Директор национальной разведки Тулси Габбард заявила о начале масштабного расследования более 120 биологических лабораторий в 30 разных странах, финансируемых США, в том числе сразу 40 лабораторий - на Украине (NYP).
С целью добиться реального прекращения опасных экспериментов с вирусами, в частности исследования «gain-of-function» (усиление функций патогенов), в соответствии с указом президента Трампа. Габбард:
«Пандемия COVID-19 показала, к каким катастрофическим последствиям для всего мира могут привести исследования опасных патогенов в биолабораториях».
Оказывается в период с 2014 по 2023 год на подобные эксперименты за пределами США было потрачено более 1,4 миллиарда долларов. Национальный институт здравоохранения США (NIH) обнаружил, что финансируемые США эксперименты с коронавирусами летучих мышей в печально известном Уханьском институте вирусологии нарушали условия гранта, поскольку вирусы стали в 10 000 раз более заразными (однако власти отрицают, что эти исследования стали причиной пандемии COVID-19).
Что касается 40 фактически бесконтрольных биолабораторий на Украине, то администрация Байдена отрицала существование «химических или биологических лабораторий на Украине», принадлежащих США или находящихся под их управлением, называя эти утверждения китайской и российской пропагандой (заявление от 9 марта 2022 года, сделанное через месяц после начала СВО).
Теперь представители Разведывательного управления Министерства обороны США заявляют, что эти опровержения были частью стратегии «информационной устойчивости», направленной на «формирование общественного мнения» с целью «смягчения и противодействия враждебному иностранному влиянию», а также на преуменьшение причастности США к исследованиям.
Теперь, получается, что самое высокая концентрация опасных американских биолабораторий - именно на Украине, где они абсолютно бесконтрольны. Если что украинцев, тем более их соседей с востока - не жалко. А Зеленский это всё прикрывает.
Так или иначе но то, что происходит сейчас на Украине - опасно не только для России и самих украинцев, но и для всего мира. Особенно учитывая начавшуюся кампанию по разгону паники из-за угрозы новой пандемии - в любой момент может случиться "контролируемая утечка" усиленного патогена по типу уханьской (если уже не случилась).
Росмолодежь потратит почти 100 млн рублей на чат-боты для «духовного и нравственного развития» подростков.
Организация планирует создать единый ресурс для общения с несовершеннолетними и ее поддержки в «жизненных ситуациях». Предполагается, что портал будет способствовать «всестороннему нравственному и духовному развитию» подростков.
В рамках тендера стоимостью в 95,6 млн руб. предполагается в том числе «обеспечение устойчивой, персонализированной и эмпатичной поддержки» с помощью мессенджеров и чат-ботов. На закупку обратили внимание «Ведомости».
Исполнитель заказа Росмолодежи должен будет предоставить систему приема и обработки входящих сообщений через электронную почту, личные сообщения чат-бота Росмолодежи, группы проектов в ВК и голосовую линию сопровождения. Отдельным пунктом стоит создание чат-бота официальной группы Росмолодежи в мессенджере «Макс».
Ожидается, что такая система поможет вовлечь молодых людей в политику, развивать сообщества, а также обеспечит возможность общения с гражданами «по вопросам сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей», следует из текста технического задания.
К 2027 году инфляция в России замедлится до 4% — Новак
Инфляция в стране демонстрирует заметное снижение. Ожидается, что в 2026 году она опустится до 5,2%, а начиная с 2027 года будет около 4%, отметил вице-премьер Александр Новак. Низкая инфляция, по его словам, это благо для экономики, предсказуемость условий ведения бизнеса и стабильность для потребителей. Ключевой задачей остается поиск баланса между сдерживанием цен и экономическим ростом.
О чем еще сказал Новак в интервью «Ведомостям»:
— При дефиците трудовых ресурсов приоритетом становится рост производительности труда. При тех же усилиях работник сможет производить больше, и, соответственно, больше зарабатывать;
— Эффективность зависит не только от количества техники, но и от грамотной организации производственных процессов;
— Правительство должно предотвратить монополизацию рынка маркетплейсами;
— За последние 2 года сектор интернет-торговли увеличился в 2,5 раза;
— Маркетплейсы стали важным драйвером экономики, открыв малым региональным предприятиям доступ к покупателям по всей стране;
— Власти намерены поддерживать честную конкуренцию как между площадками, так и между продавцами внутри них, чтобы не ограничивая развитие рынка.
Знаковое, а если точнее, эпохальное событие в России, произошло как-то скромно и незаметно! Речь о принятом Конституционным судом решении, согласно которому отменены сроки давности по экономическим преступлениям. Эхо 90-х ...
Иран может рассмотреть возможность обогащения урана до оружейного уровня в 90% в случае новых ударов США по стране, заявил официальный представитель парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике Ибрагим Резаи.
Минобороны дало команду активно использовать заявления Путина о возможном скором завершении СВО, чтобы поднять интерес к контрактам.
Собеседники говорят, что в военном блоке увидели удобную формулу для вербовки. Если раньше людей продавливали через долг, патриотизм и выплаты, теперь добавляют новый мотив: «успей подписать контракт, пока ещё есть возможность получить деньги».
Никаких реальных свидетельств, что операция действительно близка к завершению, нет. На фронте сохраняется потребность в пополнении, планы по контрактникам никуда не исчезли, а регионы продолжают отчитываться за набор.
Но сама риторика изменилась. Потенциальному контрактнику теперь можно говорить, что окно выплат и льгот не вечное. Мол, если СВО скоро закончится, таких денег уже не будет, а сейчас государство ещё платит подъёмные, закрывает долги и обещает социальные гарантии.
По словам источников, это особенно удобно для работы с молодыми, должниками, безработными и студентами под риском отчисления. Им продают не войну, а последний шанс быстро получить крупную сумму до «завершения кампании».
В Кремле обсуждают масштабное обновление состава Госдумы за счет участников СВО. Речь может идти примерно о ста мандатах — эта цифра, как утверждают собеседники, уже стала ориентиром для внутриполитического блока. Ранее говорили о 150 мандатов, потом цифра снижалась до 70.
Сейчас власти одновременно решают две задачи: продемонстрировать формирование «новой элиты» из участников войны и сохранить управляемость парламента. Именно вокруг этого, по словам источников, и разворачивается конфликт между администрацией президента, Минобороны и силовыми структурами.
Главный спор, по данным источников, касается того, кого именно считать представителями «новой элиты». Внутриполитический блок предпочел бы выдвигать чиновников и управленцев с формальным опытом участия в войне — они считаются более предсказуемыми. В этом команда Сергея Кириенко нашла поддержку у Владимира Путина. «Кремль хотел бы избежать излишней политизации выдвиженцев от армии; риски политической субъектности армии слишком высоки», считают политологи.
Собеседники, близкие к политтехнологическим кругам, говорят, что ключевым критерием для Кремля стало именно количество кандидатов, участвовавших в СВО. На администрацию президента в этом вопросе давят Минобороны, и лично министр Белоусов. Они убеждены, что кандидаты должны иметь военный опыт и не быть ряженными героями.
Источники называют главным политическим бенефициаром процесса министра обороны Андрея Белоусова. Массовое появление в парламенте участников войны, ориентированных на военное ведомство, серьезно укрепить его аппаратные позиции.
По словам собеседников, речь идет о продолжении процесса «силовизации» российской политики, начавшегося еще после выборов 2016 года. Однако сейчас, считают они, этот процесс может выйти на новый уровень.
Гость, про мужчин понятно , а вот про женщин неправильно! Нужно писать- девушек )) На анапских, гендерно раскрепощенных сайтах, все женщины - девушки !
Гость, Перо и кисть...Когда на кончике пера
Еще не вписанная фраза для сонета,
Когда всю ночь до самого утра
Рождается стих в душе поэта...
Когда художник, нанося…
Гость, это время еще не приходило. Грузин без образования никогда бы смог эти идеи реализовать, также как бывшие с КПСС не смогли построить реальную рыночную экономику,…
Гость, Создать бы уютный и милый кружок
Поэтов, чтоб мы собирались и жарко
Стихами делились, а кошка у ног
Ждала бы от нас только вкусных подарков.
И мы, и…
Список пострадавших при нападении в West Mall — среди них беременная женщина
Стали известны имена и возраст пострадавших:
➖ Тамара З., 65 лет — рана головы
➖…
Гость, удивило, что из - под корки прочитал вчера, что хотелось бы только патриотику. Но не хотелось бы съехать на рельсы 4 интернационала и марсельезы.…
Украинский БПЛА упал на крышу жилого дома в Оренбурге. Информация о пострадавших уточняется
Местные жители сообщают, что сразу после падения прогремел взрыв. На месте работают экстренные службы. В регионе объявлена угроза атаки БПЛА.
Ещё один удар Трампа по Киеву
Директор национальной разведки Тулси Габбард заявила о начале масштабного расследования более 120 биологических лабораторий в 30 разных странах, финансируемых США, в том числе сразу 40 лабораторий - на Украине (NYP).
С целью добиться реального прекращения опасных экспериментов с вирусами, в частности исследования «gain-of-function» (усиление функций патогенов), в соответствии с указом президента Трампа. Габбард:
«Пандемия COVID-19 показала, к каким катастрофическим последствиям для всего мира могут привести исследования опасных патогенов в биолабораториях».
Оказывается в период с 2014 по 2023 год на подобные эксперименты за пределами США было потрачено более 1,4 миллиарда долларов. Национальный институт здравоохранения США (NIH) обнаружил, что финансируемые США эксперименты с коронавирусами летучих мышей в печально известном Уханьском институте вирусологии нарушали условия гранта, поскольку вирусы стали в 10 000 раз более заразными (однако власти отрицают, что эти исследования стали причиной пандемии COVID-19).
Что касается 40 фактически бесконтрольных биолабораторий на Украине, то администрация Байдена отрицала существование «химических или биологических лабораторий на Украине», принадлежащих США или находящихся под их управлением, называя эти утверждения китайской и российской пропагандой (заявление от 9 марта 2022 года, сделанное через месяц после начала СВО).
Теперь представители Разведывательного управления Министерства обороны США заявляют, что эти опровержения были частью стратегии «информационной устойчивости», направленной на «формирование общественного мнения» с целью «смягчения и противодействия враждебному иностранному влиянию», а также на преуменьшение причастности США к исследованиям.
Теперь, получается, что самое высокая концентрация опасных американских биолабораторий - именно на Украине, где они абсолютно бесконтрольны. Если что украинцев, тем более их соседей с востока - не жалко. А Зеленский это всё прикрывает.
Так или иначе но то, что происходит сейчас на Украине - опасно не только для России и самих украинцев, но и для всего мира. Особенно учитывая начавшуюся кампанию по разгону паники из-за угрозы новой пандемии - в любой момент может случиться "контролируемая утечка" усиленного патогена по типу уханьской (если уже не случилась).
[Содержание комментария скрыто]
Росмолодежь потратит почти 100 млн рублей на чат-боты для «духовного и нравственного развития» подростков.
Организация планирует создать единый ресурс для общения с несовершеннолетними и ее поддержки в «жизненных ситуациях». Предполагается, что портал будет способствовать «всестороннему нравственному и духовному развитию» подростков.
В рамках тендера стоимостью в 95,6 млн руб. предполагается в том числе «обеспечение устойчивой, персонализированной и эмпатичной поддержки» с помощью мессенджеров и чат-ботов. На закупку обратили внимание «Ведомости».
Исполнитель заказа Росмолодежи должен будет предоставить систему приема и обработки входящих сообщений через электронную почту, личные сообщения чат-бота Росмолодежи, группы проектов в ВК и голосовую линию сопровождения. Отдельным пунктом стоит создание чат-бота официальной группы Росмолодежи в мессенджере «Макс».
Ожидается, что такая система поможет вовлечь молодых людей в политику, развивать сообщества, а также обеспечит возможность общения с гражданами «по вопросам сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей», следует из текста технического задания.
К 2027 году инфляция в России замедлится до 4% — Новак
Инфляция в стране демонстрирует заметное снижение. Ожидается, что в 2026 году она опустится до 5,2%, а начиная с 2027 года будет около 4%, отметил вице-премьер Александр Новак. Низкая инфляция, по его словам, это благо для экономики, предсказуемость условий ведения бизнеса и стабильность для потребителей. Ключевой задачей остается поиск баланса между сдерживанием цен и экономическим ростом.
О чем еще сказал Новак в интервью «Ведомостям»:
— При дефиците трудовых ресурсов приоритетом становится рост производительности труда. При тех же усилиях работник сможет производить больше, и, соответственно, больше зарабатывать;
— Эффективность зависит не только от количества техники, но и от грамотной организации производственных процессов;
— Правительство должно предотвратить монополизацию рынка маркетплейсами;
— За последние 2 года сектор интернет-торговли увеличился в 2,5 раза;
— Маркетплейсы стали важным драйвером экономики, открыв малым региональным предприятиям доступ к покупателям по всей стране;
— Власти намерены поддерживать честную конкуренцию как между площадками, так и между продавцами внутри них, чтобы не ограничивая развитие рынка.
А шо господа-с! Невесты в Анапе уже появились ?
Мудик, хочешь найти применение своим самотыкам?
Гость, вам будет сообщено дополнительно!
Знаковое, а если точнее, эпохальное событие в России, произошло как-то скромно и незаметно! Речь о принятом Конституционным судом решении, согласно которому отменены сроки давности по экономическим преступлениям. Эхо 90-х ...
Анапский инсайдер, где свежая инфа об арестах представителей "сучьего племени" чиновников и жирных коммерсов из списка Форбс ? Непорядок ...
Гость, ...иначе всех надо будет пересажать )))
[Содержание комментария скрыто]
alеxаndеr, Вы предлагаете " понять и простить..." ?
Гость, сроки можно и отменить, но оставить конфискацию.
[Содержание комментария скрыто]
Иран может рассмотреть возможность обогащения урана до оружейного уровня в 90% в случае новых ударов США по стране, заявил официальный представитель парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политике Ибрагим Резаи.
Минобороны дало команду активно использовать заявления Путина о возможном скором завершении СВО, чтобы поднять интерес к контрактам.
Собеседники говорят, что в военном блоке увидели удобную формулу для вербовки. Если раньше людей продавливали через долг, патриотизм и выплаты, теперь добавляют новый мотив: «успей подписать контракт, пока ещё есть возможность получить деньги».
Никаких реальных свидетельств, что операция действительно близка к завершению, нет. На фронте сохраняется потребность в пополнении, планы по контрактникам никуда не исчезли, а регионы продолжают отчитываться за набор.
Но сама риторика изменилась. Потенциальному контрактнику теперь можно говорить, что окно выплат и льгот не вечное. Мол, если СВО скоро закончится, таких денег уже не будет, а сейчас государство ещё платит подъёмные, закрывает долги и обещает социальные гарантии.
По словам источников, это особенно удобно для работы с молодыми, должниками, безработными и студентами под риском отчисления. Им продают не войну, а последний шанс быстро получить крупную сумму до «завершения кампании».
Анапский инсайдер, пездамит два с половиной года назад бухтел, что СВО заканчиватся и самое время заключать контракты... Свистел как ВСЕГДА, конечно ☺
alеxаndеr, млять, ёпта ! Да ты оказывается настоящий балбес !
Мудик, как самочуйствие ? Самотыками на барабане исполнишь...?
Гость, он готовится выступить фронтмэном группы "Весёлый скотоложец")))
Мудик исчо и скотоложец? Честно говоря такие подозрения были ...!
В Кремле обсуждают масштабное обновление состава Госдумы за счет участников СВО. Речь может идти примерно о ста мандатах — эта цифра, как утверждают собеседники, уже стала ориентиром для внутриполитического блока. Ранее говорили о 150 мандатов, потом цифра снижалась до 70.
Сейчас власти одновременно решают две задачи: продемонстрировать формирование «новой элиты» из участников войны и сохранить управляемость парламента. Именно вокруг этого, по словам источников, и разворачивается конфликт между администрацией президента, Минобороны и силовыми структурами.
Главный спор, по данным источников, касается того, кого именно считать представителями «новой элиты». Внутриполитический блок предпочел бы выдвигать чиновников и управленцев с формальным опытом участия в войне — они считаются более предсказуемыми. В этом команда Сергея Кириенко нашла поддержку у Владимира Путина. «Кремль хотел бы избежать излишней политизации выдвиженцев от армии; риски политической субъектности армии слишком высоки», считают политологи.
Собеседники, близкие к политтехнологическим кругам, говорят, что ключевым критерием для Кремля стало именно количество кандидатов, участвовавших в СВО. На администрацию президента в этом вопросе давят Минобороны, и лично министр Белоусов. Они убеждены, что кандидаты должны иметь военный опыт и не быть ряженными героями.
Источники называют главным политическим бенефициаром процесса министра обороны Андрея Белоусова. Массовое появление в парламенте участников войны, ориентированных на военное ведомство, серьезно укрепить его аппаратные позиции.
По словам собеседников, речь идет о продолжении процесса «силовизации» российской политики, начавшегося еще после выборов 2016 года. Однако сейчас, считают они, этот процесс может выйти на новый уровень.