БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


10 сентября 2024 в 17:35 #

В Подмосковье совсем недалеко от МКАДА есть город Подольск, туда даже ездит МЦД (что-то типа наземного метро)

Там на Революционном проспекте стоит здание Городского Подольского суда. А перед ним - памятник Фемиде, памятник называется "Закон есть закон", на пьедестале висит соответствующая табличка.

Памятник стал разрушаться и местный депутат написал запрос судебным властям на ремонт памятника. И получил ответ, что подольский памятник "Закон есть закон" установлен ... незаконно. На балансе статуя не стоит и выделять денег на ее ремонт тоже незаконно.

ссылка

Полковник Кошка 10 сентября 2024 в 17:33 #

Возникла дискуссия о "террористах на курской земле" и сирийском опыте. Лично я считаю, что сирийский опыт пошел исключительно во вред. Если мы готовились воевать (а судя по началу СВО, мы должны были готовиться), то опыт прокси-войны с легендарными "ихтамнетами" силами советников в штабах нам был не только не полезен, но и вреден. Сирийская компания породила целую плеяду военноначальников, искренне уверенных в своём интеллектуальном превосходстве перед которым боевики разбегаются по пустыне. А если не разбегаются, то всё из-за глупых и трусливых сирийцев, которые почему-то отказываются идти в атаку, хотя артиллерия там всё обработала. Авиация, сверхконцентрация артиллерии, езда колоннами, полевые лагеря максимально компактно, отвратительная связь, информационное освещение (легендарные бегущие боевики при виде российских самолётов). Ничего из этого не было применено в СВО. Колонны горели, самолёты сбивали, вся страна дружно ржала над сводками про 400 уничтоженных националистов.

Каким ценным полигоном была Сирия для обкатки вооружения? Советских буханок для эвакуации раненных или по расконсервации Мотолыг? В почти глобальной войне нужным оказался развёрнутый в три смены "Уралвагонзавод".

Из сирийского опыта можно было вытащить что-то ценное, в частности, первое массовое применение БПЛА. Разведкой и сбросами противник тогда занимался во всю. Но и тут, до самого начала СВО была искренняя уверенность, что с дронами в армии всё в порядке.

Сирия была нужна для возвращения нашей страны в регион. И мы не только вернулись и удержались, мы перед СВО создали такой баланс интересов, что уже 8 лет Турция по сути является нашим союзником. Впервые во всей российской истории удалось такое. И вот здесь Сирия стала незаменимым козырем.

alеxаndеr 10 сентября 2024 в 18:24 # ответ на комментарий ↑

Полковник, ты уже в пятой колонне, или только стажируешься? )))

10 сентября 2024 в 17:30 #

Си Цзиньпин призвал к "созданию благоприятных условий для политического урегулирования" военного конфликта на Украине. Тем временем Орбан заявил, что в сентябре возобновит свою "мирную миссию" по Украине. Премьер Венгрии говорит, это будет "заметное" мероприятие, но подробностей не назвал.

А в Россию в ближайшие дни летят высокопоставленные чиновники Китая и Индии. 11 сентября в Москве будет советник премьер-министра Индии Аджит Довал, который будет обсуждать возможные мирные инициативы по окончания войны. А 11-12 сентября глава китайской дипломатии Ван И посетит встречу БРИКС в Санкт-Петербурге.

Корвалол 10 сентября 2024 в 17:23 #

Посольство Таджикистана в Москве рекомендовало гражданам республики воздержаться от поездок в Россию из-за усиленного контроля на границах.

Вот и чудно!

10 сентября 2024 в 16:47 #

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Байден собирается в пятницу обсудить с британским премьером разрешение для Украины бить по РФ дальнобойным оружием.

Также Блинкен вместе с главой британского МИДа Дэвидом Лэмми планируют совместный визит в Киев.

Гость 10 сентября 2024 в 18:36 # ответ на комментарий ↑

такие совместные визиты просто так не планируются.

alеxаndеr 10 сентября 2024 в 18:50 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, они приедут погасить свои украинские кредиты )))

Гость 10 сентября 2024 в 19:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, В ходе своего визита в Киев госсекретарь США Энтони Блинкен передаст Украине разрешение на нанесение ударов по России с помощью американских дальнобойных ракет ATACMS.

Гость 10 сентября 2024 в 23:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, очень похоже на то.

10 сентября 2024 в 16:33 #

Оперштаб принял решение ограничить проезд транзитного транспорта через промышленную зону Курской АЭС, сообщил глава региона. Маршрут объезда будет проходить через поселок Иванино. Для информирования жителей установят специальные указатели.

Корвалол 10 сентября 2024 в 15:22 #

США и Китай проведут совместные военные учения в Бразилии.

Китайский разворот?

Корвалол, однозначно, фейк! Тайвань !

10 сентября 2024 в 15:21 #

Ущерб от коррупции в Минобороны оценили почти в 2,4 млрд рублей. Опрошенные RTVI эксперты уверены, что аресты по связанным с Минобороны делам будут продолжаться.

Зачищать будут всех, кто использовал армию для личного обогащения. И это было поддержано ее боевой частью.

.

alеxаndеr 10 сентября 2024 в 16:47 # ответ на комментарий ↑

Отучить русского человека воровать не смог ни Пётр I, ни кто бы то ещё...

Мудик 10 сентября 2024 в 17:19 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а ты сколько скапитализдил у государства ? Али компютерАми торгуишь оптом ?

Гость 10 сентября 2024 в 17:59 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Вы смеётесь? Один Тимур Иванов украл более 3 лярдов !

Гость 10 сентября 2024 в 18:15 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, это они скромничают чтобы не расстраивать электорат, который никак не может получить по 10 тыс деревянненьких

10 сентября 2024 в 14:49 #

К 2030 году встанет вопрос о том, нужны ли дальше в России наличные деньги, считает заместитель директора Госзнака (это предприятие печатает банкноты и чеканит монеты) Георгий Корнилов.

«Наличные деньги в связи со снижением объема платежей становятся дороже для банковской системы и для пользователей. Будет продолжаться тестирование и пилотирование новых платежных инструментов», – отметил он.

Гость 10 сентября 2024 в 14:51 # ответ на комментарий ↑

так закон о внедрении цифрового рубля уже подписан.

Гость, при любой ситуации, цифровой рубль не заменит наличные расчеты... Уберут живой рубль, останется золото как эквивалент ... В крайнем случае будет натуральный обмен ))

Гость 10 сентября 2024 в 18:23 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, был такой и в Новгородском княжестве,и в матери городов русских, когда пшеницу меняли на бельчьи шкурки. А вот золотоордынские ханы уже в те времена были намного прогрессивнее и дань требовали исключительно в твердой и золотой валюте. Чуть позже, после ГКЧП и очередного обновления государства российского также повсеместно практиковались взаимозачеты, когда стройматериалы меняли на посуду, посуду на сосиски, сосиски поставляли в школьные столовые и закрывали долги в бюджет. Все было, а возможно еще и будет. Хорошо хоть остались специалисты кто умеет считать на счетах и пользоваться дисковыми телефонами.

alеxаndеr 10 сентября 2024 в 18:26 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, если совсем убрать наличный рубль, на что жить будут анапские маршрутчики? )))

10 сентября 2024 в 14:48 #

Падение цен на нефть привело к тому, что доходы России от продажи нефти упали до самого низкого уровня с февраля. Это свидетельствует о проблемах, с которыми сталкивается Москва в условиях ослабления мирового рынка. Падение цен привело к тому, что главная российская нефть марки Urals снова опустилась к порогу в 60 долларов за баррель, который группа G7 пыталась установить для Кремля. По данным Argus Media, в пятницу нефть марки Urals в российских портах Балтии торговалась в среднем по $60,12. Средние четырехнедельные объемы сырой нефти на неделе снизились до 3,13 млн баррелей в день, что на 30 000 баррелей в день меньше, чем в предыдущий период, — Bloomberg.

alеxаndеr 10 сентября 2024 в 15:00 # ответ на комментарий ↑

Как только цены на нефть падают начинается всеобщий свист и вой, когда цена в Европе на газ выросла в несколько раз... молчат в тряпочку. Пездамичий принцип сортировки информации )))

Кстати, что там с потолком цен на нефть, что нам установили? )))

Мудик 10 сентября 2024 в 17:39 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, тупень ! Ты какое отношение имеешь к торговле нефтепродуктами и самой нефтью ! Показываешь свою причастность к торговле компьтерами, торговле нефтью. Тупень пархатый !

alеxаndеr 10 сентября 2024 в 18:27 # ответ на комментарий ↑

Мудик, прими успокоительное )))



Гость
в Балачке
Гость, завтра с утречка найдем.
Гость
в Балачке
Господа-с ! Давайте скинемся и купим Самашке пеньюарчик из шёлка !
Гость
в Балачке
ай да прикол)
в Балачке
Гость, не то что сами знаете у кого!!!
в Балачке
Новая словесная интервенция от Трампа уронила стоимость нефти Brent ниже $100 за баррель Трамп сообщил, что другая сторона (Иран) очень хочет сделку и вызывает…
Гость
в Балачке
Гость,чел может желает прожить вторую жизнь....
Гость
в Балачке
Самашка, желание побыть одному еще осталось? если нет, то могу массы пригласить. Будет не скучно. Очередное собрание уже завтра.
Гость
в Балачке
Самашка, Самаша, свой пол изменила ?
Гость
в Балачке
Гость,а двойников то нет....
Гость
в Балачке
Судя по выступлениям в соцсетях, самочуйствие Дональда Трампа резко ухудшилось!
Гость
в Балачке
где чебуреки!
Гость
в Балачке
Гость, неужели Горгиппия лучше....
Гость
в Балачке
Гость, если проще, то только вместе с закрытием макс.
Самашка
в Балачке
Ой какой грубиянчик ! Наверное из Зимбабве проехал в Горгиппию !
в Балачке
Гость, сам вали!
в Балачке
Трамп проведёт внезапное выступление в ближайшее время — Fox News.
Самашка
в Балачке
Хочется побыть одному . Уйдите все с сайта !
в Балачке
15 кораблей ВМС США задействованы в блокаде иранских портов и Ормузского пролива. Между тем, сообщается (пока без подтверждений), что ВМС КНР в составе эсминцев…
в Балачке
Интересная формулировка у оперативного штаба по поводу 200 погибших и измазанных мазутом птицам: «Как сообщали ранее, пятно могло образоваться в результате атак…
в Балачке
Россия планирует в ближайшие годы обеспечить новое качество спутниковой связи, интернета, навигации и мониторинга Земли, заявил первый зампред правительства Денис…