Bybit подарит $140 млн за помощь в поимке организаторов крупнейшего криптовалютного ограбления в истории. Вчера компанию ограбили хакеры из КНДР на $1,4 млрд в Ethereum, это 70% резерва монеты на криптобирже.
Злоумышленники распространяют новую схему мошенничества с обещанием выплат ветеранам и бойцам спецоперации, рассказали ТАСС силовики.
На электронные почты приходят письма о предоставлении выплаты, для получения которой нужно "направить заявление в свою воинскую часть или же в учреждение, где был подписан контракт".
США забирают у Киева всё. Условия для Украины по полезным ископаемым ужесточились. Об этом пишут издания NV и The New York Times.
По данным издания NV, уже не 50%, а 100% ископаемых уходят американцам. Команда Дональда Трампа «жёстко продавливает новый договор», сообщает издание со ссылкой на источники.
Новую версию договора Киев получил от США в пятницу 21 февраля. Соглашение охватывает не только минеральные ископаемые, но и газ, и нефть, доходы от реализации которых поступают в специальный фонд.
The New York Times сообщают, что условия сделки по ископаемым со стороны США резко ужесточились после того, как Зеленский отказался от первого, более мягкого варианта.
По данным газеты, в обновленном проекте соглашения Украина должна отказаться от половины своих доходов с природных ресурсов, включая полезные ископаемые, газ и нефть, а также от половины поступлений с портов и другой инфраструктуры. Похожие условия содержались в первоначальном проекте от 14 февраля.
Доходы от украинских ископаемых будут направлены в фонд, в котором США имеют 100%, и Украина должна будет вносить взносы в фонд до тех пор, пока он не достигнет 500 миллиардов долларов — суммы, которую Трамп потребовал в обмен на уже оказанную американскую помощь. Эта сумма в первой редакции соглашения не упоминалась.
Ранее сообщалось, что до конфликта с командой Трампа Зеленскому предлагали поделить собственность фонда 50 на 50. Но после отказа Киева подписать первую редакцию соглашения, условия, видимо, ужесточились.
Юрисдикцией для разрешения споров назначен суд Нью-Йорка, что «вызвало обеспокоенность украинской стороны, поскольку это можеи ослабить правовую позицию Украины в случае возникновения спора».
Также в обновленном проекте говорится, что США могли бы реинвестировать часть доходов в послевоенное восстановление Украины, в том числе для разработки недр и постройки инфраструктуры. В новый проект соглашения включены и положения о доходах от территорий, которые в настоящее время контролируются Россией. В случае их перехода к Украине доля поступлений оттуда составит уже 66%.
Украина выдвигала ответные требования об усилении военной поддержки, а также о послевоенных гарантиях безопасности. Однако «новый документ не предусматривает ни того, ни другого».
К настоящему моменту Украина не утвердила сделку, сообщает The New York Times.
Обращаюсь к вам за советом. Мы живем сдачей гостевых домов в Анапе летом неофициальным порядком, но после аварии танкеров первый год нет ни звонков ни заказов на весну и лето. Соседи говорят, что у них тоже нет или почти нет. Власти обещают, что все будет хорошо, что народ поедет! Но мы видим пляжи и думаем что нет. Поедут мало или поедут где бассейны, в Геленджик, Крым, к абхазам. Получается мы остаемся без прибыли и средств на жизнь! Обсудили с соседями что были случаи в США у Аляски там были выплаты компенсаций за разлив нефти отелям и фирмам на берегу. В Мексике платформа нагадила и тогда по суду отели и рестораны получили выплаты в размере потерянной прибыли!!! В Турции после землетрясения выплачивали отелям куда не ехали из за страха или где пострадали денег хорошо, заселяли туда бедных за государственный счет и беженцев.
Как лучше поступить? Чтобы получить выплаты за сезон сорванный? Иск в суд? На кого? Или коллективное письмо к властям?
Или уже есть выплаты?
Нужно для выплат регистрировать юрлицо? Почти ни у кого его нет....
Может власти будут нам селить с оплатой малоимущих по путевкам? Чтобы заменить сезон?
Надо ли возвращать выплаты если они будут но сезон пойдет в гору?!!
Если гостевые дома не отапливаются и работают только четыре месяца в году,то нет смысла открываться в этом сезоне,лучше уехать в Сочи управляющим в отель,больше заработаете.Малоимущих лучше не селить,разнесут весь гостевой дом,никакие выплаты не помогут.
«Я бы хотела, если честно, перед своими гражданами извиниться»
В Москве экс-руководительница одного из проектов общественной организации для предпринимателей «Опора России» Олеся Соловьева плюнула в таксиста. Женщина очень разозлилась, когда водитель, по её мнению, не подъехал на место, где его ожидали. Водитель показал на карте точку, куда была вызвана машина, но после претензий отказался везти Соловьёву и её спутника.
Тогда разгневанная предпринимательница плюнула в таксиста. Водитель вышел на улицу, поговорил со спутником Олеси Александровны и убедил пару, что такое поведение недопустимо. В итоге женщина извинилась «перед своими гражданами».
Соловьева же считает, что она не плюнула, а «фыркнула». Как она рассказала своим знакомым, таксист перепутал точку, и ей пришлось идти 300 метров на каблуках, к тому же водитель разговаривал с ней грубо, матерился и отказался выполнять заказ. В том, что видео инцидента попало в сеть, женщина обвинила ЦИПСО и украинские спецслужбы.
В сентябре прошлого года Олеся Соловьева ушла из «Опоры России». Кстати, в резюме женщины, обнаруженном «Базой», указано, что её дополнительный навык – «проведение переговоров в жестком стиле».
"Роскосмос" планирует создать на Луне АЭС до 2036 года. После 2036 года запланирован вывод транспортных средств на ядерных энергетических установках в космическое…
Я неоднократно призывал вернуть смертную казнь, меня никто не поддержал. Гуманизм беспредельный, заявил глава СК РФ Бастрыкин. Глава СКР Александр Бастрыкин, рассуждая…
Запахло ядерным финалом – на старте кто-то думал о подобном?
Посмею взять такой эпиграф:
«– Развал СССР – величайшая ошибка человечества и цивилизационная катастрофа.
–…
Сверхдержава не может нанести поражение средней региональной державе и заставить ее принять те условия, которые она ей диктует. Сенатор Пушков высмеял США за то,…
Граждане Грузии полностью смогут преодолеть бедность к 2029 году, заявил премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе, выступая перед парламентом с отчетом о выполнении…
В Крыму и Севастополе введён режим ЧС регионального характера из-за ситуации с топливом.
Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов.
В Анапе на заправках…
Вспышка «азиатской Эболы» зафиксирована в Дагестане
В Кизилюртовском районе зафиксированы три случая заболевания Конго-Крымской геморрагической лихорадкой (ККГЛ).…
Сын Жириновского озвучил главное пророчество отца про СВО. «Отец говорил: надо идти до Лондона. "Париж мы брали. Что-нибудь изменилось? Нет. Берлин брали. Что-то…
В Керчи на судостроительном заводе «Залив» были атакованы кабельные суда проекта 15310 «Волга» и «Вятка».
Также пострадал грузопассажирский паром «Петропавловск»,…
Подготовка наступления ВСУ довольно очевидна.
Сразу на нескольких направлениях прослеживается активность украинских разведывательных дронов. И ни с чем иным,…
2500 автомобилей стоят в очереди у Крымского моста
По данным на 11:00 в очереди на ручной досмотр со стороны Тамани находится 750 машин. Время ожидания около…
Федеральный суд обязал минюст США рассекретить часть документов по делу Эпштейна, включая имена предполагаемых соучастников, либо обосновать законность каждого редактирования…
Еврокомиссар по вопросам внутренних дел и миграции Магнус Бруннер официально заявил, что ЕС предлагает лишить права на защиту с марта 2027 года только «вновь прибывших…
Вице-премьер Новак, ответственный за нормализацию рынка топлива, заявил, что все под контролем, происходит балансировка и так далее.
В принципе, он не из тех, кто…
Bybit подарит $140 млн за помощь в поимке организаторов крупнейшего криптовалютного ограбления в истории. Вчера компанию ограбили хакеры из КНДР на $1,4 млрд в Ethereum, это 70% резерва монеты на криптобирже.
Злоумышленники распространяют новую схему мошенничества с обещанием выплат ветеранам и бойцам спецоперации, рассказали ТАСС силовики.
На электронные почты приходят письма о предоставлении выплаты, для получения которой нужно "направить заявление в свою воинскую часть или же в учреждение, где был подписан контракт".
США забирают у Киева всё. Условия для Украины по полезным ископаемым ужесточились. Об этом пишут издания NV и The New York Times.
По данным издания NV, уже не 50%, а 100% ископаемых уходят американцам. Команда Дональда Трампа «жёстко продавливает новый договор», сообщает издание со ссылкой на источники.
Новую версию договора Киев получил от США в пятницу 21 февраля. Соглашение охватывает не только минеральные ископаемые, но и газ, и нефть, доходы от реализации которых поступают в специальный фонд.
The New York Times сообщают, что условия сделки по ископаемым со стороны США резко ужесточились после того, как Зеленский отказался от первого, более мягкого варианта.
По данным газеты, в обновленном проекте соглашения Украина должна отказаться от половины своих доходов с природных ресурсов, включая полезные ископаемые, газ и нефть, а также от половины поступлений с портов и другой инфраструктуры. Похожие условия содержались в первоначальном проекте от 14 февраля.
Доходы от украинских ископаемых будут направлены в фонд, в котором США имеют 100%, и Украина должна будет вносить взносы в фонд до тех пор, пока он не достигнет 500 миллиардов долларов — суммы, которую Трамп потребовал в обмен на уже оказанную американскую помощь. Эта сумма в первой редакции соглашения не упоминалась.
Ранее сообщалось, что до конфликта с командой Трампа Зеленскому предлагали поделить собственность фонда 50 на 50. Но после отказа Киева подписать первую редакцию соглашения, условия, видимо, ужесточились.
Юрисдикцией для разрешения споров назначен суд Нью-Йорка, что «вызвало обеспокоенность украинской стороны, поскольку это можеи ослабить правовую позицию Украины в случае возникновения спора».
Также в обновленном проекте говорится, что США могли бы реинвестировать часть доходов в послевоенное восстановление Украины, в том числе для разработки недр и постройки инфраструктуры. В новый проект соглашения включены и положения о доходах от территорий, которые в настоящее время контролируются Россией. В случае их перехода к Украине доля поступлений оттуда составит уже 66%.
Украина выдвигала ответные требования об усилении военной поддержки, а также о послевоенных гарантиях безопасности. Однако «новый документ не предусматривает ни того, ни другого».
К настоящему моменту Украина не утвердила сделку, сообщает The New York Times.
А для подписания этой сделки легитимность Зеленского сомнения не вызывает?
Гость, а пендосам похрен на условности, это мы соблюдаем политес!
Трамп барыга! Для него, экономические интересы Америки превыше всего !
Гость, никакой политики,просто бизнес.
Гость, у Зеленского безвыходное положение. Подпишет Договор - плохо! Не подпишет- тоже плохо!
Гость, всегда найдется тот кто подпишет.
Гость, не подпишет зелебобик, ему же хуже! незаменимых нет!
Гость, Видимо, пора Зеленскому дергать в Израиль, на историческую родину к папе-маме.
The New York Times: США в рамках новой редакции соглашения с Украиной по ископаемым требуют 50% доходов от портов и другой инфраструктуры.
Украинское издание NV утверждало, что в сделку не входят доходы от портов.
Просто вселенский вой на украинских сайтах... Судя по всему, нас ожидает интересный финал!
Владимир Петров, хохлы за это ответят!
Владимир Петров ! И чё ?
Гость, а всё!
Ждем второе открытие Макдоналдс.
Путин собрал 22 февраля совещание с Совбезом по видеосвязи из Кремля.
Украина направила США предложение с изменениями в соглашении по полезным ископаемым, сообщила журналистка телеканала Fox News Джеки Хайнрик.
США потребовали от Украины отозвать резолюцию ГА ООН с осуждением РФ за проведение спецоперации, Киев отказался, пишет WP.
Обращаюсь к вам за советом. Мы живем сдачей гостевых домов в Анапе летом неофициальным порядком, но после аварии танкеров первый год нет ни звонков ни заказов на весну и лето. Соседи говорят, что у них тоже нет или почти нет. Власти обещают, что все будет хорошо, что народ поедет! Но мы видим пляжи и думаем что нет. Поедут мало или поедут где бассейны, в Геленджик, Крым, к абхазам. Получается мы остаемся без прибыли и средств на жизнь! Обсудили с соседями что были случаи в США у Аляски там были выплаты компенсаций за разлив нефти отелям и фирмам на берегу. В Мексике платформа нагадила и тогда по суду отели и рестораны получили выплаты в размере потерянной прибыли!!! В Турции после землетрясения выплачивали отелям куда не ехали из за страха или где пострадали денег хорошо, заселяли туда бедных за государственный счет и беженцев.
Как лучше поступить? Чтобы получить выплаты за сезон сорванный? Иск в суд? На кого? Или коллективное письмо к властям?
Или уже есть выплаты?
Нужно для выплат регистрировать юрлицо? Почти ни у кого его нет....
Может власти будут нам селить с оплатой малоимущих по путевкам? Чтобы заменить сезон?
Надо ли возвращать выплаты если они будут но сезон пойдет в гору?!!
Кто мог бы проконсультировать?
Если гостевые дома не отапливаются и работают только четыре месяца в году,то нет смысла открываться в этом сезоне,лучше уехать в Сочи управляющим в отель,больше заработаете.Малоимущих лучше не селить,разнесут весь гостевой дом,никакие выплаты не помогут.
Гость, ещё и нагадят на стол! Бомжей не пускать!
Стиралки,унитазы..
Все уйдет.Фея соврать не даст.Им потом край ремонт делал.
Про кредит в два процента информация была в СМИ.
Гость, алгоритм!
И этот алгоритм вся Анапа знает
Звонки есть,от постоянных клиентов,но пока на май- июнь по ценам прошлого года.Не поднимаем,дальше на июль видно будет.
Сосите леденец
Гость, на палочке)
Чупа- чупс)
Гость, боцмана верните суки!
Весь город за него переживает,но себе никто не берёт.И во всем так.
Гость,он птица вольная, да вот подрезали крылья!
«Я бы хотела, если честно, перед своими гражданами извиниться»
В Москве экс-руководительница одного из проектов общественной организации для предпринимателей «Опора России» Олеся Соловьева плюнула в таксиста. Женщина очень разозлилась, когда водитель, по её мнению, не подъехал на место, где его ожидали. Водитель показал на карте точку, куда была вызвана машина, но после претензий отказался везти Соловьёву и её спутника.
Тогда разгневанная предпринимательница плюнула в таксиста. Водитель вышел на улицу, поговорил со спутником Олеси Александровны и убедил пару, что такое поведение недопустимо. В итоге женщина извинилась «перед своими гражданами».
Соловьева же считает, что она не плюнула, а «фыркнула». Как она рассказала своим знакомым, таксист перепутал точку, и ей пришлось идти 300 метров на каблуках, к тому же водитель разговаривал с ней грубо, матерился и отказался выполнять заказ. В том, что видео инцидента попало в сеть, женщина обвинила ЦИПСО и украинские спецслужбы.
В сентябре прошлого года Олеся Соловьева ушла из «Опоры России». Кстати, в резюме женщины, обнаруженном «Базой», указано, что её дополнительный навык – «проведение переговоров в жестком стиле».
ссылка
Тьфу на вас... . Тьфу на вас ещё раз !
Ж.Милославский , к/ф " Иван Васильевич меняет профессию ".