БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


Анапский инсайдер 9 ноября 2025 в 13:16 #

Власти рассматривают отменину отсрочки от армии для студентов платных отделений вузов, рассказали инсайдеры, близкие к нескольким федеральным ведомствам. По их данным, инициатива обсуждается между Минобороны, Минфином и Минобрнауки, хотя дата официального совещания пока не назначена.

Минобороны выступает главным инициатором изменений, видя в этом способ повысить выполнение планов по призыву и компенсировать нехватку личного состава. В министерстве подчёркивают, что студенты платных отделений, напротив, чаще всего оказываются «самыми подготовленными» с точки зрения юридической грамотности и возможных лазеек в законодательстве. По статистике, именно среди обучающихся на коммерции фиксируется наибольшая доля тех, кто получает категории, освобождающие от службы, либо временно уклоняется от неё.

В министерстве науки и высшего образования идею поддержали частично. Там считают, что нововведение поможет очистить систему от тех, кто поступает в университеты исключительно ради отсрочки, не имея намерения учиться.

Минфин, напротив, относится к идее настороженно. По словам источников, ведомство опасается, что отмена отсрочки для платников может ударить по экономике образовательной сферы и регионов в целом. Многие семьи из среднего и старшего поколения тратят значительные накопления, чтобы оплатить обучение детей. Если мотивация исчезнет, это приведёт к сокращению частных инвестиций в образование и, как следствие, к падению доходов вузов.

Сейчас чиновники пытаются определить приоритет — пополнение армии или сохранение финансовых вливаний в образовательную сферу. По словам инсайдеров, дискуссия может продлиться до февраля-марта.

Анапский инсайдер, опять и снова про то чего нет

9 ноября 2025 в 13:11 #

Быть или не быть пиву на футбольных стадионах — вот в чем вопрос

В РФС активно обсуждают возвращение пенного на российские стадионы. В России уже был опыт продажи пива на стадионах, но тогда были некоторые негативные последствия. Во многом из-за этого и был введен запрет на пенное на территории спортивных комплексов в 2005 году. Но прошло 20 лет, и культура употребления алкоголя значительно изменилась, поэтому вопрос о том, продавать ли алкоголь на стадионах, вновь актуален.

О том, связан ли отказ от пива с низкой посещаемостью футбольных стадионов, как сделать так, чтобы это не навредило безопасности, и кто выступил заинтересованными сторонами в вопросах камбэка фильтрованного и нефильтрованного.

Гость 9 ноября 2025 в 13:31 # ответ на комментарий ↑

нужно увеличить урожай гавваха

Гость 9 ноября 2025 в 13:08 #

Сергей Вельяминов

Что-либо рассказать может каждый, интересно подать материал — многие, но по-настоящему пишут — единицы...

Всегда со мной: Чехов, Достоевский, Бунин, Булгаков, Набоков, Астафьев, Распутин, Нагибин, Казаков...

«Я думаю, что мы должны читать лишь те книги, что кусают и жалят нас. Если прочитанная нами книга не потрясает наше сознание, как удар по черепу, зачем вообще читать её?» (Франц Кафка)

«Книга — это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то из него не может выглянуть лик апостола». (Георг Кристоф Лихтенберг).

Слова — это удивительный инструмент, с помощью которого можно создавать целые миры и воплощать в реальность самые смелые фантазии. Какое счастье — писать словесные картины, которые способны раскрыть суть окружающего мира гораздо глубже и шире, чем картины, написанные красками на холсте!

Моё кредо — удивительное не выдумывать, а искать вокруг себя! Мы так часто пробегаем мимо совершенно необыкновенных явлений, не обращая на них никакого внимания, а прозревая, сетуем, что в очередной раз упустили момент встретиться с чудом, а потом остаётся только ныть, что жизнь слишком быстро проходит... и, что самое главное, — совсем бесцветно и впустую.

«Словосочетания: писать рассказ, картину или музыку — далеко не идентичны фразам: пересказывать события, разукрашивать картинку, подбирать мелодию. Многие люди второе принимают за первое, мало понимая, а в чём, собственно, разница? Вроде одни слова — там и там понятно, о чём речь, вроде краски одни и те же и звуки тоже… Им второе куда более понятней первого, так чего голову ломать впустую, когда и так всё хорошо?!» С. Вельяминов.

«Истинный художник ищет в простом сложное, то, что не видит неискушённый зритель... В сложном выбирает ту единственную изюминку, которая откроет зрителю доселе неизведанный мир, а просто копируя действительность, мы её лучше не сделаем, она и без наших стараний всем понятна. Если ходить и повторять постоянно: масло-масляное, — оно вкуснее не станет...» С. Вельяминов.

Корвалол 9 ноября 2025 в 12:00 #

В Сочи и Туапсе ракетная опасность.

Гость 9 ноября 2025 в 12:05 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, ожидаемо, ведь сегодня 9 ноября

9 ноября 2025 в 11:23 #

В станице Гостагаевская более 30 полицейских с казаками и дружинниками изъяли более 60 литров спиртосодержащей продукции.

Гость 9 ноября 2025 в 11:25 # ответ на комментарий ↑

60 литров на тридцать чел, даже без казаков,это не много.

Гость 9 ноября 2025 в 11:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, главное, не изъятие ... Главная задача подпугнуть!

9 ноября 2025 в 10:21 #

"Дожить до 150 лет скоро станет реальностью"

The New York Times написали о китайских таблетках долголетия

В Китае обнаружили лабораторию, которая заявляет о создании препарата, способного значительно продлить человеческую жизнь. Разработкой занимается стартап Lonvi Biosciences из Шэньчжэня, специализирующийся на технологиях долголетия.

Основа препарата — соединение процианидин C1 (PCC1), выделенное из экстракта виноградных косточек. По данным исследований, это вещество увеличивает продолжительность жизни мышей на 9,4% и продлевает активный период жизни на 64,2% с момента начала приёма.

"Дожить до 150 лет — вполне реально. Уже через несколько лет это станет достижимо для человека", — заявил технический директор Lonvi Biosciences Лю Цинхуа.

Ранее о перспективах продления жизни и трансплантации органов рассуждали Владимир Путин и Си Цзиньпин, отметив, что медицина будущего сможет радикально продлить человеческий век.

Показать еще 2 ответа (всего 27 комментариев)
Самашка 9 ноября 2025 в 10:35 # ответ на комментарий ↑

Самые позитивные новости

Гость 9 ноября 2025 в 10:37 # ответ на комментарий ↑

Примерно с пенсионным возрастом уже все понятно.

Показать еще 1 ответ (всего 25 комментариев)
Самашка 9 ноября 2025 в 10:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, понятно, что любя себя каждый день жизни, сможете наполнить мир любовью за 150 лет

Гость 9 ноября 2025 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, человек может жить долго,но для этого нужно жить в хорошем климате,с хорошей экологией и не покупать конечно продукты в магнитах.

Гость 9 ноября 2025 в 11:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, нужно также научиться не реагировать на негативную инфу, пропуская ее равнодушно, беря для внимания лишь нужное для себя, даже на этом сайте

Гость 9 ноября 2025 в 11:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, для этого уже тогда надо уходить в леса,и раз в неделю выходить на рынок,например в Варениковской, чтобы что то там купить,а может заодно и продать, и кратко посмотреть ленту новостей.

Гость 9 ноября 2025 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, верно про рынок в Варениковке или привоз в городе, а еще не посещать скопления масс и свести к минимуму появление в местах, куда тащат негатив, н.п. больнички, аптеки , кладбища и места. где при общении нужно волноваться . А вот новости нужны, чтобы суметь отфильтровать истину и проанализировать , успеть сделать правильный вывод для выживания в наше такое спокойное и стабильное время, дабы не превратиться в массу

Гость 9 ноября 2025 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, с ковидных времён уже места скопления масс нет смысла посещать,да и прочее типа Крокус сити тоже.Кто хочет,пусть там и скапливается.

А новости все же надо читать альтернативные,чтобы потом, благодаря навыку сравнительного анализа,сделать правильный вывод.Для себя конечно.Другие сделают сами,или не сделают.

Гость 9 ноября 2025 в 11:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, всегда надо помнить о том, что жителей несчастной Припяти начали эвакуировать только 27 апреля, спустя сутки , когда радиация уже зашкаливала.После тех событий стало ясно, что заботиться о здоровье нужно только самому, ничему и никому не доверяя .С тех пор, даже флюорографию никогда не делаю

Гость 9 ноября 2025 в 13:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, так есть же ещё старая,но актуальная советская поговорка,спасение утопающих,дело рук самих утопающих.

Гость 9 ноября 2025 в 13:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, -доктор,спасибо Вам большое,что помогли мне так быстро выздороветь,всего за два визита.

- так у нас работают профессионалы.

Конечно доктор умолчал о том,что клиент не смог оплатить третий визит.

Гость, ты б эвакуировал накануне?

Самашка 9 ноября 2025 в 14:48 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, если бы не молчали, а сказали правду сразу, то люди могли бы свалить сами не через сутки

Самашка, некоторые одарённые эвакуировали бы ЗА сутки до трагедии

Пездамит 9 ноября 2025 в 11:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот не получается пока не реагировать на негативную инфу.На позитивную вполне получается,поскольку все понимают ...

Гость, Пездамит, ещё не надо ныть)))

Мудик 9 ноября 2025 в 13:14 # ответ на комментарий ↑

О, КАК ! ДОН ( Дохтур Околовсяческих Наук ) пришёл на площадку, что бы учить всех, как надо жить !

Гость 9 ноября 2025 в 13:25 # ответ на комментарий ↑

Мудик, ты ожил или ожел...?

Мудик 9 ноября 2025 в 13:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, Сашу спроси

Гость 9 ноября 2025 в 13:44 # ответ на комментарий ↑

Мудик, не фулигань лучше сбацай Василёк мой Василёк

Самашка 9 ноября 2025 в 13:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ныть будут те опосля, кто в море купался, ведь мазут счастливцы не видели. Этим умняшкам не понять, что радиоволны тоже не видно...

Пездамит 9 ноября 2025 в 14:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо так понимать,что все всю жизнь купались в Новоросе и Туапсе,где мазута никогда как бы не было и нет.Купались и никто не умер.

Самашка 9 ноября 2025 в 14:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, анапчане при уме , не купаются в нефтецементном Новороссе или НПЗешном Туапсе, есть Джанхот и Апсны для тела и души

Гость 9 ноября 2025 в 15:15 # ответ на комментарий ↑

Самаша, ты и Апсны тоже ? Красностоп уже всё ?

Гость 9 ноября 2025 в 17:06 # ответ на комментарий ↑

Самашка, Батум тоже есть. Там и климат приятнее и природа оригинальнее.

Гость 9 ноября 2025 в 17:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, и усатые мужчины ждут давным ' давно

Самашка 9 ноября 2025 в 16:07 # ответ на комментарий ↑

Подробнее про радиоволны и умников, с тобой связанных. А ты живи пока, но я все помню. И про твой красностоп в курсе, нах ты его пьешь и что ты хочешь этим сказать. Так что не дай бог со мной и моими близкими что-нибудь случится. В Лондон ты в этом случае не сможешь уехать, это я обещаю. Привет коням.

Корвалол 9 ноября 2025 в 09:36 #

Гендиректор «СВС Шиппинг» рассказал о причинах задержки парома Трабзон—Сочи

Сергей Туркменян утверждает, что компания предоставила все необходимые документы, подписанные краевой администрацией.

«Руководителя края дезинформировали. Его подчинённые предоставили ему недостоверную информацию, и он выступил против запуска парома», — пояснил собеседник «Кубань Информ».

Гендиректор опроверг слухи о планах компании по перевозке грузовых фур. По его словам, это обман, распространяемый с целью защитить рынок легковых автомобилей.

Он признал, что задержка рейса вызвала неудобства, и предложил пассажирам бесплатные билеты в обратную сторону в качестве компенсации за моральный ущерб. При этом он отметил, что паром прибыл в Сочи вовремя и порт был готов к приёму судна.

«К счастью, была комфортная погода, штиль на море, поэтому инцидент не вызывал беспокойства. Пассажиров 3 раза в день кормили за счёт компании, все были размещены в каютах со всеми удобствами», — рассказал владелец судна

Гость 9 ноября 2025 в 09:43 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а, представитель порта Сочи Грач Арменян утверждает, что необходимых документов у парома нет!

9 ноября 2025 в 10:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, шо за Грач такой?

9 ноября 2025 в 10:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, борьба была трудна, боролись два говна)))

Гость, кому верить решительно не понятно!

Гость 9 ноября 2025 в 10:25 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, прикольно было смотреть ролики из Сочи, встречающих пассжиров парома, пишут, что и паром свысока увидели, а пассажиров нет

9 ноября 2025 в 09:31 #

Стало известно почему по Краснодарскому краю регулярно происходят перебои в работе мобильной связи, особенно в вечернее и ночное время

Депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин в эфире телеканала «Краснодар» объяснил, что временные ограничения интернета, наблюдающиеся в Краснодарском крае, связаны с обеспечением защиты критически важной инфраструктуры региона. Мобильная связь не отключается полностью, но в ночное время, с 20:00 до утра, вводятся ограничения.

По словам депутата, подобные меры помогают предотвратить атаки с использованием беспилотных летательных аппаратов и надводных устройств. Подчеркивается, что ограничения носят временный характер и будут корректироваться в зависимости от сложившейся обстановки.

Гость 9 ноября 2025 в 09:23 #

Редкий случай когда укроСМИ признают, что дела с энергетикой резко похеровели, после ракетно-дроновых ударов ВС РФ

Гость 9 ноября 2025 в 09:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть два объяснения произошедшего! Украинское ПВО уже не справляется с защитой. И, второе, что резко возросла точность попаданий!

9 ноября 2025 в 09:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вы не думали о том, что хохлы брешут, специально рассказывают о критических проблемах что бы эти объекты больше не бомбили?

Гость 9 ноября 2025 в 09:37 # ответ на комментарий ↑

Эту версию озвучил Подоляка... Но, судя по кислым фейсам блогеров, ситуация близка к критической !

9 ноября 2025 в 08:54 #

Штрафы до 700 тысяч рублей за борщевик введут с марта 2026 года

С 1 марта 2026 года владельцам земельных участков в России грозят штрафы до 700 тысяч рублей за непринятие мер по борьбе с борщевиком и другими инвазивными растениями.

Закон, подписанный президентом Владимиром Путиным 31 июля 2025 года, распространяет обязанность по уничтожению опасных сорняков на все категории земель, включая дачные и городские участки. Ранее такие требования действовали только для сельхозугодий.

Размеры штрафов:

- для граждан — 20–50 тысяч рублей;

- для должностных лиц — 50–100 тысяч рублей;

- для юридических лиц — 400–700 тысяч

Гость 9 ноября 2025 в 09:03 # ответ на комментарий ↑

Штрафы канечна ахиренные... ждем результат

9 ноября 2025 в 10:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, а с него борьща наварить можно?

Гость 9 ноября 2025 в 17:05 # ответ на комментарий ↑

А ближе к земле. Оказывается, варили, но сначала квасили. Борщевик Сосновского в окрестностях Анапы не распространён ближе к Геленджику. Тут амброзия. 10000

Гость 9 ноября 2025 в 17:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, а за камку на берегу штрафов нет.



в Балачке
Полковник Кошка, блестящая операция Гостомель вошла в историю военного искусства!
в блоге:
Первый пошёл!
По любому кого-нибудь назначат! ВРИО постоянных не бывает!
Гость
в блоге:
Первый пошёл!
Понятно что отец многодетный, но..не поможет. У ВС иное мнение https://t.me/sovetsudey/621
Гость
в блоге:
Первый пошёл!
Гость, эффективный предприниматель. Ну и сын конечно. Сами они из себя выше уровня главспеца провинциальной администрации ничего никогда не представляли.
в Балачке
Пенсионерка из Москвы отдала мошенникам почти 45 миллионов рублей, чтобы зачислить их на "безопасный счет". Аферисты под видом силовиков якобы помогали ей избежать…
Гость
в Балачке
Гость, конечно, они знают во что надо вкладываться и как формировать общественное мнение в свою пользу. А все эти корреспонденты,еще и блогеры, где продвигают то…
Гость
в Балачке
Гость, давеча один такой мэн с характерной рожей, но русской фамилией, записывался в мэры. Если подойти и тихо спросить: " Хай-эс"?, наверняка, на автомате он…
в блоге:
Первый пошёл!
Гость, неужели индийский подданный... низшей касты? )))
в Балачке
ВСУ вывели свои войска из "коровника" Северск... Продолжайте в том же духе )))
Гость
в блоге:
Первый пошёл!
сын одного из соучередителей утришского дельфинария, брат вледельца кафе Праги той что возле администрации
в Балачке
alеxаndеr, от волки позорные!!!
в Балачке
Группа из 42 россиян подала в суд на Роскомнадзор из-за блокировки звонков в Telegram и WhatsApp*. Граждане заявляют, что такие ограничения нарушают их конституционные…
в Балачке
Верховный суд РФ разрешил использовать нацистскую символику для критики нацизма.
в Балачке
Беспилотник, упавший в августе на территории Эстонии, недалеко от российской границы, был украинским, подтвердило расследование.
Гость
в Балачке
Гость, если учесть мощь и финансы диаспоры, то ничему не удивишься. Смогли же захватить Юг и большинство быстрых финансовых оборотов: торговля, транпорт, строительство,…
в Балачке
Не за чьи-то номера надо переживать, а за русских волков - на них финны грозятся санкции наложить )))
Гость
в Балачке
Гость, возможно этот проект они и продвигают. Через бенефициаров конечно, кто тоже далеко не ушел.
в Балачке
Международная федерация фехтования допустила российских юниоров до соревнований с флагом и гимном страны.
в Балачке
Легендарные номера "ЕКХ" попали под запрет в России — их больше не регистрируют и по-тихому изымают при смене авто. Причина: буквы считаются VIP-пропуском на дорогах…
в Балачке
Полковник Кошка, может их потом, но всех разом? ))