БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 24 марта 2025 в 22:43 #

Текст совместного заявления РФ и США по итогам переговоров в Эр-Рияде будет опубликован завтра, сейчас делегации России и США согласовывают текст совместного заявления по итогам переговоров.

Российско-американские переговоры в Эр-Рияде завершились после более чем 12 часов работы контактных групп.

Корвалол 24 марта 2025 в 21:41 #

Переговоры завершились. Они шли более 10 часов. Делегации России и США согласовывают текст совместного заявления по итогам переговоров в Эр-Рияде.

Анапский инсайдер 24 марта 2025 в 21:23 #

Источник сообщает, что Дональд Трамп в закрытых переговорах предложил Владимиру Путину обсудить возможность совместных действий против Китая. Президент США убеждает российского лидера, что Пекин рассматривает Россию не как партнёра, а как временного вассала, который со временем должен либо покориться, либо быть разорванным.

По данным источника, Трамп представил Путину информацию, что в китайских элитах давно обсуждают «историческую справедливость» в отношении Сибири и Дальнего Востока, а военные аналитики КНР уже прорабатывают сценарии быстрого захвата приграничных территорий. Более того, Трамп якобы намекнул, что в случае дальнейшего ослабления России Китай может пойти на упреждающий ввод войск под предлогом «стабилизации ситуации».

Инсайдер утверждает, что Трамп убеждает Путина в необходимости смены геополитической ориентации и предлагает «выгодный вариант» — объединение усилий против китайской угрозы. В качестве аргумента он приводит тезис о том, что Китай в долгосрочной перспективе гораздо опаснее для России, чем США, поскольку Вашингтон заинтересован в сдерживании Пекина и готов договариваться с Москвой.

Также источник сообщает, что Трамп якобы предлагает России технологическую помощь, снятие части санкций и экономические бонусы в случае, если Москва пойдёт на сближение с Вашингтоном и начнёт ограничивать влияние Китая в регионе. В ближайшие месяцы ожидается продолжение этих контактов, и, по словам инсайдера, в Кремле к ним относятся как минимум с интересом.

Анапский инсайдер, прокомментирую так (сами сложите как нравится): "п х о у л й н н а я я"

Гость 24 марта 2025 в 21:58 # ответ на комментарий ↑

Анапский инсайдер, Путин не предаст Китай

Гость, совершенно верно: Китай как бы стратегический партнёр, а США сейчас - на 4, максимум на 8 лет

24 марта 2025 в 21:19 #

Молодость длится до 45 лет: ВОЗ изменила возрастную классификацию

Люди до 45 лет считаются молодыми, заявил директор Института демографии.

Согласно новой классификации, до 60 лет — средний возраст, до 75 — пожилой, люди 90+ — долгожители.

24 марта 2025 в 21:09 #

Новые перестановки в Роскосмосе. Космонавт Сергей Крикалев назначен замглавы Роскосмоса по пилотируемым и автоматическим комплексам. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации. Также отмечается, что глава самарского ракетно-космического центра "Прогресс" Дмитрий Баранов назначен заместителем гендиректора по развитию промышленности.

Полковник Кошка 24 марта 2025 в 21:08 #

Плановые проверки начались в Ракетных войсках стратегического назначения, в ходе командно-штабных учений ракетные полки подвижных грунтовых ракетных комплексов "Ярс" будут выведены на полевые позиции, сообщили в Минобороны РФ.

Полковник Кошка 24 марта 2025 в 20:48 #

По Белгородской области.

Ситуация остаётся стабильно напряжённой. Попытки ВСУ закрепиться в приграничных районах продолжаются, несмотря на тактические неудачи. Последние столкновения показывают, что после провала попытки занять Суджу украинское командование стремится продемонстрировать остаточный наступательный потенциал, что преследует как военные, так и политические цели.

Из доступной информации известно о захваченных в плен бойцах ВСУ, сообщивших, что большая часть пехоты не осведомлена о конечных задачах наступления и получает ключевые указания всего за полчаса до выхода. Однако сам факт наличия пленных не снижает общей угрозы, поскольку ВСУ, вероятно, продолжат тактику наращивания давления на соседние населённые пункты, как уже было с Демидовкой, вокруг которой идут бои.

Это соответствует их общей стратегии ведения боевых действий малыми подразделениями с целью дезорганизации обороны и выявления слабых мест. Такое уже было в прошлые разы. Однако если ранее ставка делалась на механизированные прорывы, то сейчас украинское командование, очевидно, осознало их низкую эффективность. В результате наблюдается переход к пехотным атакам, и, несмотря на большие потери, ВСУ пока не намерены отказываться от этой тактики.

Ближайшие несколько дней могут стать решающими в оценке эффективности этого подхода. Если ВСУ удастся создать пусть даже временный плацдарм в одном из населённых пунктов, это будет использовано в информационной войне как "безусловная победа". В противном случае велик риск потерять не только людей и ресурсы, но и очередную возможность навязать повестку о способности к наступлению.

24 марта 2025 в 20:32 #

Депрессию в России хотят лечить пересадкой кала.

Генетики и психотерапевты уверяют, что это может улучшить состояние при ментальных проблемах, так как мозг и кишечник напрямую связаны.

Если восстановить микрофлору с помощью пересадки кала от психически здорового человека, то состояние улучшится следом.

Зачем нужны антидепрессанты, если можно просто...

24 марта 2025 в 20:30 #

Стороны обсуждают возможный контроль США над АЭС на Украине — Трамп

Гость 24 марта 2025 в 20:19 #

В сети 24 марта появилась информация об обысках, которые прошли в доме первого заместителя гендиректора Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко-младшего. Его заподозрили в превышении должностных полномочий.

Внук худрука и гендиректора Кубанского казачьего хора попал в скандал из-за сомнительных концертов. По данным Kub Mash, Виктор Захарченко-младший является заместителем своего известного деда по хозяйственной и финансовой части учреждения. Издание сообщает, что хор включал в госпрограмму выступления в отелях, хотя бюджетные деньги выделялись только на крупные мероприятия. Подобные концерты прошли в сочинской и краснодарской гостиницах.

Источник: ссылка



в Балачке
Германия закрывает российское генконсульство в Бонне — оно прекратит работу уже 18 сентября По словам главы МИД ФРГ Йоханна Вадефуля, посла России Сергея Нечаева…
Гость
в Балачке
И без каталога. У магазина. Чуть не увели.
в Балачке
Тревожно! В России внезапно закрылся крупнейший каталог эскортниц, который работал десятилетиями.
Гость
в Балачке
Гость, , это не сложнее чем читать пресс-релизы
в Балачке
Сообщения о взрывах поступают с юга Ирана — с острова Кешм, а также из Бендер-Аббаса, Чабахара и порта Конарак.
в Балачке
Берлин прямо обвинил Москву в организации атаки дронов на аэропорт Лейпцига Российское генеральное консульство в Бонне будет закрыто 18 сентября, договор о «Русском…
Гость
в Балачке
Гость, таможня не даёт добро
Гость
в Балачке
Пездамит, речь о том что когда иопнутая Самашка заправляется шмурдяком, то начинается у ей коменты только тебье понятные
Гость
в Балачке
Гость, Можно и так
Самашка
в Балачке
Гость, ну да.. Пизрачного поэта вперёд. Бодрит.. ну ещё можно пару Самашек тинейджеров. Чтобы бы всех порвали
Гость
в Балачке
Гость,яйца "ФАБЕРЖЕ" только у Дербаски да Абрамовича !
Гость
в Балачке
Гость,так других то нэма
Самашка
в Балачке
Гость, так я и о том. Но не надо грустных мыслей.. ещё есть пару ливней впереди. . Без прочитанной ливневой канализации
Гость
в Балачке
Гость, болота тоже уже сгорели
Гость
в Балачке
Гость,Это нормально. У обычных вряд ли что то получится.
Самашка
в Балачке
Гость, тоже как - то случайно прочиталось.. а все великие были немножечько того.. Блок. Гоголь. Навскид.. а хоть буквы такие читал?
Гость
в Балачке
Гость, есть глубокие подозрения, что психическое заболевание Самашки начинает прогрессировать!
Гость
в Балачке
Гость, так а про кур или красоту.? Ну это история бесконечна . И на болота сейчас нн пойдём..
Гость
в Балачке
Гость,Красота мир спасает далеко не всегда.
Гость
в Балачке
Гость, а у вот тута фазана под воротами.. охренительная красота .. а вы все о курах