БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


22 июля 2025 в 14:51 #

Главный редактор Baza задержан по делу о превышении полномочий со стороны сотрудников полиции, его процессуальный статус не определен, сообщает адвокат.

22 июля 2025 в 14:51 #

Россиян не будут штрафовать за использование соцсетей, даже если они признаны экстремистскими, заявил глава Минцифры Максут Шадаев.

Принятие закона о запрете поиска экстремистских материалов дает возможность обойтись пока без полной блокировки зарубежных платформ.

Зарубежные платформы не хотят удалять экстремистские материалы, которые содержатся в реестре Минюста.

Рядовые пользователи не пострадают после принятия закона о запрете поиска экстремистских материалов в интернете.

Если у пользователя не было умысла искать экстремистский материал, то он не будет наказан в случае его обнаружения.

Роскомнадзор заблокировал доступ к 56 тыс. ресурсов с экстремистскими материалами.

Корвалол 22 июля 2025 в 14:50 #

Госдума приняла закон о штрафах за поиск экстремистских материалов и рекламу VPN-сервисов

Гость 22 июля 2025 в 14:00 #

Будда остановился в одной деревне, и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:

— Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьёте в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует.

Будда сказал:

— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать.

Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:

— А как же спор?

И Будда ответил:

— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.

Врач осмотрел его глаза и сказал:

— Ничего особенного. Понадобится самое большее полгода, чтобы вылечить его.

Будда попросил врача:

— Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.

Через полгода бывший слепой пришёл со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды. Будда сказал:

— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.

Гость 22 июля 2025 в 13:40 #

– Вoт вы гoвoрите: царь, царь. А вы думаете, нам, царям, легкo? Ничегo пoдoбнoгo! Обывательские разговорчики! У всех трудящихся два выхoдных дня — мы, цари, рабoтаем без выхoдных. Рабoчий день у нас ненoрмирoванный. Закусывайте, Маргарита Васильевна, закусывайте, всё oплаченo… Если хoтите знать, нам, царям, за вреднoсть надo мoлoкo бесплатнo давать! Журнал «Здoрoвье» так прямo и указывает: нервные клетки не вoсстанавливаются. (Бунша)

Корвалол 22 июля 2025 в 13:30 #

Юрий Подоляка

«Штурмовка» Луганского бассейна — обнажает очень важную проблему на фронте...

Называется эта проблема — отмазка от преступлений через СВО.

Не буду называть таксы за это (кому надо она хорошо известна), но этот вид злоупотреблений к сожалению, не только имеет место быть, но и пока только развивается.

Как и проблематика липовых участников боевых действий. Которые сейчас быстро плодятся среди чиновников мелкого и среднего звена. Что, как они полагают далее поможет им (в виду позиции президента) ускорить свой карьерный рост.

И поводом об этом поговорить стал скандал между Максом Дивничем и Апти Алаутдиновым из-за хулиганских действий некоего Берсаева Алихана Алиханджиевича, ранее осужденного за «вымогательство группой лиц, в особо крупном размере» и который числится «бойцом»123 бригады «Шторм-В».

Именно числится и якобы кровью искупает свой долг перед родиной. Но как он это делает можно ознакомиться на страницах канала Макса (в тылу, в бассейне, на крутой тачке, матерящего окружающих и пристающего к женщинам).

Очевидно, что его пристроили так "искупать вину". А еще уверен, что в «боевом журнале» он ахрененный штурмовик и герой, которого скоро могут представить к правительственной награде. После чего он будет полностью чист перед законом (а еще участником БД, и будет бить себя в грудь со словами "я кровь проливал"). И уверен, что если вот прямо сейчас его не отправить в реальную штурмовую роту в реальный замес, в виду полной своей безнаказанности за прошлые преступления, он обязательно вернется к старому («вымогательству группой лиц, в особо крупном размере»).

И это колоссальная проблема. Очень жаль, что в сети в связи с данным случаем, на это как-то мало обращают внимание, а увели в сторону, якобы, межнациональных разборок. Очень уважаю Апти Ароновича, но тут никаким «межнацем» не пахнет. Но почти наверняка (надеюсь ДВКР это выяснит) есть должностное преступление командира Берсаева Алихана Алиханджиевича.

И очень хорошо, что этот случай всплыл (спасибо Максу), что позволяет (на конкретном примере) рассказать о большой проблеме, которую надо решать.

А если вернуться к проблемам «межнаца», то как мой опыт подсказывает, он у нас в первую очередь является проблемой из-за того, что закон у нас НЕ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ. И как только он станет ЗАКОНОМ ОДНИМ ДЛЯ ВСЕХ, никаких подобных «межнацев» не будет. Вот на что надо в первую очередь обращать внимание.

ссылка

Гость 22 июля 2025 в 14:03 # ответ на комментарий ↑

По свидетельствам наших воинов, обстановка с Ахмат чай на СВО катастрофическая! В прифронтовой зоне творят дикий безпредел. Причём, в боевых подразделениях Ахмата на фронте, бойцов из России, подавляющее большинство, а туземцев не более 10- 15 % . Хорошо пристроились.

Гость 22 июля 2025 в 14:14 # ответ на комментарий ↑

Подоляка, как всегда поднял крайне острую проблему на СВО ! К сожалению, подавляющее бльшинство военкоров засунули свои "языки в одно место"

Гость 22 июля 2025 в 14:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, Честно воевать не хотят и не будут! Грабят, насилуют, убивают!

Гость 22 июля 2025 в 13:25 #

Семья переезжала на новую квартиру. Белый, стaрый кот выросший вместе с детьми остался теперь со стaриками. Они не очень благоволили к нему.

Его нашли и принесли дети и когда они выросли и разлетелись, вдруг стал не нужен. Его пинали и прогоняли из комнаты в комнату, а он ждал. Всё ждал, что вернутся его любимые детки.

Теперь вот пришлось продать большую квартиру, которая оказалась и слишком велика и не по карману. Они переехали в маленькую квартирку из двух комнаток. Больше им теперь было не надо. И пожилой мужчина в день переезда посадил большого белого кота в переноску и отвезя его на другой край города, выпустил его возле баков с мусором.

Ничего, говорил он своей жене, проживёт. Не он первый и не он последний. А кот никуда не ушел. Он не мог поверить, что его бросили. Он много дней боялся отойти всё надеясь, что подъедет машина и из неё окликнут его.

Но чудес не бывает на этом свете.

И гoлoд, хoлод и жaжда взяли своё. Он наблюдал за другими одичавшими сородичами и научился. Научился доставать еду из баков с мусором, пить из луж и прятаться от собак. И превратился из белого откормленного красавца в серого xyдого кота со слежавшейся шерстью.

Маленький полный мальчишка всегда попадал в переделки. Его били. Били за полноту. Били за задумчивость и за то, что любил классическую музыку. Так они и сошлись. Однажды после очередной порции неприятностей малыш сидел на бордюре и всхлипывая пытался съесть бутерброд из ранца. К нему подошел большой худой кот непонятного цвета. Он гoлoдными глазами посмотрел на бутерброд и тихонько жaлoбнo мяукнул. Малыш вдруг поперхнулся бутербродом и смотря на пушистого страдальца сказал:

Садись рядом. Я не страшный. Я котов люблю. И вытащив из бутерброда котлетку, положил рядом а сам продолжил есть оставшуюся булку.

Кот осторожно подошёл и сев рядом принялся уплетать свою часть бутерброда.

Теперь полный малыш перестал драться и плакать. У него появилась своя большая тайна. Он выходил из дому и садился на привычное место и через пару минут подходил новый пушистый знакомец. Так они и обедали. Кот котлеткой, а малыш булкой.

Однажды родители решили осторожно проследить что произошло с их ребёнком и куда теперь он ходит, если не возвращается домой избитым.

Они осторожно следили за ним. Не знаю, что они рассчитывали увидеть, но когда заметили, как их сын садится на бордюр в углу соседнего двора и кормит cтaрoго кота со слежавшейся шерстью своей котлеткой, а потом гладит его и разговаривает, то устроили дома семейный совет.

На этот совет и был вызван полный малыш. И отец встав сказал такие слова:

–Сынок, мы тут с мамой совершенно случайно увидели куда ты ходишь и кого кормишь.

Мальчишка хотел закричать и объяснить, чтобы кота не трогали, ведь он его друг. Но отец поднял правую руку и ответил:

–Я горжусь тем, что у меня такой сын. Я горжусь тобой, сынок. Ты вырастешь настоящим человеком. И ещё вот что. Приводи-ка домой своего товарища. Пусть живёт у нас и мы найдём чем накормить его.

Маленький полный мальчик бросился к отцу и обнял его, тот поднял его на руках и поцеловал. Малыш схватил котлетку и выскочив во двор побежал на своё заветное место. Кот как всегда ждал его. Мальчишка бросился к нему , погладив поднял на руки и понёс. И первый раз за всё это время бывший белый кот вдруг почувствовал, как дрогнуло его окаменевшее ceрдце. Он прижался головой к теплой детской щеке и тихонько мяукнул.

Теперь огромный белый и вальяжный кот провожает своего подросшего товарища и встречает из школы. Они садятся за стол обедать и мальчик гладит своего белого друга по голове, а тот улыбается.

А вы говорите, чудес не бывает на этом свете.

Бывают!

(с) Автор: Олег Бондаренко

Корвалол 22 июля 2025 в 13:18 #

Трамп принял решение о выходе США из ЮНЕСКО, сообщил Белый дом.

22 июля 2025 в 13:18 #

Заместители начальников территориальных органов МВД России получили право принимать решения о проверках законности использования украинского паспорта гражданином, подавшим заявление о нежелании состоять в гражданстве этой страны, об этом сообщили в Главном управлении по вопросам миграции МВД России.

22 июля 2025 в 13:17 #

Заседание Верховного суда по запрету сатанизма в России перенесли на завтра на фоне смерти главы ВС Ирины Подносовой.



Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость, а тут любой блог ни возьми...
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость, где сотни казаков с видеообращанием на Бастрыкина?
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость, Информация о том, что здание принадлежит Российской Федерации, в открытых источниках не упоминается.
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Оба на ... ! Получается, что с блогом по выселению анапских казаков из штаба мы вышли на криминальную схему ! Для ФСБ есть тема!
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Схема явно криминальная! Есть работа для СК !
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Но, самое интересное, что у исторического здания, на углу ул. Крымской и Краснодарской, где в настоящее время находится Анапская прокуратура, есть хозяин, который…
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость, кто знает точный адрес может посмотреть здесь https://doc.gcad.su/map/23_103403000000
Гость
в Балачке
Мало кто знает, что первый нудистский пляж появился в Анапе !
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость, источник - агентство ОБС? Статус земли под выкупленными зданиями "строительство МКД"?
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость, они в этом же квадратике
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
На очереди под снос Почта России и историческое здание где расположена Прокуратура.
Гость
в блоге:
Обсудили реализацию.
Гость, ни один договор КРТ как публичный договор официально не опубликован. По запросу администрация тоже не предоставила. Закона Краснодарского края о КРТ тоже…
Гость
в блоге:
Обсудили реализацию.
Строительство соцобъектов по договорам КРТ - штука весьма лукавая. Потому как появляются дополнительно тысячи жителей в ЖК, построенных в этих КРТ. Вот они и будут…
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость,продано https://bloknotanapa.ru/news/anapskiy-telegraf-vse-zdanie-prodali-za-150-millio-1702303
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
В этой истории проглядывают всё те же знакомые Васины уши. Васин протеже Ловенгер (древняя казачья фамилия))), по совместительству хозяин ЧОПа, в ноябре 2025г был…
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость, Жители сначала были в шоке. Нормальная реакция людей, кто более 10 лет прожил в своих домах. Официально зарегистрированных в Росреестре по дачной амнистии…
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость, так это уже идет, у жителей построивших дома в Нижней Гостагайке собираются сносить их дома, явно в числе гонимых жителей Нижняя Гостогайка есть и казак…
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость, так назащищались, что к 2026 году их самих порерли со штаба в центре города на ул. Крымской! Сплошная "Гойда!"
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость, где были? ответ более чем банален: пытались всеми правдами и неправдами встроиться в существующую вертикаль власти. А теперь им указали свое место, место…
Гость
в блоге:
Казакам нужна помощь!
Гость, А, где были казаки, когда десятилетим грабился Краснодарский край бандой Вицегубернаторов, которых арестовали только 2025-2026, где вообще была роль казаков,…