Молодая Алла Пугачева посетила Чернобыль уже в сентябре 1986, выступала с концертом перед ликвидаторами, а товарищ Горбачев как умудренный жизненным опытом, сделал это лишь после строительства там саркофага и прожил долго
Насмотрелся, значит, я передач про оборотней с удостоверениями фсб, в моем секторе их на душу населения слишком много. Их сетевые системы не нужны. То есть купили всех, а я то думаю почему милиция ничего не делает. Какой процент из них недавно откинулся, а кто-то уже и обтесался среди нормальных людей. Жаль, нет Пригожина, я бы ему лично позвонил и описал ситуацию в красках. Что-то вы не торопитесь навести порядок в своем доме. Долиной привет.
В Белореченском районе затопило теплицы с клубникой. Фермерам приходится откачивать воду, чтобы спасти урожай. Аграрии выкладывают видео потопа и опасаются, что ягода просто сгниет.
Пляж Туапсе завалило мазутом. Волонтёры жалуются на нехватку рук для уборки нефтепродуктов и спасения птиц, собак и кошек. Море постоянно выносит новые выбросы. Загрязнение может скоро прийти на пляжи Агоя, Небуга, Ольгинки и Новомихайловского, сообщают экологи.
да посмотрите ролики туапсинских блогеров понаехов риэлторов о том как чудно в Туапсе на фоне Черного дыма от горящей нефти. Они показывают листочки и цветочки не стебясь, а целенаправленно на определенную дубель деби аудиторию
Средства ПВО сбили за сутки 530 беспилотников ВСУ. Силы противовоздушной обороны также уничтожили семь управляемых авиабомб и два снаряда РСЗО HIMARS, сообщает МО РФ.
530 БПЛА – абсолютный рекорд. Прежний был около 300 за сутки.
Комментировать прилеты и постоянный рост количества дронов уже не считаю нужным. С 2022 года писал о необходимости модернизации и постановки на дежурство Шилок и Тунгусок. С тех пор ничего не изменилось. Значит все хорошо и так. Слава пулеметной спарке с тепловизором.
Да, мы не справляемся. Мы все вместе. И я, и ты, который читает этот текст. Четыре года мы жили в подвешенном состоянии. Армия воюет, а остальных это могло не касаться. Перегруппировка на харьковском направлении дала импульс к изменениям, но он сошел на нет. Отбив контрнаступление 2023 года, мы убедили себя в том, что победа сама упадет нам в руки. Стоит только подождать.
Нет, не упала. Противник мобилизовал свои скромные ресурсы. Перешел на беспилотные технологии и всеми силами стремиться к войне роботов. Ну это когда нам придется разменивать живого человека на воздушную тварь.
Есть у украинцев еще одна сильная черта. Они перешли к тотальной войне. В последние месяцы мобилизацию усилили кратно. Теперь еще и вставляют религиозные нарративы в свою пропаганду. Можно долго хохотать, но украинское руководство готовится победить в этом противостоянии. Они отбросили все остальные варианты и поставили все на военное решение.
Про нас я такого сказать не могу. Нас до сих пор заботит цена на латте. Это опасная тенденция. В войне прагматика и фанатика победит последний.
Нас манят переговорами и одновременно повышают издержки нашей страны на ведение боевых действий. Но что же мы будем делать, если договориться в этом году не удастся?
Пока все идет к тому, что украинцы не будут выходить с Донбасса. Их можно победить только на поле боя. Можете кидать в меня камни, но при текущих раскладах мы не сможем сломать им хребет.
Еще раз скажу, что нас ведут по пути контролируемой эскалации. Это верный путь на эшафот. Время перевернуть доску. Мобилизация и переход к тотальной войне всеми силами и средствами - весьма логичное решение. Да, жить мы станем хуже, но мы будем жить. Не обманывайте себя, никто нас в покое не оставит.
Так что пейте латте на банановым пока политики обсуждают мир. Если переговоры провалятся, то будем паковать рюкзаки и изучать дроны в ускоренном порядке. Других вариантов нет.
P.S. Тотальная война в моем понимании это не блокировка интернета. Тотальная война - это мобилизация всех доступных ресурсов и максимально эффективное их использование. Без интернета и связи к войне роботов мы не перейдем.
В Кремле отказываются признавать, что отключения интернета могли повлиять на падение экономики. Ограничения работы интернета не являются причиной экономического спада в России в начале 2026 года, заявил помощник президента по экономике Максим Орешкин:
«Ситуация в экономике очень непростая. Есть дефицит ресурсов, дефицит кадров, который мешает экономическому развитию. Медленные структурные изменения, медленно происходит внедрение технологий. Те цифры, которые мы видим по отрицательной экономической динамике, не связаны с этим фактором (отключениями интернета)».
По данным Росстата, в январе–феврале российский ВВП сократился на 1,8% впервые с 2023 года. В рецессию скатилась промышленность вне сырьевых отраслей: выпуск в обработке упал на 0,7% по итогам первого квартала.
Бойцам "Африканского корпуса" Минобороны РФ пришлось договариваться с повстанцами о беспрепятственном выходе из взятого боевиками Кидаля в Мали. При этом гарнизон местных вооружённых сил начал сдачу в плен сепаратистам.
Контекст:
Масштабные атаки повстанцев в Мали прошли накануне, после чего власти страны заявили об успешном отражении атак и взятии ситуации под контроль. Однако сегодня стали появляться сообщения о том, что официальная позиция властей не соответствует действительности.
Пездамит, очень правильно делали в сложившейся ситуации... Пока одни ныли, что песок не тот, они сделали ТАК, чтобы в этот сезон работать.
И вообще многим отдыхающим…
"Жители поднимают проблему заросших сорной травой земельных участков крупных застройщиков, где работы пока не ведутся"
Парковая, 60, многоэтажные дома снесли, оставив…
так они уже один на один разговаривать даже боятся. Светлана Маслова на все вопросы отвечает: совместно с правоохранительным блоком. Пока этот блок взаимностью не…
Что должно быть в голове у человека, чтобы согласиться нести рюкзак с бомбой по указке незнакомца из интернета? Обе забрали из тайников рюкзаки со взрывчаткой и…
Волынские браты договариваются об обратном обмене:
Вы вернёте Польше: ордера, танки, «скорые помощи», трамваи, Starlink, сотни миллиардов злотых и Львов.
Польша…
Количество семей, арендующих жилье в России на рыночных условиях, увеличилось на 13% — с 5,1 млн в 2020 году до 5,8 млн в 2025 году. За это же время площадь арендуемого…
В России рассматривают импорт топлива для стабилизации рынка бензина. Решение обсуждают на фоне перебоев с поставками, лимитов на АЗС и роста цен в ряде регионо…
В Пятигорске предотвратили двойной теракт, подготовленный по указке Киева
Сотрудники ФСБ пресекли двойной теракт против сотрудников правоохранительных органов…
В Госдуме предложили готовить школьников к войне с НАТО и ЕС сразу после начальной школы. Депутат Водолацкий в разговоре с «Абзацем» заявил, что России нужно уже…
Опасные для здоровья товары — фальсифицированную и некачественную продукцию — могут начать автоматически блокировать на кассах. Соответствующий законопроект депутаты…
Украина будет представлена на саммите НАТО в Турции, заявил Зеленский:
"Как, в каком формате, кто, пока рано говорить".
...в качестве страны-наёмника у НАТО
Молодая Алла Пугачева посетила Чернобыль уже в сентябре 1986, выступала с концертом перед ликвидаторами, а товарищ Горбачев как умудренный жизненным опытом, сделал это лишь после строительства там саркофага и прожил долго
гость, пиццей потом торговал!
пицца - это про тесто в духовке с остатками продуктов в холодильнике?
гость, я про это знать не знаю, но мой опыт мне подсказывает, о чем вы говорите.
гость, итальянское национальное блюдо)
Насмотрелся, значит, я передач про оборотней с удостоверениями фсб, в моем секторе их на душу населения слишком много. Их сетевые системы не нужны. То есть купили всех, а я то думаю почему милиция ничего не делает. Какой процент из них недавно откинулся, а кто-то уже и обтесался среди нормальных людей. Жаль, нет Пригожина, я бы ему лично позвонил и описал ситуацию в красках. Что-то вы не торопитесь навести порядок в своем доме. Долиной привет.
Гость, говорят чеснок помогает
Ресурсов здесь уже нет, передел тебе обеспечен, банки разорять будут. Своим фуфло-жильем.
Смешно…
Надо понять одно :" ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, В ЭТОЙ ЖИЗНИ - ВСЁ К ЛУЧШЕМУ" !
В Белореченском районе затопило теплицы с клубникой. Фермерам приходится откачивать воду, чтобы спасти урожай. Аграрии выкладывают видео потопа и опасаются, что ягода просто сгниет.
Сколько в этом году теперь будет стоить клубника?
Денег надо будет - туеву хучу !
Пляж Туапсе завалило мазутом. Волонтёры жалуются на нехватку рук для уборки нефтепродуктов и спасения птиц, собак и кошек. Море постоянно выносит новые выбросы. Загрязнение может скоро прийти на пляжи Агоя, Небуга, Ольгинки и Новомихайловского, сообщают экологи.
да посмотрите ролики туапсинских блогеров понаехов риэлторов о том как чудно в Туапсе на фоне Черного дыма от горящей нефти. Они показывают листочки и цветочки не стебясь, а целенаправленно на определенную дубель деби аудиторию
гость, дубель деби это порода собак такая?
не совсем так
Средства ПВО сбили за сутки 530 беспилотников ВСУ. Силы противовоздушной обороны также уничтожили семь управляемых авиабомб и два снаряда РСЗО HIMARS, сообщает МО РФ.
530 БПЛА – абсолютный рекорд. Прежний был около 300 за сутки.
Комментировать прилеты и постоянный рост количества дронов уже не считаю нужным. С 2022 года писал о необходимости модернизации и постановки на дежурство Шилок и Тунгусок. С тех пор ничего не изменилось. Значит все хорошо и так. Слава пулеметной спарке с тепловизором.
О текущей ситуации
Да, мы не справляемся. Мы все вместе. И я, и ты, который читает этот текст. Четыре года мы жили в подвешенном состоянии. Армия воюет, а остальных это могло не касаться. Перегруппировка на харьковском направлении дала импульс к изменениям, но он сошел на нет. Отбив контрнаступление 2023 года, мы убедили себя в том, что победа сама упадет нам в руки. Стоит только подождать.
Нет, не упала. Противник мобилизовал свои скромные ресурсы. Перешел на беспилотные технологии и всеми силами стремиться к войне роботов. Ну это когда нам придется разменивать живого человека на воздушную тварь.
Есть у украинцев еще одна сильная черта. Они перешли к тотальной войне. В последние месяцы мобилизацию усилили кратно. Теперь еще и вставляют религиозные нарративы в свою пропаганду. Можно долго хохотать, но украинское руководство готовится победить в этом противостоянии. Они отбросили все остальные варианты и поставили все на военное решение.
Про нас я такого сказать не могу. Нас до сих пор заботит цена на латте. Это опасная тенденция. В войне прагматика и фанатика победит последний.
Нас манят переговорами и одновременно повышают издержки нашей страны на ведение боевых действий. Но что же мы будем делать, если договориться в этом году не удастся?
Пока все идет к тому, что украинцы не будут выходить с Донбасса. Их можно победить только на поле боя. Можете кидать в меня камни, но при текущих раскладах мы не сможем сломать им хребет.
Еще раз скажу, что нас ведут по пути контролируемой эскалации. Это верный путь на эшафот. Время перевернуть доску. Мобилизация и переход к тотальной войне всеми силами и средствами - весьма логичное решение. Да, жить мы станем хуже, но мы будем жить. Не обманывайте себя, никто нас в покое не оставит.
Так что пейте латте на банановым пока политики обсуждают мир. Если переговоры провалятся, то будем паковать рюкзаки и изучать дроны в ускоренном порядке. Других вариантов нет.
P.S. Тотальная война в моем понимании это не блокировка интернета. Тотальная война - это мобилизация всех доступных ресурсов и максимально эффективное их использование. Без интернета и связи к войне роботов мы не перейдем.
Александр Харченко
В Кремле отказываются признавать, что отключения интернета могли повлиять на падение экономики. Ограничения работы интернета не являются причиной экономического спада в России в начале 2026 года, заявил помощник президента по экономике Максим Орешкин:
«Ситуация в экономике очень непростая. Есть дефицит ресурсов, дефицит кадров, который мешает экономическому развитию. Медленные структурные изменения, медленно происходит внедрение технологий. Те цифры, которые мы видим по отрицательной экономической динамике, не связаны с этим фактором (отключениями интернета)».
По данным Росстата, в январе–феврале российский ВВП сократился на 1,8% впервые с 2023 года. В рецессию скатилась промышленность вне сырьевых отраслей: выпуск в обработке упал на 0,7% по итогам первого квартала.
Бойцам "Африканского корпуса" Минобороны РФ пришлось договариваться с повстанцами о беспрепятственном выходе из взятого боевиками Кидаля в Мали. При этом гарнизон местных вооружённых сил начал сдачу в плен сепаратистам.
Контекст:
Масштабные атаки повстанцев в Мали прошли накануне, после чего власти страны заявили об успешном отражении атак и взятии ситуации под контроль. Однако сегодня стали появляться сообщения о том, что официальная позиция властей не соответствует действительности.
Полковник Кошка, круто - африканский корпус МО РФ, а еще какие есть?