БАЛАЧКА

Свободные обсуждения: каждый комментарий отдельная тема


26 ноября 2025 в 12:05 #

В США зреет политический кризис, а вместе с ним сворачивается большой американский геополитический проект. Янки пришли в Европу во время Первой мировой, перестроили ее постепенно под свои нужды и правили тут до сегодняшних дней. Но эти времена явно заканчиваются. Pax Americana тает, как рожок мороженного под палящим китайским солнцем. Европейский Союз без Штатов становится дорогой и не нужной игрушкой, которая потребляет больше, чем реально даёт. Европейские государства могут вернуться к своему политическому состоянию, и которое было 50 лет назад, то есть свернуть интеграцию и попробовать восстановить суверенитет.

Что будет происходить дальше? При уходе США из мировых дел в мире остаются группы, у которых есть деньги. Это Саудовская Аравия, Катар, Россия, Китай, ряд других стран.  Эти игроки начнут конкурировать за влияние над Европой, каждый по-своему. Европа уже не будет субъектом влияния, зато станет объектом, на который давят. Старая, уставшая бабка, но всё ещё с большими накоплениями, у которой есть что снять.

Без США страны Европы начнут строить уже двусторонние связки

К примеру немцы. С саудитами одни отношения, с Россией другие, с Китаем третьи, с Израилем четвёртые. Это будет попытка балансировать и искать своё место в геополитическом шторме. Интересов станет огромное количество, и никакого единого глобального мира не останется. Каждый будет договариваться отдельно, у каждого свои индивидуальные договорённости, по которым он живёт. У одного одно, у другого другое — и это сразу порождает моментальный конфликт интересов всех со всеми.

Это столкнёт французов и немцев, французов и англичан, русских, американцев — всех подряд. Вновь появится пиратство, как глобальное явление, всевозможные гражданские и локальные войны, постоянная борьба за влияние в ресурсных, но плохо управляемых странах, бесконечная рубка за доминирование.

Европейцы попытаются задействовать оставшиеся инструменты влияния на страны Третьего мира, а Третий мир будет влиять на Европу за счёт огромных денег и ресурсов, которых у Европы уже нет. В итоге всё это приведёт к деструктивной картине: всплеску новых конфликтов, радикализации идей, появлению в Европе где-то коммунистических режимов, где-то неонацистских, которые начнут жёстко конкурировать и делить остатки былой роскоши, которую Европа проживала в XX веке.

26 ноября 2025 в 12:02 #

Источники в Правительстве

Минтранс предлагает использовать распознавание лиц для административных наказаний

Граждан впервые могут начать автоматически штрафовать за административные нарушения, используя систему распознавания лиц и данные с камер — по аналогии с «письмами счастья» для водителей.

Гость 26 ноября 2025 в 11:40 #

В 70-х в Камбодже ношение очков было плохим признаком и сурово наказывалось, могли расстрелять. Берегите зрение или исправляйте зоркость с помощью линз и точных операций в клиниках Федорова!

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 26 ноября 2025 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, власти нужна здоровая популяция, это понятно.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 26 ноября 2025 в 11:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, сила есть, очков не надо !

Гость 26 ноября 2025 в 11:51 # ответ на комментарий ↑

Гость,если чел как то видит без них, то не надо конечно.Надо когда уже совсем плохо, минус 12 например.

Гость 26 ноября 2025 в 11:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, минус всегда нехорошо

Гость 26 ноября 2025 в 11:58 # ответ на комментарий ↑

Гость,оно с возрастом на плюс пойдет потихонечку. И лет десять отлично будет.

Гость 26 ноября 2025 в 12:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, без очков как-то виднее, надежней и безопасней

Гость 26 ноября 2025 в 12:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, тоже никогда не приходилось носить. Даже солнечные.

Как то мешаются....

Гость 26 ноября 2025 в 12:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, а сейчас, в свете новыейших бабкиных трендов, может возникнуть иск , что очки одели под воздействием наглых мошенников, что привело к искажению юного зрения 21 год назад

Гость 26 ноября 2025 в 13:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, а квартирки и бюджетные деньги под воздействием наглых мошенников не приобретали и не осваивали?

Мошенника всегда можно найти, что станет основанием к конфискации.

26 ноября 2025 в 11:04 #

Новая мошенническая «схема» – чаты «поиска пропавших» на СВО

 

В мессенджерах появляются фейковые и группы «поиска пропавших» в зоне проведения специальной военной операции.

Их создают не для помощи, а для выманивания денежных средств и сбора личных данных с помощью вредоносного программного обеспечения.

Злоумышленники активно рассылают ссылки родственникам военнослужащих, маскируя все под поддержку и поиск информации.

Не передавайте свои персональные данные и своих близких через сомнительные каналы и обращайтесь только в государственные учреждения.

Будьте внимательны!

Гость 26 ноября 2025 в 11:03 #

Адвокаты сообщают о заявлениях от юных 70--летних дам, действовавших в порыве тонкого душевного порыва и эмоционального восприятия, с иском возвращения первоначального вида , измененного в 19 -летнюю пору....

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 26 ноября 2025 в 11:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, на западе в основном таких 70 летних дам уже держат в частных пансионатах под присмотром, на всем готовеньком конечно. Там есть и рестораны, и танц. площадки, фитнес, прачечные и культурные программы. Но под присмотром медиков и соц. работников в том числе.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 26 ноября 2025 в 11:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, и сцены для концертов, организованных за госбюджет

Гость 26 ноября 2025 в 11:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, такое только может быть здесь и для определенного круга избранных

Гость 26 ноября 2025 в 11:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, каждый с утра, как молитву, должен повторять, что самое ужасное происходит на Западе, в проклятой гейропе. Повторение - мать учения!

Гость 26 ноября 2025 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, теперь уже да, наверное. Но то что происходит сейчас там ( фактический диктат мигрантов), все это скоро будет уже здесь.

Гость 26 ноября 2025 в 11:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, где то писали в инете, что новый мэр (мигрант конечно), принимает коренного белого жителя на работу. Собеседование по проф. на отлично.

А потом мигрант задает ему вопрос" почему ты всего на свете боишься".Мне не нужны такие, пусть будет смелый, но не грамотный.

Ничего нового. Шпенглер давно уже писал о Закате Европы.

Гость 26 ноября 2025 в 11:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересно, когда нить прочитаем что и "сцена сов. феда" тоже находилась многие годы под давлением мошенников?

26 ноября 2025 в 11:03 #

Приходят новости, что экс замминистра обороны Тимур Иванов воровал под давлением мошенников!

Гость 26 ноября 2025 в 11:14 # ответ на комментарий ↑

И какой процент высших чиновников находился и находится сейчас под влиянием мошенников? Может и законы депутаты также принимают?

26 ноября 2025 в 10:59 #

АвтоВАЗ сможет свободно повышать цены на автомобили после увеличения утильсбора, сообщают эксперты. Они отметили, что после распродажи складов с китайскими авто АвтоВАЗ не будет бояться конкуренции и сможет бесконечно накручивать цены.

26 ноября 2025 в 10:56 #

Украина неизбежно потерпит поражение на поле боя, так как у России есть ресурсы, чтобы вести войну бесконечно — министр армии США Дрисколл.

Анапский инсайдер 26 ноября 2025 в 10:56 #

Рекордное повышение транспортного налога, из-за которого подорожает буквально всё, может стать сезонным, говорят источники в кабмине

Речь идет о пилотном эксперименте в Челябинской области, где ставки для легковых автомобилей уже выросли в два раза и более. Власти используют регион как «лабораторию» для проверки реакции населения и финансовых последствий для бюджета.

По внутренним расчетам, обычный владелец легковушки мощностью 120 л.с. теперь будет платить 3–4 тысячи рублей вместо прежних 1,5–2 тысяч, а владельцы более мощных авто, старых грузовиков и мотоциклов столкнутся с ростом налогов на 5–10 тысяч рублей в год. Источники в кабмине отмечают: повышение ударит по логистике, доставке товаров и ценам на продукты и услуги, а значит, ощутят его все россияне.

Повышение планируют вводить постепенно — налог не подскочит резко сразу, но каждый год ставки будут немного расти. В результате подорожает всё, что зависит от перевозок, а население постепенно почувствует рост цен. По мнению инсайдеров, таким образом власти смогут «плавно» переложить нагрузку на граждан и одновременно отслеживать реакцию регионов и бизнеса.

По словам инсайдеров, постепенное повышение транспортного налога позволит властям немного ослабить давление через другие сборы. Однако для населения это почти не имеет плюсов: вместо множества небольших индексаций и скрытых повышений цен россияне получат одно ощутимое увеличение расходов, которое напрямую ударит по кошельку и сделает жизнь дороже в целом.

Гость 26 ноября 2025 в 10:42 #

Господа-с ! Самое интересное то, что здесь, на сайте, очень большой процент шизофреников, опубликовывают свои комменты !

Гость 26 ноября 2025 в 10:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, в основном, бацает мудик! А, когда у него обострение, то совсем нескучно ))

Гость 26 ноября 2025 в 10:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вы про Самашку забыли упомянуть

Гость 27 ноября 2025 в 15:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, футбольная команда Самашки из Грозного не участвует нынче ни в одном футбольном турнире.

Гость 27 ноября 2025 в 15:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, подзатух.. Самашек и в помине нет. Милфы, сигмы и альфы, дружок!

Гость 26 ноября 2025 в 10:59 # ответ на комментарий ↑

Гость ! Вообще-то вы тоже не от мира сего. Вы пишите здесь фэнтези !



Гость
в Балачке
alеxаndеr, а тебя надо поставить впереди штурмовиков !
в Балачке
Нет, но Инсайдер уже достал сообщениями о грядущей...
в Балачке
alеxаndеr, думаете таки будет мобка?
в Балачке
В Петербурге задержали гражданина Германии за донат в 900 рублей. По данным МВД, 41-летний иностранец перечислил деньги организации, которую ведомство назвало экстремистской…
в Балачке
Анапский инсайдер, давай готовься штурмовать Верхний Ларс )))
Гость
в блоге:
Что с бархатным сезоном?
Анапа=Коаснодар=удушающие мегаполисы
в Балачке
Мудик, не буянь, а то придут санитары и отключат интернет )))
Анапский инсайдер
в Балачке
Кремль начал масштабную кампанию по убеждению россиян, что мобилизации не будет — подготовка военкоматов при этом идёт полным ходом Источники утверждают, что…
в Балачке
Скрывают, что выпускники школ не в состоянии хорошо учиться в медицинском ВУЗе? Так это давно известно. )))
Мудик
в Балачке
alеxаndеr ! Почему у тебя не отобрали удостоверение на право управления авто ? Ты ведь болен шизофренией !
в Балачке
Мудик, а что ты редко беседуешь с пездиком? Ему твой "кругозор" сильно нравиТЦА )))
в Балачке
Полыхали две машины и две бензоколонки Пожар начался вечером 16 августа на трассе Краснодар — Ставрополь. Загорелись две машины и две бензоколонки. Огонь распространился…
Мудик
в Балачке
Гость, этому шизику - alеxаndеru никогда, ничего не объяснишь , ПОТОМУ ЧТО У НЕГО ДЕБИЛИЗМ ТЯЖЁЛОЙ СТАДИИ !
в Балачке
Начальник Генерального штаба КСИР Амир Хатами: "Выдворение Соединенных Штатов Америки было осуществлено, и им больше не разрешается въезжать в Персидский залив,…
в блоге:
Что с бархатным сезоном?
Гость, поезжайте в Краснодар, там этого в избытке.
в Балачке
Грузинский боец UFC Двалишвили возмутился тем, что команда Ислама Махачева вынесла флаг России в октагон после победы на турнире в Филадельфии, поскольку триколор…
в Балачке
alеxаndеr, а власти то скрывают!
в Балачке
Власти Новороссийска обратились к вице-премьеру Новаку с просьбой увеличить объемы поставок топлива из-за напряженной ситуации с горючим, сообщил мэр Андрей Кравченко.…
в Балачке
Гость, хорошие новости!
в Балачке
Мудик, рассоси успокоительную таблетку...