БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


15 октября 2025 в 09:33 #

США помогут союзникам в сборе разведывательных данных для операции НАТО "Восточный страж" и её координации — Politico

15 октября 2025 в 09:33 #

Минздрав России намерен с 1 марта 2026 года ввести проверки мигрантов на наличие острых гепатитов, а также хронических вирусных гепатитов В и С.

Это коснется всех въезжающих в Россию в целях трудовой деятельности иностранцев, лиц без гражданства и тех, кто подал заявления о признании беженцем или попросил о предоставлении временного убежища в России, пишут «Ведомости».

15 октября 2025 в 09:33 #

Суд в Челябинской области удовлетворил требования по иску Генпрокуратуры к бывшему контролирующему акционеру ПАО "ЮГК" Константину Струкову о взыскании 3,9 млрд руб. вреда, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе горсуда.

15 октября 2025 в 09:33 #

Трамп считает, что его угрозы ввести пошлины против стран БРИКС возымели действие. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов.

В сентябре состоялся онлайн-саммит межгосударственного объединения. Он был посвящен обсуждению активизации экономического партнерства в ответ на тарифные меры Вашингтона.

15 октября 2025 в 09:33 #

Биржевая цена на золото обновила исторический максимум в среду утром, превысив 4 200 долларов за тройскую унцию, следует из данных торгов.

Корвалол 15 октября 2025 в 09:32 #

В аэропорту Уфы ввели ограничения на прием и выпуск воздушных судов — Росавиация.

15 октября 2025 в 09:29 #

Для Дональда Трампа имеет смысл лишь сиюминутный эффект: о том, что будет в долгосрочной перспективе, он даже не задумывается. Прекрасным примером этого является американская дипломатия в Газе. Изначально Вашингтон предлагал широкий план окончательного урегулирования конфликта с лишением ХАМАС власти и его разоружением. Речь заходила даже о переселении палестинцев. Но потом согласился лишь на временное прекращение огня.

Собственно говоря, о чём договорились? Во-первых, о заключении перемирия. Во-вторых, об обмене: ХАМАС возвращает Израилю всех живых заложников и тела погибших, а Тель-Авив в ответ передаёт ему палестинских заключённых из своих тюрем. Но и только. Пока нет данных о том, что ХАМАС согласился отдать власть в Газе и разоружиться.

Если нынешние переговоры в Шарм-эль-Шейхе закончатся только этим, то после получения заложников правительство Беньямина Нетаньяху возобновит боевые действия весьма скоро. Это не мирное урегулирование конфликта, а тактическая пауза, нужная лишь одному Трампу, чтобы он во всеуслышание объявил о том, что ему удалось остановить очередную войну. Восьмую или сто десятую по счёту.

Именно такую сделку Трамп был готов провернуть и по Украине. Его целью было добиться перемирия и временной "заморозки" конфликта лишь для того, чтобы объявить об окончании конфликта. То, что он неизбежно бы продолжился через короткий промежуток времени его не волновало. Но уговорить Москву на очередные Минские соглашения ему в Анкоридже не удалось. Отсюда и его возникшая обида на Путина, которая привела к разговорам о "Томагавках". Они же могут довести до чего угодно, вплоть до ядерной войны.

15 октября 2025 в 09:22 #

Неизвестным широкой общественности остался один из скрытых активов бывшего председателя Совета судей Краснодарского края - Кисляка Владимира Федоровича - многоквартирный дом, расположенный в самом центре курортной Анапы, на пер. Тираспольский, д.1, по случайности примыкающий к зданию Анапского городского суда.

Данный многоквартирный дом, строительство которого сейчас уже завершено, является объектом самовольного строительства, который с 2005 года возводился с нарушениями всех мыслимых норм и правил ТСЖ «Парус», привлекавшим незаконно на строительство объекта денежные средства граждан по договорам инвестирования.

На земельном участке, предоставленном изначально для размещения магазина, по факту был построен й многоквартирный жилой дом. Однако ни проекта, ни разрешения на строительство в отношении него не имелось.

Указанный проблемный объект, который тем не менее в умелых руках имел очень привлекательные перспективы (учитывая стоимость недвижимости в центре Анапы), оказался в поле зрения начальника специализированного межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю Дунюшкина Павла Анатольевича.

И тогда, и сейчас Дунюшкин П.А. уважаемый человек - действующий судья арбитражного суда Краснодарского края, а в недавнем прошлом председатель Петровского районного суда Ставропольского края, друг Кисляка В.Ф. и Момотова В.В.

Как оказалось, еще 24 ноября 2006 г. между ТСЖ «Парус» и Дунюшкиным П.А. был заключен договор об инвестировании строительства жилья, по условиям которого Дунюшкин П.А. становился собственником квартиры. При этом Дунюшкина не смутило то, что в отношении данного незаконного объекта его подчиненными судебными приставами должен обеспечиваться запрет строительства.

В итоге, инвесторы дома оказались обманутыми, строительство не было завершено, ТСЖ «Парус» признано банкротом, а в отношении его председателя Верхова возбуждено уголовное дело.

В дальнейшем Дунюшкин П.А., имея прямой материальный интерес, занялся легализацией проблемного дома, в связи с чем обратился к Кисляку В.Ф.

После этого судьбой самостроя занялся лично Кисляк В.Ф, естественно, не безвозмездно, получив значительную долю в строящемся доме. С этого момента какие либо проблемы у незаконной стройки исчезли.

Решение проблемы с вводом в эксплуатацию дома судья Кисляк, Дунюшкин и другие высокопоставленные члены кооператива нашли в признании права собственности на построенный дом в судебном порядке.

При этом Кисляку и Дунюшкину есть смысл торопиться, поскольку проблемный объект попал в поле зрения президента «Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука.

Дело в том, что самовольный многоквартирный дом, кроме соседства с Анапским городским судом, фактически расположен во дворе здания, ранее принадлежавшего Банку России, а в последствии переданного «Курчатовскому институту», президент которого уже обратил внимание на сомнительное соседство.

Гость 15 октября 2025 в 09:42 # ответ на комментарий ↑

Широкой общественности этот факт был известен всегда,тем более когда заинтересованные лица из нового ЖСК,постоянно летали ещё в то время в Москву не за собственный счёт

конечно, и возвращались оттуда с положительными результатами и решениями судов.Тем не менее,этот долгострой достраивался тяжело,более десяти лет,несмотря на то,что краевая власть и местная администрация не чинили абсолютно никаких препятствий в завершении строительства этого самостроя.Предстааителей инициативной группы приглашали и давали слово на всех совещаниях,в том числе и лично с губером

Для сравнения,всем остальным проблемным долгостроя,препятствия в завершении строительства чинили постоянно,делали все возможное чтобы другие объекты не были достроены,слово на совещаниях не давали,а многих и вообще снесли.

Так что есть хорошие долгострой с панорамой на море,а есть и не очень,которые под бульдозер.

Гость 15 октября 2025 в 09:43 # ответ на комментарий ↑

Отожмут актив в пользу государства,введут в гражданский оборот как положено по закону и сделают гостиницу для командировочных лиц этого института.

15 октября 2025 в 09:11 #

Вопрос:

"Вы говорили, что Россия должна возместить расходы на восстановление Украины. Считаете ли вы, что Израиль должен возместить расходы на восстановление Газы?"

Представитель ЕС:

"Действительно, очень интересный вопрос. На данный момент у меня нет комментариев".

15 октября 2025 в 09:09 #

Мужчину из Ивановской области похитили и силой заставили заключить контракт.

В сентябре 48-летний Андрей У. вернулся с вахты из Подмосковья. 12 сентября он выпивал у своих друзей в Кинешме, рассказала «Осторожно, новости» его мать Людмила. По её словам, около дома остановилась белая иномарка, откуда вышел человек «цыганской национальности» и предложил мужчинам заработать 300 тысяч рублей. Андрей согласился и уехал с незнакомцем.

На связь с родственниками он вышел только 12 октября и сообщил, что находится в 36-й мотострелковой дивизии в Ростовской области. Андрей рассказал, что его месяц держали в Ульяновске, силой заставили подписать контракт с Минобороны и уйти на СВО. Помимо того, незнакомцы забрали его банковскую карту, на которую пришли выплаты, добавили близкие мужчины.

Мать Андрея не понимает, как её сын мог подписать контракт, когда его военный билет находится у неё. Женщина подала заявление в полицию и СК. В военкомате Людмиле сообщили, что в Ивановской области действуют мошенники, которые увозят мужчин и заставляют заключать контракты.

«Мне сказали, что цыгане их [похищенных мужчин] женят. А Андрей разведённый. Вот им записывают разных жён, и пока мужчины служат, они получают деньги. Из Кинешмы так увезли нескольких человек. Точно такое же заявление про белую иномарку подано в полицию, куда я ходила», — рассказала Людмила.



в блоге:
Мегастройка. Начало.
Гость, кому надо. тот видел, наверное)))
в Балачке
В Мурманске началась разгрузка первого китайского контейнеровоза, прошедшего по Северному морскому пути. Это знаковый шаг в укреплении стратегического альянса России…
Гость
в блоге:
Мегастройка. Начало.
Договор комплексного развития этой территории кто то видел? В суде его тоже нет. Истец- застройщик не представил, администрация- ответчик также молча проиграли.
Гость
в блоге:
Мегастройка. Начало.
более того, для нового района новые очистные будут прям под окнами счастливых новоселов. Ну все же просили новые очистные.
в Балачке
Гость, изыди поганець!!!
в Балачке
«Единая Россия» в случайной жеребьёвке получила первый номер в бюллетенях сразу в 21 из 39 регионов. Вероятность такого результата составляла 0,00000378%, отметили…
Гость
в блоге:
Мегастройка. Начало.
вчера выступил, а сегодня мэрша ужк подарки в край повезла.
в блоге:
Комар не пройдёт!
Гость, режим слетел с катушек!!!
Гость
в блоге:
Мегастройка. Начало.
продолжают территорию комплексно развивать.Кого за это надо благодарить, уже все знают.
в Балачке
Глава Геленджика встретился с жителями атакованных домов в Голубой бухте Утром в Голубой Бухте встретился с жителями пострадавших домов в результате атаки беспилотников…
Гость
в Балачке
Учение пассионариев Гумилева изучалось всю ночь. Разочарование. С пассионариями дефицит.
Гость
в блоге:
Комар не пройдёт!
И это во Всемирный День Комара!
в Балачке
Приставы забрали жениха прямо со свадьбы в Хакасии. У него были долги по алиментам на детей от прошлого брака. Вместе с ним за это же задержали и его друга, который…
в Балачке
За усилия по установлению мира на Южном Кавказе премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян будет удостоен Гессенской премии мира. Данная награда, учрежденная…
в Балачке
Мужчиной, тело которого обнаружили с отрубленной рукой в порту Петербурга, оказался бас-гитарист рок-группы «Кукрыниксы» Дмитрий Огонян, пишет 78.ру
в Балачке
Беспилотник, который сбили в Латвии 14 августа, был украинским. Это признали в латвийском Минобороны. Дрон сбили в окрестностях населённого пункта Ругайи на востоке…
в Балачке
Мудик. надоело тебе объяснять, что ничем не торгую. Прими таблетку, тщательно рассоси )))
Гость
в Балачке
Все материалы добавляются пользователями. При копировании необходимо указывать ссылку на источник.
Гость
в Балачке
Корвалол, и чё ?
в Балачке
Владимир Путин назвал чудесным обретение мощей Дмитрия Донского.