Больше ста случаев заболевания COVID-19 зафиксировали в Краснодарском крае за последнюю неделю- сообщает Оперштаб
С 27 января по 2 февраля коронавирус выявили у 112 человек, 23 из них госпитализировали. Среди тех, у кого выявили вирус, 72 женщины и 20 детей. Возраст заболевших от года до 93 лет. Выздоровели за этот же период 134 пациента.
Больше всего инфицированных в крупных городах: 43 – в Краснодаре, 14 – в Сочи и 11 – в Новороссийске. По 4 заболевших в Анапе, Успенском и Абинском районах, по 3 – в Белоглинском, Брюховецком, Динском, Ейском, Славянском районах. По 2 – в Апшеронском, Белореченском, Каневском, Мостовском районах и Ленинградском муниципальном округе. В Армавире, Геленджике, Кореновском, Курганинском, Новопокровском районах, Приморско-Ахтарском и Туапсинском округах – по одному.
В целом в январе выявлено около 450 случаев заболевания коронавирусом в регионе. Самому младшему пациенту не было и года, самому старшему – 96 лет. Среди заразившихся больше женщин – порядка 170 человек. Выздоровели за последний месяц больше 490 пациентов.
По делу о взрыве в "Алых парусах" установлен предполагаемый пособник убийства главы Федерации бокса ДНР, он объявлен в розыск, сообщили правоохранители.
Несколько дней духи снова не дают разрешения на движение колонн ВС России из Химок на Тортугу и наоборот.
Из Химок тоже запретили выезд даже одиночных машин и пеших бойцов, которые отоваривались в местных магазинах.
Также духи перестали пускать на территорию Химок местного барыгу Али Гулливера с его компухой.
На Тортуге продолжается погрузка техники на корабли и эвакуация на новые места дислокации. Много уже вывезли, но еще много останется, так что работы пока хватает.
Переговоры российской делегации и террористами , представляющими нынешний режим в бывшей Сирии по базам Хмеймим и Тартус прошли качественно и плодотворно, но есть ньюанс…
Духи не признают договоренности с прежними властями по базам.Это раз.
Требуют выдачи Асада. Это два.
Требуют публично покаяться и посыпать голову пеплом за то что воевали против них. Это три.
Требуют кругленькую сумму откупных( типа на восстановление страны). Это четыре…
На нынешние деньги за аренду духи не ведутся , так как эту сумму им даст Катар, лишь бы нас там не было.
Пока ориентировочно мы должны покинуть базы до марта. Но это не точно. Можем и задержаться.
Взрыв в здании ТЦК украинского Каменец-Подольска. Это пятый случай за последние несколько месяцев, когда украинцы попытались уничтожить военкоматы.
Предварительно, один человек погиб, четверо пострадали. До этого сообщалось, что аналогичная ситуация произошла в Павлограде. Ещё раньше — Ровно. Где 21-летний парень пронёс взрывчатку в рюкзаке и привёл её в действие. Тогда восемь сотрудников ТЦК получили ранения, сам потенциальный призывник погиб. Ещё несколько раз граждане Незалежной пытались подорвать военкоматы в декабре.
Сначала бармен из Одессы заложил СВУ возле здания — смертельные ранения получил один военком, ещё троих госпитализировали в тяжёлом состоянии. Потом девушка из Бердичева Житомирской области бросила взрывчатку возле входа. Никто не пострадал. На допросе она заявила, что таким образом хотела отомстить за отца, которого насильно забрали на фронт, где он погиб.
По словам инсайдера, Кремль оказался в состоянии нервозности и растущей паники из-за непредсказуемых действий Дональда Трампа. Его резкие и порой хаотичные решения буквально разрушили сложившийся баланс, вынудив многих казавшихся верными России союзников переосмыслить свои позиции. Индия, значительная часть стран Африки и Ближнего Востока резко сократили контакты с Москвой, стремясь минимизировать возможные риски. Кроме того, идут сообщения о закрытии множества обходных путей для санкций, которые раньше позволяли российской экономике держаться на плаву. Даже Китай начал демонстрировать признаки дистанцирования, хотя ещё недавно казалось, что противостояние США требует крепкого союза.
Но больше всего Кремль беспокоит не это. По имеющимся данным, агенты Трампа, которые весь 2024 год тайно налаживали связи с российскими элитами, теперь начали активное переманивание влиятельных фигур на свою сторону. Они не только предлагают сотрудничество на выгодных условиях, но и пытаются таким образом воздействовать на самого Путина, подталкивая его к решениям, которые могут не соответствовать интересам окружения.
Всё это происходит на фоне неожиданного феномена: Трамп приобретает в России огромную популярность среди простых граждан. Его образ сильного лидера, готового к резким и даже дерзким шагам, вызывает симпатию у значительной части общества. И этот фактор только усиливает давление на Кремль, создавая внутреннюю напряжённость среди элит.
Анапский инсайдер, о популярности Трампа у россиян и как Кремль планирует этому противостоять:
“ Если при политике предыдущей администрации США легко создавался образ врага для среднестатистического жителя РФ по ценностным ориентирам, то теперь Трамп, как президент, соответствует запросам граждан РФ более, чем сам Путин:
-семьянин с открытой большой семьей, данные по которой не засекречены специальными службами (хотя вопросы безопасности у семьи Трампа стоят не менее остро, чем у российского коллеги);
- стал миллиардером еще до прихода во власть;
- жестко отстаивает интересы граждан США в вопросах преступности мигрантов и во взаимоотношениями со странами их происхождения (недавний кейс с Колумбией с сильной риторикой Трампа и неубедительные кейсы России с Азербайджаном и Таджикистаном);
- продвигает снижение налогов для собственных граждан и бизнес, обкладывая тарифами и пошлинами иностранные государства. Тогда как в России рост налогов (на прибыль, НДС, НДФЛ, утиль сборы, тарифы государственных монополий в ЖКХ) для собственных граждан и бизнеса и постоянные послабления, прощения долгов, снижения поставочных цен ресурсов для иностранных государств.
Внутренняя политика США теперь абсолютно совпадает с ценностями, которые Кремль ранее делал «уникальными» для россиян.
Дана жесткая команда всем СМИ прекратить какие-либо материалы по положительным аспектам внутренней политики Трампа, все инфоповоды из США сводить только к росту внутренней национальной и классовой напряженности.
Для Кремля очевидно, что конкурировать на поле традиционных ценностей Москва с Вашингтоном больше не сможет, нужно срочно менять основной мейнстрим в российских СМИ. Как пошутил один участник совещания правительственной рабочей группы ю: может снять запрет с ЛГБТ и начать поддерживать трансгендерную политику, вводя ее в культуру России, чтобы удержать повестку глобального противостояния и «альтернативного пути» против американцев.
На фоне этого, все сложнее объяснять россиянам почему «друзья» - это Турция, Иран, КНДР и Китай, которые имеют совершенно отличные и во многом неприемлемые культурные ценности для россиян (а последняя страна еще и воспользовавшись ситуацией высасывает всю маржинальность из РФ в свою экономику)».
alеxаndеr, слово популярность для такой личности как Трамп не совсем удачное. При любом раскладе, Трамп уже вошёл в историю Америки как выдающийся Президент. Для России - это очень серьезный противник !
Владимир Петров, про "Трамп приобретает в России огромную популярность среди простых граждан" инсайдер здесь распространял ))) Про "выдающийся" поговорим через 4 года. А пока что он умело воспользовался лохами-демократами, которые хотели сперва полумёртвого к власти привести, в последний момент на сильно ржачную тётю поставили ставку, она и пришла к финишу, но второй ))
Российские проститутки массово уходят из профессии — мужчины реже стали ходить в бани и изнуряют девушек рассказами про политику.
Ночных вызовов все меньше, а медицинские издержки при этом растут — работать в эскорте становится просто невыгодно. Девушкам приходится не только тратиться на постоянные обследования, но и на психологов из-за рассказов про политическую обстановку в стране. Теперь эскортницы мечтают о смене деятельности — хотят стать учителями или, например, выйти замуж.
Глава комитета Госдумы по охране здоровья заявил РИА Новости, что поддерживает предложение о запрете продажи алкоголя до 21 года. Также, по его мнению, необходимо ограничить теми же рамками продажу табака.
Запад говорит, что готов к переговорам, Россия заявляет тоже самое, ...но переговоров нет и в ближайшем будущем не предвидится. Одни не хотят сдаваться, а другие…
Красть есть что на перекладку плитки в сквере по 680 миллиардов выделили и то работа встала, наверно еще миллиончиков 700 запросят, работа второй год не движится,…
Полковник Кошка, кто-то ЕЩЁ не понял, что боевые действия будут идти пока хохлы с хохлами не приползут с покаянием... То есть будет "война до гос. границы бывшей…
Сегодня заехал на заправку Лукойл. Очередь не из-за того, что много желающих заправиться, а потому что изменён порядок оплаты. Раньше вставил пистолет и он льёт…
Россия готова к мирным переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей, заявил Путин.
Из других заявлений президента:
▪️Киев ударами по России…
Гость, зачем вам чужие помои - у вас и так всего хватает ((
А что, было бы лучше, как в прошлом году: ни путёвок, ни работы, ни дохода?
Бизнес легальный, значит…
В Риге на 70-м году жизни скончался российский оппозиционный журналист Григорий Нехорошев, бывший главный редактор газеты Московский корреспондент. Его называли…
Глава Совбеза сообщил, что противодействие атакам БПЛА ВСУ будет улучшаться
Идет большая работа... Огромное внимание этому уделяет глава государства, министерство…
Золотые монеты на 2 миллиарда рублей похитили сотрудницы банка в Петербурге.
Как долго женщины тащили из банковского хранилища монеты с изображением Георгия Победоносца,…
Ковальчуки и Кавказ
На фоне затянувшегося тягостного молчания Кремля в ответ на украинские удары провернулось, наконец, застрявшее "кавказское колесо" в руках…
Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились (с) Сергей Лавров
Эхх, а я так надеялся, что понимание пришло.
Не…
Путин поручил правительству принять дополнительные меры, чтобы свести к нулю последствия украинских атак на российскую инфраструктуру
По словам Президента, Киев…
alеxаndеr, они это сделали не для детей, а для собственного обогащения. И им действительно плевать, что будет с анапскими пляжами. Жаль, что и Вы не понимаете сущности…
Больше ста случаев заболевания COVID-19 зафиксировали в Краснодарском крае за последнюю неделю- сообщает Оперштаб
С 27 января по 2 февраля коронавирус выявили у 112 человек, 23 из них госпитализировали. Среди тех, у кого выявили вирус, 72 женщины и 20 детей. Возраст заболевших от года до 93 лет. Выздоровели за этот же период 134 пациента.
Больше всего инфицированных в крупных городах: 43 – в Краснодаре, 14 – в Сочи и 11 – в Новороссийске. По 4 заболевших в Анапе, Успенском и Абинском районах, по 3 – в Белоглинском, Брюховецком, Динском, Ейском, Славянском районах. По 2 – в Апшеронском, Белореченском, Каневском, Мостовском районах и Ленинградском муниципальном округе. В Армавире, Геленджике, Кореновском, Курганинском, Новопокровском районах, Приморско-Ахтарском и Туапсинском округах – по одному.
В целом в январе выявлено около 450 случаев заболевания коронавирусом в регионе. Самому младшему пациенту не было и года, самому старшему – 96 лет. Среди заразившихся больше женщин – порядка 170 человек. Выздоровели за последний месяц больше 490 пациентов.
Впереди март
[Содержание комментария скрыто]
[Содержание комментария скрыто]
[Содержание комментария скрыто]
По делу о взрыве в "Алых парусах" установлен предполагаемый пособник убийства главы Федерации бокса ДНР, он объявлен в розыск, сообщили правоохранители.
По ситуации с нашими базами в бывшей Сирии.
Несколько дней духи снова не дают разрешения на движение колонн ВС России из Химок на Тортугу и наоборот.
Из Химок тоже запретили выезд даже одиночных машин и пеших бойцов, которые отоваривались в местных магазинах.
Также духи перестали пускать на территорию Химок местного барыгу Али Гулливера с его компухой.
На Тортуге продолжается погрузка техники на корабли и эвакуация на новые места дислокации. Много уже вывезли, но еще много останется, так что работы пока хватает.
Переговоры российской делегации и террористами , представляющими нынешний режим в бывшей Сирии по базам Хмеймим и Тартус прошли качественно и плодотворно, но есть ньюанс…
Духи не признают договоренности с прежними властями по базам.Это раз.
Требуют выдачи Асада. Это два.
Требуют публично покаяться и посыпать голову пеплом за то что воевали против них. Это три.
Требуют кругленькую сумму откупных( типа на восстановление страны). Это четыре…
На нынешние деньги за аренду духи не ведутся , так как эту сумму им даст Катар, лишь бы нас там не было.
Пока ориентировочно мы должны покинуть базы до марта. Но это не точно. Можем и задержаться.
Пока так. Наблюдаем что будет дальше.
Полковник Кошка, Это Восток и за один день всё может повернуться с точностью до наоборот ))
Взрыв в здании ТЦК украинского Каменец-Подольска. Это пятый случай за последние несколько месяцев, когда украинцы попытались уничтожить военкоматы.
Предварительно, один человек погиб, четверо пострадали. До этого сообщалось, что аналогичная ситуация произошла в Павлограде. Ещё раньше — Ровно. Где 21-летний парень пронёс взрывчатку в рюкзаке и привёл её в действие. Тогда восемь сотрудников ТЦК получили ранения, сам потенциальный призывник погиб. Ещё несколько раз граждане Незалежной пытались подорвать военкоматы в декабре.
Сначала бармен из Одессы заложил СВУ возле здания — смертельные ранения получил один военком, ещё троих госпитализировали в тяжёлом состоянии. Потом девушка из Бердичева Житомирской области бросила взрывчатку возле входа. Никто не пострадал. На допросе она заявила, что таким образом хотела отомстить за отца, которого насильно забрали на фронт, где он погиб.
С ними только их способами
По словам инсайдера, Кремль оказался в состоянии нервозности и растущей паники из-за непредсказуемых действий Дональда Трампа. Его резкие и порой хаотичные решения буквально разрушили сложившийся баланс, вынудив многих казавшихся верными России союзников переосмыслить свои позиции. Индия, значительная часть стран Африки и Ближнего Востока резко сократили контакты с Москвой, стремясь минимизировать возможные риски. Кроме того, идут сообщения о закрытии множества обходных путей для санкций, которые раньше позволяли российской экономике держаться на плаву. Даже Китай начал демонстрировать признаки дистанцирования, хотя ещё недавно казалось, что противостояние США требует крепкого союза.
Но больше всего Кремль беспокоит не это. По имеющимся данным, агенты Трампа, которые весь 2024 год тайно налаживали связи с российскими элитами, теперь начали активное переманивание влиятельных фигур на свою сторону. Они не только предлагают сотрудничество на выгодных условиях, но и пытаются таким образом воздействовать на самого Путина, подталкивая его к решениям, которые могут не соответствовать интересам окружения.
Всё это происходит на фоне неожиданного феномена: Трамп приобретает в России огромную популярность среди простых граждан. Его образ сильного лидера, готового к резким и даже дерзким шагам, вызывает симпатию у значительной части общества. И этот фактор только усиливает давление на Кремль, создавая внутреннюю напряжённость среди элит.
Анапский инсайдер, о популярности Трампа у россиян и как Кремль планирует этому противостоять:
“ Если при политике предыдущей администрации США легко создавался образ врага для среднестатистического жителя РФ по ценностным ориентирам, то теперь Трамп, как президент, соответствует запросам граждан РФ более, чем сам Путин:
-семьянин с открытой большой семьей, данные по которой не засекречены специальными службами (хотя вопросы безопасности у семьи Трампа стоят не менее остро, чем у российского коллеги);
- стал миллиардером еще до прихода во власть;
- жестко отстаивает интересы граждан США в вопросах преступности мигрантов и во взаимоотношениями со странами их происхождения (недавний кейс с Колумбией с сильной риторикой Трампа и неубедительные кейсы России с Азербайджаном и Таджикистаном);
- продвигает снижение налогов для собственных граждан и бизнес, обкладывая тарифами и пошлинами иностранные государства. Тогда как в России рост налогов (на прибыль, НДС, НДФЛ, утиль сборы, тарифы государственных монополий в ЖКХ) для собственных граждан и бизнеса и постоянные послабления, прощения долгов, снижения поставочных цен ресурсов для иностранных государств.
Внутренняя политика США теперь абсолютно совпадает с ценностями, которые Кремль ранее делал «уникальными» для россиян.
Дана жесткая команда всем СМИ прекратить какие-либо материалы по положительным аспектам внутренней политики Трампа, все инфоповоды из США сводить только к росту внутренней национальной и классовой напряженности.
Для Кремля очевидно, что конкурировать на поле традиционных ценностей Москва с Вашингтоном больше не сможет, нужно срочно менять основной мейнстрим в российских СМИ. Как пошутил один участник совещания правительственной рабочей группы ю: может снять запрет с ЛГБТ и начать поддерживать трансгендерную политику, вводя ее в культуру России, чтобы удержать повестку глобального противостояния и «альтернативного пути» против американцев.
На фоне этого, все сложнее объяснять россиянам почему «друзья» - это Турция, Иран, КНДР и Китай, которые имеют совершенно отличные и во многом неприемлемые культурные ценности для россиян (а последняя страна еще и воспользовавшись ситуацией высасывает всю маржинальность из РФ в свою экономику)».
Пездамит, Трамп и его "популярность" так же закончится, как и началась. Ждём, когда он начнёт выселять палестинцев и украинцев ))))
alеxаndеr, слово популярность для такой личности как Трамп не совсем удачное. При любом раскладе, Трамп уже вошёл в историю Америки как выдающийся Президент. Для России - это очень серьезный противник !
Владимир Петров, про "Трамп приобретает в России огромную популярность среди простых граждан" инсайдер здесь распространял ))) Про "выдающийся" поговорим через 4 года. А пока что он умело воспользовался лохами-демократами, которые хотели сперва полумёртвого к власти привести, в последний момент на сильно ржачную тётю поставили ставку, она и пришла к финишу, но второй ))
alеxаndеr, вот если бы Трамп тебья выселил , да навсегда, к чукчам, вот это бы было бы любо ! Ты в Анапе являешься простым мудотрясом ! имхо
Двое вооруженных автоматами Калашникова мужчин открыли огонь на железнодорожном вокзале в Брюсселе
Стрелки скрылись через туннели метро, и несколько линий были перекрыты, пока полиция ищет подозреваемых.
Цветущий сад...
Российские проститутки массово уходят из профессии — мужчины реже стали ходить в бани и изнуряют девушек рассказами про политику.
Ночных вызовов все меньше, а медицинские издержки при этом растут — работать в эскорте становится просто невыгодно. Девушкам приходится не только тратиться на постоянные обследования, но и на психологов из-за рассказов про политическую обстановку в стране. Теперь эскортницы мечтают о смене деятельности — хотят стать учителями или, например, выйти замуж.
Наконец производители кокса заговорили от имени гильдии открыто.
Президент Колумбии Густаво Петро считает, что кокаин запрещен, потому что он производится в Латинской Америке, «а не потому что он хуже виски».
Если бы кокаин был легализован во всем мире, то его можно было бы продать как вино, говорит эксклюзивный поставщик Зеленского и его союзник.
А всего-то Трамп закрыл границу.
Глава комитета Госдумы по охране здоровья заявил РИА Новости, что поддерживает предложение о запрете продажи алкоголя до 21 года. Также, по его мнению, необходимо ограничить теми же рамками продажу табака.