БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


2 июня 2025 в 19:14 #

Цыгане, станцевавшие лезгинку на братской могиле на Ставрополье, получили сроки от года до полутора — только в тюрьме они сидеть не будут

На Ставрополье четверо цыган, танцевавших до упаду лезгинку на братской могиле участников ВОВ в селе Грушевское, получили тюремный срок, сообщили в местном СК. Их признали виновными в осквернении символов воинской славы.

Четверо мужчин станцевали там лезгинку под громкую национальную музыку еще 23 декабря 2023 года. Один фигурант отправится в колонию-поселение на год, а трое других «присядут» на 1 год и 6 месяцев. Учитывая то, что все это время они провели в СИЗО, в колонии «танцоры» не пробудут ни дня.

ссылка

Гость 2 июня 2025 в 19:21 # ответ на комментарий ↑

Во плять депилы...))

2 июня 2025 в 19:14 #

Из музея восковых фигур Grévin похитили статую Эмманюэля Макрона. По данным полиции, это сделал мужчина, представившийся активистом Greenpeace.

Полковник Кошка 2 июня 2025 в 19:12 #

Британское правительство в 130-страничном стратегическом обзоре вопросов обороны, подготовленном тремя советниками премьер-министра Кира Стармера, указывает о «непосредственной и неотложной» опасности, исходящей от России.

Готовящийся к публикации документ, разработанный по итогам стратегических учений, описывает картину «самой высокой военной угрозы и угрозы безопасности со времен окончания холодной войны».

Напомню фразу из коалиционного соглашения нового правительства Германии: "Сегодня наша безопасность находится под такой серьезной угрозой, какой не было со времен окончания холодной войны. Самая большая и прямая угроза исходит от России…"

Сроки возможного военного столкновения недавно приводил обозреватель Bloomberg, по итогам встречи генералитета стран НАТО в британском Королевском институте объединенных оборонных исследований.

Вместо 5-10 лет форы для НАТО, как считалось ранее, сроки сократились, так как скорость восстановления и модернизации армии России неприятно удивила членов альянса. Теперь, по данным разведки, у НАТО есть шесть месяцев до локальной атаки, два года до региональной войны в Прибалтике и пять лет до более широкого конфликта в Европе.

Все сроки названы и в точности совпадают со сроками, которые вы неоднократно видели на моём канале. Если даже российские олигархи доверяют вопросы правосудия высокому суду в Лондоне, то, думаю, что и рядовым гражданам России следует при долгосрочном планировании учитывать упомянутые в докладе сроки. Итак до наступления "широкого конфликта в Европе", по масштабам вполне претендующего на то, чтобы получить название Третья Мировая Война осталось 5 лет. 2030-2031 год. Эта война, судя по тому как развивались боевые действия в ходе СВО, затронет в ходе сухопутного военного вторжения всю Европейскую часть России и всю Русскую равнину, то есть активный фронт боевых действий дойдет в худшем случае до Уральских гор, в лучшем случае до Волги, и тогда вся область от Волги до Урала будет ближним тылом.

Гость 2 июня 2025 в 18:09 #

По итогам выборов в Польше, новости для Киева херовые ... ))

А что ж в Польше не получилось, как в Румынии? )))

Гость 2 июня 2025 в 18:51 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, пшеки не румыны.. Залупились бы по-серьёзному !

Гость, значит у них там реально антиукраинские настроения?

Гость 2 июня 2025 в 19:23 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, получается, что так !

Корвалол 2 июня 2025 в 17:41 #

Глава российской делегации Владимир Мединский вышел к представителям СМИ по итогам второго раунда переговоров переговоров

Главные тезисы руководителя российской делегации в изложении РИА Новости:

Россия передала Украине проект меморандума по урегулированию

Меморандум российской стороны по урегулированию на Украине подробный и проработанный

Россия в одностороннем порядке на следующей неделе передает Киеву 6 тысяч тел украинских солдат

Россия и Украина договорились о самом масштабном обмене пленными, а все больные и тяжелораненые будут обменяны по принципу "всех на всех". Кроме того, Москва и Киев создадут комиссию, чтобы без политических решений обмениваться тяжелоранеными бойцами

Россия предложила Украине "конкретное прекращение огня" на два-три дня на отдельных участках фронта, чтобы "командиры могли забрать тела своих солдат". При этом украинские военные обещали проработать предложение о прекращении огня на отдельных участках в ближайшее время.

Москва и Киев обменяются бойцами в возрасте до 25 лет

2 июня 2025 в 16:05 #

В Госдуме выступили против запрета скидок на маркетплейсах, так как это приведет к ежегодных потерям более 50 тысяч рублей из бюджетов каждой российской семьи.

Мудик 2 июня 2025 в 16:05 #

Камрады! Не давайте ОЛЕХАНДЕРУ денег в долг. Он не отдаёт

занятые в долг деньги !

Мудик, президент недавно сказал: "Долги возвращают только трусы"

Мудик 2 июня 2025 в 18:15 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ты хочешь долги отдать твоими обосранными трусами ? Ну ты настоящий мастер осуществлять разводилово ! Один мастер срать в чамодан, другой мастер долги желает вернуть своими обосранными трусселями ! Не смеши шмоньку. Она и так смешная !

Мудик, пипец ты тупой!

Мудик 2 июня 2025 в 18:26 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а ты пипец мохровый дэбил !

2 июня 2025 в 16:04 #

После новостей о возбуждении уголовного дела в отношении известного краснодарского криминального предпринимателя Вигена Саркисяна за махинации с землями АО «Агрофирма «Кудепста» в Сочи в правоохранительном блоке стали интересоваться и его «рейдерскими» делишками. 

 Как выяснилось Виген Саркисян, а возможно и его деловой партнер - криминальный авторитет Рубен Татулян по кличке «Робсона», разыскиваемый за совершение «заказных» убийств в Сочи, противозаконно захватывали объекты туристического и строительного бизнеса, сельскохозяйственные и алкогольные производства, а также дорогостоящую коммерческую недвижимость.

Для этой цели ими создано несколько рейдерских групп, имеющих налаженные связи в судейском корпусе, службе судебных приставов, в налоговой службе, среди арбитражных управляющих и в антимонопольном органе. 

Этими группами создавались «постановочные» ситуации банкротства интересных для Вигена и Робсона активов или выкупались уже имеющие долги. 

Затем в банкротстве отнималось имущество компаний и личное имущество их собственников по заниженной цене на «контролируемых» торгах либо итоги торгов «вкусных» активов «ломались» через антимонопольную службу. Все эти действия финансировали Виген и Робсон. 

 Одну из таких рейдерских групп возглавил Роман Олегович Сугасян, который участвовал в приобретении для них дорогостоящего имущества, в том числе принадлежащего компаниям: АО «Научно-исследовательский институт транспортного строительства»; застройщикам ООО «Лафер-Юг», ООО «НОВЕР»; Российской Федерации (лоты № 3, № 5, № 7 (извещение от

07.08.2023 г. № 21000035060000000153); а также многоэтажного бизнес-цента по ул. Кузнечной в г. Краснодаре; производственных активов в г. Новороссийске, с. Цемдолина, ул. Промышленная, 1 (только по этому объекту Виген и Робсон вложили около 2 млрд. рублей) и т.д.

Этот список можно еще долго продолжать, и он обязательно будет продолжен. Клубок начал распутываться, ждем новых посадок, особенно тех лиц, которые всему этому много лет способствовали.

Гость 2 июня 2025 в 16:24 # ответ на комментарий ↑

Как криминал на Кубани, так так армяне (( А потом скулят что их не любят !

Гость 2 июня 2025 в 16:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, Москва,Питер,Ростов- все то же самое.

Гость, просто у них развит синдром повышенной активности в предпринимательстве )))

2 июня 2025 в 16:02 #

Нужно ли вести переговоры с Киевом после того, что произошло 2 июня? Можно вести, а можно и выйти из переговорного трека. Здесь всё зависит от информационной стратегии, которую изберёт Москва. Начнём с того, что конфликт на Украине не имеет дипломатического решения в принципе, потому что урегулировать его можно исключительно военным способом: добившись капитуляции одной из сторон. Поэтому можно сколько угодно ездить в Стамбул или другие города мира на переговоры и даже обмениваться меморандумами в различных редакциях. Толку от этого будет ноль.

Нынешний украинский политический режим априори недоговороспособен, потому что в сущности "режимом" не является. На деле это группа узурпаторов, захватившая власть в соседнем с Россией государстве, являющаяся прокси-инструментом российских геополитических оппонентов. Если вашу страну атаковало соседнее государство, вы же не будете вести переговоры с его танками и самолётами? Так и нынешняя Украина - это просто танк, едущий на Россию, которым управляют другие.

Единственная задача танка - вести боевые действия, единственная задача современного украинского режима - воевать с Россией тем или иным способом. Сейчас или после перемирия для перегруппировки - это абсолютно неважно. Те, с кем Москва пытается разговаривать в Стамбуле, не субъектны в политическом плане. Они всего лишь функции, инструменты, заточенные под конкретную задачу.

Скорее всего, в Кремле это хорошо понимают. И переговоры в Стамбуле ведутся именно для того, чтобы позволить Соединённым Штатам, а конкретно администрации Трампа, "отскочить" от данного конфликта, повесив его на Европу и развивать отдельно отношения с Россией на двусторонней основе. Вероятно, это и имеет смысл, но в принципе вторым раундом переговоров можно и ограничиться. Меморандумами обменялись - и хватит.

Дальше можно и нужно продолжать в чисто военном плане, как минимум до конца года забыв про переговоры. И вчерашняя украинская атака на стратегические силы сдерживания - это прекрасный предлог, которые Киев подарил Москве. Теперь нет не необходимости поддерживать бесперспективные переговоры и можно особо не стесняться в инфраструктурной войне. Однако посмотрим, какое решение в итоге будет выбрано в Кремле.

Корвалол 2 июня 2025 в 15:59 #

Переговоры в Стамбуле закончились, шли чуть больше часа, на русском языке.

Судя по времени — ни о чем.



гость
в блоге:
Слушаем анапчан.
alеxаndеr, 10 лет назад мы по Европе путешествовали
в Балачке
У начальника ИФНС России №3 по Краснодару Арсена Саркисяна проходят обыски. Он подозревается в причастности к афере с земельным участком стоимостью более 120 млн…
в Балачке
Россия передала Украине 1 тыс. тел погибших военных Украина в ответ передала 35 тел погибших российских воинов.
в блоге:
Слушаем анапчан.
гость, ещё 10 лет назад здесь публиковали информацию, что на Высокий берег ВСЁ-ТАКИ придут инвесторы... Всё остальное - кто не успел вовремя сообразить, ...не…
в Балачке
Шведы сбили дрон (естественно русский), который кружил около французского авианосца. По информации шведского телеканала SVT, русский беспилотник приблизился…
в Балачке
Украина остановила поставки нефти по «Дружбе» по политическим причинам и не планирует их возобновлять, заявил Петер Сийярто.
в Балачке
Сбиты два дрона, летевшие на Москву, сообщил Собянин.
в Балачке
Польша не хочет быть «лохом» в отношениях с США, заявил глава МИД Радослав Сикорский. По его словам, Варшава «была, есть и будет лояльным союзником Америки». В своей…
в Балачке
Иран должен полностью ликвидировать три своих основных ядерных объекта. Такое требование Вашингтона к Тегерану содержится в списке, который публикует WSJ со ссылкой…
в Балачке
Иск от Генпрокуратуры — мандат на стол: депутат Тимофеев покинул гордуму Краснодара Депутат гордумы Краснодара Виктор Тимофеев сложил полномочия. Заявление прозвучало…
в Балачке
Квартиры под домашний арест появились в России. Перекантоваться в таких предлагают за 1 миллион в год и дороже Как стало известно, риелторы нащупали новую нишу,…
в Балачке
Шизофрения и депрессия скоро накроет всех россиян из-за затяжной зимы — психиатры. «Сугробное» обострение начнётся раньше весеннего и будет очень тяжёлым. Всё из-за…
в Балачке
Россияне массово выбирают ПТУ Минпросвещения сообщает, что число поступающих в колледжи выросло на 37%. Рост связан с желанием быстрее выйти на рынок труда, низкой…
гость
в блоге:
Слушаем анапчан.
гость, ни один куй не догадается
гость
в блоге:
Слушаем анапчан.
гость, простой вопрос - кто будет врагом для анапчан , всегда проживающих вблизи Маяка , если снесут их дома?
в Балачке
Гость, а что это они все едут в "разграбленную и разрушенную" Кубань? Может у ...нутого спросить? )))
гость
в блоге:
Слушаем анапчан.
alеxаndеr, мнение Анапчан простое - после решения об изменении кадастровой стоимости и зачистки первой береговой для отелей Элиты, патриотические…
в блоге:
Заповедников не будет?
И что с того, что ТЫ интересовался? )))
в блоге:
Слушаем анапчан.
Гость, ты если сам сильно стабилизнутый (или просто ...нутый), не ори об этом на каждом углу ))))
в блоге:
Слушаем анапчан.
Мнение анапчан "для учёта" простое: сделайте все дороги в населённых пунктах МО! )))