Трамп может удвоить запасы редкоземельных металлов в США за счет Гренландии, считает доцент кафедры полезных ископаемых геологического факультета МГУ Александр Якубчук. Запасы острова оцениваются в 1,5 млн тонн, то есть примерно столько же, сколько в США.
Закон против телефонных мошенников начнет действовать в апреле, сообщил Вячеслав Володин:
«Теперь на гражданина России может быть зарегистрировано не более 20 сим-карт. Также на „Госуслугах“ появится возможность проверить число оформленных на себя сим-карт», — рассказал председатель Госдумы.
Гость, в этой новости прекрасно все,особенно на фоне последних докладов о неуклонном росте экономики.
А теперь считаем: семья это минимум три чела,что явно не укладывается в их традиционные ценности,ещё со времён феодализма и крепостного права.
Делим на каждого и получаем что весь рост этой т.н. экономики- это беспросветная нищета и отсутствие перспектив ещё как минимум на десять лет.
Да,это не мое мнение,а мнение Росстата,топ менеджеры которого свои концы с концами сводят явно не в российской глубинке, и не на тот прожиточный минимум,который они определили для крепостных...
Гость, а некоторые сводят "концы с концами" совершенно по иному. См. ниже !
Певица Анна Семенович получила государственную премию «за труды в культуре и искусстве». Это вызвало много вопросов у российской публики, не знающей ни одной песни экс-участницы «Блестящих».
Семенович была награждена медалью «За труды в культуре и искусстве» от руководства России. Причиной в документах названы «вклад в развитие отечественной культуры и искусства», а также «многолетняя плодотворная деятельность». При этом в сопроводительных бумагах экс-«блестящая» названа не певицей, а радиоведущей. Почетная медаль была присвоена Семенович через несколько недель после ее 45-летия – такие «совпадения» достаточно часты для шоу-бизнеса.
Гость, так там лучшая подруга по "фигурке" Т. Навка, они на всех днюхах в месте. Было бы странно, если бы было по другому.Фильтры конечно 1000 плюс, но подарок на день рождения очевиден ссылка
Гость, если есть что монетизировать, но это надо делать, таков закон шоу- бизнеса, и не только. Но до этого в себя и в раскрутку вложить придется очень и очень много. Конкуренция дикая.И это еще очень мягко сказано. Сейчас уже двадцатилетние многие на филерах.
Гость, не помню, как называлась передача, по "зомбиящику", но там показывали батю Анютки. Там батя выдал инфу, что у неё это не силикон. Это у неё наследственное, от бабули ( матери бати Анютки).
Гость, а вижу другое от Киселева. Когда женщина входит в автобус , а вверх занято. Неужели ин теллегентов нет? А интеллегентов здесь до х@я, местов нет.
О том, что удар по ГИС «Суджа» может свидетельствовать о потере Зеленским контроля над частью военных:
Удар по ГИС «Суджа», который, по заявлению российского минобороны, был нанесен с помощью американских РСЗО, может говорить о том, что Зеленский не контролирует как минимум часть своих военных или силовых структур. И более того, ничего с этим поделать не может. Поэтому в любой момент какие-то неизвестные военные или представители других структур иного подчинения могут провести операции, которые вполне способны сорвать любые договоренности. Особенно в условиях, когда есть очень много желающих продолжать войну на всех сторонах — и в Киеве, и в Москве, и в других столицах третьих стран.
Боевые действия — это очень выгодный бизнес, и не только в чисто денежном выражении. Когда война стала привычной, она приобретает самодостаточность, и прекратить ее бывает значительно труднее, чем начать. Особенно в такой ситуации, как сейчас, когда бесспорной победы нет и не может быть ни за одного из участников.
В Турции заблокировали Rutube. Внимание на это обратил автор Telegram-канала «ЗаТелеком» Михаил Климарев. Блокировка произошла из-за рекламы на платформе азартных игр, которые запрещены в Турции. Решение турецкого регулятора об ограничении работы российского сервиса было принято еще 25 февраля.
Останкинский суд Москвы заблокировал 12 Telegram-каналов с информацией о выводе денежных средств, зачисляемых из бюджета на "Пушкинские карты". В среду правоохранительные органы уже задержали трех фигурантов уголовного дела об афере с "Пушкинскими картами".
Американец угнал грузовик в Калифорнии и врезался в 13 машин, пытаясь скрыться от полиции, передает телеканал CBS. В итоге водитель врезался в лестницу у входа в магазин красок, вышел из машины и попытался скрыться, но неудачно – его задержали через несколько минут.
Член палаты представителей Анна Паулина Луна обвинила NBC в сокрытии сенсационного видео, на котором Ли Харви Освальд находится якобы возле лимузина Джона Кеннеди, а значит не может быть убийцей президента.
«У NBC на самом деле есть видео, которого никто раньше не видел. Мы собираемся отправить письмо с запросом этого видео от NBC, поскольку оно, предположительно, показывает Освальда рядом с машиной во время убийства, что означает, что он не мог быть стрелком. Так что, опять же, мы отслеживаем всю эту информацию. Но, послушайте, даже есть документ ЦРУ, в котором прямо говорится, что ЦРУ никогда не поддерживало теорию одинокого стрелка. И поэтому я думаю, что американский народ имел представление о том, что мы говорим, но у нас никогда не было убедительных доказательств до сих пор .
[Вы говорите, что NBC держала эту пленку с Освальдом в секрете?]
Верно. Фактически, директор Стоун сказал нам, что он показывал эту пленку, что это была вторичная копия, и что он сказал, что это может взорвать все расследование убийства Кеннеди. Что я вам также скажу, так это то, что, по его словам, NBC очень, очень сильно охраняет эту пленку. И поэтому я считаю, что эта пленка принадлежит американскому народу. Мы собираемся отправить письмо с просьбой предоставить эту пленку. И я бы призвала всех попросить NBC обнародовать эту пленку».
Количество погибших при землетрясении в Мьянме возросло до 694, еще 1670 человек пострадали. Вероятнее всего, эта цифра увеличится, спасатели продолжают разбор завалов обрушившихся зданий.
Ранее сообщалось, что по указанию Владимира Путина МЧС России направило в Республику Мьянма два самолета со спасателями для ликвидации последствий землетрясения.
Гость, Бывшие жители Камчатки и Сахалина по привычке сразу в новом своем доме в АНАПЕ заводят маленьких и беленьких декоративных крыс. Они за сутки предупредят....
Гость, от гск не выстоит раньше, а все уже известный дом - колодец "Центральный" с платной многоуровневой девятиэтажной парковкой прямо в окна квартир, которые продавались с видом на море...это еще та будет тема.
Гость, эти супербашни от ГСК, как юные красотки жены хороши. но безнадежны, как скользкие глянцевые плитки на пешеходных зонах, выжидая , как быстро мужик случайно скользнет и навечно....
По данным силовых структур, выборы главы Темрюкского поселения в 2022 году отменили без объяснений и перенесли на 2023-й. Среди кандидатов был Владимир Сидоров, которому искусственно завысили баллы, обеспечив выход во второй тур. Голоса депутатов разделились, но глава района Бабенков устно распорядился провести повторное голосование. В итоге Сидоров победил с большим перевесом. После выборов ходили слухи о подставном голосовании, а депутаты называли ситуацию беспрецедентной.
С первых дней Сидоров устроил в администрации хаос, вызвав массовый отток кадров. За несколько месяцев ушли три заместителя, начальники отделов и ключевые специалисты. Год оставались вакантными посты замов по соцвопросам и строительству — с ним никто не хотел работать. Жители города критиковали его управление. Сидоров называл себя «хозяином» и распоряжался муниципальной землей в интересах друзей, направляя бюджетные средства на благоустройство их территорий.
Решения Сидорова по строительству часто менялись, что вызывало недоумение. Подрядчики отказывались работать из-за его придирок и попыток снизить стоимость, при этом к «нужным» компаниям вопросов не было. В 2023 году он вернул проект ремонта дороги по ул. Володарского, но подал документы на субсидирование без актуализации смет, что привело к проблемам с финансированием и выполнением работ.
Так, в декабре 2024 года по его указанию была проложена ливневая канализация на ул. Шмидта в интересах его одноклассника, несмотря на протесты местных жителей и мнение специалистов. Также на бюджетные деньги была обустроена ливневка возле его дома на ул. Проезд квартала 148, хотя улицы, подверженные подтоплению, остались без внимания. ОО «Феррум-97» внесли указанные Сидоровым В.А. корректировки в проект и предоставили в администрацию ТГП ТР фактически новый проект с новыми техническими решениями, новой сметной документацией с суммой контракта, увеличенной до 64 938 812 рублей.
Администрацией ТГП ТР необходимо было осуществить выезд совместно со всеми заинтересованными сторонами (подрядчик, заказчик), для подтверждения факта, изложенного в письме. Этого сделано не было. Кроме того, в то же самое время МУП ТГП ТР «Темрюк-Водоканал» в той же самой локации (по ул. Володарского) со своей подрядной организацией проводил работы по замене водопроводных и канализационных труб с глубиной заложения 2,5 метра. Во время проведения данных работ высокий уровень подпочвенных вод не был выявлен, замена водопроводных и канализационных труб прошла успешно, без форс-мажорных помех в виде подпочвенных вод.
Несмотря на это, Сидоров В.А. дает указание срочно отработать изменения проектно-сметной документации совместно с проектировщиком данного Объекта – ООО «Феррум-97». С этой целью Сидоров В.А. дает указание подготовить три прямых договора на общую стоимость 1 648 000 рублей с данной организацией, допустив умышленное дробление контракта и исключив принципы конкуренции при выборе подрядной организации.
ООО «Феррум-97» внесло корректировки, увеличив стоимость контракта до 64,9 млн рублей. Администрация ТГП ТР должна была расторгнуть контракт с ООО «Дорстрой», запросить дополнительные средства в МинТранс и провести новые торги, но этого не сделали, опасаясь раскрытия фальсификации о «высоком уровне грунтовых вод».
Кроме того, проект требовал госэкспертизы, так как изменения были значительными, но Сидоров отказался, заявив, что достаточно проверки сметной стоимости, хотя это разные процедуры. В будущем наша редакция продолжил освещать новые подробности вокруг этой истории.
«Путин показал пример, вернул России гордость. Сделал так, что россияне вновь стали гордиться [страной], и Россия добилась успехов во всех сферах».
Об этом в…
Шестимесячный ребенок погиб в результате атаки беспилотников в Егорьевске, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Из-под завалов частного дома извлекли…
Ритейлеры пока не заявляли о дефиците топлива
Минпромторг РФ готов принять меры в случае возникновения дефицита топлива у торговых сетей, заявили в министерстве.
В…
Гость, Это вы не можете, а народ может.
Можем, и суды в большинстве случаев уже на стороне народа.Исполнительные многие листы уже отозваны.
Но основные сражения…
Судя по поведению главы, её задача - обеспечить существование муниципального образования на базовом уровне (в базовой комплектации). Обслуживание дополнительных…
Трамп может удвоить запасы редкоземельных металлов в США за счет Гренландии, считает доцент кафедры полезных ископаемых геологического факультета МГУ Александр Якубчук. Запасы острова оцениваются в 1,5 млн тонн, то есть примерно столько же, сколько в США.
Закон против телефонных мошенников начнет действовать в апреле, сообщил Вячеслав Володин:
«Теперь на гражданина России может быть зарегистрировано не более 20 сим-карт. Также на „Госуслугах“ появится возможность проверить число оформленных на себя сим-карт», — рассказал председатель Госдумы.
Семье в России нужно минимум 74 тысячи рублей в месяц, чтобы «сводить концы с концами», посчитал Росстат.
Гость, как-то не так - "СВОДИТЬ КОНЦЫ С КОНЦАМИ". Что-то надо переформулировать !
Гость, в этой новости прекрасно все,особенно на фоне последних докладов о неуклонном росте экономики.
А теперь считаем: семья это минимум три чела,что явно не укладывается в их традиционные ценности,ещё со времён феодализма и крепостного права.
Делим на каждого и получаем что весь рост этой т.н. экономики- это беспросветная нищета и отсутствие перспектив ещё как минимум на десять лет.
Да,это не мое мнение,а мнение Росстата,топ менеджеры которого свои концы с концами сводят явно не в российской глубинке, и не на тот прожиточный минимум,который они определили для крепостных...
Гость, зато им очень удобно "сводить концы с концами".Свёл "конец с концом", да и дело с концом !
Гость, безусловно.
Туристы заблудились...Подходят к местному мужику и спрашивают-"Что это за деревня?"
В ответ- "Деревня Гомосеково."
-"А почему она так называется?"
-"Не знаю. Сейчас у жены спрошу. Слышь, Коля, а почему наша деревня Гомосеково называется?"...
Гость, в лесу раздавался топор дровосека...
-почему да почему...валежник уже закончился)
Однажды в студеную зимнюю пору
Пешком не ходил я, как "лох", по лесам
На "джипе" своем поднимался я в гору
Вдруг - хворосту воз, из-за угла!
Пошел разбираться. В спокойствие чинном
Лошадку ведет под уздцы мужичок
Он "джипу" слегка зацепил за бочину
Досадно однако за ободранный бок
"Попал ты, козлина! " "Да ехал я мимо... "
"Да ты и без денег, как я погляжу!
Откуда дровишки? " "Из лесу, вестимо... "
"Не бойся, я грамотно все развожу!
Не буду по полной "грузить" дровосека!
Зарплату не платят? Большая семья? "
"Семья то большая. В ней два человека
Один из них я, И второй тоже я! "
Я членов семьи посчитать попытался
Сбивался со счету, делил, умножал
Меня тот мужик, " грузанул" и смотался
А я, как Дурак, все стоял и считал!
Гость, мужик тот умишком конечно был не богат,
дровишки из леса, и те нарасхват,
но джип уж не первый на том ведь пути,
на метал разобрали и дальше идти.
Гость, на металл сейчас много кое чего разбирают , даже подземные бункеры, в которых базировались ракеты, стратегического назначения !
Вот что творят те челы , которые хотят как-то свести "концы с концами" !
Гость, если бы только бункеры, но никто не осужден, "концы с концами" по прежнему сводятся.
Гость, а некоторые сводят "концы с концами" совершенно по иному. См. ниже !
Певица Анна Семенович получила государственную премию «за труды в культуре и искусстве». Это вызвало много вопросов у российской публики, не знающей ни одной песни экс-участницы «Блестящих».
Семенович была награждена медалью «За труды в культуре и искусстве» от руководства России. Причиной в документах названы «вклад в развитие отечественной культуры и искусства», а также «многолетняя плодотворная деятельность». При этом в сопроводительных бумагах экс-«блестящая» названа не певицей, а радиоведущей. Почетная медаль была присвоена Семенович через несколько недель после ее 45-летия – такие «совпадения» достаточно часты для шоу-бизнеса.
Гость, так там лучшая подруга по "фигурке" Т. Навка, они на всех днюхах в месте. Было бы странно, если бы было по другому.Фильтры конечно 1000 плюс, но подарок на день рождения очевиден ссылка
Гость, Вы правильно , в данном случае , нашли и причину и следствие .
Как говорят : " Не имей 100 деревянных, но имей всё большое" , чем можно блеснуть, при случае.
У Аннушки усё большое, передано её бабулей, по наследству. Оные у неё не силикон, как у некоторых.
Гость, если есть что монетизировать, но это надо делать, таков закон шоу- бизнеса, и не только. Но до этого в себя и в раскрутку вложить придется очень и очень много. Конкуренция дикая.И это еще очень мягко сказано. Сейчас уже двадцатилетние многие на филерах.
Гость, человек вообще то у этому последовательно шел двадцать лет. Вот по гуглу некоторые заголовки;
2008: Маленькая тайна большой груди Анны Семенович раскрыта
2008: У Анны Семенович проблемы с лицом
2009: Анна Семенович: «Я читаю Конфуция. И не спрашивайте меня про грудь!»
2009: У Анны Семенович украли купальник.
2010: Анна Семенович: "Я пышногрудая блондинка, лезть в трагические роли мне невозможно"
2010: Анна Семенович пострадала из-за своей груди.
2011: Анна Семенович: «За большой грудью идите к докторам»
2012: Грудь Анны Семенович запретили на телевидении
2013: Двойной подбородок Анны Семенович стал объектом насмешек
2013: Пышногрудая Анна Семенович: "Как легко сбросить 7 кг"
2014: Анна Семенович: "Мой размер - большая нагрузка"
2014: Вся Юрмала обсуждает «достоинства» Анны Семенович
2015: Анна Семенович показала детское фото.
2016: ФОТО: Анна Семенович поделилась пикантным снимком
2017: Анна Семенович: "Все-таки грудь моя – кормилица моя и главная конкурентка"
2018: «Вывалила и подчеркнула!»: Фанаты выругали Анну Семенович за уродливый наряд
2018: Анна Семенович удивила откровенным нарядом
2019: 39-летняя Анна Семенович решила спасать мужчин глубоким декольте
2019: «Я вас спасу»: Анна Семенович заявила о лечебных свойствах своей груди
2020: Так вот откуда грудь: Семенович обнародовала фото с родителями
2020: Анна Семенович вынужденно сделала операцию по уменьшению груди.
2020: "Даже не верится": Анна Семенович опубликовала редкое фото "без груди"
2020: «Грудь не силиконовая»: Анна Семенович показала, как выглядела в 16 лет
2021: "В Уфе парад Снегурочек-2021 прошел во главе с Анной Семенович"
2021: "Экс-футболист сборной России разозлил Анну Семенович советом "отрезать сиськи"
2022: «Вырабатываются гормоны счастья»: Анна Семенович объяснила любовь мужчин к женской груди
2022: "Семенович показала необъятную голую грудь, принимая ванну"
2022: Анна Семенович показала свое нижнее белье, объявив важную новость
2023: Анна Семенович отбросила стеснение и вывалила грудь на турецком пляже.
2023: «Меня возмутили подлые люди»: Анна Семенович рассказала, как ее пневмония превратилась в увеличение груди
2024: Анна Семенович: «Страна увидела мою красивую грудь и сошла с ума»
2024: Анна Семенович рассказала о последствиях пластики груди: «Сидела и плакала»
2024: Анна Семенович сообщила, что ее грудь весит 10 килограммов
2025: Анна Семенович дала совет женщинам с большой грудью.
Гость, не помню, как называлась передача, по "зомбиящику", но там показывали батю Анютки. Там батя выдал инфу, что у неё это не силикон. Это у неё наследственное, от бабули ( матери бати Анютки).
Гость, у Ани настоящее, поэтому ей пришлось уже в молодости бросить фигурку, прыжки перестали из за этого получаться.
Гость, вот здесь можно посмотреть инфу !
Анна Семенович сделала операцию на груди
Певица со слезами на глазах раскрыла свою самую главную тайну
Читайте на WWW.KP.RU: ссылка
Гость, что может так волновать дебильных анапчан так емко как сиськи...
Гость, ну хоть про мазут забыли и то хорошо, а то с декабря одно и тоже каждый день.
Гость, разумные уже в Архызе заякорились . и зачем волновать дебилов никчемным мазутом
Гость,есть симпатичные предложения от нашего анапского застройщика Каскад в Архызе.Но в рекламе их не увидеть.
Гость, большие сиськи волнуют всех, настоящих мужиков !Где бы они не жили. В Анапе, Краснодаре, Новосибирске и т.д. и т.п . имхо
Гость,ждем сезона, все будет)
Гость ! ЕСТЕСТННО . От природы не куда не спрячешься. На пляже всегда есть простор для обозрения и соответствующих размышлений .
Мужики наблюдают за слабым полом, женщины - за сильным. А размышления оставляют при себе ! Как-то так, вкратце.
Гость, многие в стране 10 месяцев работают чтобы три недели в году насладиться всем этим в лучах теплого анапского солнца и ласкового южного моря.
Гость, пусть наблюдают, лишь бы мозги не включали
Гость, а на отдыхе мозги им зачем
Гость, и не только на отдыхе
Гость, пару недель ладно,а дальше возможны варианты.
Кстати, вот так без фильтров выглядет 18 летняя девушка, которая
всего год назад покинула большой спорт ссылка
Гость, больше интересует, а чего это в анапе ещё батискафоф нет?
Гость, а это наверное потому что алгоритм до этих батискафоф еще не добрался.
Гость, а на матраса уплывали, на парасалинге тонули, в аквапарке травились хлоркой.
Гость, новое время диктует новые решения.
Гость, жизнь стара, как мир. Будьте бдительны ! А кто про Семенович, ну ... в руки.
Гость, да примерно во все времена все одно и то же.
Танцуют поручик Ржевский и Наташа Ростова.
- Поручик, что Вы ищите на моей спине?
- Вашу грудь...
- Так она же спереди!
- Я там уже искал
Гость, а вижу другое от Киселева. Когда женщина входит в автобус , а вверх занято. Неужели ин теллегентов нет? А интеллегентов здесь до х@я, местов нет.
Гость, на светской вечеринке один интеллигент спрашивает другого:
— Скажите, молодая женщина рядом с хозяином торжества, его жена или любовница?
Другой интеллигент уже не глядя:
— Они так часто меняются, что на такие мелочи уже не обращаешь внимания.
Гость, да, делала операцию чтобы вернуться в спорт и вообще.
О том, что удар по ГИС «Суджа» может свидетельствовать о потере Зеленским контроля над частью военных:
Удар по ГИС «Суджа», который, по заявлению российского минобороны, был нанесен с помощью американских РСЗО, может говорить о том, что Зеленский не контролирует как минимум часть своих военных или силовых структур. И более того, ничего с этим поделать не может. Поэтому в любой момент какие-то неизвестные военные или представители других структур иного подчинения могут провести операции, которые вполне способны сорвать любые договоренности. Особенно в условиях, когда есть очень много желающих продолжать войну на всех сторонах — и в Киеве, и в Москве, и в других столицах третьих стран.
Боевые действия — это очень выгодный бизнес, и не только в чисто денежном выражении. Когда война стала привычной, она приобретает самодостаточность, и прекратить ее бывает значительно труднее, чем начать. Особенно в такой ситуации, как сейчас, когда бесспорной победы нет и не может быть ни за одного из участников.
В Турции заблокировали Rutube. Внимание на это обратил автор Telegram-канала «ЗаТелеком» Михаил Климарев. Блокировка произошла из-за рекламы на платформе азартных игр, которые запрещены в Турции. Решение турецкого регулятора об ограничении работы российского сервиса было принято еще 25 февраля.
Останкинский суд Москвы заблокировал 12 Telegram-каналов с информацией о выводе денежных средств, зачисляемых из бюджета на "Пушкинские карты". В среду правоохранительные органы уже задержали трех фигурантов уголовного дела об афере с "Пушкинскими картами".
Американец угнал грузовик в Калифорнии и врезался в 13 машин, пытаясь скрыться от полиции, передает телеканал CBS. В итоге водитель врезался в лестницу у входа в магазин красок, вышел из машины и попытался скрыться, но неудачно – его задержали через несколько минут.
Член палаты представителей Анна Паулина Луна обвинила NBC в сокрытии сенсационного видео, на котором Ли Харви Освальд находится якобы возле лимузина Джона Кеннеди, а значит не может быть убийцей президента.
«У NBC на самом деле есть видео, которого никто раньше не видел. Мы собираемся отправить письмо с запросом этого видео от NBC, поскольку оно, предположительно, показывает Освальда рядом с машиной во время убийства, что означает, что он не мог быть стрелком. Так что, опять же, мы отслеживаем всю эту информацию. Но, послушайте, даже есть документ ЦРУ, в котором прямо говорится, что ЦРУ никогда не поддерживало теорию одинокого стрелка. И поэтому я думаю, что американский народ имел представление о том, что мы говорим, но у нас никогда не было убедительных доказательств до сих пор .
[Вы говорите, что NBC держала эту пленку с Освальдом в секрете?]
Верно. Фактически, директор Стоун сказал нам, что он показывал эту пленку, что это была вторичная копия, и что он сказал, что это может взорвать все расследование убийства Кеннеди. Что я вам также скажу, так это то, что, по его словам, NBC очень, очень сильно охраняет эту пленку. И поэтому я считаю, что эта пленка принадлежит американскому народу. Мы собираемся отправить письмо с просьбой предоставить эту пленку. И я бы призвала всех попросить NBC обнародовать эту пленку».
Количество погибших при землетрясении в Мьянме возросло до 694, еще 1670 человек пострадали. Вероятнее всего, эта цифра увеличится, спасатели продолжают разбор завалов обрушившихся зданий.
Ранее сообщалось, что по указанию Владимира Путина МЧС России направило в Республику Мьянма два самолета со спасателями для ликвидации последствий землетрясения.
Корвалол, теперь понимаешь цену пятиэтажных хрущевок
Гость, эти хрущевки уже ничего не стоит,на них уже даже ипотеку не дают.
Гость, особенно при спуске с 15 -го этажа при землетряхе
Гость, Бывшие жители Камчатки и Сахалина по привычке сразу в новом своем доме в АНАПЕ заводят маленьких и беленьких декоративных крыс. Они за сутки предупредят....
Гость, ещё надо посмотреть что выстоит пятиэтажка или высотка от фройды
Гость, от гск не выстоит раньше, а все уже известный дом - колодец "Центральный" с платной многоуровневой девятиэтажной парковкой прямо в окна квартир, которые продавались с видом на море...это еще та будет тема.
Гость, эти супербашни от ГСК, как юные красотки жены хороши. но безнадежны, как скользкие глянцевые плитки на пешеходных зонах, выжидая , как быстро мужик случайно скользнет и навечно....
Гость, так это же была просто реклама...
Гость, а могут и помочь, если начинаются соответсвующих каналов типа как "обрести независимость и стать успешной".
Гость, без рекламы мужики , в отличие от дам. уходят поскорее радугой полюбоваться
Гость, каждый человек ищет там где ему комфортнее. С дамой должно быть лучше чем без нее, а иначе, смысл....
Гость, тупизна не имеет смысла
Гость, лень напрягаться тоже имеет свой смысл.
Гость, все зависит от замысла дистанции, на которую посягнул
Гость, все что происходит быстро также быстро и проходит.
По данным силовых структур, выборы главы Темрюкского поселения в 2022 году отменили без объяснений и перенесли на 2023-й. Среди кандидатов был Владимир Сидоров, которому искусственно завысили баллы, обеспечив выход во второй тур. Голоса депутатов разделились, но глава района Бабенков устно распорядился провести повторное голосование. В итоге Сидоров победил с большим перевесом. После выборов ходили слухи о подставном голосовании, а депутаты называли ситуацию беспрецедентной.
С первых дней Сидоров устроил в администрации хаос, вызвав массовый отток кадров. За несколько месяцев ушли три заместителя, начальники отделов и ключевые специалисты. Год оставались вакантными посты замов по соцвопросам и строительству — с ним никто не хотел работать. Жители города критиковали его управление. Сидоров называл себя «хозяином» и распоряжался муниципальной землей в интересах друзей, направляя бюджетные средства на благоустройство их территорий.
Решения Сидорова по строительству часто менялись, что вызывало недоумение. Подрядчики отказывались работать из-за его придирок и попыток снизить стоимость, при этом к «нужным» компаниям вопросов не было. В 2023 году он вернул проект ремонта дороги по ул. Володарского, но подал документы на субсидирование без актуализации смет, что привело к проблемам с финансированием и выполнением работ.
Так, в декабре 2024 года по его указанию была проложена ливневая канализация на ул. Шмидта в интересах его одноклассника, несмотря на протесты местных жителей и мнение специалистов. Также на бюджетные деньги была обустроена ливневка возле его дома на ул. Проезд квартала 148, хотя улицы, подверженные подтоплению, остались без внимания. ОО «Феррум-97» внесли указанные Сидоровым В.А. корректировки в проект и предоставили в администрацию ТГП ТР фактически новый проект с новыми техническими решениями, новой сметной документацией с суммой контракта, увеличенной до 64 938 812 рублей.
Администрацией ТГП ТР необходимо было осуществить выезд совместно со всеми заинтересованными сторонами (подрядчик, заказчик), для подтверждения факта, изложенного в письме. Этого сделано не было. Кроме того, в то же самое время МУП ТГП ТР «Темрюк-Водоканал» в той же самой локации (по ул. Володарского) со своей подрядной организацией проводил работы по замене водопроводных и канализационных труб с глубиной заложения 2,5 метра. Во время проведения данных работ высокий уровень подпочвенных вод не был выявлен, замена водопроводных и канализационных труб прошла успешно, без форс-мажорных помех в виде подпочвенных вод.
Несмотря на это, Сидоров В.А. дает указание срочно отработать изменения проектно-сметной документации совместно с проектировщиком данного Объекта – ООО «Феррум-97». С этой целью Сидоров В.А. дает указание подготовить три прямых договора на общую стоимость 1 648 000 рублей с данной организацией, допустив умышленное дробление контракта и исключив принципы конкуренции при выборе подрядной организации.
ООО «Феррум-97» внесло корректировки, увеличив стоимость контракта до 64,9 млн рублей. Администрация ТГП ТР должна была расторгнуть контракт с ООО «Дорстрой», запросить дополнительные средства в МинТранс и провести новые торги, но этого не сделали, опасаясь раскрытия фальсификации о «высоком уровне грунтовых вод».
Кроме того, проект требовал госэкспертизы, так как изменения были значительными, но Сидоров отказался, заявив, что достаточно проверки сметной стоимости, хотя это разные процедуры. В будущем наша редакция продолжил освещать новые подробности вокруг этой истории.