БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Гость 23 июля 2025 в 16:10 #

Кремль подтвердил полноформатные переговоры в Стамбуле с Украиной в 19:00 мск

Гость 23 июля 2025 в 16:10 #

Госдума выполнила послание президента РФ Федеральному собранию на 100%, сообщил Володин.

Гость 23 июля 2025 в 14:55 #

Петербуржцы стали самыми уставшими работниками в России. Выгоревших людей в городе 75% — это самый высокий показатель по стране. Кроме того, большая часть петербуржцев находится в перманентном стрессе из-за рабочих задач, а половина не может найти баланс между работой и личной жизнью, рассказали в HH.

Гость 23 июля 2025 в 14:53 #

Азербайджанские СМИ грозят России базой НАТО у границ

В одном из недавних материалов азербайджанских СМИ, прозвучало прямое предложение разместить базу НАТО в Хачмазском районе на границе с Россией.

«В условиях нарастающей угрозы, Баку вправе рассматривать радикальные меры сдерживания», — говорится в публикации.

Подобный шаг «не нарушал бы международного права и основывался бы на существующем Индивидуальном плане действий по партнерству (IPAP) между Азербайджаном и НАТО», пишут СМИ.

Россия также обвиняется в «угасающем влиянии», а Азербайджан провозглашается «оплотом прагматизма». Баку призывают укрепить военное сотрудничество с Западом, даже если это навредит отношениям с Москвой.

Примечательно, что в другом материале этого издания, авторы озаботились вопросом, а не возникли ли проблемы в грузоперевозках между Азербайджаном и Россией.

При этом подчеркивается, что Россия — ключевой рынок сбыта и источник миграционного заработка.

Гость 23 июля 2025 в 13:59 #

Певец Шаман захотел спеть в «открытом космосе». Он заявил, что для такого подвига ему нужна будет серьёзная подготовка и со временем он будет к этому готов. При этом в открытом космосе не распространяется звук.

Гость 23 июля 2025 в 15:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, ВОТ ОНО ШО ? ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО !

23 июля 2025 в 13:36 #

Обокравший Россию на беспилотнике «Альтаир» Дмитрий Цветков делит с супругой картины Пикассо в Лондоне

Развод бизнесмена Дмитрия Цветкова с Эльсиной Хайровой — дочерью бывшего советника министра обороны и экс-депутата Госдумы Рината Хайрова — раскрыл масштабы накопленного ими состояния. За годы брака пара успела сколотить империю с лондонскими особняками, частными самолётами, коллекциями Ренуара и Пикассо, автопарком Bentley и Rolls-Royce. Всего на сумму около $400 млн. Всё это стало возможным благодаря трудам бизнесмена Цветкова на ниве российского гособоронзаказа, политическое прикрытие для чего обеспечивал влиятельный зятек.

Как установил британский суд, в период брака Цветков и Хайрова потратили сотни миллионов долларов на недвижимость, предметы роскоши и коллекции. Особняк Dawn Hill в Суррее, купленный в 2017 году за $31,7 млн, сейчас выставлен на продажу за $76 млн. Коллекция картин Пикассо, Ренуара и Шагала — оценена в $31,7 млн, хотя Цветкову пришлось продать её с дисконтом за $15,9 млн. Также через суд экс-супруга получила драгоценности, коллекцию дизайнерских сумок, крупные денежные активы и алименты на содержание детей в размере $127 тыс. в год. Красиво жизнь не запретишь – по крайней мере, за счет российского бюджета.

А ведь это тот самый Дмитрий Цветков, который является фигурантом уголовного дела о хищении средств, выделенных Министерством обороны России на разработку тяжёлого беспилотника «Альтаир». В 2011 году казанское ОКБ им. Симонова получило от военного ведомства контракт на 1 миллиард рублей. По версии следствия, часть этих средств была выведена через цепочку фиктивных подрядчиков — в том числе британскую компанию Hegir Advisory, контролируемую Цветковым и возглавляемую Эльсиной Хайровой.

Именно эта компания, как считает следствие, должна была привлечь западных экспертов к разработке беспилотника. На деле фирма лишь перевела на английский язык старые наработки российских инженеров, выдав их за отчёты немецких подрядчиков. Через Hegir Advisory и её правопреемника EK Group прошло более 490 млн рублей. Деньги транзитом выводились из России через Германию в Великобританию, частично оседая на счетах Цветкова и Хайровой.

Весь этот механизм функционировал в период, когда Ринат Хайров, отец Эльсины, занимал высокие должности, связанные с военным ведомством. С 2007 по 2010 год он был советником министра обороны Анатолия Сердюкова, затем — депутатом Госдумы, входил в комитет по обороне. До этого — руководил налоговой службой Татарстана и входил в ближний круг главы республики Рустама Минниханова.

Таким образом, Цветков получил прямой доступ к оборонным контрактам, не имея на то ни компетенций, ни даже минимального опыта работы в высокотехнологичном секторе. Его единственным и решающим конкурентным преимуществом оказалась родственная связь с Хайровым, имеющим выход на Сердюкова и Минниханова. Дальше всё по классике – распил и вывод средств в офшоры для последующей безбедной жизни в Лондоне.

23 июля 2025 в 13:23 #

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск судебного пристава к бывшему владельцу холдинга «Ариант» Александру Кретову. У него изъяли два земельных участка на берегу Азовского моря в станице Тамань и обязали выплатить в доход федерального бюджета госпошлину в размере 15 тыс. руб.

В 1995 году Аристов вместе с бывшим владельцем Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) Юрием Антиповым основали группу «Ариант», название группы составлено из первых слогов их фамилий. В группу вошли предприятия пищевой промышленности. Тогда же партнеры получили контроль над ЧЭМК. В 2020 году Аристов и Антипов разделили бизнес, Антипову отошли металлургические активы, Аристову — агробизнес и виноделие.

В конце февраля 2024 года суд удовлетворил иск Генпрокуратуры и передал в собственность государства заводы ЧЭМК. В начале апреля того же года суд принял аналогичное решение в отношении активов группы «Ариант» (в том числе крупнейшего производителя вина в России «Кубань-Вино»). Экс-владельцы активов это решение оспаривали. Также в доход государства взыскали «неосновательное обогащение в размере 105 млрд руб.», которое, по мнению прокуратуры, получили в 2015–2023 годах экс-бенефициары ЧЭМК, а также Серовского завода ферросплавов и АО «Кузнецкие ферросплавы» в виде дивидендов от этих предприятий.

Гость 23 июля 2025 в 13:06 #

Смотрим и любуемся девочками для тонуса ! ссылка

23 июля 2025 в 13:03 #

Армения согласилась передать Зангезурский коридор американской военной компании. Коридор длиной 42 километра будет называться «Мост Трампа», утверждает испанское издание Periodista Digita. Он соединит Азербайджан с Нахичеванью и будет управляться частной американской компанией. Она получит 40% доходов, а Армения только 30%.

23 июля 2025 в 12:37 #

Верховный суд России удовлетворил иск Генпрокуратуры и министерства юстиции о запрете в России "Международного движения сатанизма".



родосвят
в Балачке
Как же славянин Батурин нам сегодня Казус преподнес, понимаем, что обозначена Квота - про Родину любить
самашка
в Балачке
Гость, когда видишь. что губа трясется сам сильнее будешь в 1000 раз Матеря станут ледяною стеною не за швабр выхлопков. Сыновья,…
ипостась
в Балачке
Родина у Сына ---- Мать, что как и потом - вербовщики и вдовы
Гость
в Балачке
самашка, кузнецов, у него никогда не было ни одной победы. И тем более личных достижений.
Гость
в Балачке
самашка, а может обанкротить этот жк и вся недолга....
Гость
в Балачке
самашка, да не бойтесь вы так. Никто никого не забирает.
самашка
в Балачке
Гость, ребята. да не надо меня забирать с с собой, просто будьте при Случае рядом, как Кузнецов.. Админы . сайт держите.. я тута у…
Гость
в блоге:
Большой брат следит за тобой.
Гость, вот такие примеры и демотивируют молодые таланты на дальнейшие действия по расследованию и конфискации. И это самая мягкая формулировка.
Гость
в блоге:
Большой брат следит за тобой.
Гость, Пример... у Момотова забрали, а в клетку не затолкали
Гость
в блоге:
Большой брат следит за тобой.
Гость, есть и реальные сроки и не маленькие. А имущество и денежные средства конечно заберут. Поиск активов очень не простая и трудозатратная штука.
Гость
в Балачке
краевед, раньше коров на мясокомбинаты сдавали, но там выплаты конечно были меньше.
Гость
в блоге:
Большой брат следит за тобой.
По большему счету, можно с уверенностью говорить, что у власти основная цель отжать у коррупционеров и мошенников имущество и денежные средства. Много примеров,…
Пездамит
в Балачке
Гость,понятия не имею, никакого.
Гость
в Балачке
Пездамит, ты знаешь сколько этой алкашке лет ? От бухла, у неё уже давно кукуха поехала
Гость
в блоге:
Большой брат следит за тобой.
ссс, как показало дело Копайгородских, на конфискат и срок ни влияет ни то ни другое
ссс
в блоге:
Большой брат следит за тобой.
очень просто при бабах в потомстве
Пездамит
в Балачке
Гость, куда ее забрать? кота то забрать некуда а еще холода впереди.
Пездамит
в Балачке
Гость, Старухи? Молодость - это быстро иссякаемый и не возобновляемый ресурс.
Гость
в Балачке
Пездамит, забери с собой Самашку!
Пездамит
в Балачке
Гость, чужие площадки не нужны.