Есть разные версии, с какой целью Стив Уиткофф прибыл в Санкт-Петербург к Владимиру Путину, но разъяснений не будет, так как у нас период сложной многозадачности и веселья в исполнении Трампа.
Скорее всего, будет сверка часов по взаимоотношению с Китаем и попытки не запутать то, что может быть запутано без постоянного контакта.
Трамп сфокусировался на ударах по Китаю в комплексе. Африка, Ближний Восток, Панама, Украина, ЕС и космос с СНВ-4.
Где-то Китаю придется уступить. Прежде всего он обязан уступить в том, в чем ничего не понимает, а именно в украинском кейсе.
Пекин должен отказаться от торпедирования и саботирования через диалог с ЕС мирных инициатив по Украине (он саботирует из-за некомпетентного страха перед нарождающимся союзом России и США) и занять конструктивную позицию. Вы за мир и новые границы Украины или против США, китайские товарищи?
В принципе Китай готов вместе с Вашингтоном поделить рынки Евросоюза и оставить окно в Европу для российских энергоносителей. Ему хватит доли от Силы Сибири.
Остальное оставят на тихий торг потом. Надо договориться, где можно. Поэтому так яростно Зеленский раздражал Пекин и атаковал "китайских солдат", а Трамп повышает ставки перед разрядкой, как в хорошем шоу.
Потом будут волки сыты и овцы целы. Главное ничего на эмоциях не напортачить. Вот зачем приехал Уиткофф.
В оперштабе Краснодарского края сообщили, что свалочный ядовитый фильтрат обнаружили в левом притоке реки Озерейка в Новороссийске. Река проходит рядом с местной свалкой которую построили на горе Щелба, и впадает в море в селе Южная Озереевка. Протяженность загрязненного участка — около 1 километра.
Опыт спецоперации нужно учитывать при разработке тактики действий Военно-морского флота РФ — Путин.
Главные заявления президента:
все беспилотники должны быть интегрированы в единый разведывательный комплекс России;
доля современных образцов вооружения в морских стратегических ядерных силах РФ составляет 100%;
российские корабли должны быть в состоянии решать весь комплекс стоящих перед ними задач;
динамика меняющейся обстановки в мире и развитие технологий требуют формирования нового облика российского военного флота;
необходимо системно улучшать все составляющие ВМФ, в том числе подводные, надводные суда и авиацию. На развитие флота на ближайшее десятилетие предусмотрено 8,4 трлн рублей.
В Верховной Раде могут сократить количество депутатов с 450 до 300 из-за того, что на Украине сократилось население, заявил глава парламента страны Стефанчук.
Германия пока не может предоставить Украине новые системы ПВО Patriot, так как сама ожидает поставок, сообщил министр обороны Писториус.
Как вы знаете, Германия предоставила уже четыре полноценные системы Patriot. В данный момент мы не можем предоставить больше, потому что ждем поставок от Raytheon в ближайшие годы, они будут только в 2027-м
В Москве похитили отца подростка, напавшего на пост ДПС в Чечне. Его доставили в Чечню, переломав ему ребра и конечности, сообщает оппозиционный телеграм-канал NIYSO. Вместе с ним похитили и его братьев. По данным ASTRA (в реестре иноагентов РФ), отцу подростка 45 лет и его зовут Эльдар Хумашев. «Кавказский узел», ссылаясь на местных жителей, пишет, что он не жил вместе с сыном.
Подробности:
Вечером 7 апреля 2025 года в чеченском городе Ачхой-Мартан произошло нападение на пост дорожно-патрульной службы. Вооруженный ножом 17-летний Эскархан Хумашев атаковал сотрудников полиции, в результате чего двое полицейских получили ранения, один из которых, Рамзан Дубаев, позже скончался. Хумашев был застрелен на месте происшествия.
По данным Следственного комитета России, возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что действиями нападавшего руководили из-за рубежа, в частности, из Украины, а некоторые организаторы находятся в Турции.
После инцидента Кадыров потребовал выдворить из Чечни семью нападавшего и изъять их имущество, а тело Хумашева выставили на всеобщее обозрение возле администрации Ачхой-Мартановского муниципального района. Местных жителей, в том числе студентов и школьников, заставили прийти на митинг, чтобы они могли публично осудить нападение.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался комментировать видео с телом подростка, выставленным на площади, заявив, что в Кремле «не ориентируются на информацию, распространяемую оппозиционными каналами, и не располагают точной информацией по этому вопросу».
По данным движения NIYSO, в день митинга были похищены родственники Хумашева, однако некоторые из них даже не были с ним знакомы. Один из похищенных, к примеру, троюродный дядя дедушки Хумашева, утверждает NIYSO. Вечером 10 апреля похищенных отпустили.
Представители NIYSO также сообщили, что после публикации информации о выставлении тела подростка на площади, чеченские силовики похитили шестерых родственников участников организации, включая 73-летнего мужчину.
По информации движения NIYSO и издания «Кавказский узел», мотивом нападения могла стать личная ссора между Хумашевым и одним из полицейских, который, по словам соседей, оскорблял и унижал его, так как недавно вернулся с войны и стал несдержанным. Хумашев вернулся на следующий день, чтобы отомстить, но по ошибке напал на другого сотрудника полиции.
Украинские военные под Покровском опасаются окружения и прорывов фронта, пишет CNN.
"В сообщениях украинских солдат в социальных сетях за последние несколько дней описываются опасения возможного окружения в одном месте и прорыва линии обороны в другом", - говорится в материале. По словам украинских военных, россияне на этом участке снова активизировались, но при этом они могут пойти не на сам Покровск, поскольку он надежно защищен, а на запад - в сторону Днепропетровской области, до которой осталось 6 км.
Россия может попытаться использовать заход в Днепропетровскую область как "полезную разменную монету на будущих переговорах", полагает издание. Украинский командир заявил изданию, что с наступлением потепления россияне станут активнее использовать тяжелую технику, пока же они больше атакуют малыми пехотными группами.
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал приоритетом страны членство в Евросоюзе при сохранении хороших отношений с соседними государствами, в том числе, Россией.
"Главным приоритетом для нас является членство в Евросоюзе, при этом мы сохраняем мирные добрососедские отношения с соседями", - сказал Кобахидзе в пятницу на международном форуме в Турции.
"У нас мирное видение отношений с Россией. У нас нет дипломатических отношений, но в то же время мы поддерживаем с Россией торговое партнерство", - сказал Кобахидзе.
В Россию хлынули поставки нового китайского синтетического наркотика — карфентанила, который опаснее героина. Если ранее наркокурьеров с таким веществом задерживали крайне редко, то за 2024-2025 годы произошло полтора десятка арестов. Наркотик относится к синтетическим опиоидам. Карфентанил в 5 тысяч раз сильнее героина и в 10 тысяч раз — морфина. Его разработали как транквилизатор для крупных животных — слонов, носорогов, буйволов и антилоп.
Удар по школе, где убили 170 девочек в Иране, совершила армия США, об этом со ссылкой на внутреннее расследование, появилась информация в американских СМИ. Конечно,…
Российские кошки и собаки массово впадают в депрессию. Их хозяева всё чаще замечают, что хвостатые грустят и теряют интерес к жизни — проблему уже подтверждают ветеринары.
Всему…
Россия предоставляет Ирану разведывательную информацию для ударов по американским войскам на Ближнем Востоке, сообщает Washington Post со ссылкой на американские…
Крупный фруктово-овощной кризис грозит России из-за боевых действий на Ближнем Востоке. Цены на урожай из этих стран могут взлететь на 60%, а некоторые позиции —…
Константин Хабенский и Сергей Безруков получили новые должности в ведущих театральных учреждениях.
Хабенского назначили исполняющим обязанности ректора Школы‑студии…
Суд окончательно подтвердил конфискацию активов, связанных с Рубеном Татуляном
Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе решения нижестоящих…
«С января через Венгрию было перевезено в общей сложности 900 миллионов долларов и 420 миллионов евро наличными, а также 146 кг золотых слитков». — глава МИД Венгрии…
предложить заменить голову управленцев на адекватных с большим сердцем патриотизма и вверу в отечественный автопром...? ну и цену на весту сделать в стоимость китайского…
Гость, безусловно! Сосед с гитарой уехал в столицу юга страны, другой с шахматами тоже. Пойду посмотрю, поэт остался или тоже ....давно уже не виделись.
Гость, так и сейчас миллионы людей втихаря верят, что беспредел скоро закончится, что они будут получать достойную зарплату, что перестанут платить грабительские…
Есть разные версии, с какой целью Стив Уиткофф прибыл в Санкт-Петербург к Владимиру Путину, но разъяснений не будет, так как у нас период сложной многозадачности и веселья в исполнении Трампа.
Скорее всего, будет сверка часов по взаимоотношению с Китаем и попытки не запутать то, что может быть запутано без постоянного контакта.
Трамп сфокусировался на ударах по Китаю в комплексе. Африка, Ближний Восток, Панама, Украина, ЕС и космос с СНВ-4.
Где-то Китаю придется уступить. Прежде всего он обязан уступить в том, в чем ничего не понимает, а именно в украинском кейсе.
Пекин должен отказаться от торпедирования и саботирования через диалог с ЕС мирных инициатив по Украине (он саботирует из-за некомпетентного страха перед нарождающимся союзом России и США) и занять конструктивную позицию. Вы за мир и новые границы Украины или против США, китайские товарищи?
В принципе Китай готов вместе с Вашингтоном поделить рынки Евросоюза и оставить окно в Европу для российских энергоносителей. Ему хватит доли от Силы Сибири.
Остальное оставят на тихий торг потом. Надо договориться, где можно. Поэтому так яростно Зеленский раздражал Пекин и атаковал "китайских солдат", а Трамп повышает ставки перед разрядкой, как в хорошем шоу.
Потом будут волки сыты и овцы целы. Главное ничего на эмоциях не напортачить. Вот зачем приехал Уиткофф.
Корвалол, в плане дипломатии, как и в торговле, равных китайцам в мире нет! Евреи отдыхают ))
Гость, но, в военном отношении, китайцы побздюхивают перед америкосами... Поэтому, очень дорожат отношениями с Россией !
В оперштабе Краснодарского края сообщили, что свалочный ядовитый фильтрат обнаружили в левом притоке реки Озерейка в Новороссийске. Река проходит рядом с местной свалкой которую построили на горе Щелба, и впадает в море в селе Южная Озереевка. Протяженность загрязненного участка — около 1 километра.
Экономический блок внимательно следит за последствиями пошлин Трампа и делает все для минимизации их эффекта для РФ, заявил Песков.
Опыт спецоперации нужно учитывать при разработке тактики действий Военно-морского флота РФ — Путин.
Главные заявления президента:
все беспилотники должны быть интегрированы в единый разведывательный комплекс России;
доля современных образцов вооружения в морских стратегических ядерных силах РФ составляет 100%;
российские корабли должны быть в состоянии решать весь комплекс стоящих перед ними задач;
динамика меняющейся обстановки в мире и развитие технологий требуют формирования нового облика российского военного флота;
необходимо системно улучшать все составляющие ВМФ, в том числе подводные, надводные суда и авиацию. На развитие флота на ближайшее десятилетие предусмотрено 8,4 трлн рублей.
В Верховной Раде могут сократить количество депутатов с 450 до 300 из-за того, что на Украине сократилось население, заявил глава парламента страны Стефанчук.
Германия пока не может предоставить Украине новые системы ПВО Patriot, так как сама ожидает поставок, сообщил министр обороны Писториус.
Как вы знаете, Германия предоставила уже четыре полноценные системы Patriot. В данный момент мы не можем предоставить больше, потому что ждем поставок от Raytheon в ближайшие годы, они будут только в 2027-м
В Москве похитили отца подростка, напавшего на пост ДПС в Чечне. Его доставили в Чечню, переломав ему ребра и конечности, сообщает оппозиционный телеграм-канал NIYSO. Вместе с ним похитили и его братьев. По данным ASTRA (в реестре иноагентов РФ), отцу подростка 45 лет и его зовут Эльдар Хумашев. «Кавказский узел», ссылаясь на местных жителей, пишет, что он не жил вместе с сыном.
Подробности:
Вечером 7 апреля 2025 года в чеченском городе Ачхой-Мартан произошло нападение на пост дорожно-патрульной службы. Вооруженный ножом 17-летний Эскархан Хумашев атаковал сотрудников полиции, в результате чего двое полицейских получили ранения, один из которых, Рамзан Дубаев, позже скончался. Хумашев был застрелен на месте происшествия.
По данным Следственного комитета России, возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что действиями нападавшего руководили из-за рубежа, в частности, из Украины, а некоторые организаторы находятся в Турции.
После инцидента Кадыров потребовал выдворить из Чечни семью нападавшего и изъять их имущество, а тело Хумашева выставили на всеобщее обозрение возле администрации Ачхой-Мартановского муниципального района. Местных жителей, в том числе студентов и школьников, заставили прийти на митинг, чтобы они могли публично осудить нападение.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался комментировать видео с телом подростка, выставленным на площади, заявив, что в Кремле «не ориентируются на информацию, распространяемую оппозиционными каналами, и не располагают точной информацией по этому вопросу».
По данным движения NIYSO, в день митинга были похищены родственники Хумашева, однако некоторые из них даже не были с ним знакомы. Один из похищенных, к примеру, троюродный дядя дедушки Хумашева, утверждает NIYSO. Вечером 10 апреля похищенных отпустили.
Представители NIYSO также сообщили, что после публикации информации о выставлении тела подростка на площади, чеченские силовики похитили шестерых родственников участников организации, включая 73-летнего мужчину.
По информации движения NIYSO и издания «Кавказский узел», мотивом нападения могла стать личная ссора между Хумашевым и одним из полицейских, который, по словам соседей, оскорблял и унижал его, так как недавно вернулся с войны и стал несдержанным. Хумашев вернулся на следующий день, чтобы отомстить, но по ошибке напал на другого сотрудника полиции.
Украинские военные под Покровском опасаются окружения и прорывов фронта, пишет CNN.
"В сообщениях украинских солдат в социальных сетях за последние несколько дней описываются опасения возможного окружения в одном месте и прорыва линии обороны в другом", - говорится в материале. По словам украинских военных, россияне на этом участке снова активизировались, но при этом они могут пойти не на сам Покровск, поскольку он надежно защищен, а на запад - в сторону Днепропетровской области, до которой осталось 6 км.
Россия может попытаться использовать заход в Днепропетровскую область как "полезную разменную монету на будущих переговорах", полагает издание. Украинский командир заявил изданию, что с наступлением потепления россияне станут активнее использовать тяжелую технику, пока же они больше атакуют малыми пехотными группами.
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал приоритетом страны членство в Евросоюзе при сохранении хороших отношений с соседними государствами, в том числе, Россией.
"Главным приоритетом для нас является членство в Евросоюзе, при этом мы сохраняем мирные добрососедские отношения с соседями", - сказал Кобахидзе в пятницу на международном форуме в Турции.
"У нас мирное видение отношений с Россией. У нас нет дипломатических отношений, но в то же время мы поддерживаем с Россией торговое партнерство", - сказал Кобахидзе.
В Россию хлынули поставки нового китайского синтетического наркотика — карфентанила, который опаснее героина. Если ранее наркокурьеров с таким веществом задерживали крайне редко, то за 2024-2025 годы произошло полтора десятка арестов. Наркотик относится к синтетическим опиоидам. Карфентанил в 5 тысяч раз сильнее героина и в 10 тысяч раз — морфина. Его разработали как транквилизатор для крупных животных — слонов, носорогов, буйволов и антилоп.