БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


9 марта 2025 в 19:41 #

Пост реального прогноза.

…

Судя по событиям, с большой долей вероятности запустят несколько процессов:

1. Прекращение острых боевых действий в течение одного - двух месяцев. Перестрелки будут, но без массового применения ракет и БПЛА, способных пролетать сотни км. Сам процесс заключения мирного договора - это не быстро, может растянуться до конца года.

2. Ослабление ограничений для банков и граждан России в части возможностей пользоваться международными расчетными системами Visa и Master. К лету будет возможно рассчитываться через карты в той же Турции. Снимут ограничения на распоряжение частными пакетами акций и иных ценных бумаг, а так же недвижимостью.

3. Ослабление визовых режимов. Но, это как быстро начнут разворачиваться визовые службы посольств.

4. Восстановят к осени пролеты американских авиакомпаний над Россией и нормальные перелеты российских в США.

5. Откроют южные аэропорты в России.

6. Начнется возвращение иностранных компаний в Россию, в первую очередь американских, но этот вопрос будет связан с процедурами работы комиссии по ино/инвестициям при Правительстве России. А это тоже процесс медленный - много юридических споров начнутся.

7. Решат вопрос с легальными поставками запчастей к самолетам и автомобилям и тд, но не военного назначения.

8. Ограничения на экспорт наших товаров запараллелят с иностранными инвестициями в Россию, но жесткой «погони» за нашими перевозками и переводами уже не будет.

9. Санкционные ограничения на лиц и компании, введенные США, будут сниматься избирательно. А вот санкции ЕС могут обрушиться лавинообразно, но оставаться в страновом формате.

9 марта 2025 в 19:37 #

Лавров выступил против «барьеров» для трудовых мигрантов. «Мы исходим из того, что надо ужесточать контроль за их поведением. Но не ставить барьеры, тем более не вводить визовый режим. Да, по сравнению с тем порядком, который существовал, принимаются дополнительные меры. Но они именно нацелены на ужесточение контроля, а не на создание преград для трудовой миграции», — сказал глава МИД РФ, отвечая на вопрос парламентариев о возможной смене подходов к мигрантам. По его словам, «какое-либо ужесточение подходов к трудовым мигрантам из стран Центральной Азии, прежде всего, Закавказья, других бывших республик, не будет способствовать долгосрочным интересам [России]». Лавров выразил уверенность, что «можно все это сделать, не устраивая каких-то искусственных препятствий в отношениях с ближайшими союзниками». По оценке экспертов Всемирного банка, в странах Центральной Азии трудовая миграция остается одним из ключевых источников дохода для миллионов граждан. По состоянию на 2024 год денежные переводы трудовых мигрантов составляли 45% ВВП Таджикистана — это самый высокий показатель в мире в относительном выражении. В Киргизии их доля достигла 24% ВВП, а в Узбекистане — 14% ВВП. По состоянию на 2023 год более 80% трудовых мигрантов из Таджикистана и Киргизии направлялись в Россию. Потоки мигрантов из Узбекистана более диверсифицированы: 57% работали в России, 15% — в Казахстане и 10% — на Украине. Лес рубят — щепки летят, и пересмотр механизмов миграционного контроля в РФ приведет к проблемам в отношениях с ближайшими союзниками по СНГ, ЕАЭС и ОДКБ, коих и без того немало.

Полковник Кошка 9 марта 2025 в 19:36 #

В Курской области все в динамике, шансов выйти у ВСУ практически нет.

Как риторически прекрасно и верно сказал Поддубный: Слава русскому солдату! (И чеченскому, и бурятскому, и корейскому - последнему авансом).

Наступательные действия не прекращаются по всем участкам.

За день нашим частям и подразделениям удалось

продвинуться до населенных пунктов Лебедевка, Казачья Локня, Кубаткин, Черкасское Поречное, Агроном и так далее, всего не перечислить.

В Малой Локне поднят российский флаг. Взято три четверти населенного пункта, несколько часов назад.

Динамика, динамика…

Гость 9 марта 2025 в 19:28 #

ШАПОЧКИ

— Молодой человек, покупайте шапочку!

Вообще-то, Сашка на рынок зашёл случайно. Ну скажите мне, кто сейчас туда ходит? Все заказывают через интернет, в крайнем случае идут в торговый центр. Кто в здравом уме поедет покупать себе джинсы на рынок? А они, между прочим, всё ещё существуют. Эдакая параллельная реальность со своими законами.

— Какую хотите? Для девушки, для жены, для мамы? Сейчас подберём!

Сашка поморщился: тётка из павильончика, возле которого он остановился, вцепилась в него как клещ.

— Нет у меня ни жены, ни девушки. А мама такое не носит.

— На подарок бери! Шапочки, — продавщица подмигнула ему со значением, — способствуют появлению различных девиц.

— Ну…

Тётка поймала за рукав попытавшегося уйти Сашку.

— Тебе тоже шапочку надо сменить. На что-нибудь весёленькое… Вот такую, скажем. Примерь!

Вздохнув, Сашка всё же надел оранжевую вязаную шапку. А что, неплохо смотрится. Очень позитивно, “весело”, как сказала продавщица.

— Вот, видишь! Отлично же сидит. Заворачиваю или ещё посмотрим?

— Заворачивайте.

— А знаешь, я тебе в нагрузку вот такую шапочку дам. Не бойся, бесплатно.

Тётка снова подмигнула ему.

— Если пригодится, потом заплатишь.

Она чуть ли не насильно впихнула ему ещё и женскую шапку. Тоже огненно-оранжевую, только с большим пушистым помпоном.

— Всё, беги, красавец. Ждут тебя уже, заждались, сил нет. Вон там ближайший выход.

Сашка пошёл в указанную сторону, где и правда нашёлся выход с рынка. Уже в автобусе он хмурился и спрашивал сам себя: зачем было покупать эту дурацкую шапку? Надо было сразу повернуться и уйти. Продавщица какая-то странная, вторую “в нагрузку” дала. Может, она сумасшедшая? Как её только не выгнали за разбазаривание товара.

— На Ленина выходите?

— Ага.

У Сашки окончательно испортилось настроение, когда он вышел на остановке: вместо асфальта здесь разлилось слякотное море. Чёрная, маслянистая в свете фонаря, вода плеснулась на ботинок и залилась под шнурки. Вот же гадость! Теперь идти домой с мокрой ногой. Может, вторую намочить, для симметрии?

Девушке, вышедший перед ним, не повезло больше. Она поскользнулась и чуть не плюхнулась в лужу. Размахивая руками, как канатоходец, ей удалось удержать равновесие. Но из кармана её пальто что-то выпало и тут же погрузилось в грязь.

— Девушка, вы уронили…

Сашка нагнулся и поднял нечто вязаное, насквозь промокшее и выпачканное.

— Ай!

Незнакомка обернулась. Проверила карман, убедилась, что эта грязная тряпочка действительно её, и расстроено наморщила носик.

— Жаль… Это была моя любимая шапка. Теперь только выкинуть.

Она взяла “шапку” из руки Сашки, вздохнула и бросила в урну.

— Спасибо, — она улыбнулась ему и пошла дальше. Поваливший снег ложился ей на волосы белым платком.

— Погодите!

Сашка бросился за незнакомкой.

— Я прошу прощения, но у меня есть кое-что. Вот, возьмите.

Он вытащил из пакета оранжевую шапку. Огненную, с пушистым помпоном.

— Нет, не надо…

— Надо. Она мне досталась случайно. Снег идёт, ты можешь замёрзнуть.

Девушка повертела в руках шапку, надела и вдруг тепло улыбнулась Сашке.

— Тогда с меня кофе. Хорошо? Я же должна тебя отблагодарить. Вон там есть забавная кафешка. Кстати, меня Ира зовут…

Через месяц Сашка заехал на тот рынок и нашёл павильончик с шапками и странную продавщицу.

— Ну что, пригодилась шапка?

Сашка немного смущённо кивнул.

— Я вот… Деньги за неё привёз. И это… Хотел пару шарфиков купить, такого же цвета.

— Сейчас найдём, родной. Сейчас…

Тётка быстро сходила в подсобку и вернулась с пакетом.

— Держи, такие же радостные.

— Спасибо. Ой, а это что?

Вместе с двумя большими шарфами лежал крохотный оранжевый шарфик.

— Бери, бери, точно понадобится.

Тётка подмигнула.

— Я ещё никогда не ошибалась.

И Сашка купил все три шарфика. Не доверять этой продавщице шапочек у него не было никаких причин.

© Александр "Котобус" Горбов

Книга "Таблетка от понедельника"

Гость 9 марта 2025 в 18:53 #

Господа-с ! Почему мы так плохо живём ? Ответ простой. С тех пор, как человечество изобрело колесо, всё так и катится в шмоньку ! Прошу отнестись с пониманием !

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 9 марта 2025 в 18:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, Видимо когда то произошел поворот не туда

Гость 9 марта 2025 в 19:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, а хто был рулевой ? "Партия наш рулевой " (с) . Вота партия и вырулила не туды куды надо было ! А можа стрелка компАса не туды указала !

Гость 9 марта 2025 в 19:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, ага,обещали через двадцать лет жить при развитом коммунизме,а оказались в недоразвитом капитализме.

Гость 9 марта 2025 в 19:20 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, не свисти, РАЗВИТОЙ был социализм ))) И по твоему нытью, так ты сейчас живёшь в каком-то "отдельно взятом" дерьме. Ну ты везде найдёшь... )))

Гость 9 марта 2025 в 19:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, какой ви злой , батенька ! У тебя мама был? Был ! У тебя папа был ? Был! Так почему ты такой злой ?

Гость 9 марта 2025 в 19:34 # ответ на комментарий ↑

- Слушай Доцент, ты был когда-нибудь маленький?

- Был

- У тебя папа, мама был?

- Был

- Зачем ты такой злой? Зачем как собака?

© Джентльмены удачи

9 марта 2025 в 18:48 #

В сложившейся ситуации Украине жизненно необходимо как можно скорее выйти на переговоры и заключить мирное соглашение, даже на не самых выгодных условиях. Это уже не вопрос политики или амбиций отдельных лидеров — это вопрос физического выживания страны и народа.

Так, перспективы экономики Украины неопределённы из-за продолжающегося конфликта и нанесённого ущерба, отмечает директор по коммуникациям Международного валютного фонда. Прогнозируется рост ВВП на 2-3% к 2025 году, несмотря на дефицит бюджета в $43,9 млрд. Помощь международных партнёров остаётся критичной. В феврале 2025 года США официально остановили военную помощь Киеву, а затем заморозили новые транши финансовой поддержки. В ЕС раскол: Германия, Франция, Италия и Испания отказались участвовать в новом пакете помощи на 20 млрд евро, который поддерживают лишь страны Балтии и Польша. В то же время Венгрия уже пообещала заблокировать новые финансовые вливания в Украину на саммите ЕС в апреле.

Фронтовая ситуация также ухудшается. В марте 2025 года украинская армия потеряла контроль над несколькими ключевыми узлами на востоке, а курский "котел" стал реальностью: около 12 000 бойцов ВСУ оказались в оперативном окружении. ВСУ испытывает острую нехватку боеприпасов и вооружений, а прекращение поставок из США и срыв контрактов на снаряды в Европе только усугубляют положение. По данным британской разведки, Украина уже потеряла 60% своего тяжелого вооружения, включая танки и артиллерию.

Продолжение боевых действий, а не выход на переговоры означает только одно — дальнейший рост потерь, хаос в стране и окончательную деградацию государства. В условиях, когда Киев остается без поддержки Запада, а экономика рушится, дальнейшее затягивание конфликта превращается в прямую угрозу существованию Украины.

9 марта 2025 в 18:45 #

Свыше 680 тысяч иностранных граждан не имеют законных оснований для нахождения в РФ, информация о них размещена в реестре контролируемых лиц — глава МВД России Владимир Колокольцев

Также он заявил о том, что уровень преступности существенно снизился

Гость 9 марта 2025 в 18:49 # ответ на комментарий ↑

Наверняка не всех посчитали,а так,на город- миллионник вполне наберётся.

9 марта 2025 в 18:43 #

Из-за катастрофы в Анапе взлетели цены на другие курорты на Черном море!

Россияне массово отказываются от отдыха в Анапе летом 2025 года — всё из-за масштабной экологической катастрофы с разливом мазута. По разным данным, количество забронированных туров на этот курорт по сравнению с прошлым годом снизилось на 40-80%.

На туристах, которые привыкли отдыхать в Сочи, Абхазии и Дагестане, эта ситуация не скажется. А для тех, кто любит Анапу, Геленджик и небольшие городки по близости, где они привыкли бывать уже десятки лет, это может стать проблемой, — объяснил турагент Дмитрий Денгольц.

Он отметил, что туристы, как правило, ездят в Анапу самостоятельно, в том числе на машинах, поэтому агенты не заметили резкого спада в бронировании. К услугам специалистов обращаются в основном только для организаций поездок детских групп или автобусных туров в эту часть черноморского побережья. Но это далеко не самая большая часть клиентов турагентств.

Из-за разлива мазута в районе Анапы выросли цены и на другие курорты.

Тур в Сочи на неделю в сезон, в самый недорогой отель в Адлере может стоить 120−150 тысяч на двоих. Отдохнуть с семьей — 200−250 тысяч на неделю.

9 марта 2025 в 18:42 #

Администрация президента США Дональда Трампа прекратила поддержку оборудования истребителей F-16 на Украине, в частности, передатчиков радиолокационных помех, сообщает журнал Forbes.

Как напоминает журнал, США обеспечивали тренировку пилотов для истребителей, поставляли запасные части. Штаты также предоставили команду специалистов ВВС США, которые настраивали контейнеры с аппаратурой радиоэлектронного подавления AN/ALQ-131 у истребителей.

9 марта 2025 в 18:42 #

Десятки украинских солдат сдались в плен российским военным в Курской области со вчерашнего дня, сообщили ТАСС в российских силовых структурах.

Гость 9 марта 2025 в 18:47 # ответ на комментарий ↑

По придумке пропагондонов и сливных бачков !

Гость 9 марта 2025 в 18:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, а могло быть и сотни.

Гость 9 марта 2025 в 18:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, пропагандоны уже брали Киев за три дня !

Гость 9 марта 2025 в 18:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, они- да

Гость 9 марта 2025 в 19:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, так то твои гондоны в Ялту никак не доберутся кофейку попить. Зашли в Курскую область и все сдохнут там



Гость
в Балачке
Национальный исследовательский центр ядерных исследований «Курчатовский институт»: От автохтонных сортов винограда до проектов защиты морских берегов. Каково-с!…
в Балачке
Сегодня ночью Трамп может мощно ударить по Ирану. Только за последние четыре часа нефть взлетела на 5%, до $110 за баррель. С момента «дизельной сделки» с Россией…
Полковник Кошка
в Балачке
Трамп увольняет пресс-секретаря Кэти Закария через 5 дней её работы. Потому что за 5 дней она успела оскорбить Китай. Накануне поездки Трампа она заявила, что в…
в Балачке
15 октября 1970 года стюардесса Надежда Курченко была убита, пытаясь помешать угону самолёта «Ан-24» в Турцию Авиалайнер «Ан-24» начал выполнять регулярный внутренний…
в Балачке
Беспилотник атаковал микроавтобус «Лисичанск — Краснодар»: водитель погиб, пассажиры ранены Удар пришёлся по дороге Новоайдар — Счастье в ЛНР. Микроавтобус попал…
Гость
в Балачке
Бабуля Милостыня — это проблема выбора, и каждый решает сам, давать или нет. Для духовного человека это не проблема: он не будет долго размышлять, подать несколько…
в Балачке
Американцы сейчас намекают россиянам: если вы не договоритесь с Украиной, в следующем году будет ещё хуже, — Лукашенко. «Если помиритесь с украинцами сейчас —…
в Балачке
У меня хорошие отношения с Зеленским — Трамп.
в Балачке
Нефть Brent выше 110 долларов
в Балачке
Криптобиржа Bitget уходит из России. Платформа призвала россиян закрыть все позиции и вывести средства до 21 октября.
Гость
в Балачке
Челы ! А это ОЛЕХАНДЕРУ в подарок https://sun9-2.userapi.com/s/v1/ig2/lZSoJjXHz-wkdGTEq_yLJQUPDdveyou3QeHBoBDVqRt9m4BOqLJJbi_1LXJTjiJ2dNE6D4O75bPHTeZBBNTS…
в Балачке
Гость, попал упырь анальный
в Балачке
Гость, может снимут наконец то?
в Балачке
Россия приступила к массированным ударам по энергетике Украины — начальник Генштаба ВС РФ Герасимов.
Гость
в Балачке
Люблю грозу в начале мая, Когда весенний первый гром К-Как пи***нёт! И нет сарая, И тишина стоит кругом.
Гость
в Балачке
Буквально, в эти часы решается будущее губернатора Кондратьева. Согласно инфе от инсадеров, попавшие под уголовную ответственность, сотрудники аппарата краевой администрации…
в Балачке
Создание зоны безопасности на границе с Украиной решается успешно, заявил Путин.
Гость
в Балачке
Секрет долгого брака прячется не в громких словах, а в тишине, которая между вами не становится неловкой. В том, что можно уснуть на полуслове — и проснуться от…
Гость
в Балачке
Гость, да кстати, те кого губер называл врагами не только уже подкрадываются, а еще и окружают.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, для трудового народа всегда пожалуйста - вот и до экономического блока дело дошло. Ленинский суд Краснодара рассмотрит иск о национализации активов первого…