БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Корвалол 2 февраля 2025 в 18:45 #

В Грузии снова движуха.

Полицейские задержали у въезда в Тбилиси нескольких наиболее активных участников акции протеста, включая лидера оппозиционной партии "Коалиция за перемены" Нику Мелия. Также сообщается о столкновениях возле ТЦ Tbilisi Mall между протестующими и полицией, происходят задержания.

Мудик 2 февраля 2025 в 21:18 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а зачьем ездил в Грузию ОЛЕХАНДЕР ? Ради прогулки ? Здесь что-то не чисто. ОЛЕХАНДЕР получает от Грузинских партий денежку ? Давай, батенька, колись !

Анапский инсайдер 2 февраля 2025 в 18:44 #

Кадыров готовит себе сменщика

По данным наших источников в АП, Кадыров всерьез рассматривает возможность передачи президентских полномочий. Сам Кадыров, являясь мудрым и дальновидным политиком, стремится обеспечить плавный и стабильный переход власти, минимизируя риски для республики.

В настоящий момент наиболее вероятным преемником главы Чечни считается Магомед Даудов. Он является вторым человеком в республике по влиятельности после главы Кадырова. Претендент зарекомендовал себя как верный соратник и опытный политик, пользующийся неоспоримым авторитетом в республике. Его многолетняя близость к Кадырову и глубокое знание внутренней политики Чечни делают его кандидатуру весьма привлекательной.

Однако нельзя сбрасывать со счетов и других потенциальных претендентов на этот пост. Окончательное решение о преемнике будет принято с учетом мнения федерального центра и множества других факторов, которые в настоящий момент остаются за кадром.

В ближайшее время ожидается активное обсуждение этой темы, что может привести к изменению расстановки сил в республике. Не исключено появление новых игроков, способных бросить вызов фавориту.

Анапский инсайдер, если открыто пошёл разговор о сменщике, то значит дела с здоровьем у Кадырова совсем неважные...

Гость 2 февраля 2025 в 19:49 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

2 февраля 2025 в 18:43 #

Келлог по заданию Трампа пытается вывести украинские переговоры из тупика. Раз Россия не признает легитимность Зеленского, и раз Зеленский против мира, то Келлог предложил провести выборы президента Украины.

Но для этого - подписать перемирие.

Но и на это Россия не согласится. Потому что это перемирие будет использовано для восстановления сил ВСУ, которые ослабли.

Поэтому и это предложение Келлога из кризиса переговоры не выведет.

2 февраля 2025 в 18:09 #

Экс-нападающий России Кокорин назвал отечественную лигу «говном». Президент РФС Дюков не согласен.

«Если бы это было так, то он бы забил намного больше мячей, чем у него получилось. Что касается комментариев наподобие тех, что дал Александр, то этот наброс не аргументирован. Он мог бы его аргументировать, если бы продемонстрировал другие результаты в своих последних сезонах в РПЛ»,

— сказал глава Российского футбольного союза.

Полковник Кошка 2 февраля 2025 в 18:01 #

История с намеренным ударом ВСУ по пункту временного содержания мирных жителей Суджи показывает, что тактика ВСУ не изменилась со времен бандеровцев.

Зашли на территорию Курской области, предварительно подтвердив гарантии ненападения на территорию России (в обмен на многие вещи, но это важные, но другие детали).

Захватили много жителей в заложники.

Затруднили таким образом наши действия по освобождению территории.

Не будем же мы крыть ФАБами и КАБами своих?

Когда все равно ситуация ухудшилась, прежде всего по фронту, решили произвести новую Бучу.

Мир не отреагировал, по многим причинам.

Теперь ВСУ рассказывают, что при ударе почти нет погибших.

Если все погибли, то заложников нет.

Все надо проверять. Врут и преступают все законы ведения войны каждый день.

Гость 2 февраля 2025 в 18:15 # ответ на комментарий ↑

Полковник Кошка, да ишо визитки Зеленского оставляють у кажном дому !

2 февраля 2025 в 17:59 #

Украинские ТЦКшники массово вылавливают айтишников и отправляют их в "крипторабство". Ребятам дают выбор: заработать для страны (или ТЦК) $15к за полгода или фронт.

Этим поделился украинский хакер Василий Новаковский. По информации , недавно он наконец добрался до России. И рассказал: уже по классике хотел переплыть Днестр, чтобы сбежать в Молдову. Но попался. В ТЦК его моментально признали бегунком, однако айтишник не испугался, так как не годен. Врачи же (неожиданно) посчитали иначе и сказали, что всё ок. Остальные документы подписали даже без участия Василия.

Следом — предложение от ТЦКшников. Поработать на благо страны "в отдельном домике" и принести через полгода $15к. Или фронт. Куда пойдут деньги — в бюджет Украины или в карманы — не уточнили. Новаковский согласился, но смог обхитрить всех. Он умудрился выбить "отпуск" для встречи с родными. И больше никогда не возвращался на Украину.

2 февраля 2025 в 17:37 #

Число атак украинскими беспилотниками по российским НПЗ резко выросло в январе. За первый месяц года БПЛА били по заводам семь раз, что больше, чем в любой месяц прошлого года, свидетельствует анализ «Агентства» (в реестре иноагентов в РФ). Вывод из строя нескольких НПЗ может спровоцировать дефицит топлива на российских заправках, однако пока ситуация выглядит как контролируемая российскими властями, полагают эксперты.

Ситуация выглядит управляемой для российских властей, говорит бывший топ-менеджер «Газпром нефти», а теперь научный сотрудник Центра Карнеги Сергей Вакуленко. По его словам, российская экономика и нефтяная промышленность могут легко выдержать остановку работы нескольких НПЗ на несколько недель. В случае с Рязанским НПЗ дефицит топлива из-за его остановки могут покрыть заводы, расположенные в Москве, Ярославле и Кстово Нижегородской области. Атаки на НПЗ стали частью более крупной кампании Украины по нанесению ударов по российской нефтяной инфраструктуре. Атакуются в том числе нефтебазы и станции трубопроводов. Резкая интенсификация ударов по российскому нефтекомплексу может быть связана с изменением ситуации на глобальных рынках. В марте прошлого года США просили Украину прекратить удары по российской энергетике, так как опасались, что это может привести к росту мировых цен на нефть. Теперь же, согласно прогнозам Международного энергетического агентства (МЭА), в этом году рынок может столкнуться с избытком в 1 млн баррелей в день. На этом фоне в начале января США уже ввели против российской нефтегазовой отрасли самые жесткие санкции: под ограничения попала значительная часть «теневого флота» России, «Газпром нефть» и «Сургутенефтегаз».

Гость 2 февраля 2025 в 17:45 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

2 февраля 2025 в 17:36 #

Фронт движется «в неправильном направлении», союзники Украины должны сделать так, чтобы Россия не достигла целей, заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в интервью Bild.

2 февраля 2025 в 17:35 #

Зампред правительства Бурятии Екатерина Кочетова назвала причиной высокой инфляции большое скопление денег на руках у населения.

«Почему инфляция вот так вот растет? Потому что у населения очень много денег. По итогам 10 месяцев 2024 года средняя заработная плата по Республике Бурятия составляет 69 тысяч рублей», — цитирует ее слова тг-канал «Недебри». Данные Росстата по официальной инфляции в разрезе регионов показали, что в 2024 году в 20 субъектах РФ инфляция по итогам года превысила 10% (в среднем по России показатель инфляции зафиксирован на уровне 9,5%). В двадцатку попала и Бурятия с уровнем инфляции 10,53%.

Гость 2 февраля 2025 в 18:44 # ответ на комментарий ↑

69 тысяч рублей в месяц- это очено много денег. Ну все поняли, да? В месяц...

Мудик 2 февраля 2025 в 21:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, тебья обманули. 69 - это поза в любовных утехах !

Гость 2 февраля 2025 в 22:20 # ответ на комментарий ↑

Мудик, про самтыки не забывай !

Гость 2 февраля 2025 в 23:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.-М. Жванецкий.

Анапский инсайдер 2 февраля 2025 в 17:24 #

Путин окончательно отказал Швейцарии в возможности стать посредником по Украине и площадкой для его встречи с Трампом

Как говорят инсайдеры, в поддержку Швейцарии как возможного места проведения саммита с участием президентов РФ и США выступали ряд чиновников МИД РФ. "Они пытались убедить Путина и его ближайшее окружение в том, что Берн или Женева — крайне статусные международные площадки и если провести переговоры именно там, то это серьезно повысить имидж Москвы на мировой арене", — сообщают информированные собеседники.

Но в итоге было решено отказаться от подобного варианта сразу по нескольким причинам. "Во-первых, в Швейцарии была встреча Путина с Байденом, с Трампом лучше избегать подобных аналогий. Нужно показать, что с новым американским президентом все будет по-другому. Поэтому даже место встречи лучше не повторять. И, во-вторых, Швейцария не готова выдавать визы для приезда на саммит целому ряду российских чиновников, мотивируя это введенными против них санкциями. Лучше найти такую площадку, где эта тема в принципе стоять не будет — например, есть те же страны Ближнего Востока, арабского мира", — пояснил статусный кремлевский чиновник на условиях анонимности.



в Балачке
Трамп заявил, что хорошо знает Путина и тот не стремится нападать на территорию НАТО.
в Балачке
НАБУ проводит обыски у генпрокурора Украины Руслана Кравченко, его заместителя Марии Вдовиченко и главы Одесской ОВА Олега Кипера, сообщает "Украинская правда".
в Балачке
В Николаеве и Сумах сообщают о взрывах. В Николаеве, по данным местных ресурсов, удар пришелся по зданию "Эпицентра", которое, как утверждается, использовалось для…
в Балачке
В нескольких округах Херсонской области частично нарушено электроснабжение после атаки украинских беспилотников, сообщили местные власти. В регионе сохраняется высокая…
в Балачке
ВСУ не получали указаний о прекращении огня — украинские СМИ Украинские военные не получали приказов о прекращении боевых действий на линии фронта, сообщает "Суспільне"…
Полковник Кошка
в Балачке
В Каменском (Днепропетровская область) сильный пожар на промышленном предприятии. По цели прилетели северокорейские баллистические ракеты.
Полковник Кошка
в Балачке
Днепропетровск В настоящий момент, десятки прилетов ракет и БПЛА. Под ударом жд логистика и энергетика. В украинских тг каналах вой, они ждали перемирие.
Полковник Кошка
в Балачке
Очередное перемирие? Нынешний эпизод особенно прекрасен. По данным украинских СМИ, подразделения ВСУ получили приказ соблюдать режим тишины с 00:00 5 сентября…
в Балачке
В итоге на 7 утра никаких ОФИЦИАЛЬНЫХ сообщений о прекращении огня от украинских властей не поступило. Только сообщения в СМИ со ссылкой на «источники в офисе президента». Очередная…
в Балачке
Режим прекращения огня вводится с 00:00 5 сентября до 23:59 8 сентября — украинские СМИ со ссылкой на указ Зеленского Как раз в это время на территорию быв. СССР…
в Балачке
Уиткофф и Кушнер везут в Москву предложение по прекращению конфликта на Украине, заявил Трамп.
в Балачке
Украинские подразделения получили приказ о прекращении огня с 00:00 5 сентября до 23:59 8 сентября, сообщает "Украинская правда".
Гость
в Балачке
Гость,а завтра уже будет сидеть в недружественных странах
Гость
в блоге:
Есть схема!
Гость,ну если за каждым конфискатом бегать и 24/7 не хватит. Тем более люди уходят, а юниоры не справляются.
Гость
в Балачке
так это же не плохо Кого то тоже оставлять на следующий конфискат.
Гость
в блоге:
Есть схема!
Гость, они компактные и закупали, в техзадании это было указано, с учетом узких улиц. Движение транспорта пока тормозят многочисленные частники, у которых неизвестно…
Гость
в Балачке
Если, о таком серьёзном успехе говорит всегда "осторожный" Экстримов, то значит котёл есть!
Гость
в Балачке
Вадим Экстримов сообщил, что ВСУ в окружении на харьковском направлении. Первый серьёзный котёл в 500 кв. км с начала войны.
Гость
в Балачке
А скоки подобных пидорасов сидят на своих местах ...
в Балачке
Экс-министру связи Николаю Никифорову заочно предъявили обвинение по делу пирамиды Finiko Следователи МВД предъявили бывшему главе Минкомсвязи России обвинение…