным властям установить 28 декабря 2024 года как выходной день по своему усмотрению. Сейчас в соответствии с официальным производственным календарём это рабочий день.
По словам автора обращения — депутата ГД Станислава Наумова, — это создаст дополнительный импульс развитию внутреннего семейного туризма:
«Безусловно, есть сферы, где дополнительные рабочие дни — необходимость, например пищевая промышленность. Всё, что пойдёт на новогодний стол, должно быть свежим, вкусным. И поэтому люди на производстве могут сверхурочно поработать. При этом такую работу нужно финансово поощрять. Но там, где можно, семьям с детьми раньше уехать куда-то на машине в своём регионе: в дом отдыха, на природу — это хорошо. Надо такие возможности создавать, чтобы люди отдохнули от завершения года и встречали новый, 2025-й год!».
Российские вооруженные силы уже третий день проводят крупномасштабную контрнаступательную операцию в Курской области, пытаясь вытеснить украинские войска, однако это наступление пока оборачивается катастрофой, сообщает журналист Bild Юлиан Рёпке. По его данным, ВС РФ столкнулись с серьезными потерями людей и техники, а отбить пока получилось лишь два населенных пункта — Погребки и Дарьино. Украинские войска начали наступление на Курскую область 6 августа и, согласно данным Института изучения войны, захваченная ими площадь составила 1160 кв. км. К середине октября, по данным украинского проекта DeepState, под контролем ВСУ оставалось 615 кв. км, еще 309 кв. км были «серой зоне».
В Евросоюзе не хотят оставлять безнаказанными обход Россией нефтяных санкций и использование ею старых танкеров, которые могут в любой момент спровоцировать экологическую катастрофу. В новом году могут быть ужесточены требования к проходу таких судов через европейские воды.
Европарламент готовится принять резолюцию о введении «целенаправленных» мер против танкеров российского теневого флота. Документ, имеющий широкую поддержку, призывает начать «систематическое санкционное преследование» судов, перевозящих российскую нефть, усилить спутниковый мониторинг и проводить «целевые проверки», пишет Politico, ознакомившееся с его проектом. Депутаты также предлагают ввести новые требования для таких судов, чтобы, проходя через воды ЕС, они предоставляли адекватную страховку.
Подробности:
Сейчас многие танкеры регистрируются на неизвестные компании, и нет информации об их страховщиках и покрытии, которое бы позволило компенсировать расходы в случае разлива нефти. Между тем, выявлено уже около десятка случаев, когда перевозившие российскую нефть танкеры оставляли за собой нефтяные пятна на десятки километров. Это происходило по всему миру — в Адриатическом и Средиземном морях, в Ла-Манше и к северу от Британских островов, около Китая и западного побережья США, у Южной Америки и южной оконечности Африки. Экологическая катастрофа в такой ситуации – лишь вопрос времени, заявил шведский евродепутат Йонас Сьёстедт, возглавляющий работу над резолюцией. Кроме того, если не остановить работу теневого флота в нарушение санкций, он будет продолжать «финансировать военную машину Путина», добавил Сьёстедт.
Победа на выборах в США Дональда Трампа побудила некоторых азиатских союзников Вашингтона предпринять шаги, которые, по их замыслу, должны понравиться будущему хозяину Белого дома. Так, по данным британской Financial Times, Тайвань, озабоченный угрозой возможного китайского вторжения, решил продемонстрировать избранному президенту, что, по-прежнему рассчитывая на помощь США, готов и сам выложить круглую сумму на закупку американских вооружений. О стремлении закупить у США пусковые установки ракет средней дальности заявляют и на Филиппинах, — Коммерсант.
В Екатеринбурге на 10 тысяч рублей оштрафовали мужчину, который раздавал еду бездомным
Олега З., который провел акцию «Еда вместо бомб», признали виновным в участии в несогласованной акции и оштрафовали на 10 тысяч рублей, сообщает екатеринбургское издание It’s My City со ссылкой на пресс-службу суда.
Акция по раздаче еды прошла в парке «Каменные палатки» 6 октября. Тогда на акции задержали четверых человек – в том числе участника «Союза маоистов Урала», который был арестован на 9 суток. Полицейские посчитали, что акция требовала согласования, так как на ней использовались плакаты «Бесплатная раздача еды», «Еда вместо бомб. Еда — это право, а не привилегия», а также был раскладной стол.
Банк Японии поднял ключевую ставку до 1% — исторический максимум за 31 год
Десятилетиями японцы жили в условиях дефляции: цены снижались, как при Сталине в позднем…
«Эти польские политики — продажные курвы. Их время пройдёт!»
Так экс-глава «Правого сектора*» Дмитрий Ярош прокомментировал решение Варшавы отобрать у Зеленского…
В США предложили вооружать Украину за счёт российских активов
Сенатор Кейн заявил о предложении направлять конфискованные российские суверенные активы, включая…
В Турции за пять дней нашли уже второй беспилотник на черноморском пляже
В турецкой провинции Бартын на пляже Чакраз обнаружили беспилотник. Это уже второй подобный…
‼️ Польша грозится сорвать мирный договор по Украине, если Варшаву не допустят к переговорам
Польский премьер Дональд Туск внезапно ощутил себя вершителем мировых…
❗️В Крыму за сутки изъяли почти 60 мопедов и мотоциклов
В Крыму за сутки изъяли почти 60 единиц мототехники после введения ночного запрета на её использование…
Дирижёра Владимира Спивакова госпитализировали с подозрением на инсульт.
О госпитализации сообщил митрополит Иларион. По его словам, Спивакова на скорой помощи…
Сына миллионера, который пьяным устроил ДТП на Mercedes в Нижнем Новгороде, отправили в СИЗО до 23 июля.
Об этом сообщили в региональном МВД. До этого суд назначал…
В МИД Украины обиделись на решение президента Польши отобрать орден Белого орла у Зеленского.
Украинский министр иностранных дел Андрей Сибига заявил, что отказывается…
Российские саблистки взяли золото в командных соревнованиях на чемпионате Европы по фехтованию во Франции.
В финале сборная РФ одержала победу над французской…
40% всех камер фиксации нарушений ПДД на дорогах России существуют только на бумагах и являются не более, чем "картинками-пугалками" в навигаторах. Об этом Mash заявили члены Национального автомобильного союза, которые всё подсчитали и попросили МВД убрать фейки — потому что они создают аварийные ситуации.
Согласно данным с сайта ГИБДД России, по всей Необъятной установлено 50 260 камер фотовидеофиксации нарушений. Цифра масштабная, но не сошлась с отчётом Министерства внутренних дел за I квартал — в нём заявлено, что в стране работает только 29,8к приборов. Из них — 26к стационарных, 3к передвижных и 800 мобильных. Получается, что не менее 20,4к размещены в базе ошибочно. Проще: когда навигатор подсказывает, что впереди стоит камера, скорее всего, он реагирует на "призрачную" установку. Одна из возможных причин такого прикола — ГИБДД не проверяет, есть ли наблюдение на самом деле и не чистит свою базу. При этом информацию принимает и вписывает.
В Национальном автомобильном союзе заявили Mash: из-за этого возникает "эффект кенгуру". Когда водители резко замедляются перед камерой, а после разгоняются на свободном от контроля участке. Зимой это плюс к многочисленным авариям и смертности на дорогах. Поэтому они попросили МВД выявить места реального расположения камер, удалить там, где их нет, и убрать устройства, которые не отвечают требованиям действующего законодательства.
Минутка средневековья из США, где сторонницы Демпартии запустили в тиктокусе новый челлендж-протест против победы Трампа. Блогерши-феминистки призвали всех американок отравить своих отцов, дедушек, братьев, дядь, мужей, сыновей и друзей-мужчин во имя демократии и лично Камалы Харрис.
Тренд назвали по аналогии с республиканским MAGA — MATGA. Переводится так: "Сделаем акву Тофаны снова великой". В честь итальянки Теофании ди Адамо, которая прославилась убийством примерно 800 мужчин в XVI веке. Дамочки уверяют, что из-за мужчин все беды. Одна из них — Дональд Фредович. Потому что, по статистике, больше всего за него голосовали именно представители сильного пола. Не трогать предлагают представителей запрещённой адвгбейки+ и прочих представителей радужной цивилизации.
Сочинского чиновника уволили за 12 млн рублей скрытых доходов. Начальника МКУ «Дирекция заказчика Хостинского внутригородского района» по настоянию прокуратуры уволили с должности в связи с утратой доверия.
ФСБ пресекла попытку теракта по заданию СБУ на железнодорожных путях вблизи Балаклавской ТЭС.
Бытовая техника и электроника в России подорожают на 10-20% в следующем году. Это связано с резким сокращением ассортимента из-за снижения закупки техники на 15–30%, рассказали Известиям игроки рынка.
В Госдуме предложили отменить шестидневную рабочую неделю перед новогодними праздниками. Субботу, 28 декабря, предлагают сделать выходным днём.
По данным, депутаты Госдумы обратились к заместителю председателя Правительства РФ Дмитрию Григоренко: они предложили разрешить региональным властям установить 28 декабря 2024 года как выходной день по своему усмотрению. Сейчас в соответствии с официальным производственным календарём это рабочий день.
По словам автора обращения — депутата ГД Станислава Наумова, — это создаст дополнительный импульс развитию внутреннего семейного туризма:
«Безусловно, есть сферы, где дополнительные рабочие дни — необходимость, например пищевая промышленность. Всё, что пойдёт на новогодний стол, должно быть свежим, вкусным. И поэтому люди на производстве могут сверхурочно поработать. При этом такую работу нужно финансово поощрять. Но там, где можно, семьям с детьми раньше уехать куда-то на машине в своём регионе: в дом отдыха, на природу — это хорошо. Надо такие возможности создавать, чтобы люди отдохнули от завершения года и встречали новый, 2025-й год!».
Российские вооруженные силы уже третий день проводят крупномасштабную контрнаступательную операцию в Курской области, пытаясь вытеснить украинские войска, однако это наступление пока оборачивается катастрофой, сообщает журналист Bild Юлиан Рёпке. По его данным, ВС РФ столкнулись с серьезными потерями людей и техники, а отбить пока получилось лишь два населенных пункта — Погребки и Дарьино. Украинские войска начали наступление на Курскую область 6 августа и, согласно данным Института изучения войны, захваченная ими площадь составила 1160 кв. км. К середине октября, по данным украинского проекта DeepState, под контролем ВСУ оставалось 615 кв. км, еще 309 кв. км были «серой зоне».
В Евросоюзе не хотят оставлять безнаказанными обход Россией нефтяных санкций и использование ею старых танкеров, которые могут в любой момент спровоцировать экологическую катастрофу. В новом году могут быть ужесточены требования к проходу таких судов через европейские воды.
Европарламент готовится принять резолюцию о введении «целенаправленных» мер против танкеров российского теневого флота. Документ, имеющий широкую поддержку, призывает начать «систематическое санкционное преследование» судов, перевозящих российскую нефть, усилить спутниковый мониторинг и проводить «целевые проверки», пишет Politico, ознакомившееся с его проектом. Депутаты также предлагают ввести новые требования для таких судов, чтобы, проходя через воды ЕС, они предоставляли адекватную страховку.
Подробности:
Сейчас многие танкеры регистрируются на неизвестные компании, и нет информации об их страховщиках и покрытии, которое бы позволило компенсировать расходы в случае разлива нефти. Между тем, выявлено уже около десятка случаев, когда перевозившие российскую нефть танкеры оставляли за собой нефтяные пятна на десятки километров. Это происходило по всему миру — в Адриатическом и Средиземном морях, в Ла-Манше и к северу от Британских островов, около Китая и западного побережья США, у Южной Америки и южной оконечности Африки. Экологическая катастрофа в такой ситуации – лишь вопрос времени, заявил шведский евродепутат Йонас Сьёстедт, возглавляющий работу над резолюцией. Кроме того, если не остановить работу теневого флота в нарушение санкций, он будет продолжать «финансировать военную машину Путина», добавил Сьёстедт.
Победа на выборах в США Дональда Трампа побудила некоторых азиатских союзников Вашингтона предпринять шаги, которые, по их замыслу, должны понравиться будущему хозяину Белого дома. Так, по данным британской Financial Times, Тайвань, озабоченный угрозой возможного китайского вторжения, решил продемонстрировать избранному президенту, что, по-прежнему рассчитывая на помощь США, готов и сам выложить круглую сумму на закупку американских вооружений. О стремлении закупить у США пусковые установки ракет средней дальности заявляют и на Филиппинах, — Коммерсант.
В Екатеринбурге на 10 тысяч рублей оштрафовали мужчину, который раздавал еду бездомным
Олега З., который провел акцию «Еда вместо бомб», признали виновным в участии в несогласованной акции и оштрафовали на 10 тысяч рублей, сообщает екатеринбургское издание It’s My City со ссылкой на пресс-службу суда.
Акция по раздаче еды прошла в парке «Каменные палатки» 6 октября. Тогда на акции задержали четверых человек – в том числе участника «Союза маоистов Урала», который был арестован на 9 суток. Полицейские посчитали, что акция требовала согласования, так как на ней использовались плакаты «Бесплатная раздача еды», «Еда вместо бомб. Еда — это право, а не привилегия», а также был раскладной стол.