Анекдот дня из Италии: власти города Агридженто на Сицилии перед приездом президента в панике закатали буквально всё в свежий асфальт, потратив на это около €510 тыс.
Правда, в спешке заасфальтировали канализационные люки, в результате чего коммунальщики теперь вынуждены искать их при помощи металлоискателей.
Самое забавное, что по большей части улиц со свежим асфальтом кортеж даже не проехал.
Фицо обвинил Украину в организации протестов, которые сейчас идут в Словакии. По его словам, треть из вышедших на улицы – украинцы, которые выступают против словацкого правительства.
"Я не понимаю, почему украинцы должны ругать словацкое правительство", – добавил премьер.
Зеленский заявил, что его указ о запрете переговоров с Путиным был продиктован обстоятельствами момента, и вновь заговорил о готовности вести переговоры с российской стороной.
Он полагает, что на переговорах по мирному урегулированию будут участвовать Украина, США, Европа и российская сторона.
Именно сейчас начинается тест на то, существует ли БРИКС на самом деле, или же это фантомный клуб по интересам, члены которого какое-то время тешили себя самолюбием, что могут бросить экономический вызов Соединённым Штатам. Лакмусовая бумажка - отношение стран БРИКС к санкциям, которые скоро введёт администрация Дональда Трампа против энергетического сектора России. И прежде всего против её нефтяного экспорта.
Если крупнейшие страны БРИКС - Индия и Китай - начнут выполнять санкционные указания США на деле (и не разработают совместно с Россией механизмы их обхода), то это будет означать, что Москва стратегически ошиблась, поставив на фрондирующий глобальный Восток и Юг. Если же американские санкции окажутся преодолимыми, то наоборот, в тяжёлом положении окажутся уже Соединённые Штаты.
Впрочем, даже если БРИКС прогнётся, то катастрофы для России тоже не случится (хотя и будет крайне неприятно). Тогда необходимо будет отвечать Соединённым Штатам на военном уровне, потому что экономическую борьбу против коллективного Запада Россия в одиночку не вытянет. И это будет абсолютно оправданно: почему в ответ на экономические удары нужно отвечать строго экономически? Можно и ассимметрично.
В конце концов, вначале от Москвы потребуют сдать позиции на Украине, угрожая санкциями. Потому так же точно поставят ультиматум по различным политическим вопросам. Наконец, могут попросить и отдать ядерный арсенал. Потому что если рычаг найден, почему мы не использовать его до упора? Поэтому российский военный ответ - это единственно возможный вариант действий для России, если БРИКС начнёт рассыпаться. Альтернативой является только капитуляция.
И разумеется этот ответ - не про обычные вооружения, а про ядерные, в том числе и стратегические. Если возможности для поддержания экономики России будут перерублены, то опция в виде ограниченной ядерной войны в Европе (Украиной здесь не нужно ограничиваться) должна быть немедленно выложена на стол безо всяких колебаний. Разумеется, в виде лестницы эскалации, но это не меняет сути.
В общем, нужно дать понять оппонентам, что удушение России закончится для них довольно быстрой гибелью. И вместо лозунга "Сделаем Америку снова великой" получится что-то другое и видимо совершенно противоположное. Хотелось бы, чтобы такой сценарий никогда не был реализован и в итоге ситуация на Украине была бы урегулирована с учётом интересов России в сфере безопасности. Но если другого выхода не останется, то именно он и станет новой реальностью.
Путин сказал ясно и понятно, что мы воюем не с Украиной, а с США ... Эту войну мы уже выиграли ! У Трампа, задача выйти из этого конфликта достойно ! Вообщем, схлестнулись два выдающихся лидера современности ! Однозначно, что договорятся ))
Депутаты Госдумы приступили к работе по созданию государственного стандарта для тюбинга. Об этом сообщила первый зампред комитета нижней палаты парламента по защите семьи Татьяна Буцкая, объяснив такое решение травмоопасностью зимних «ватрушек».
Когда вы садитесь в ватрушку, у вас голова находится ниже, чем ноги. Вы не видите, куда летите, поэтому конструкция той ватрушки, которая продается, она должна быть такая, чтобы человек, который сидит в ней, он видел, куда летит. Второе — что нет возможности затормозить.
Выскажем непопулярное мнение. Такие атаки, как сегодняшние удары по Воронежу и налёты на Московскую область, будут только усиливаться. Однако нарастать эта активность…
По информации «Электросети Кубани» в связи с проведением ремонтных работ на трансформаторной подстанции ТП-53 будет временно ограничена подача электроэнергии.…
Россиянам массово доначисляют утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад, узнал РБК. Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в…
Замдиректора "Дортранссервиса" оштрафовали на 3 млн рублей за взятку сотруднику "Краснодаравтодора".
В мае прошлого года замгендира "Дортранссервис" Адам Цик…
Удар по Воронеже сегодня нанесла фактически Британия с территории Украины. Там так.
1. Ракета Шторм Шейдоу британская.
2. Запущена ракета с британского самолёта.…
Начав СВО мы уберегли страну, народ от повторения трагедии 1941 года — Матвиенко. Только достижение целей СВО снимет угрозу возникновения глобальной войны, считает…
Корвалол, Зюганов прекрасно понимает что эти деньги не просто лежат в банках, а приносят такой доход банкирам, который не снился ни Швейцарским ни Японским банкам.…
В Госдуме призвали немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета. По словам лидера коммунистов Зюганова, 67 трлн рублей граждан…
К Латыниной и Арестовичу всегда относился как к врагам, но последний ролик на Ютубе заставил задуматься... Советую посмотреть!
Владимир Петров, можно ссылочку, иногда смотрю что-то подобное.
Анекдот дня из Италии: власти города Агридженто на Сицилии перед приездом президента в панике закатали буквально всё в свежий асфальт, потратив на это около €510 тыс.
Правда, в спешке заасфальтировали канализационные люки, в результате чего коммунальщики теперь вынуждены искать их при помощи металлоискателей.
Самое забавное, что по большей части улиц со свежим асфальтом кортеж даже не проехал.
Фицо обвинил Украину в организации протестов, которые сейчас идут в Словакии. По его словам, треть из вышедших на улицы – украинцы, которые выступают против словацкого правительства.
"Я не понимаю, почему украинцы должны ругать словацкое правительство", – добавил премьер.
[Содержание комментария скрыто]
Одним из своих указов, Трамп отменил работу на удаленке! Побрели клерки в офисы ))
Зеленский заявил, что его указ о запрете переговоров с Путиным был продиктован обстоятельствами момента, и вновь заговорил о готовности вести переговоры с российской стороной.
Он полагает, что на переговорах по мирному урегулированию будут участвовать Украина, США, Европа и российская сторона.
Несколько американских танкеров с СПГ срочно перенаправлены в Европу из-за нехватки природного газа, — Financial Times
А что случилось?
Интересно, а хохлы, по итогам СВО , жида Зеленского повесят или расстреляют ?
Гость, а хде приём в ЕС и НАТО ? Нетю и не будет ! Но, тогда вопрос.. За что хохлы сражались ?
Гость, Люся сказав, что революция на Украине неизбежна!
[Содержание комментария скрыто]
Цыпсун, тябе исчо хоть платють? Скоро гривнами подтираться будешь ))
[Содержание комментария скрыто]
Гость, кто -то Матери верит, а кто-то не Ей
Цыпсун, а де Мудик ?
[Содержание комментария скрыто]
[Содержание комментария скрыто]
[Содержание комментария скрыто]
Именно сейчас начинается тест на то, существует ли БРИКС на самом деле, или же это фантомный клуб по интересам, члены которого какое-то время тешили себя самолюбием, что могут бросить экономический вызов Соединённым Штатам. Лакмусовая бумажка - отношение стран БРИКС к санкциям, которые скоро введёт администрация Дональда Трампа против энергетического сектора России. И прежде всего против её нефтяного экспорта.
Если крупнейшие страны БРИКС - Индия и Китай - начнут выполнять санкционные указания США на деле (и не разработают совместно с Россией механизмы их обхода), то это будет означать, что Москва стратегически ошиблась, поставив на фрондирующий глобальный Восток и Юг. Если же американские санкции окажутся преодолимыми, то наоборот, в тяжёлом положении окажутся уже Соединённые Штаты.
Впрочем, даже если БРИКС прогнётся, то катастрофы для России тоже не случится (хотя и будет крайне неприятно). Тогда необходимо будет отвечать Соединённым Штатам на военном уровне, потому что экономическую борьбу против коллективного Запада Россия в одиночку не вытянет. И это будет абсолютно оправданно: почему в ответ на экономические удары нужно отвечать строго экономически? Можно и ассимметрично.
В конце концов, вначале от Москвы потребуют сдать позиции на Украине, угрожая санкциями. Потому так же точно поставят ультиматум по различным политическим вопросам. Наконец, могут попросить и отдать ядерный арсенал. Потому что если рычаг найден, почему мы не использовать его до упора? Поэтому российский военный ответ - это единственно возможный вариант действий для России, если БРИКС начнёт рассыпаться. Альтернативой является только капитуляция.
И разумеется этот ответ - не про обычные вооружения, а про ядерные, в том числе и стратегические. Если возможности для поддержания экономики России будут перерублены, то опция в виде ограниченной ядерной войны в Европе (Украиной здесь не нужно ограничиваться) должна быть немедленно выложена на стол безо всяких колебаний. Разумеется, в виде лестницы эскалации, но это не меняет сути.
В общем, нужно дать понять оппонентам, что удушение России закончится для них довольно быстрой гибелью. И вместо лозунга "Сделаем Америку снова великой" получится что-то другое и видимо совершенно противоположное. Хотелось бы, чтобы такой сценарий никогда не был реализован и в итоге ситуация на Украине была бы урегулирована с учётом интересов России в сфере безопасности. Но если другого выхода не останется, то именно он и станет новой реальностью.
Путин сказал ясно и понятно, что мы воюем не с Украиной, а с США ... Эту войну мы уже выиграли ! У Трампа, задача выйти из этого конфликта достойно ! Вообщем, схлестнулись два выдающихся лидера современности ! Однозначно, что договорятся ))
Владимир Петров, Всё подвергай сомнению. © Рене Декарт
Человек без сомнений - это робот. © С. Мосягин
Танкер "Волгонефть 239" могут начать разбирать на фрагменты уже в феврале
В грузовых танках осталось 100 тонн мазута из 1400.
Битумовозы совершили больше 70 рейсов. Как только корму судна освободят от груза, ее начнут разбирать на части.
СМИ продолжают мусолить тему с откачкой мазуты с выброшенной на берег кормы танкера. Полтора танкера пока на дне пролива... ((
Депутаты Госдумы приступили к работе по созданию государственного стандарта для тюбинга. Об этом сообщила первый зампред комитета нижней палаты парламента по защите семьи Татьяна Буцкая, объяснив такое решение травмоопасностью зимних «ватрушек».
Когда вы садитесь в ватрушку, у вас голова находится ниже, чем ноги. Вы не видите, куда летите, поэтому конструкция той ватрушки, которая продается, она должна быть такая, чтобы человек, который сидит в ней, он видел, куда летит. Второе — что нет возможности затормозить.