БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


11 февраля 2025 в 17:58 #

Зеленский предложит России прямой обмен территориями, сообщает The Guardian

Он заявил в интервью о намерении вывести ВСУ с определённых земель в Курской области в обмен на часть оккупированных Россией территорий Украины, однако конкретные детали пока не раскрыты.

"Мы обменяем одну территорию на другую. Я не могу сказать точно — посмотрим. Все наши территории имеют значение, приоритетов нет", — сказал Просроченный.

Владимир Петров 11 февраля 2025 в 19:46 # ответ на комментарий ↑

Лучше бы Зеленский этого не говорил... Путин сейчас превратит этот захваченный кусочек территории Курской области в пустыню. Обменивать будет нечего!

Гость 11 февраля 2025 в 17:35 #

Кабмин прорабатывает вопрос, чтобы успехи учеников отражались на доходах учителя, сообщил Чернышенко.

Гость 11 февраля 2025 в 17:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, про Новую Анапу больше вопрос не прорабатывает? И на том спасибо. А у успешных учеников и талантливых учителей и без постороннего вмешательства все отлично, такие учителя не вбрасывают бюллетени.

Гость 11 февраля 2025 в 17:14 #

На днях мне написал человек, которого я считала своим другом и который умер.

Так и написал: «считай, что я умер для тебя». Я хотела блеснуть знанием матчасти и ответить: «то, что мертво, умереть не может», но не успела, меня внесли в черный список.

Суть этого дружеского самоубийства была в том, что я отказалась решать проблемы его девушки бесплатно. Она хотела, чтобы я отредактировала ее дипломную работу, я назвала цену и понеслось. Короче, я сука неблагодарная и меркантильная, которой однажды принесли мороженое.

За диплом, наверное, принесли бы шоколадку.

Один мужчина, который со мной немного флиртует, спросил:

— Леночка, а чего ты хочешь?

Я абсолютно искренне, не задумываясь, отвечаю что хочу доллар по 30 рублей и мир во всем мире, а нужны мне очки, обычные очки для слепышей.

В ответ я получаю сообщение на 4 страницы, что я сука меркантильная, как и все женщины в этой поганой стране, которые готовы раздвигать ноги за малую копеечку, но не готовы честно полюбить хорошего человека, все для него делать, а за это их полюбят в ответ и все-все будут им покупать и очки, и квартиры и билеты на трамвай. Я хотела ему написать, что он не в тренде и платить надо не копеечкой, а чеканной монетой, но поленилась.

Я не претендую, я совсем не умею флиртовать. Я кокетничаю с грациозностью танка, разворачивающегося на кухне коммунальной квартиры. Спрашиваю у подруг, что я сделала не так, неужели человек реально мог подумать, что я прошу его купить мне очки, они смеются, говорят, что нужно было написать, что ты хочешь мчаться к нему в ночи, ловить снежинки языком, бродить с ним вдоль стылой реки, и цитировать Чехова, а потом долго и беззаветно любить его в парке на скамейке. Потому что в гостиничных номерах любят только те самые корыстные суки.

Подруга рассказывает что познакомилась с мужчиной. Он зовет ее на свидание. Она ему пишет: «я закончу работать в 19, давай где — нибудь выпьем кофе». А он ей отвечает, что откуда только у пятидесятилетней женщины такая спесь, чтобы сразу разводить его на кофе, надо сначала познакомиться, погулять. Это ничего, что на улице холодно и сыро, что человек весь день работал, она оперирующий хирург и почти весь свой рабочий день проводит на ногах, что в Петербурге темнеет в половине шестого, сначала нужно заслужить право на кофе. Иначе ты сука меркантильная.

Оказываю знакомому услугу. Он мне в ответ присылает открытку электронную с цветочком. Я прямо спрашиваю, а что денежек совсем нет? Я свой адрес не скрываю, номер телефона известен, можно перевести на него 120 рублей с комментарием: «Лена, это вам на розу», но это человеку в голову не приходит.

Я могу, как и любая из моих подруг, заплатить за свой кофе и за ваш кофе, за обед, такси, купить себе хоть сто пятьдесят роз и ящик шоколада. Мы сами можем платить за квартиру, за билеты на самолет, и за свои платья, туфли и очки. За нас не надо платить. Никого из нас не надо содержать. Но мы знаем, что деньги — это всегда не просто деньги, это всегда вопрос самооценки. Меркантильность не в том, чтобы назначать цену за свои услуги. Меркантильность — это думать, что все для вас должно быть бесплатным. Я плачу за себя с восемнадцати лет, и мне просто нечего делать рядом с людьми, которые считают это геройством.

Платить за услуги — это нормально. Платить за знание — это нормально.

Приходить в гости с пакетами еды — это тоже нормально. Угощать своих друзей — нормально. Дарить цветы и подарки — тоже.

Благодарность, внимание, интерес, любовь — проще всего это выразить через материальное.

В этом случае роза — это не просто роза, это «спасибо». Кофе — это не просто кофе — это «я готов позаботиться о тебе».

Купюра — не просто тысяча рублей, это «я ценю твое время и твои знания».

© Елена Пастернак

Гость 11 февраля 2025 в 17:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, не приходите в гости с пакетами еды, и вообще не приходите, ешьте сами дома или в ресторации столько, сколько достаточно чтобы поесть. Зачем кому то куда то таскать какие то пакеты? Может на ослах эти пакеты с едой еще возить?

Гость 11 февраля 2025 в 18:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, абсолютно согласна молодец женщина все правильно написала умница

Гость 11 февраля 2025 в 17:04 #

Студентам нужно копить на пенсию уже сейчас, — экономисты

Нужно откладывать 1% с любого дохода, 7% — с зарплаты и 25% — с премий, рекомендуют в Финансовом университете при Правительстве РФ. Чем раньше начать, тем больше средств удастся накопить.

Россиянам в возрасте от 18 лет стоит откладывать по 1% от каждого получаемого дохода на пенсию, заявил «Газете.Ru» кандидат экономических наук, доцент кафедры общественных финансов Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

«Самый идеальный вариант — это откладывать 1% с каждого получаемого дохода гражданином в возрасте 18 лет и позже. При этом с трудовых доходов, я считаю, что в качестве дополнительного источника финансового обеспечения себя в старости следует откладывать по 7%. В свою очередь, с каждого внепланового дохода (премия и так далее) целесообразно откладывать не менее 25% от полученной суммы», — отметил экономист.

По его словам, при росте зарплаты темпами выше инфляции целесообразно, как минимум, один месячный спред (в тот месяц, когда произошел такой рост) отправить в стратегическую копилку, а в последующие месяцы — за счет роста суммы и следования указанным выше правилам по процентам перечисления — удастся автоматически увеличить и перечисляемую сумму.

Экономист подчеркнул, что чем раньше начать копить себе на пенсию, тем больше средств удастся накопить.

«Поэтому, на мой взгляд, не стоит откладывать на завтра то, что нужно было начать делать еще вчера», — посоветовал Балынин.

Средняя пенсия россиян в январе с учетом индексации в 7,3% достигла 24 тыс. рублей. До 25 февраля выплаты повысят еще на 9,52% (и будет доплата за январь). Соответственно, средняя пенсия увеличится примерно до 25 тыс. рублей.

Гость 11 февраля 2025 в 16:17 #

Где-то в Калининградской области в никому неизвестном городке Советске живет пятнадцатилетний парень по имени Сергей. Нет – он не переодевается в розовые платья, не красит ногти и не кривляется в инстаграме – у него нет «подписоты» и зависимости от «лайков».

Но несмотря на это я считаю, что парень сделал ПОЛЕЗНОГО больше, чем все «кумиры» вместе взятые.

Он просто подарил ВОСЬМИДЕСЯТИ ШЕСТИ семьям по компьютеру. Для любой из «звезд» это примерно стоимость похода в ресторан один раз.

Уникальность истории Сергея в том, что делает он это совершенно бесплатно – просто парень воспитан видимо ПРАВИЛЬНО и ценности у него «не модные». Он САМ собирает эти самые компьютеры из комплектующих которые ему несут жители Советска.

Сам собирает и потом дарит семьям, которым они нужны. Нужны для учебы – не для игрушек. Да и не потянут многие из собранных Сергеем компьютеров современные игрушки. Но вполне позволят детям этих семей учиться.

Он не выставляет каждый собранный и подаренный компьютер в инстаграм чтобы «раскрутиться на хайпе». Не записывает видео с отзывами тех, кому дарит эти самые компьютеры. И даже не имеет никакой финансовой поддержки местной администрации – его дело 100% благотворительно! Единственная поддержка, которую он получил – место под мастерскую на местном судостроительном заводе которое предоставил ему директор.

И все! Можете себе представить?

Парень по роликам на YouTube научился собирать компьютеры и теперь своими умениями помогает другим.

Улыбки детей и взрослых для него главная награда.

Вот такой ПРАВИЛЬНЫЙ растет парень! И никто кроме местного телевидения о нем не рассказал! И не пригласил ни в одну из передач центральных каналов – чтобы миллионы сверстников его увидели и возможно задумались…а те ли у них кумиры?

alеxаndеr 11 февраля 2025 в 16:07 #

"Сталелитейная промышленность ЕС сокращается, в этом году производство достигнет самого низкого уровня с 2023 года.

Гендиректор отраслевой организации Eurofer Аксель Эггерт отмечает, что пошлины на экспорт от Штатов нанесут еще более сильный удар по ней.

Но это все пустое. Еврокомиссия в первую очередь должна думать о том, как бы Киеву помочь."

Гость 11 февраля 2025 в 16:10 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, сразу ссылку давай, чтобы не переписывать, а то подумают, что сам мыслишь!

alеxаndеr 11 февраля 2025 в 16:11 # ответ на комментарий ↑

Сидор, весь текст в кавычках, попробуй загуглить )))

Гость 11 февраля 2025 в 16:04 #

Сколько фейков на сайте. Не сайт, но интернет-помойка знаменательная ! имхо

Показать еще 1 ответ (всего 12 комментариев)
Гость 11 февраля 2025 в 16:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, А главный фейконосец - ОЛЕХАНДЕР ! имхо

Показать еще 2 ответа (всего 11 комментариев)
alеxаndеr 11 февраля 2025 в 16:22 # ответ на комментарий ↑

Мудик, где фейк нашёл?

Гость 11 февраля 2025 в 16:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, это который -чушкарь? )))

alеxаndеr 11 февраля 2025 в 16:26 # ответ на комментарий ↑

Сидор, это который в твоей воспалённой голове )))

Гость 11 февраля 2025 в 16:34 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, чушкарь, неуж обидилси? Та не надо! Ну чушка- чушка. чего обижаться, А то ты всех шмудиками -мудиками, а самому не ндравицца? Привыкнешь!

alеxаndеr 11 февраля 2025 в 16:36 # ответ на комментарий ↑

Сидор, возьми себе ник, перестанешь быть Сидором )))

Гость 11 февраля 2025 в 16:49 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 11 февраля 2025 в 16:52 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, тебе чел правильно всё высказал, но ты такой упрямый, (чмо в скобках не читать ) ЧТО никогда не соглашаешься с истиной !

alеxаndеr 11 февраля 2025 в 16:54 # ответ на комментарий ↑

чмо в скобках не читать, Кто сказал что "там" истина? К теме "Высокий берег" есть претензии?

Гость 11 февраля 2025 в 16:59 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 11 февраля 2025 в 17:08 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, желаешь открыть диспут ?

Гость 11 февраля 2025 в 17:31 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Корвалол 11 февраля 2025 в 14:41 #

Украинские спецслужбы при содействии западных кураторов готовятся осуществить серию резонансных антироссийских провокаций, заявили в Службе внешней разведки России.

Предполагается подорвать минами российского производства иностранное судно в акватории Балтики, а ответственность возложить на Россию.

По расчетам украинских и западных спецслужб, такая акция подтолкнет НАТО к решению закрыть России выход в Балтийское море.

alеxаndеr 11 февраля 2025 в 16:08 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, это их работа такая: провокации, террористические акты, ...

Гость 11 февраля 2025 в 16:09 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, анализ военспеца?

11 февраля 2025 в 14:40 #

Подводный мониторинг не выявил наличие мазута у берегов Анапы

Морское дно в районе курортного села Витязево исследовали с помощью подводного дрона 10 февраля.

-Площадь мониторинга составила примерно 10 тысяч квадратных метров на удалении около 200 метров от берега. Фрагментов мазута на дне и в толще воды в обследуемом районе с. Витязево не обнаружено,-сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края.

Уточняется, что работы по мониторингу акватории проводят на разных участках побережья Анапы регулярно. Ранее портал Анапа.медиа писал, что сегодня с утра водолазы продолжили сбор мазута на дне моря под пирсом, который находится на центральном пляже села Витязево.

alеxаndеr 11 февраля 2025 в 14:42 # ответ на комментарий ↑

И с мазутом пробы были в норме ))))

гость 11 февраля 2025 в 14:49 # ответ на комментарий ↑

А на спуске пляжа 40 лет Победы в ВОВ в Анапе лежат мешки с камнями в мазуте 11 февраля 2025

гость 11 февраля 2025 в 15:03 # ответ на комментарий ↑

А где инфа про наличие мазута на дне моря у Пляжа 40 лет Победы?

11 февраля 2025 в 14:38 #

Еще один тревожный сигнал о глубине демографического кризиса в Китае: число браков за последний год рухнуло на 20%, несмотря на активные попытки властей стимулировать создание семей и рождаемость.

В 2023 году было зарегистрировано всего 6,1 млн новых браков против 7,8 млн годом ранее. Эксперты называют этот показатель беспрецедентным — даже в разгар пандемии COVID-19 в 2020 году падение составило лишь 12%.

На это наслаивается тот факт, что в Китае массово растет эпидемия гомосексуализма. Статус гей-столицы страны у Шанхая отобрал Чэнду. Город уже давно неофициально считается "столицей геев Западного Китая". В Чэнду есть множество гей-баров, ночных клубов и кафе, куда стекаются ЛГБТ-люди со всей страны. Чэнду также славится уличной ЛГБТ-культурой, особенно в районах с молодежной тусовкой.

Демографический кризис в Китае может привести к социально-экономическому коллапсу уже в это десятилетие.



Гость
в блоге:
Ситуация с Ореховой рощей повторяется?
как и улицы в самом центре города
Гость
в блоге:
Ситуация с Ореховой рощей повторяется?
Сквер Гудовича не требовал ремонта.
Гость
в Балачке
сирены, все по ванным и кладовкам!
Гость
в Балачке
Гость,есть такие вопросы и их много и наверное какие то обязательства перед анапчанами он все таки выполнил. Можно предположить что не про все конфискации пишут…
в Балачке
Владимир Петров, можно сказать процесс набрал хорошие обороты
Гость
в Балачке
Для большинства анапчан, в этой ситуации есть одна непонятка... Как удалось соскочить от уголовного дела, любителю Божоле Швецу?
в Балачке
Вообщем, тотальные посадки управленцев- негодяев продолжаются!
в Балачке
Гендиректор «Россети-Кубань» сначала получил за взятку штраф 2 млн, а потом - 9 лет строгого режима Краснодарский краевой суд ужесточил приговор бывшему гендиректору…
в Балачке
Горит ресторан Аркадия Новикова «Страна которой нет». Предварительно, возгорание произошло в вытяжке. Людей эвакуировали.
в Балачке
В Эр-Рияде произошёл мощный взрыв, сообщают очевидцы.
в Балачке
Пездамит, ты уже подсчитал сколько организованных групп детей нужно было перевезти? )))
Гость
в Балачке
А что же будет завтра, кроме новолуния? Завтра 19.03.20 26 будет 68, будет простое совпадение в эпоху совпадений как 28 июля 1914 и как 1…
в Балачке
Иран «сожжёт дотла» всю энергоинфраструктуру США за удары по иранским нефтяным объектам — КСИР. КСИР призвал всех рабочих эвакуироваться с нефтяных объектов США.…
в Балачке
Рынок похоронных услуг в России стагнирует — Коммерсантъ.
в Балачке
Госдума одобрила в первом чтении законопроект, разрешающий в ряде случаев строительство на территориях заповедников. Подробности: Документ предусматривает возможность…
Гость
в Балачке
так будет не всегда ( притча)
в Балачке
Гость, стабильность она такая)))
в Балачке
Москвичи стали получать смс-сообщения об ограничении мобильного интернета в целях обеспечения мер безопасности — РИА Новости
Гость
в Балачке
Гость, 10 миллиардов у простого провинциального депутата КУБАНИ!
Гость
в Балачке
Суд изъял имущество экс-депутата гордумы Краснодара Виктора Тимофеева на 10 млрд рублей В обоснование требований указано, что Тимофеев, "замещая должности в представительном…