БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Корвалол 3 апреля 2025 в 19:59 #

Министр торговли США Лютник: повысим пошлины еще больше против тех, кто будет отвечать на наши пошлины.

Феерия)

3 апреля 2025 в 19:57 #

Для Германии пошлины Трампа это «экономическая катастрофа», заявили Bild немецкие экономисты. По расчетам Института немецкой экономики в Кёльне, за четыре года пошлины могут обойтись ФРГ в 200 миллиардов евро, а падение ВВП к 2028 году составит 1,5%.

«Для Германии пошлина в 20% — это экономическая катастрофа», — заявили авторы исследования Юрген Маттес и Самина Султан. Общий ущерб для ЕС может составить около 750 миллиардов евро.

3 апреля 2025 в 19:55 #

В Ростове задержали главу оборонного завода, который завышал цены на заказы.

Как сообщает УФСБ по Ростовской области, подозреваемый специально включал в стоимость продукции несуществующие расходы. За все время махинаций при исполнении гособоронзаказа себестоимость товаров выросла более чем на 12 миллионов рублей, пишет RostovGazeta.

Когда об искусственном завышении цен стало известно, в отношении директора завода возбудили уголовное дело. Если вину главы завода докажут, ему грозит до 8 лет лишения свободы. О каком предприятии идёт речь и кто именно оказался под стражей, в сообщении ФСБ не сказано.

3 апреля 2025 в 19:55 #

В октябре 2024 года указом Путина было введено временное управление относительно консервного гиганта – компании Главпродукт, на сто процентов принадлежащей американской компании Universal Beverage Company Inc.

Американская компания обратилась к правительствам России и США с просьбой вмешаться и отменить временное управление.

 24 февраля 2025 г., во время интервью с агентством Брейтбарт, Рубио сказал, что судьба этой компании станет «частью разговора» с Россией в рамках нормализации двухсторонних отношений России и США.

На прошлой неделе Трамп в беседе с журналистами заявил, что: «Я об этом не слышал, никто мне об этом пока не жаловался. Но если бы я об этом услышал, я абсолютно уверен, что президент Путин будет очень щедрым».

Интересно, осложнятся ли переговоры по снятию санкций если расчет Трампа на щедрость Путина не оправдается и крупнейшая пищевая компания «Главпродукт» окажется национализирована и не будет возвращена своему американскому владельцу?

3 апреля 2025 в 19:46 #

Эстония начнет строить укрепления с бункерами на границе с Россией

Бункеры появятся не только на государственной, но и на частной земле, сообщает ERR. Ожидается, что к осени этого года будет завершено строительство первого опорного пункта, состоящего из 14 бункеров на северо-востоке страны, а также 4 бункеров на юго-восточной границе.

Оборонительная сеть должна включать 600 бункеров вдоль восточной границы. Военные утверждают, что при проектировании укреплений был учтён украинский опыт, а бункеры разрабатывались с учётом их способности выдерживать попадания 152-миллиметровых снарядов. Кроме того, планируется возведение противотанковых заграждений и огневых позиций.

3 апреля 2025 в 19:44 #

Кто стоит за новой торговой войной Трампа

Архитектором глобальной тарифной политикой Дональда Трампа стал 63-летний министр торговли Говард Лютник. Именно он теперь отвечает за введение пошлин почти на весь импорт в США, пишет Bild.

«Все иностранные компании и государства, которые живут и дышат за счет нашей экономики, начнут платить», — заявил в эфире канала Fox News Лютник. До недавнего времени его имя не было известно широкой публике. Он сделал карьеру в инвестиционной компании Cantor Fitzgerald, офис которой располагался в северной башне Всемирного торгового центра. Лютник выжил во время терактов 11 сентября 2001 года только потому, что в тот день отвозил сына в детский сад. Его коллеги — 658 человек — погибли.

В политике он давно: Лютник был сторонником республиканцев, дружил с Трампом, в 2008 году даже появился вместе с ним в шоу «The Apprentice». Во время избирательной кампании 2024 года собирал для Трампа пожертвования. После победы Лютник вошел в его переходную команду, а в феврале этого года был утвержден Сенатом как министр торговли.

Резкая риторика Лютника и его радикальные меры вызывают раздражение даже среди республиканцев. Один из оппонентов, комментируя действия нового министра торговли, назвал его «взрывным и полным недодуманных идей». При этом сам Лютник убежден, что даже возможная рецессия «стоит того», чтобы вводить пошлины на импорт.

3 апреля 2025 в 19:31 #

Бизнесмен, заключивший подозрительный контракт с администрацией Усть-Лабинска, наворовал денег на госзаказе в Кущёвской.

В 2022 году Шаварш Месропян ремонтировал в станице улицу Кошевого. На проект выделили 22 миллиона. Предприниматель так завысил цену и объём работы, что получил четыре с лишним ляма ни за что. В августе 2024 его привлекли за мошенничество — отделался двумя с половиной годами условно.

Месропян открыл ИП 14 лет назад. За это время подписал 143 госконтракта на общую сумму 1,2 миллиарда. Зарабатывать на договорах с властями не помешала даже уголовка — с августа по декабрь прошлого года он подлатал четыре дороги в Тбилисском районе и получил больше 187 лямов.

Корвалол 3 апреля 2025 в 18:27 #

Число жертв землетрясения в Мьянме достигло 3145, более 4,5 тысяч человек пострадали, 221 числится пропавшим, сообщает Центральное телевидение Китая.

Гость 3 апреля 2025 в 17:34 #

МО РФ поддержит идею присваивать военкорам статус ветерана боевых действий, заявил Виктор Горемыкин.

Замминистра обороны отметил, что нужно разработать отдельный законопроект.

Военкоры не должны бесконтрольно находиться на территории, где ведутся боевые действия, их перемещение необходимо регулировать, подчеркнул он.

Гость 3 апреля 2025 в 17:26 #

Трамп, комментируя реакцию американской экономики на введение масштабных импортных пошлин, заявил, что "операция завершена", а "сам пациент выжил и идет на поправку".

Операция завершена! Пациент жив и уже выздоравливает. Прогноз таков, что пациент станет гораздо сильнее, крупнее, лучше и устойчивее, чем когда-либо прежде. Сделаем Америку снова великой!



в Балачке
Гость, какие калиброванные выбросы...
в блоге:
Светлана Борисовна, а может не надо?
Гость, дети есть? Они погуляют
Братан
в блоге:
Светлана Борисовна, а может не надо?
Гость, когда похороны куда везти гроб
Братан
в блоге:
Светлана Борисовна, а может не надо?
Гость, деревья не пилить деньги есть для этого
Гость
в блоге:
Светлана Борисовна, а может не надо?
alеxаndеr, всё доделают и усе будет, только нас не будет ))
Гость
в блоге:
Светлана Борисовна, а может не надо?
alеxаndеr, ноют и ноют, а иногда даже скулят ...
Гость
в блоге:
Светлана Борисовна, а может не надо?
Какие к черту деревья. Идёт специальная военная операция. В казне нет средств. Кто позволяет заниматься непонятным расточительством. Настанет день за каждую копейку…
в блоге:
В ноябре в Анапу!
Братан, мужик коверкать фамилии не станет
Братан
в блоге:
В ноябре в Анапу!
Гость, не обижай бабу если сам мужик
Братан
в Балачке
Гость, вынесло что плавает и ветром хорошо сдувается
в блоге:
Светлана Борисовна, а может не надо?
Нетерпенец, там каждый день гуляет большое количество людей... Не ной, всё доделают, это только у тебя и пездамита всё сразу случается... в голове)))
Гость
в блоге:
В ноябре в Анапу!
Прошло лето, настала осень, "спасибо" Светлане Борисовне мухоморше за это!
в блоге:
В ноябре в Анапу!
Братан, он искал "склад"
Гость
в блоге:
Светлана Борисовна, а может не надо?
Переполвиненный жуликами парк "Ореховая роща" 4-й год перекопан, сквер Гудовичпа два года на перекопке, сквер Аванесова недавно перекопали и так по всему городу…
Братан
в блоге:
В ноябре в Анапу!
Гость, матроскин клад пошел искать
в блоге:
Светлана Борисовна, а может не надо?
Гость, огурцы с молоком тоже подавать?
Гость
в блоге:
В ноябре в Анапу!
Братан, ага, один пошел искать деньги, другой- гостишку
в блоге:
В ноябре в Анапу!
Братан, просто у него очередь из случайных мыслей в голове
Гость
в Балачке
"...весь пляж от Паралии до Благовещенской в нефтяных пятнах размером с пятикопеечную монету,на выброшенном мусоре после шторма все в нефти..." . Похоже, мои расчёты…
Братан
в блоге:
В ноябре в Анапу!
Гость, тебе матроскин давно говорил чтобы гостиницу продать ее надо купить