БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


25 марта 2025 в 18:46 #

США считают, что Россия владеет инициативой в конфликте на Украине и движется к достижению выгодных условий урегулирования, говорится в докладе американской разведки.

25 марта 2025 в 18:27 #

Росфинмониторинг внес в перечень террористических и экстремистских украинское военизированное объединение "Национально-освободительное движение "Правый сектор" и добровольческий украинский корпус "Правый сектор".

Также в перечень внесена организация "Правая молодежь".

Полковник Кошка 25 марта 2025 в 18:26 #

Минобороны изучает вопрос о ротации военнослужащих, ушедших на фронт первыми, заявил Владимир Путин. Вопрос ротации на фронте

стоит остро, российские власти о нем не забывают, подчеркнул президент.

По его словам, решение о ротации будут принимать исходя из ситуации на земле.

25 марта 2025 в 18:25 #

​​Суровые будни Королевского ВМФ. Минобороны Британии под фанфары представило подлодки следующего поколения HMS Dreadnought. Их постарались сделать более “прогрессивными” - там будут отдельные кабины для женщин-моряков, а также фитнес-зал и учебный центр.

Новые подлодки достроят не раньше 2030-х годов. Общие расходы на проект превышает 30 миллиардов фунтов. А траты на эксплуатацию этих подлодок могут дойти до 170 миллиардов. Впрочем, на обслуживание нынешних четырёх проблемных подлодок уходит не сильно меньше. А денег в военном бюджете Британии на фоне долгового кризиса остро не хватает.

Причём британские подлодки продолжают преследовать скандалы. Недавно стало известно о проходящих там бесконечных оргиях . На подлодках даже обнаружились “списки для изнасилования”. А ещё там не хватает провианта, из-за чего матросы вынуждены голодать.

Подлодки вечно не вылезают с ремонта, резко упало и число желающих на них служить моряков. Не говоря уже обо всех напастях во время учений - например, когда не удалось выпустить ракету Trident. Сейчас ещё в Лондоне паникуют из-за имеющейся зависимости от США - а то вдруг команда Трампа лишит Британию американских ракет и оставит их без ядерного щита.

Лейбористам нынче приходится урезать расходы и сокращать госаппарат. При этом военные траты хоть формально и вырастут, но не сильно. Денег на содержание флота всё равно будет не хватать. А отношение Белого дома к Лондону продолжит стабильно ухудшаться. Сами обеспечивать свою оборону они не в состоянии. Но зато мешаются под ногами у американцев на Украине.

25 марта 2025 в 18:22 #

В Челябинске забеременел мужчина

Мужик сдал анализ крови в рамках онкоскрининга, а когда получил результаты, увидел следующее:

«Первый скрининг — восемь-девять недель, ребенок не даун.»

Супруга будущего папочки пошла разбираться в поликлинику, где ей сказали, что это ошибка Госуслуг.

Позже областной Минздрав объяснил, что мужчина сдавал анализы, которые сдают беременные, поэтому результаты пришли на стандартном бланке для женщин.

25 марта 2025 в 18:11 #

Белый дом сообщил, что США и РФ договорились исключить применение силы в Черном море и обеспечить там безопасное судоходство.

Другие заявления после встреч в Эр-Рияде:

— США помогут восстановить доступ России на мировой рынок для экспорта сельскохозяйственной продукции и удобрений, а также улучшить доступ к портам и платежным системам для таких транзакций.

— США и Россия договорились разработать меры по реализации запрета ударов по энергетическим объектам России и Украины

— США и Россия продолжат работать над достижением прочного и длительного мира.

— США подтвердили позицию Трампа о том, что гибель людей с обеих сторон российско-украинского конфликта должна прекратиться, как необходимый шаг к достижению прочного мирного урегулирования. С этой целью США продолжат содействовать переговорам между обеими сторонами

— США и Украина договорились, что Соединенные Штаты привержены оказанию содействия в обмене военнопленными, освобождении гражданских задержанных лиц и возвращении "насильственно перемещенных украинских детей".

— США и Украина договорились обеспечить безопасное судоходство, исключить применение силы и не допустить использования коммерческих судов в военных целях в Черном море.

25 марта 2025 в 18:11 #

Пожар в Анапе! Что то сильно горит на территории парка"Джунгли" Пожарные на подходе.

Гость 25 марта 2025 в 18:43 # ответ на комментарий ↑

Уже не горит... лехкая паника))

Гость 25 марта 2025 в 19:02 # ответ на комментарий ↑

Мазут жгут?

Машина сгорела ((

Гость 25 марта 2025 в 20:17 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а хто поджигатель твоей машины ?

25 марта 2025 в 18:10 #

Бывший мэр Серпухова Сергей Никитенко арестован по подозрению в получении взяток на 10 миллионов рублей.

Никитенко был задержан несколько дней назад. По версии следствия, в период с января по декабрь 2024 года Никитенко получил взятки от двух предпринимателей в размере 500 тысяч и 9 миллионов 389 тысяч рублей за покровительство организаций, с которыми были заключены муниципальные контракты.

В первом случае контракт был связан с вывозом снега, во втором — с работами по ремонту и модернизации линий уличного освещения.

На Никитенко были возбуждены дела по статьям получение взятки в крупном и особо крупном размере.

 

По уголовному делу проведены допросы, обыски, очные ставки. По ходатайству следствия Тверским районным судом г. Москвы в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

— сообщили в ГСУ СК РФ по Московской области.

Никитенко был мэром Серпухова с 22 февраля 2022 года по 21 февраля 2025 года.

25 марта 2025 в 18:07 #

Корреспондент «Известий» Александр Федорчак посмертно награждён орденом «За верность долгу».

Глава Крыма сообщил, что подписал соответствующий указ. Журналист родом из Крыма. Вчера он погиб в результате атаки ВСУ в ЛНР.

25 марта 2025 в 16:39 #

Больше чем две трети россиян утверждают, что они ни в коем случае не будут сообщать в полицию, если столкнутся с оскорбительными высказываниями в адрес руководства страны. Опрос, посвященный готовности россиян жаловаться в правоохранительные органы или органы власти, провел фонд «Общественное мнение».

Как следует из публикации на сайте ФОМ, 69% россиян не будут сообщать в компетентные органы, если увидят оскорбления в адрес властей. 14% заявили, что скорее всего сообщат об этом. 59% опрошенных утверждает, что не будет сообщать о случаях неуплаты налогов, а 57% не будет докладывать властям об уклонении от военной службы. При этом 77% россиян сообщит в полицию, если увидит жестокую уличную драку. 75% сообщит о порче общественного имущества, 68% пожалуется на жестокое обращение с животными. О побоях в семье соседей сообщит в полицию 65% россиян.



в Балачке
Гость, судя по всему у них уже есть мощное производство дронов
в блоге:
Открытие переносится!
Не время набережные строить, все средства на СВО!
Гость
в Балачке
Гость, есть глубокие подозрения, что атаки дронов будут идти по нарастающей.
Гость
в Балачке
Гость, не даёт покоя бендерам станция Русская
Гость
в Балачке
сирена
в Балачке
Двое подростков по ошибке оставили рюкзак с марихуаной и деньгами в зоне сбора пожертвований возле благотворительного магазина в Новой Зеландии, а затем в панике…
Гость
в Балачке
Гость, по их плану
в Балачке
Владимир Петров, ну наконец-то конкретика, а то про сквер Гудовича вообще не понятно было... )))
в Балачке
alеxаndеr, ещё раз ... Какое отношение имеет министр Обороны к выделению 600 млн. на реконструкцию сквера Гудовича? С темы не нужно соскакивать ((
Гость
в Балачке
alеxаndеr, они дали людям свободу, в том числе и свободу выбора. А это важнее всего остального. В философском смысле конечно.
в Балачке
Владимир Петров, я о том, что министра поменяли, теперь кого? Ну из тех, кто распределяет средства, закупает носки с трусами и всё остальное...
Гость
в Балачке
Не нужно ныть... Усе по плану!
в Балачке
Пездамит, ну возвращайся во времена Горбачёва или Ельцина, когда жить было хорошо... бейся лбом "За революцию!"
в Балачке
alеxаndеr, честный министр, распределением средств не занимается! Когда нет аргументов ответа, то не нужно включать ... как обычно говорят
Гость
в Балачке
alеxаndеr, единоросы нехай моют, они довели страну, при этом сами обзавелись элитной недвижкой в недружественных странах и золотыми парашютами.
в Балачке
Гость, рабочих рук стране не хватает, сами ж писали... Вот все эти кормильцы и перепродари - на стройки, подъезды с сортирами мыть...
Гость
в Балачке
Владимир Петров, оно везде возросло, и в Сочи в том числе.
в Балачке
По снам всё нормально, но за последнее время количество дроновых атак резко возросло! Это к теме курортного сезона...
Гость
в Балачке
а ведь писали здесь: дорогие анапчане, приобретайте бункерочки, они вам еще понадобятся.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, не знаю как им с водой, но у нас 1/3 средних и мелкий предпринимателей банкроты. Я в теме, поэтому на данный момент, вижу что сильно похеровело